Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коммерческое предложение от журнала Bubble
АК-форум > Деловой форум > Коммерческие предложения
DeeMan-X
Знакомый кинул интересную ссылку. Кто умеет хорошо и стабильно рисовать, может заинтересуется. Я лично не уверен в своих силах, так что пробовать не буду. Пытался тут уже для игры рисовать smile.gif

Копирую текст:

Журнал комиксов “BUBBLE” ( http://bubble.ru ) ищет художников, которые любят, умеют и хотят рисовать комиксы! В ближайшее время мы запускаем несколько новых комикс-проектов, для отрисовки которых нам нужны настоящие профи!

Для проекта на полную занятость нужны ведущие художники (раскадровка и ч/б контур), а также колористы, которые смогут достойно раскрасить готовые страницы.

Объем работы – 24 страницы в месяц (формат страницы – 17 на 26).

Зарплата от $1000 и выше (сильно зависит от вашего мастерства), оформление по ТК, офис в центре Москвы (для тех, кому приятнее работать в офисе), но можем рассмотреть и удаленную работу.

Присылайте свои резюме и работы на адрес: artegabre@mail.ru
KABUKI
Интересно. Жаль, что у меня портфолио комиксов нет.
хотя че очковать-то, покажу простое портфолио))) ph34r.gif
Gem
Покажи ниндзей smile.gif
KABUKI
QUOTE(Gem @ Jun 26 2012, 13:11)
Покажи ниндзей smile.gif


А че, если переработать и достойно отрисовать может и прокатит))).
Sillhid
Эх, мечты-мечты. При прочтении заглавного поста чуть слюной не захлебнулся, но не моими куриными лапами им работу отсылать.
DeeMan-X
QUOTE(Sillhid @ Jun 26 2012, 18:55)
Эх, мечты-мечты. При прочтении заглавного поста чуть слюной не захлебнулся, но не моими куриными лапами им работу отсылать.


Надо поставить крутую цель и стремиться. Может до конечной цели и не доберёшся, но что-нибудь обязательно получится biggrin.gif
Искандер
QUOTE(Sillhid @ Jun 26 2012, 15:55)
Эх, мечты-мечты. При прочтении заглавного поста чуть слюной не захлебнулся, но не моими куриными лапами им работу отсылать.


Пошли пэинт, будь оригиналом!
Sillhid
QUOTE(DeeMan-X @ Jun 26 2012, 15:52)
Надо поставить крутую цель и стремиться. Может до конечной цели и не доберёшся, но что-нибудь обязательно получится  biggrin.gif



У меня итак цель куда круче - толкать абсолютно неизвестный, кривонарисованный, с неясным сюжетом комикс в массы. Это куда сложнее чем с прямыми руками копировать вконтактовские комиксы.
И куда менее прибыльно Т_Т

QUOTE(Искандер @ Jun 26 2012, 18:04)
Пошли пэинт, будь оригиналом!



Лол, да я и так пошлю, из принципа "ну а вдруг?" laugh.gif


Хотя, если учесть, что я даже не смог разобраться где правильно писать "итак", а где "и так", то участь моя незавидна
ph34r.gif
Дмитрий_Чекан
Как выяснилось художники Bubble были нужны для создания комиксов про русских супергероев facepalm.gif . Персонажи чуть менее чем полностью содраны с западных, сюжеты особым разнообразием не отличаются. В качестве сценариста задействован Алексей Гравицкий (его можно понять в принципе), который радует чуть больше чем остальные.
Такие пироги.
Morth
QUOTE(Дмитрий_Чекан @ Nov 19 2012, 12:29)
Как выяснилось художники Bubble были нужны для создания комиксов про русских супергероев  facepalm.gif . Персонажи чуть менее чем полностью содраны с западных, сюжеты особым разнообразием не отличаются. В качестве сценариста задействован Алексей Гравицкий (его можно понять в принципе), который радует чуть больше чем остальные.
Такие пироги.


Думаю из тех, кто был на ЗИЛе, уже в курсе.
И вообще, что касается копипасты, здесь не соглашусь. Какие-то черты совпадают, но сейчас сложно что-то не скопировать. Люди творят многие века, думаешь никогда не копировали друг-друга, в той или иной степени?
И сценарист там не один.
KABUKI
Я был на этом фестивале. М-да, русские комиксы... Им еще расти и расти. Надо продвигать своих ниндзь.)))
Sillhid
Почему-то фразу "Русские комиксы" воспринимают слишком буквально. Илья Муромец, капитан Гром... Тьфу.

