Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Творчество
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
Itosiki HGF aka Гость
Товарищи сэнсеятели, словами не выразить ЧТО значит для нас ваше творчество.
Но что оно значит для вас? Желаю знать. Очень знать желаю!
Поделитесь, пожалуйста. А тому кто напишет на этой неделе я нарисую фанарт happy.gif
Точнее постараюсь [очень сильно постараюсь >_<]
Джо Кукан
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 11 2012, 16:39)

Поделитесь, пожалуйста.  happy.gif 




user posted image

Не благодари.
Itosiki HGF aka Гость
Итак!
user posted image
И не бейте ногами, в свое оправдание могу сказать, что смысла тут столько же, сколько в ответе товарища художника.
HGG! Жди! Ты следующий!
Kurama-R
QUOTE
Но что оно значит для вас?

Ну, в первую очередь это деньги, конечно. Хороший стабильный доход, широкая известность, положение в обществе. Толпы симпатичных фанаток) И только за то, что занимаюсь любимым делом!
Серьёзно, вебкомиксисты - крутые ребята, они просто прибедняются.
hgg
QUOTE(Kurama-R @ Nov 11 2012, 21:10)
Ну, в первую очередь это деньги, конечно. Хороший стабильный доход, широкая известность, положение в обществе. Толпы симпатичных фанаток) И только за то, что занимаюсь любимым делом!
Серьёзно, вебкомиксисты - крутые ребята, они просто прибедняются.


Не последнее место в Бильдербергском клубе опять же.
Сай Кин
Это то немногое, что по-настоящему нравится в собственной жизни. Ну, и деньги, разумеется.
Kurama-R
hgg, тссссссссссссссссс.
Господа, он пошутил. Никакого клуба. Никто не знает ничего про клуб.
Искандер
Опиум.
Нукевалкер
Тачки, тёлки и виллы на берегу океана.
hgg
Хстате отписываться начали именно художники. Остались KABUKI, Coleso...
Кто ещё? - я не особо знаю кто тут ещё на форум из рисовал заходит.

UPD: а нет, уже все подряд. Тогда скажу.

Я рисую, потому что не рисовать уже становилось психологически неудобно. Прям по завету "можешь не писать - не пиши!". Отношусь к своему комиксу трепетно, храню исходники.
Kaita
QUOTE(Нукевалкер @ Nov 11 2012, 22:33)
Тачки, тёлки и виллы на берегу океана.


user posted image
Volchinko
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 11 2012, 16:39)
Товарищи сэнсеятели, словами не выразить ЧТО значит для нас ваше творчество.
Но что оно значит для вас? Желаю знать. Очень знать желаю!


Возможность... как это называется... самовыражения. Я не рисую за деньги (верьте или нет, но ко мне прицепились несколько человек с заявами в духе "Тебеж буквально бабло на халяву дают, чего не берешь?!"), так как это будет уже не творчество, а работа. А работа у меня уже одна есть, спасибо.

А еще - возможность выпустить пар, дать выход всякой фигне что творится в голове. Чаще всего, так оно и бывает.
Нукевалкер
QUOTE(Kaita @ Nov 11 2012, 21:45)
user posted image



Но это вилы с одной "л". А в остальном на сей картине вижу мечту.
KillAllHumans
Чувак, у тебя фанарт всем рука отвалиться рисовать)
Kaita
QUOTE(Нукевалкер @ Nov 11 2012, 23:38)
Но это вилы с одной "л". А в остальном на сей картине вижу мечту.


Да, с одной "л", поэтому их двое!
Джо Кукан
Охренеть, а кто-то еще и деньги за это получает? huh.gif А я думал это так... в теме обсуждения с гостями посраться, а комикс просто как повод. ohmy.gif
Itosiki HGF aka Гость
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 11 2012, 23:57)
Чувак, у тебя фанарт всем рука отвалиться рисовать)



Это все мелочи жизни. Ведро краски, ведро клея, ведро бумаг, неделька комы - и все готово! Тем более, что не каждый отписавшийся - художник.
А всем остальным: Фанарта, Добра, Ъ, Цветов!

QUOTE(Volchinko @ Nov 11 2012, 23:02)
Возможность... как это называется... самовыражения. Я не рисую за деньги (верьте или нет, но ко мне прицепились несколько человек с заявами в духе "Тебеж буквально бабло на халяву дают, чего не берешь?!"), так как это будет уже не творчество, а работа. А работа у меня уже одна есть, спасибо.

