Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тема для радости (избегать нерадости в сообщениях)
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2
Savil
За новые кнопавки на главной зачет. Меня давно доставало срабатывание двойных щелчков.
Duke
Благодарю sleep.gif
Но почему во флуде?
Savil
QUOTE(Duke @ Jun 10 2012, 14:54)
Но почему во флуде?


ну не в жалобной же книге unsure.gif
Duke
QUOTE(Savil @ Jun 10 2012, 15:12)
ну не в жалобной же книге  unsure.gif


Завести что ли хвалебную книгу unsure.gif

Для новой фичи, кстати, добавлена экспериментальная поддержка тач-девайсов.
Nikret
Спасибо за новую кнопку прокрутки: теперь стало очень удобно пролистывать список комиксов.
Мирра Гласс
Все правильно сделали.
Блекмор
Ммм я тогда тоже спасибо скажу за кнопку прокрутуки. До ужаса удобная штука.
Kaita
а вот спасибо за новые кнопочки не было! *херп дерп*
Duke
Спасибо Kaita за переделку всех кнопок и иконок форума! smile.gif
Kaita
Ой, ну штоооовы, штооовы. user posted image
Gem
Спасибо. Я теперь в кнопку "редактировать" вместо "цитировать"перестал попадать.
Sillhid
Да и вообще форум более приятно смотреться стал, официально более, что ли.
Savil
ммм, в рейтинге теперь больше ста комиксов помещается. И надписи веселые. Дальше тоже продумано? biggrin.gif

ага, кажись, на одну вперед продумано ph34r.gif
Gem
Почему "теперь"? Давно сделано.
Savil
хм.
У меня есть сохраненная страница от 18.10.2011, где этого нет, так что уровень моего тупизма не превышает восьми месяцев mellow.gif
Duke
26.03.2012
Gem
Огромное спасибо администрации за отсутствие гигантских подписей!
Duke
QUOTE(Gem @ Feb 3 2013, 17:57)
Огромное спасибо администрации за отсутствие гигантских подписей!


Рад помочь.

Заодно воспользуюсь случаем, написать официально об этом.
Подпись участника не должна отвлекать от собственно сообщения участника. Бороться с изображениями категорически - сложно, т.к. некоторые участники ставят баннеры любимых комиксов и это хорошо и правильно. Но многострочные ужасы, которые занимали во много раз больше по высоте, чем сами сообщения учатника форума... это не дело. Поэтому отныне блок подписи ограничен в 50 пикселей по высоте и, если он превышает, то отображается с прокруткой.
Kurama-R
Яговорилобэтом2годаназад!!11, в смысле - спасибо)
Mintowl
Спасибо администрации за очень удобные кнопки для капчи.
Swamp Dog
Меня давно просили blush.gif
Guest
Кстати да, за кнопки вместо жутких радиобоксов — огромное спасибо. Я так понимаю, защита вводилась по примеру topwebcomics? До сих пор интересно, почему накидать радиобоксов им было легче, чем накидать кнопок...
Mintowl
А так же огромное спасибо за строчечку
"Это персонаж комикс комикса "Посчитай своего Овечка [Count Your Sheep]"."
Только почему комикс дважды повторяется, лаг
Зато теперь можно легко комикс найти) Спасибо.
Swamp Dog
Guest, вы правы, по примеру topwebcomics. Но главная причина, по которой радиобатоны используются вместо кнопок банальна - для реализации радиобатонов требуется только html, а для нескольких кнопок приходится вводить javascript. Удивительно, но факт. Я javascript никогда не изучал и потому долго откладывал его внедрение.