Попытались бы они сделать "хорошие" комиксы, а не нарочито-"русские".
Morth
Ну нет, давайте рисовать русскую мангу про русского супермена-гения, в красносинебелом костюме с щитом, на котором изображен герб Москвы..
Нормальные у нас комиксы, просто надо среди кучи копипастного хлама уметь искать проблески чего-то ценного.
KABUKI
QUOTE(Morth @ Nov 21 2012, 19:21)
Ну нет, давайте рисовать русскую мангу про русского супермена-гения, в красносинебелом костюме с щитом, на котором изображен герб Москвы..
Нормальные у нас комиксы, просто надо среди кучи копипастного хлама уметь искать проблески чего-то ценного.



Там такие кучи хлама, что и проблесков не видать.
Sillhid
QUOTE(Morth @ Nov 21 2012, 18:21)
Ну нет, давайте рисовать русскую мангу про русского супермена-гения, в красносинебелом костюме с щитом, на котором изображен герб Москвы...



Вы впадаете в крайности, мон шер sad.gif

Я имел ввиду просто историю, просто хорошую историю, нарисованную и придуманную русскими сценаристами\художниками.
Джо Кукан
А чиво там было то хотяб? Опишите, интересно же.
Только если можно, без предвзятости, типа - такое говно что даже говно, любопытнее послушать сильные и слабые стороны просто. mellow.gif
hgg
QUOTE(Sillhid @ Nov 22 2012, 15:34)
Вы впадаете в крайности, мон шер  sad.gif

Я имел ввиду просто историю, просто хорошую историю, нарисованную и придуманную русскими сценаристами\художниками.


От одной хорошей истории никому ни холодно ни жарко. Хорошие истории хреново продаются и локомотив индустрии не тащат.
Если "Капитан Гром" окупается и приносит прибыль, то с точки зрения индустрии он и есть хорошая история. Дети любят кэпов.
Остаётся только ждать перехода кол-ва в качество. На данный момент иного пути у индустрии нет.
Kurama-R
QUOTE
А чиво там было то хотяб? Опишите, интересно же.

А чего там описывать, когда можно... ну, в смысле, купить, да.
Комиксы как комиксы, не хуже аналогичных за бугром.
wmears
QUOTE(Kurama-R @ Nov 22 2012, 20:51)
А чего там описывать, когда можно... ну, в смысле, купить, да.
Комиксы как комиксы, не хуже аналогичных за бугром.


странное чувство после прочтения... Неловкости что ли. Вроде и красиво, и нарисовано/покрашено на уровне, но, всё таки, сложно избавиться от сравнений и аналогий.

ещё не понравилось использование шрифтов. Создаётся впечатление перевода.
Morth
QUOTE(KABUKI @ Nov 22 2012, 09:45)
Там такие кучи хлама, что и проблесков не видать.


Сыграю в кэпа, но и среди иностранных комиксов ТАКИЕ кучи хлама... И среди них тоже надо искать что-то стоящее. В этом и смысл.

По мне так любая отрасль искусства это как темная шахта, полная щебня, песка и грязи, среди которой где-то, скрыты настоящие драгоценности - алмазы.
Их очень трудно найти и легко перепутать с кварцем. Над ними нужно долго и усердно работать, ограняя их, и тогда однажды вы получите бриллиант.
Кто-то может попытаться выдать ограненное стекло за бриллиант, но посмотрев через него вы увидите лишь все то, что было перед вами и прежде, но немного искаженно, поскольку в стекле нет никакого содержания, оно лишь копия.
А посмотрев через бриллиант вы увидите отражение самого бриллианта, который сам по себе уникален.

KABUKI
QUOTE(Morth @ Nov 22 2012, 22:28)
Сыграю в кэпа, но и среди иностранных комиксов ТАКИЕ кучи хлама... И среди них тоже надо искать что-то стоящее. В этом и смысл.

По мне так любая отрасль искусства это как темная шахта, полная щебня, песка и грязи, среди которой где-то, скрыты настоящие драгоценности - алмазы.
Их очень трудно найти и легко перепутать с кварцем. Над ними нужно долго и усердно работать, ограняя их, и тогда однажды вы получите бриллиант.
Кто-то может попытаться выдать ограненное стекло за бриллиант, но посмотрев через него вы увидите лишь все то, что было перед вами и прежде, но немного искаженно, поскольку в стекле нет никакого содержания, оно лишь копия.
А посмотрев через бриллиант вы увидите отражение самого бриллианта, который сам по себе уникален.



Вот ты сам и ответил. На фестивале было стекло.)))
Morth
Честно говоря, на фестивале я прочитал только несколько комиксов: Про людей-рыб Хихуса, Бесобоя от Бабла и какой-то комикс про казаков-ниндзя.
Собственно, про людей рыб мне понравилось, бесобой немного увлек, а казаков я бы не прочитал вовсе, если бы не нужно было понять в каком порядке его развешивать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.