А еще - возможность выпустить пар, дать выход всякой фигне что творится в голове. Чаще всего, так оно и бывает.



Товарищ Volchinko, мне понравился ваш ответ, но не могу найти вашего творчества. Поделитесь хотя бы ссылочкой - должен же я знать, что рисовать.

QUOTE(hgg @ Nov 11 2012, 22:39)
Остались KABUKI, Coleso...
Кто ещё? - я не особо знаю кто тут ещё на форум из рисовал заходит.




Smartmagpie, Willibaldskunc, Q-nee-chan c Kardalak'ом. Их мнение я очень [очень-очень] хотел бы знать.
Сай Кин
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 12 2012, 08:02)
Охренеть, а кто-то еще и деньги за это получает?  huh.gif  А я думал это так... в теме обсуждения с гостями посраться, а комикс просто как повод.  ohmy.gif



Не знаю у кого как, но в моем случае, комикс является лишь косвенным источником доходов - он служит своеобразной визитной карточкой и частью портфолио.
smartmagpie
Itosiki HGF aka Гость, ну раз так просят )
Сам вот посуди - я рисую выпуск в день. И не важно как я себя чувствую, лежу с температурой или загораю на пляже, друзья, семья - все пляшет вокруг комикса. Сейчас в жизни переломный момент - переезд, поиск работы, жилья, а у меня только и мысли о том, как бы мне нарисовать вовремя выпуск. А почему? А просто так. Я люблю свой комикс и с той же силой его ненавижу smile.gif
Вот, что для меня значит мой комикс.
Простите, о наболевшем laugh.gif
KillAllHumans
Джо Кукан, скажу по секрету, что даже мы некоторое время умудрялись получать деньги за комиксы)
Kurama-R
Джо Кукан, скажу по секрету, что я так толсто иронизировал. Может, кто-то и зарабатывает вебкомиксами, но не в этой стране и обычно не столько, чтобы на это прожить. Даже обычными комиксами мало кто зарабатывает. И рисовать на дядю - обычно не совсем "творчество", или даже совсем не.
А творчество... Ну, если от обратного, то это не деньги, не тачки, не тёлки и не вилы с океаном. А что-то такое, что заменяет всё это за неимением.
Джо Кукан
фух, я то уж испугался. biggrin.gif
smartmagpie
QUOTE(Kurama-R @ Nov 12 2012, 12:28)
А творчество... Ну, если от обратного, то это не деньги, не тачки, не тёлки и не вилы с океаном. А что-то такое, что заменяет всё это за неимением.


Хорошо сказал. Правда "за неимением" лишнее.
Да и по Маслоу мы пытаемся лезть на вершину, не подойдя даже к основанию )))
Kardalak
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 12 2012, 09:39)
Smartmagpie,  Willibaldskunc, Q-nee-chan c Kardalak'ом. Их мнение я очень [очень-очень] хотел бы знать.



Еперный театр, мое мнение действительно важно?! blink.gif Вот за это я и люблю интернеты!
Я рисую лет с 3-4. Каждый день. Так что по большей части мои рисунки являются для меня бытовухой в самом жестоком ее проявлении. Но нужно заметить, что я чувствую небывалый душевный подъем и некое просветление каждый раз, когда приходится рисовать что-то принципиально новое. Ради этого и продолжаю. Ну, и ради мировой известности, конечно.
Ах да, также благодаря своему творчеству в интернете я, в конце концов, сумела познакомиться со многими интересными личностями, с общими интересами и приятными в общении. До этого я искренне верила, что все кроме меня - тупые, злые и нехорошие люди.
hgg
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 12 2012, 07:39)
Smartmagpie,  Willibaldskunc, Q-nee-chan c Kardalak'ом. Их мнение я очень [очень-очень] хотел бы знать.


А, ну я думал речь только о умеющий рисовать на академическом уровне (не совсем уверен, что я правильно понимаю академический уровень).

QUOTE(smartmagpie @ Nov 12 2012, 12:57)
Да и по Маслоу мы пытаемся лезть на вершину, не подойдя даже к основанию )))


Хстате сам Маслов эту пирамиду не рисовал. И есть мнение, что пирамида эта упрощает его изложение идей настолько, что начинает их искажать. На самом деле никаких таких выводов, которые делаются из этой пирамиды, Маслов не делал.

