Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ПЧГ. Вопрос рисовки
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2
DeeMan-X
Опрос касается вот этого комикса

Подробнее:

1. Возвращаю старую рисовку, но кое-что оставлю: расстояния между кадрами, шрифт и лого.
user posted image

2. Продолжаю мучить авторскую рисовку с помощью планшета.
user posted image

3. Придумываю векторных человечков, но без круглых голов. Вот, я делал шапку для одного ДнД сайта, можно что-то типа такого сделать.
user posted image
Джо Кукан
Реализму и крови.
DeeMan-X
QUOTE(Джо Кукан @ Aug 7 2012, 12:56)
Реализму и крови.


Не сомневался laugh.gif
Джо Кукан
Не, так то, если серьезно, то второй вариант то намного лучше. Просто красивее как бы.
CountAile
Соглашусь, второй вариант лучше, стикменоподобные варианты лучше оставить тем, кто рисовать не умеет
Guest
т.к. гости не могут голосовать в опроснике, то оставлю свой голос тут: Я за старую рисовку.

Удачи.
DeeMan-X
QUOTE(Guest @ Aug 7 2012, 13:17)
гости не могут голосовать в опроснике


блин facepalm.gif создал опрос sleep.gif
gadzilla
А какие взаимоотношения между рисовками и предполагаемой скоростью обновлений?
Потому что, мне больше нравится второй вариант сам по себе, но если переход к первому или третьему даст нам обновления хотя бы раз в неделю, то я за них. unsure.gif
Джо Кукан
Обновляющийся комикс с простой рисовкой, лучше чем комикс с хорошей рисовкой но не обновляющийся. laugh.gif Так что лучше вариант где обновлятся чаще будет.
DeeMan-X
QUOTE(gadzilla @ Aug 7 2012, 13:22)
А какие взаимоотношения между рисовками и предполагаемой скоростью обновлений?


Сложно сказать. Во 2-ом варианте трудоёмкость всегда примерно одинаковая. В 1-ом варианте, если появляются новые персонажи или какие-то сложные драки, то трудоёмкость увеличивается в 2-3 раза, а если все персы те же, и ничего особенного не делают, то всё очень просто.

Тут больше влияет лень и трата времени просто на рисование для скилла unsure.gif
smartmagpie
Джо Кукан, точно-точно! именно поэтому я за третий ))
DeeMan-X
QUOTE(smartmagpie @ Aug 7 2012, 13:41)
Джо Кукан, точно-точно! именно поэтому я за третий ))


Так самый простой - 1-ый smile.gif
Guest
QUOTE(DeeMan-X @ Aug 7 2012, 09:58)
Так самый простой -  1-ый  smile.gif


вот-вот.. все голосуем за 1 -ый! happy.gif
Doragon
агшщажцуаьимоаа аватарка лолneko.gif
Орденопалковский стиль не лвлапает твой скилл художника, да и разве тебе не интереснее в своем стиле рисовать?
Raven
Мне лично третий больше нравится.
DeeMan-X
QUOTE(Doragon @ Aug 7 2012, 14:01)
Орденопалковский стиль не лвлапает твой скилл художника, да и разве тебе не интереснее в своем стиле рисовать?

Да этот тоже мало лвлапает, рисовка улучшается, потому что между страницами ещё рисую просто так. Так-то да, интереснее рисовать от руки. Ну вот кому-то нравятся милые векторные человечки и супер-детализация фона (ибо копипаста) smile.gif

QUOTE(Raven @ Aug 7 2012, 14:04)
Мне лично третий больше нравится.

Ну да, как вариант, ближе к старой рисовке, но свой стиль. Но придётся серьёзно переработать старую рисовку, создавая фигурки в новом стиле.

P.S.: ЩИТО?! Уже 7 голосов за 3? ohmy.gif mellow.gif
Doragon
Но... но... почему просто не рисовать, как сам хочешь? ohmy.gif
DeeMan-X
QUOTE(Doragon @ Aug 7 2012, 14:20)
Но... но... почему просто не рисовать, как сам хочешь?  ohmy.gif


Да я не знаю... Мне старая, в общем-то, тоже нравится. Я хотел как-то живости и реализма добавить, но в новой рисовке что-то тоже не дотягивает, при этом детализация уменьшилась biggrin.gif Надо подумать... Пока буду продолжать рисовать так, и выкладывать варианты в обсуждение.
WhiteCrow
За третий стиль. Легкость и кавайность happy.gif

