Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Приключения доктора МакНиндзя
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Duke
новый перевод
mr. Smith
таки свершилось.
Господин Клевость
Шикарный комикс, абсурд - то, что я люблю!
Lishtenbird
Ох боже facepalm.gif Нашли самое страшное зло...
KoLeSta
забавно, буду следить)))
BlinkRaven
стр. №7 предпоследний кусок и последний кусок-ДА ЭТО ЖЕ КЭП blink.gif
BPhoeniX
Ё-моё! Не верю своим глазам! Свершилось! Счастье. biggrin.gif
Zvervnutri
Что за чудесный поток бессмысленного безумия!)))
Mr. N
Аах, какаая пррелесть biggrin.gif
*присвистнул* как же там много оО
Guest
Автор очень круто закосил под Дедпула.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Guest @ May 13 2012, 14:07)
Автор очень круто закосил под Дедпула.


Ну, почему же если с юмором и абсурдом, то сразу по Дедпула? Авторы Дедпула тоже много под кого косили smile.gif
Guest
Абсолютно долбануто и донельзя великолепно happy.gif
MeAndMyNerdyBat
И да, если кто спросит - перевожу обычно по 3 стрипа в день. Вполне нормально, думаю, никто против не будет smile.gif
BPhoeniX
QUOTE(Guest @ May 13 2012, 13:07)
Автор очень круто закосил под Дедпула.



Этот автор сейчас и пишет сценарии для комиксов о Дедпуле.
Shamania
Чёрт побери, это прекрасно.
Tvain
12, 4 кадр "а долбанутным клоунам".

Подправил (комм. переводчика)
Каннибал
Наконец на главной
Спасибо переводчику laugh.gif
Дамнэд
хмм, так как комикс состоит из отдельных историй, может стоить приделать оглавление как в "гоблинах" или "дворе ганнеркригг"?

Не удержался и прочел оригинал - просто наишикарная вещь wub.gif
Восставший из Ада
Доктор МакНиндзя это просто ох**но. Просто невероятно ох**но. Редкий слчучай, когда мне мне с первого взгляда так нравится персонаж. А какое у него роскошное имя - Доктор МакНиндзя. ph34r.gif Доктор МакНиндзя ph34r.gif Доктор МакНиндзя ph34r.gif Я каждый раз, как произношу это имя, я смакую каждую его букву. Все, однозначно изменю себе фамилию. Теперь буду МакНиндзя. ph34r.gif И да - Доктор Хаус полностью просасывет Доктору МаНиндзе.
Gem
15. В постсоветской России это Могучие Рейнджеры и Капитан Планета.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Gem @ May 15 2012, 05:26)
15. В постсоветской России это Могучие Рейнджеры и Капитан Планета.


Так надо smile.gif (в оригинале было написано Captain of the Planet и Rangers of Power)
Kardalak
Мне нравится ph34r.gif На офсайте есть обойки? А то я че-т там вообще не могу ориентироваться.
Gem
Я имел в виду, что эти названия надо не переводить, а локализовывать, чтобы они были похожи на русские.
"Помогучие рейнджеры" и "Капитан с планетой", ну, что-то в этом роде.

26 - Haunted -страшно - не очень удачно, тут отсылка к нему будет http://drmcninja.com/archives/comic/4p6/
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Gem @ May 16 2012, 12:09)
Я имел в виду, что эти названия надо не переводить, а локализовывать, чтобы они были похожи на русские.
"Помогучие рейнджеры" и "Капитан с планетой", ну, что-то в этом роде.

26 - Haunted -страшно  - не очень удачно, тут отсылка к нему будет http://drmcninja.com/archives/comic/4p6/


Хм.. не знаю. Что "Помогучие рейнджеры", что "Капитан с планетой" по мне не слишком удачно, но над вариантами подумаю. А Haunted пофикшу, раз такое дело.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Kardalak @ May 16 2012, 10:00)
Мне нравится  ph34r.gif  На офсайте есть обойки? А то я че-т там вообще не могу ориентироваться.