Да-да. Мне прям вот надо влезть в разговор smile.gif
Kardalak
QUOTE(hgg @ Nov 12 2012, 15:35)
А, ну я думал речь только о умеющий рисовать на академическом уровне (не совсем уверен, что я правильно понимаю академический уровень).


Академический уровень, по идее, это гипсовые головы Гомеров и обнаженная натура.
hgg
QUOTE(Kardalak @ Nov 12 2012, 13:38)
Академический уровень, по идее, это гипсовые головы Гомеров и обнаженная натура.


Ну то есть тени хотя бы класть умеет. Мне вот проще завалинку построить, чем тени наложить.
Джо Кукан
Некоторые люди вообще в академии не заходили даже, но умеют больше чем многие педагоги в этих академиях.
hgg
Не бейте меня! Я так, для примера сказал!!!1
smartmagpie
hgg, я про этого Маслоу кроме пирамиды и не знаю ничего biggrin.gif Просто вспомнилось чего-то )
Ну где же топик стартер, прямо таки интересно, чего это меня выделили ph34r.gif
Volchinko
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Nov 12 2012, 07:39)
Это все мелочи жизни. Ведро краски, ведро клея, ведро бумаг, неделька комы - и все готово! Тем более, что не каждый отписавшийся - художник.
А всем остальным: Фанарта, Добра, Ъ, Цветов!
Товарищ Volchinko, мне понравился ваш ответ, но не могу найти вашего творчества. Поделитесь хотя бы ссылочкой - должен же я знать, что рисовать.
Smartmagpie,  Willibaldskunc, Q-nee-chan c Kardalak'ом. Их мнение я очень [очень-очень] хотел бы знать.



А творчество, собственно, раз, два, три, четыре и пять.
Вроде где-то в интернетах было еще несколько, но, во-первых, они старые, а во-вторых, мне не хочется их сейчас выискивать (ибо стыдно сравнивать с тем что сейчас, хотя отличия минимальны) wacko.gif
Q-nee-chan
от блин, нарисуйте мне в подарок слоупока в толстых очках и это буду я... даже наверно на аватарку повешу...
я опять всю движуху пропустила =(
но меня вы зря спрашиваете - я в творчестве вижу только еще один повод для поддержания своей жалкой жизни. и вообще, здесь еще никто не видел, что получается, когда я стараюсь... господи, вообще никто еще не видел, что получается, когда я стараюсь!!!... только Кардалак, и то один раз)
KillAllHumans
Q-nee-chan, а я например не вижу фотографий в майке, if you know what i mean)
Q-nee-chan
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 13 2012, 01:40)
Q-nee-chan, а я например не вижу фотографий в майке, if you know what i mean)


ну я же не буду снимать себя в зеркале с надутыми губками))) я подожду, пока ко мне придет какой-нибудь другой человек...
willibaldskunc
Ну и я тогда напишу! =)

У меня это тоже хобби... =) Ну не спать же ночью в самом деле =)))
Рисую для себя, денег этим зарабатывать не хотел бы, т.к. хобби должно оставаться таковым, да и профессия моя совсем с рисованием не связана.
Думаю, что я так отдыхаю.
Guest
QUOTE(Q-nee-chan @ Nov 12 2012, 22:15)
от блин, нарисуйте мне в подарок слоупока в толстых очках и это буду я... даже наверно на аватарку повешу...



Товарищ, не избивайте мой и без того ущербленный талант ногами! Я себе даже представить такое не смогу... Хотя нарисовать попробую.
QUOTE(Q-nee-chan @ Nov 12 2012, 22:15)
я опять всю движуху пропустила =(