Wicked Mitten, пожалуйста ) И за указание на лаг спасибо - исправил.
Guest
У формы может быть несколько сабмитов (имена можно сделать одинаковыми, но не уверен в правильности этого):

CODE
<form>
<input type=submit name=s1 value=abc>
<input type=submit name=s2 value=123>
</form>
Swamp Dog
Я знаю, что может быть несколько сабмитов. Этого не достаточно. Уже не помню, в чём загвоздка, но по-моему никак нельзя узнать, какой из сабмитов был нажат.
Duke
Да, добавил-таки линк перехода на следующий выпуск по клику на картинку
WhiteLips
QUOTE(Duke @ Apr 20 2013, 18:43)
Да, добавил-таки линк перехода на следующий выпуск по клику на картинку


круть... теперь все намного проще, спасибо happy.gif
Duke
И добавил во всплывающей подсказке на всех комиксах дату и время выпуска ._.
Gem
QUOTE(Duke @ Apr 20 2013, 22:57)
И добавил во всплывающей подсказке на всех комиксах дату и время выпуска ._.


Круто.
Интересно, как оно работает для выпусков, добавлявшихся задним числом (т.е. в закрытой теме 100-й, а на сайте 70-й).
Duke
QUOTE(Gem @ Apr 20 2013, 20:27)
Круто.
Интересно, как оно работает для выпусков, добавлявшихся задним числом (т.е. в закрытой теме 100-й, а на сайте 70-й).


Так же, как оно находится на главной. Собственно, форумная дата не имеет никакого значения.
Kurama-R
Ееее! Это правда очень здорово, спасибо)
Анонимный доброжелатель
QUOTE(Duke @ Apr 20 2013, 19:57)
И добавил во всплывающей подсказке на всех комиксах дату и время выпуска ._.


А вот этого очень не хватало, спасибо.
Guest
За переход по клику дикое спасибо.
Наэле Айолле
Спасибо за переход по клику на картинку. Это правда очень удобно.) Лучи радости в тему! happy.gif
Q-nee-chan
не знаю, когда появились иконки комиксов в уголке окошечка с информацией, но я заметила только сейчас и умилилась)))
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 6 2013, 22:34)
не знаю, когда появились иконки комиксов в уголке окошечка с информацией, но я заметила только сейчас и умилилась)))


за 20 минут до твоего сообщение
Duke
Итак, то чего все давно ждали, но по разным причинам до этого не доходили руки сделать - свершилось.

Теперь сервер помнит место, в котором вы остановились в чтении комикса (последняя открытая страница). Сейчас это работает только с "обычными" комиксами, не разбитыми на главы. Это требует быть залогиненым на форуме - эти номера страниц привязаны к пользователю. За счёт этого можно начать читать на одном компьютере/девайсе/браузере, а продолжать на другом.

Сохранённая страница открывается, если заходить на комикс кликая по его названию, т.е. не на конкретную страницу (что с главной, что со страницы всех комиксов, что просто по ссылке вида /comics/comicsname).

В будущем планирую как доработать эту фичу для 13-ти АК-ных комиксов разбитых на главы, так и добавить альтернативное храние этих номеров в куках браузера для незалогиненых пользователей.
Kurama-R
Это очень здорово, спасибо!
Dest_Melkor
Плюсую дичайше. Спасибо за такую фичу!
Swamp Dog
Благо!
WhiteLips
уииии!
теперь я могу спать спокойно, не думая, где закончила читать
спасибо wink.gif
Dan-Homer
Уря, товарищи! Свершилось!
Sillhid
Это магия какая-то! Оо
skycoder
счастлив безумно tongue.gif

но... я как раз перечитывал yafgc при том неоднократно возвращаясь к более ранним страницам(у меня было открыто несколько вкладок). В результате по моему возвращению к чтению, я мог оказаться практически на любой странице smile.gif (и нет это не жалоба, именно так и должно работать )
Искандер
Дичайше круто, например!
Duke
Я исправил неприятную мелочь (уже чёрт знает сколько времени назад нужно было это сделать) в вёрстке главной АК, которая проявлялась во всех браузерах, кроме оперы.
Duke
Мне кажется, Каа зря не пишет сюда, когда что-то докручивает на новом сайте.

Энивей...

Хей, кому тут перечитывания любимых комиксов бесконечной лентой? smile.gif
Kurama-R
Вот, чтобы всё не перечислять:
спасибо админам АК за громадную проделанную работу за полтора месяца!
Особенно с учётом противоречивых пожеланий) Потому что новый АК в момент появления и сейчас - просто земля и небо.
Rhieks
С переездом! Отличный движ, так держать, ребята!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.