Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Написание сценария.
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Riz
Доброго времени суток. На форуме я недавно, поэтому вопрос, который я хочу задать, может показаться глупым. Но все-таки.
Если предлагать на рассмотрения свой сценарий для комикса, то, как он должен выглядеть? Должно ли быть полное описание всех подробностей каждой картинки или это будет только мешать? Как должны описываться экшен сцены и сцены поединков? Если существуют ссылки на статьи по данной теме, то надеюсь, что кто ни будь, ими поделится.
P.S.
Не знаю, важно ли это или нет для данной темы. Мой сюжет это мрачная история в темных с элементами мистики и фантастики. История действительна мрачная на мой взгляд. Если интересно распишу подробней.
P.P.S.
Заранее благодарю.
Boom
Здесь можно посмотреть о том, как это примерно должно выглядеть.
Sillhid
Ну, для начала.
Примеры обязательны.
Чем подробнее - тем лучше. Тут нет проблемы "художнику будет скучно рисовать то, что сказали", тут есть проблема "художнику будет скучно перерисовывать по сто раз одно и то же".
А вообще, для вас главное сейчас - заинтересовать. Просто подобные предложения появляются крайне часто, а вот художников "за так" находят крайне редко.
Kurama-R
Во-первых, форма написания сценария зависит ещё и от художника: кому-то нравится, когда всё расписано в подробностях, а кому-то - чтоб была возможность сделать всё по-своему.
Во-вторых, для того, чтобы заинтересовать художника, подача не важна. Важна идея, иногда синопсис. Художественные красоты и подробности на этом этапе не нужны - никто не станет по такому случаю читать 100500 страниц.
В-третьих, если цель - предложить сценарий на форуме, то начинать надо не с этого. Начинать надо со связей. Пообщаться здесь (ну, или не здесь), познакомиться с художниками, посмотреть, чей стиль и любимый жанр схожи с вашим. Подать свои идеи в привлекательной форме. Зарекомендовать себя как адекватного человека, с которым интересно будет сотрудничать. И вот тогда уже писать сценарий под конкретные нужды.
Такие дела.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.