Нет-нет, все только начинается. У меня выдранная с мясом из будней неделя начинается с "сейчас" и закончиться в субботу днем. А за работу я примусь.... попозже чуть-чуть.
KillAllHumans
Вообще ИМХО лучше всех об искусстве и творчестве небезызвестный Скотт Маклауд написал/нарисовал http://understanding-comics.ru/the_invisib...ge-med-162.html
smartmagpie
KillAllHumans, ах-ха )) Полностью поддерживаю )
мне еще при первом прочтении запомнилась эта история про древнего человека и тигра. Теперь я все разговоры про искусство начинаю с этой истории )))
Itosiki HGF aka Гость
Портрет членов семьи правящей божественной касты частично готов. Четвертое измерение правда не открывается, а вместе с ним и большая часть персонажей, зато в остальном - вполне готовая работа!
user posted image
Q-nee-chan, ты следующая!
hgg
biggrin.gif
Стоп. Вакварель? Настоящая акварель?! Прям взаправду? Это не цифрА!?
Itosiki HGF aka Гость
ТТ_ТТ *всхлип* Ну да, акварель, только вот, *всхлип* Сам ХГЪ отбеленый - суть бездны через глаз пролилась, да у ЬЗ глаза стушевались немного. И да - текст графический. А все остальное самая акварельная акварель.
Itosiki HGF aka Гость
Хах-хахъ! Еще одна работа!
user posted image
Я все могу! Готовься Kardalak!
KABUKI
В последнее время так получилось, что я мало рисую для души, так сказать. Что для меня творчество, а именно мой комикс...Ну, это просто кайф, когда рисуешь что-то именно для души, а не по заказу. Сколько себя помню, все время рисовал. И комиксы я стал рисовать до поступления в ВУЗ на худ граф. Так что, когда я рисую свой комикс - это мне в большой кайф. Даже рисуя что-то по заказу можно получать удовольствие, но сейчас такое все реже случается. Из-за того, что у людей нет ни вкуса, ни понимания простых с точки зрения художника вещей.))) Когда работаешь по заказу, как конвеер, то трудно получать от этого удовольствие.В нашей стране трудно или вообще невозможно заработать на комиксе или веб комиксе. Вариант только каким-то образом заинтересовывать забугорные издательства, выкладывая свое творчество на зарубежных ресурсах( кстати, какая простая и гениальная идея, придуманная не мной))). Мне нравится думать, что мой комикс кому-то нравится и поднимает настроение. Вообще, в перспективе хотел бы порисовать не комедийный комикс, с хорошим сюжетом и рисовкой. Нуар тоже можно было бы попробовать. Вот, кстати, вернулся домой, может скоро займусь ниндзя-комиксом.
Itosiki HGF aka Гость
А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!адынадынадынаыднадынаыдццать!
Извини, Kardalak, я бился целые сутки, но видимо оно мне не по силам. Здесь 70% задуманного начато, Фрэнк и Боб отлучились в парикмахерскую, Коготь внезапно отправился на исследование инопланетной треноги, а задний фон я пропил. Я давно уже хотел нарисовать фанарт на тему Алисок, но чего-то боялся - теперь я понял чего.... Когда-нибудь я возобновлю работу над этой а картинкой, а пока это всё, что есть
user posted image
[Василюше такое обращение совсем не нравиться, но после покраски это не заметно ТТ_ТТ]
Ну, кто там следующий?
Kardalak
Itosiki HGF aka Гость спасибо большое! Мне очень нравится акварель и задумки у вас хорошие. biggrin.gif
Мне будет вдвойне приятно, если когда-нибудь вы таки реализуете оставшиеся 30% - интересно же, что там. А это я сохраню и в ближайшее время повешу на офсайте, если вы не возражаете.)
Itosiki HGF aka Гость
Я всеми конечностями за! ^,,,,,,^
Itosiki HGF aka Гость
Smartmagpie пришло твоё время!
user posted image
Если благословишь, то когда нибудь [когда-нибудь] Я представлю эту же композицию в цветах и красках [ты только благослови]

На сим неделя хорошо спланированного безделья, активного сна, внезапного питания, а значит и фанарта объявляется закрытой. Всем остальным фанарт обязательно будет, но - [когда нибудь] в новом году.

KillAllHumans, Cynic Mansion фанарт будет только если ты уговоришь Магарыча и Pchelk'у сказать хотя бы по одному слову, что для них значит Cynic Mansion. И Berton'а... Хотя ему можно не сказать, а написать. Ну если не написать, то запрограммировать... ну пожалуйста...
smartmagpie
Itosiki HGF aka Гость, ыыы!!! Крутота! Благословляю на что-попало! Твори, что хочешь ))
KillAllHumans
Itosiki HGF aka Гость, я попрошу их)
Itosiki HGF aka Гость
Трепещи, Нукевалкер, пробил твой час. Мне бы только до сканера добраться!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.