Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужны советы
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Зюмс
Доброго времени суток!
Я заметила, что некоторые обитатели АК юзают интуосы. У меня из графической электроники только старенький Genius, да еще имевший сомнительное счастье близко познакомиться с моим котом. Решила прикупить что-нибудь новее, на накопленные деньги, и выбор пал на последний интуос (наверное, я дала большую маху, но очень уж на него лестные обзоры). Не знаю, есть ли тут у кого-нибудь пятый, но очень нужны отзывы обладателей интуосов вообще. Какого размера лучше выбирать? Удобно ли, когда рабочая область чувствительно не только к наконечнику пера, но и к нажатию пальцами? В общем, любые советы по использованию и покупке будут более чем полезны smile.gif
Наэле Айолле
У меня не интуос, у меня бамбу.
Функция чувствительности к пальцам, имхо, довольно бесполезна. С нее можно словить фан (хотя я не словила), но для рисования бесполезна, я ее держу выключенной, а когда случайно включается, то мешает и выключается принудительно обратно.))

Размер у меня А5, весь планшет немного больше листа А4, и, в принципе, если бы он был А6, он был бы не менее комфортен в использовании и куда более комфортен в транспортировке, что для меня вообще бывало довольно актуально. Если мне нужно будет выбирать второй (а недавно такая мысль возникала) буду брать А6.

Берите, ради всех богов, с отключаемым, а не встроенным шнуром, не повторяйте моих ошибок sleep.gif

Вроде и все.
Джо Кукан
Планшеты с функцией реагирования на прикосновение пальцами бесполезны имхо. На большой рабочей поверхности не рисовал, но размера А5 хватает собственно без проблем. Если думаете что справитесь на А5 то за больший размер платить наверное не стоит лишние деньги.
KABUKI
Из интуосов ничего не пробовал, у самого Джениус беспонтовый. Но собираюсь покупать интуос4 или 5. По размерам скажу так. Для себя выбирать буду скорее всего а4.Потому, что а4, я точно знаю, будет мне 100% удобен. А вот с а5 не уверен. Хоть и говорят, что в основном используется центральная область планшета, но мне часто приходится использовать всю рабочую поверхности для широких по динамике штрихов. Так что тут вы сами должны подумать. Лично я не сомневаюсь в качестве продукции Вэком. Об отличие интуоса 5 и 4 не знаю, не читал.
Зюмс
Ребята, вы бесценны! Почитала и сразу определилась с размером. Думала, побольше или поменьше, решила все-таки поменьше, ведь джениус у меня маленький, да и стол не резиновый, а сенсорная поверхность с реагированием на пальцы в общем-то и не нужна... Ничего нового в ней нет, так, одни понты)
Disa Pear
Тоже недавно выбирала планшет. И хочу сказать, что все Intuos 5 с поддержкой сенсорного ввода. Не знаю, чем не понравилась эта функция вышеотписавшимся, но мне она доставляет удовольствие. Многие действия стали гораздо быстрее)
Kaita
О, раз тут есть пользователи сенсорного ввода, скажите, не мешает ли при рисовании пером собственная рука? То есть, игнорирует ли планшет, когда на него кладут руку вместе с пером? А то я честно, не могу представить как можно на весу работать с планшетом (особенно долгое время).
Наэле Айолле
Мешает. Не игнорирует. Если рука лежит более-менее неподвижно (мелкие штрихи), то включенная функция может некоторое время коварно не проявлять себя, но стоит двинуть руку на длинном штрихе, и оно тут же сделает прокрутку масштаба, дернет область ввода или еще какую гадость впилит.

Потому я ее отключаю.)
KABUKI
QUOTE(Наэле Айолле @ Jul 18 2012, 16:42)
Мешает. Не игнорирует. Если рука лежит более-менее неподвижно (мелкие штрихи), то включенная функция может некоторое время коварно не проявлять себя, но стоит двинуть руку на длинном штрихе, и оно тут же сделает прокрутку масштаба, дернет область ввода или еще какую гадость впилит.

Потому я ее отключаю.)


Т. е. фактически бесполезная функция?
morteraphan
QUOTE(KABUKI @ Jul 18 2012, 21:52)
Т. е. фактически бесполезная функция?



бесполезная :)
у меня бамбу фан, как раз с сенсором - тоже эту функцию отключаю. разве что, бывает полезно, если вдруг мышка ломается, но это и со стилусом можно, опять же.
KABUKI
И на старуха бывает проруха)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.