Нет, обоек там нету.. зато есть плюшевая игрушка, которую я обязательно закажу рано или поздно smile.gif
Daynien
А в каком порядке читать кадры? оО Если снизу-вверх и слева-направо, то Док сначала говорит про морской бой, затем про шахматы и снова про морской бой оО
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Daynien @ May 17 2012, 22:19)
А в каком порядке читать кадры? оО Если снизу-вверх и слева-направо, то Док сначала говорит про морской бой, затем про шахматы и снова про морской бой оО


Слева направо, а если на одной вертикальной полосе попадаются несколько кадров, то их читать сверху вниз
Exel
Респект переводчику, ибо труд ему предстоит нелегкий, некоторые стрипы довольно объемные)
Gem
Здесь язык несложный. Каламбуров почти нет, а от них калом бурым исходишь обычно.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Exel @ May 18 2012, 11:37)
Респект переводчику, ибо труд ему предстоит нелегкий, некоторые стрипы довольно объемные)


Всегда пожалуйста smile.gif Конечно, сложно клепать по 3 стрипа переводов каждый день, особенно если речь заходит о таких вот веб-комиксах, что явно посложнее всяких Penny Arcade будут. Но опыт за спиной есть, да и отступать некуда biggrin.gif Ну, а что касается игры слов и каламбуров... не, здесь этого тоже достаточно, особенно в поздних стрипах всё это пойдёт-поедет. Ну и конечно работа над самим оформлением - тут так много всяких "бумов-хряков", что весомую часть времени я провожу за ними.
Daynien
"это как тихая, смертоносная игра в морской бой"
"нет, не в шахматы"
"в морской бой"

*Кот подозревает, что где то здесь что то не в порядке*
Kurama-R
Так надо, что 21-ая страница намного мельче остальных?
А так спасибо.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Kurama-R @ May 19 2012, 00:03)
Так надо, что 21-ая страница намного мельче остальных?
А так спасибо.


Пофиксил, спасибо за замечание.

Да и вообще, прошу читателей сразу передавать о всяких глюках и ошибках в переводе - это помогает мне оперативно их править и делать его лучше. Но кроме грубости - комментарии с оскорблениями, кучей восклицательных знаков и кэпсом буду удалять, потому что от такого нытья работается лишь хуже.
Galen
43: Пап, ты бы штаны НАдел
Guest
QUOTE(Galen @ May 20 2012, 07:12)
43: Пап, ты бы штаны НАдел


Не вижу разницы, если честно. Что так, что так говорят.
Gem
Безграмотно говорят. Надевают одежду, одевают Надежду.
Гипнобласт
№50 не доконца грузится.
Tvain
Он даже не то, что не до конца грузится, он просто большей частью прозрачный. Нестандартный ход.
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Tvain @ May 22 2012, 23:29)
Он даже не то, что не до конца грузится, он просто большей частью прозрачный. Нестандартный ход.


*Чешет голову* да нет, вроде всё нормально.
Гипнобласт
Снова недогруз, на этот раз - №54
Док
№54 недогруз, подтверждаю. До этого всё было нормально.
Duke
щас опять исправлю ._.
MeAndMyNerdyBat
Хех... Сегодня не очень удачный день, и работать было сложновато. Если найдёте ошибки, намекните на них - вдруг я что упустил.
Cramer
Это офигительно! Тыкаю на последнюю страницу, а она - опа! - и предпоследняя! Читаю, перелистываю на последнюю, а она опять - опа! - и снова предпоследняя!
Вот бы так всегда!
Хех, как найду лампу с джинном - это будет первое желание.
BlackMokona
QUOTE
Это офигительно! Тыкаю на последнюю страницу, а она - опа! - и предпоследняя! Читаю, перелистываю на последнюю, а она опять - опа! - и снова предпоследняя!
Вот бы так всегда!
Хех, как найду лампу с джинном - это будет первое желание.

Если ты будешь всегда таким user posted image
Док
А вот хотелось бы узнать - график выхода есть, или обновляется, когда переводчик свободен? И ещё - планируется ли появление голосовалки у комикса?
MeAndMyNerdyBat
QUOTE(Док @ May 25 2012, 19:18)
А вот хотелось бы узнать - график выхода есть, или обновляется, когда переводчик свободен? И ещё - планируется ли появление голосовалки у комикса?


Обычный график - это 3 стрипа в день с понедельника по субботу. Порой, впрочем, я не успеваю сделать перевод, и в итоге я могу пропустить денёк-другой. Как, например, сегодня - подготовка к экзаменам и 6 пар избавляют от свободного времени. Что насчёт голосовалки.. про это не могу пока-что ничего сказать.
Guest
68, средний кадр. Женилась на ниндзя. Вышла замуж, быть может? (fixed)
Каннибал
QUOTE(Guest @ May 31 2012, 20:35)
68, средний кадр. Женилась на ниндзя. Вышла замуж, быть может?


Неа- ее муж усатая лизбиянка
huh.gif
Гость
(75) "Ты видел фильм "Призрак"
Может конечно это не так важно, но этот фильм у нас переводят как "Привидение".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.