Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чат АК
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Наэле Айолле
Есть предложение замутить чат АК. Мне любопытно - есть другие желающие на это дело? И насколько желающие?

Самый простой вроде бы вариант - создать конференцию в скайпе. Но там вроде как есть определенные неудобства администрирования - например, самому добавиться в конфу вроде бы нельзя, нужно чтобы кто-то добавлял...

Под mIRC-овский чат нужно качать клиент, но вариант, в принципе, тоже реальный... и даже удобнее.

Было бы здорово, думаю, иметь возможность иногда заглянуть в специальный чат АК. Как считаете? Есть предложения, мысли, пожелания?))

На всякий случай - если найдутся желающие на скайп-конференцию - я hely_the_troll.
Shihad
Как варианты - поднять Жаббер-сервер.
И поднять чат на движке форума, есть подобный на форум.дф2.ру

Еще вариант - контактовская конференция.
Gem
было уже такое предложение.
Duke
QUOTE(Наэле Айолле @ Feb 10 2013, 16:57)
Под mIRC-овский чат нужно качать клиент


Нет.
Есть варианты IRC с веб-интерфейсом, хостящихся на левых сайтах, которые фреймом положить в АК. Подумаем...

QUOTE(Shihad @ Feb 10 2013, 17:13)
Как варианты - поднять Жаббер-сервер.


Для того, чтобы создать muc не нужно подымать новый сервер. Более того, АК-ный muc уже раньше создавали. Спроси KillAllHumans, он там вечно пьяные песни орал.
KillAllHumans
Да, было дело года три назад. Сидело в среднем от трех до пяти человек, из них разговаривало от одного до трех. Может сейчас ситуация получше будет, но тогда дело очень быстро загнулось.
Duke
посоны, го в a-comics@conference.qip.ru, я создал.

edit: говрят, в квипе это как-то так. todo: другие клиенты
KillAllHumans
зашел в квип онлайн, добавил конфу, пишет что она оффлай. ЧЯДНТ?
Raven
Квип конфа - это какое-то извращенское извращение, имхо. Даже скайп не так пугающ.
Duke
я не знаю эти ваши квипы, я пользуюсь чистокровным клиентом джаббера.
Искатель
Контуемся часовыми сообщениями на форуме и радуемся mad.gif
KillAllHumans
ох, жабир ставить
Shihad
Миранда, не? мультипротокольость, все дела.
KillAllHumans
зачем покупать швейцарский армейский нож, если мне только гвозди забивать нужно?
Doragon
мирк можно с браузера открывать, вроде? Выглядит просто.
Guest
Уже второй день захожу в конфочку и никто не аодает признаков жизни. Может, кто и сидит, но мне с мобильного клиента не видно списка, а на мои вопросы никто не отвечает х)
Savil
Вчера вечером там определенно были люди. И они даже говорили. Факт. ph34r.gif
Искандер
Так, объясните ламеру, гжде это вы чатитесь и что нужно, чтобы присоединиться? Квип качать?
Itosiki HGF aka Гость
Квип не спасает. Факт: для участия в конференции требуется авторизация на которую я встал в очередь неделю назад. Пока безрезультатно.
KillAllHumans
Факт: ты делаешь что-то не правильно, ты один такой, кому что-то требуется авторизовывать.
Itosiki HGF aka Гость
То, что я что-то делаю не так действительно факт. Но что я вообще должен сделать? В квипе создал я контакт с адресом a-comics@conference.qip.ru, но требует авторизации он и вечно не в сети, а поиск результатов не дает. Что делать мне?
Kurama-R
В квипе надо нажать на значок статуса, потом "дополнительно -> создать/войти в чат". Вроде так.
Itosiki HGF aka Гость
Знать бы еще в каком окне и какой из этих значков статуса....
rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Duke @ Feb 11 2013, 13:35)
посоны, го в a-comics@conference.qip.ru, я создал.

edit: говрят, в квипе это как-то так. todo: другие клиенты


Ссылки нажимать умеем?
BazZz
а чем в скайпе конференцию сделать не вариант?
Искатель
QUOTE(BazZz @ May 3 2013, 15:06)
а чем в скайпе конференцию сделать не вариант?


Нет.
simbat01
и вот общение-печенье на пол года пропало(((
очень жалко
Duke
активность прекратилась
Kurama-R
Хей, а нет желающих повторить?
Вроде на форум народ по-прежнему заходит, но толком не общается. А так можно было бы совместно подумать над комикс-битвами, флешмобами или ещё какой движухой, умершей вместе с обсуждениями на форуме. Не зафлуживая форум и не привлекая излишнего внимания, если не взлетит)
Как вариант: не официальный АКшный чат, а так, просто чат.
SVlad
QUOTE(Kurama-R @ 30.07.2015, 14:53)
Хей, а нет желающих повторить?
Вроде на форум народ по-прежнему заходит, но толком не общается. А так можно было бы совместно подумать над комикс-битвами, флешмобами или ещё какой движухой, умершей вместе с обсуждениями на форуме. Не зафлуживая форум и не привлекая излишнего внимания, если не взлетит)
Как вариант: не официальный АКшный чат, а так, просто чат.


А в чём принципиальная разница между чатом и форумом в этом плане?
Обсуждать на форуме можно точно так же. И если на форум не ходят, в чат пойдут ещё меньше.

Тут разве нельзя ограничить доступ к теме средствами форума?
Kurama-R
В чём разница между форумом и чатом? Ну, форум вот. А чат вот. По-моему, довольно много разницы.
Стрелолист
QUOTE(Kurama-R @ 30.07.2015, 14:53)
Хей, а нет желающих повторить?
Вроде на форум народ по-прежнему заходит, но толком не общается. А так можно было бы совместно подумать над комикс-битвами, флешмобами или ещё какой движухой, умершей вместе с обсуждениями на форуме. Не зафлуживая форум и не привлекая излишнего внимания, если не взлетит)
Как вариант: не официальный АКшный чат, а так, просто чат.


Было бы прикольно, но привлечение внимания - не так уж и плохо, что бы беседа не завяла, нужны люди и какая-нибудь тема или движуха (окромя самого чата) для обсуждения smile.gif
Гость_Искандер_*
Я то не против, но у меня сейчас такой график, что в интернетах я появляюсь нечасто, а на форуме - еще реже. А так, хотелось бы рестануть артфрайди что ли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.