Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нордический Мизантроп
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
Homa
Собсна, дас ист небольшой стриповый комикс о вечно спокойном и несколько маниакальном мизантропе. Шрифт в первых эпизодах от руки, в последующих уже писал на компе.
Рисую я весьма дерьмово, знаю.
#1
user posted image
#2
user posted image
#3
user posted image
Homa
#4
user posted image
Томми
Вроде бы и рисовка не напрягает, и шутки не особо боянистые... А читать не тянет. Совсем.
Homa
Хотелось бы узнать подробнее в чём проблема?
Yama_Uba
Мне понравилось, рисовка приятная, текст. Вот только совсем непонятно что за герой в плаще и шляпе. Кто он? Водопроводчик? шпион? врач? Почему он ходит в плаще и шляпе?Короче герою(если это конечно он) нужна история.
Homa
Ну в этом и есть некая суть, что неизвестно толком кто он такой, даже имени нет. Известен лишь его характер и поведение)
Но это не проблема: забацаем ему историю в ближайшем эпизоде(эпизодов уже готово около 11-12)
KillAllHumans
два варианта: или даешь ему историю и рисуешь стриповый комикс в духе мезантропичной неманги со всякими допперсонажами котоыре вместе попадают во всякие ситуац...оу вейт, есть же Шизгарсуннедаянезнаюкакэтопишется или доводить до полнейшего абсурда и не придумывать всякие там истории. Но в любом случае сейчас это выглядит как если бы автор вышенаписанного комикса делал наброски в перерывах между бодунами.
Homa
Забавно, ведь у того самого Ропсенштильса и Шизнагсингерзуппе нет как таковой истории персов.
Оке, забацаю историю)
KillAllHumans
как нет, история нужна для того чтобы раскрывать характеры, характеры героев раскрыты на 100 процентов, значит история не нужна. История инструмент, а не цель.
Homa
Не спорю
KillAllHumans
просто если ты наделяешь персонажа какимито характерными чертами они должны быть обоснованы. Пока гермой мог быть четерех-членным козлобородом и ничего бы вообще не изменилось в комиксе
Homa
#5
user posted image
#6
user posted image
Блекмор
Опечаточка "основновные"
Homa
Опа, спасибо!
Вечно на клаве делаю опечатки и замечаю слишком поздно.
Gem
Ещё один нордический мизантроп? Ну-ну, удачи.
Homa
Что значит "ещё один"?
KillAllHumans
я тебе ссылку выше кинул. твой комикс похож не то что на него, он выглядит как фанарт на него настолько концепт одинаковый
Homa
Насчёт Ропсена не спорю, что похож. Просто я решил, что тут ещё подобные комиксы есть.
Но комикс был придуман совершенно случайно без оглядки на Ропсенштильса.

Собсна образ ГГ - это смесь любви автора к такому стилю внешности, к такому характеру у людей, а также к кровякекишкамговну, американскому гангстеризму и тд.

Сам дегенерат автор
user posted image
Старый эскизняк образа ГГ
user posted image
Gem
По большому счёту - очередной клон последователь юмора ЦиХ с нуарной графикой.
KillAllHumans
я как кл...последоватль юмора ЦиХ опредленно заявляю то тут нет юмора ЦиХ в принципе
Gem
Угу, тут юмора нет.
Homa
#7
user posted image
sick
по названию темы я думал что это будет комикс про блэк металиста который живет в заснеженных горах угорая по Burzum и Darkthrone, вспоминая времена когда он сжигал церкви будучи салопедом. а тут комикс про какого то инфантильного небудуговоритького но с хоть хорошей рисовкой
Homa
#8 Немного о баттхерте верующих
user posted image
Homa
#9 Очевидно же
user posted image
Fizaliss
QUOTE
#8 Немного о баттхерте верующих


Я вижу толпу воинствующих людей, держащих разные символы, в числе которых воинстующий персонаж с символом - пистолетом. Короче, он точно такой же, как и все остальные в этой толпе. Вы это имели в виду?
Homa
QUOTE
Я вижу толпу воинствующих людей, держащих разные символы, в числе которых воинстующий персонаж с символом - пистолетом. Короче, он точно такой же, как и все остальные в этой толпе. Вы это имели в виду?

Не совсем. Пистолет лишь символ того, что несмотря на все эти религии, верующий, как и любой другой человек, может быть легко приложен к земле простым выстрелом.


Рисовку комикса изменил. Надоело отрисовывать карандашами, теперь только ручка.
#10 О законопослушности
user posted image
Kurama-R
Ручкой лучше.
Homa
Отлично, значит буду и дальше ей) Пока, может, не куплю какого-нибудь там планшета.
Kurama-R
А планшетом ещё лучше, потому что быстрее в разы. Лучше покупайте, пригодится.
Homa
Да, очень хотелось бы. Но вечно деньги уходят на более важные вещи.
А то ведь и не особо доставляет рисовать ГГ в комиксе по несколько раз в одном и том же положении. Да и окрашивать так можно было бы проще и красивее.
KillAllHumans
вообще мое имхо, тебе лучше рисовать чтото связно-сюжетное нежели отдельные стрипы.
Homa
Да, есть идея сюжетного комикса, но сам сюжет продуман слабо, так что пока не берусь.
А с этим комиксом и сюжет не могу придумать. Все идеи приходят отдельными отрывками.
Der weiße Wolf
у меня не проходит ощущение того, что при столь пафосном хвате пистолета, который мы наблюдаем у ГГ, ему с каждым выстрелом ломает запястье отдачей. =(
Homa
Не спорю, что несколько неестественно, но почему-то хотелось запилить именно так. Хотя, в наброске рука изогнута ещё сильнее, но это уж было чересчур.
Jonathan Mor
Настало время похвалить автора.

Мужик, одетый в плащ, кожаные перчатки, круглые темные очки, сигарету и две шляпы, стреляет из пистолета во всех встречных. Мне такое по нраву и без всяких там сюжетов и историй главного героя!
Homa
Благодарю)

#11 Всё всё ложь
user posted image
Doragon
QUOTE(Jonathan Mor @ Nov 26 2011, 00:49)
Мужик, одетый в плащ, кожаные перчатки, круглые темные очки, сигарету и две шляпы, стреляет из пистолета во всех встречных. Мне такое по нраву и без всяких там сюжетов и историй главного героя!



Все думала, как это сформулировать. Два чая этому оратору и автору!
Homa
#12 Девочка хипстер
user posted image
У ГГ появляется подружка
Gem
user posted image
Homa
Gem, к чему это?
Homa
#13
user posted image
Homa
Бонус - не бонус, хрен знает.
Девушка ГГ в оригинале:
user posted image
Homa
#14 Немного о интернетах
user posted image
Duke
О да, какой богатый интеллект - расстрелять свой монитор. Это ж плохие люди в нём были, ага.
Fizaliss
Хреновый из меня критик, но согласна с Duke - расстреливание монитора рулит. Еще можно газеты расстрелять и гламурные журналы.
Doragon
>какой богатый интеллект - расстрелять свой монитор.
Это скорее выглядит как отказ от дальнейшего посещения интернетов, просто выраженный в специфической манере главного героя.
Homa
Doragon всё правильно сказал)
Doragon
Сказалаbiggrin.gif
Homa
Оу, пардоньте smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.