А еще можно будет делать некие спешлы с полноценной рисовкой...
Kurama-R
За третий, потому что
QUOTE
Обновляющийся комикс с простой рисовкой, лучше чем комикс с хорошей рисовкой но не обновляющийся.
Duke
А думаете, Диман будет меньше лениться и больше обновляться, если рисовка будет проще?
http://assets.diylol.com/hfs/cac/683/6cc/r...easy-c9d53a.jpg
DeeMan-X
Duke, biggrin.gif
Gem
За 3 вариант, но больше крови.
DeeMan-X
[абсолютный Джо Кукан]За 3 вариант, но больше крови[/абсолютный Джо Кукан] biggrin.gif
Henry_Wild
Таки второй вариант))
Dan-Homer
QUOTE(DeeMan-X @ Aug 7 2012, 09:11)
Ну вот кому-то нравятся милые векторные человечки и супер-детализация фона (ибо копипаста)  smile.gif 



Мне! Мне нравятся. Я сразу был за первый стиль. Он кавайнее второго. happy.gif А в третьем я вообще кавайности не вижу.
DeeMan-X
Dan-Homer, а ещё можно их туканами сделать biggrin.gif
Dan-Homer
Если надо, то делай. laugh.gif
Dragons
Я за возращение к старой рисовке. Так она мне напоминает на "Орден палки", а мне нравится "орден палки". smile.gif
YonYonYon
Черно-белый с большей детализацией!
DeeMan-X
QUOTE(YonYonYon @ Aug 7 2012, 22:54)
Черно-белый с большей детализацией!


Не очень люблю чёрно-белые комиксы smile.gif
Duke
Ты просто не умеешь их гото...
эээ...

да.
YonYonYon
Я таки скажу, ты просто не умеешь их готовить biggrin.gif
Ладно, я все равно голосовала за второй вариант. Так красивше.
Кикимора
Мне нравится текущий вариант рисовки. Симпатичный и оставляет перспективы для дальнейшего роста smile.gif
Sillhid
Я за третий...
*в сторону* я бы может даже читать тогда начал. neko.gif
morteraphan
не читала, но. не вижу смысла создавать что-то типа "Ордена палки", когда уже есть "Орден палки". второй вариант кажется мне самым оптимальным, ибо такая рисовка сама по себе в итоге стилизуется и превратится в собственный авторский стиль, тут просто дело времени и практики.
gremlin_as
Поскольку автор признавался, что первый вариант ему надоел - тогда третий. Фану больше.
gremlin_as
И да, это был голос tongue.gif
DeeMan-X
В целом понятно. Спасибо всем neko.gif
Fenikssis
В своё время начинил читать из за рисовки. Приглянулась, тогда тока начал читать а-комикс.
При второй рисовки читать скорей всего не стал бы. третью рисовку читать буду ну, а вторую если бы чаши обновлялась наверно уже перестал бы читать. Проголосовать пока что не могу.
TimOn
А можно делать что-то вроде третьего варианта (такое же простое) но от руки? То есть сохраняя уникальность рисовки, возможно, нарабатывая скилл и плюс упрощая себе жизнь?
DeeMan-X
QUOTE(Fenikssis @ Aug 8 2012, 23:02)
В своё время начинил читать из за рисовки


Мой комикс начали читать только из-за того, что он был похож на Орден Палки? sad.gif

QUOTE(TimOn @ Aug 8 2012, 23:28)
А можно делать что-то вроде третьего варианта (такое же простое) но от руки? То есть сохраняя уникальность рисовки, возможно, нарабатывая скилл и плюс упрощая себе жизнь?


Можно и от руки, но так чОтко, как векторе, не получится, будет похуже. Ну и копипастить в Фотошопе не так удобно, как в Кореле. Насчёт скилла не так приниципиально. Вопрос, думаю, решится - я завтра понесу резюме и портфолио в Alawar (игры делают). biggrin.gif

В общем, пока я буду рисовать в текущей рисовке, подумаю над вариантами, и выложу.
Fenikssis
QUOTE(DeeMan-X @ Aug 9 2012, 05:46)
Мой комикс начали читать только из-за того, что он был похож на Орден Палки?  sad.gif

Ну я ещё тогда не читал "Орден Палки" и сейчас кстати тоже. =) может почитаю в скором времени.
DeeMan-X
happy.gif
Fizaliss
Перейди в стикмен-формат, но рисуй %)
Duke
Alawar? как же, как же, знаем, знаем. если получится, то будет круто excl.gif
DeeMan-X
QUOTE(Duke @ Aug 9 2012, 14:10)
если получится, то будет круто


Не столько сложностей с Алаваром, сколько с родителями glare.gif sad.gif
Dan-Homer
Что там такое? Рассказывай.
DeeMan-X
QUOTE(Dan-Homer @ Aug 10 2012, 00:16)
Что там такое? Рассказывай.


Сходил, посмотрел... ЭТОЛУЧШАЯРАБОТАНАСВЕТЕ!1
user posted image

Ну, это не сам Алавар. Это в общем организация, выполняющая различные заказы, в том числе и Алаваровские.
Dan-Homer
И что делать нужно?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.