Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Клиент для ipad.
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
intet
Купил ipad , который очень хорошо подходит для комиксов. Но по использовав его немного пришел к выводу, что читать комиксы с сайта через браузер не очень удобно. А сейчас появилось время и желание написать клиент .
Пока в идее минимум того , что она должна уметь это собственно читать и показывать новые + возможность хранение в памяти уже скачанных, но а потом как пойдет =)
Но хотелось бы узнать, как на это смотрит адмистрация сайта.
Gravedigger
intet, администрация не против до тех пор, пока программа распространяется бесплатно и не содержит рекламы. А уж как пойдет потом, готовы обговаривать в индивидуальном порядке smile.gif
intet
Gravedigger, конечно хотелось бы получить денег, но и ладно пока так попишу, все равно сам хочу такую прогу =) . Надеюсь месяца через 2-3 появлюсь в app store.
Gravedigger
intet, будем на связи. Пиши, когда будет что-нибудь: kaa_12@mail.ru
KillAllHumans
написано же, сначала бесплатно, а что будет потом решать будут потом. кудаж впереди паровоза выводы делать.
Duke
intet, могу выдавать данные по обновлениям и проч. в JSON, чтоб хтмл не парсить, свяжись. хотелось бы узнать что неудобно в чтении через браузер.
intet
Duke, через браузер неудобно то, что следуюшая страница не загружаться пока эту не прочтешь =) ну и немного неудобно управление- искать кнопки снизу так как они относительно маленькие.
Я бы посоветовал сделать так что бы по клику по самому изображению был переход на следующую страницу.
А так я пока возникла проблема в связи с тем,что часть комиксов побита на главы, а часть нет и соотвественно имеют разные адреса (=, буду очень рад если можно было бы запросить что-нибудь типа ~test/1/1 и получить адрес на изображение (test 1 глава 1 страничка ) я ведь как понял вы храните у себя только ссылки?
а так пока кучу всего лишнего качаеться, но впринципе что то уже работает единственное что пока заметил то, что из за комиксов типа локус, ВНИИ Пустоты, и т.д. могу возникнуть проблемы с цензурой в apple (=
intet
Ну то что программа получит рейтинг 17+, это гарантированно так как любая программа которая имеет выход в инет получает этот рейтинг =)
На счет распотраннения я уже решил, что все основные функции будут бесплатные , только если я потом соберусь написать доп фишки типа , сделать заметку на данной страницы и т.д. , то может быть подумаю на счет платности.
Просто большинству людей это не нужно и мне боюсь станет лень писать просто так , а так хоть какая-то мотивация.

P.S. в app store продаесть web Comics - примерный анолог этой проги
но у нее два недостатка
1) цена 2.99
2) можно смотреть только последнюю страницу???!!
Duke
QUOTE(intet @ Sep 27 2011, 19:28)
Duke, через браузер неудобно то, что следуюшая страница не загружаться пока эту не прочтешь =) ну и немного неудобно управление- искать кнопки снизу так как  они относительно маленькие.
   Я бы посоветовал сделать так что бы по клику по самому изображению был переход на следующую страницу.
  А так я пока возникла проблема в связи с тем,что часть комиксов побита на главы, а часть нет и соотвественно имеют разные адреса (=, буду очень рад если можно было бы запросить что-нибудь типа   ~test/1/1 и получить адрес на изображение (test 1 глава 1 страничка ) я ведь как понял вы храните у себя только ссылки?
а так пока кучу всего лишнего качаеться, но впринципе что то уже работает единственное что пока заметил то, что из за комиксов типа локус, ВНИИ Пустоты, и т.д. могу возникнуть проблемы с цензурой в apple (=


Кнопки как раз сейчас намного больше, чем они раньше были (как раз по этой причине и увеличивали плюс приоритеты по размеру). Не уверен, что есть смысл делать их ещё больше. Подумаем.

По поводу глав - этот вопрос решаем, позже согласуем. Предзагрузка изображений - дело полезное. Кроме урл картинки есть ещё название выпуска и комментарии к выпуску (автора или переводчика). Я был бы против их "потерять".

Что по поводу JSON? Могу накидать примерное API или завтра или на этой неделе.
intet
С Json не работал,но надеюсь проблем не будет .Так что можешь писать API , но так как на этой неделе у меня до воскресенья времени не будет то, спешить не надо =)
intet
Процесс немного затянулся из-за сильной занятости в учебе. Но я сделал альфа версию . Собственно моя програма прошла рецензию в itunes и теперь можно ее распотранять.
Но сейчас не работают все комиксы которые имеют разбития на главы. + я бы сказал что она нестабильна. ну и функционал очень мал.
Поэтому несколько вопросов что с Json?
И есть ли пожелания что должно присуствовать в описании?

Сейчас буду приводить ее в порядок. Пока не буду распотранять так как стыдно такое показывать (=
Duke
Я услышал, что спешить не надо и... отложил smile.gif Могу занятся на этих выходных, но не раньше.
Описание - да, думаю Каа (Gravedigger) может предоставить хорошее.

По интерфейсу - если скинешь как оно сейчас выглядит на мыло (admin@a-comics.ru или можно прямо на duke@a-comics.ru), можем попробовать дать дельные советы. Собственно общение личной почтой предпочитаю "публичному" общению тут, пока проект в разработке.
intet
Блин оказываеться статус (Ready for Sale) это не готовность приложения к продаже, а то что приложение уже продаеться. я хотел послать им предложение что бы пройти всю цепочку их бюракратии .а apple ту бету версию, что я им прислал, стали автоматически начали продавать. И я даже оперативно не могу снять с продаж. Эпический феспалм.
inoise
Поднимая тему - API может все-же стоит сделать? Если кто решит сделать хоть какие-то рабочие приложения iOS/Android/WinPhone - будет здорово.
Duke
QUOTE(inoise @ Dec 16 2012, 17:57)
Поднимая тему - API может все-же стоит сделать? Если кто решит сделать хоть какие-то рабочие приложения iOS/Android/WinPhone - будет здорово.


Угу
VlAleVas
Duke, как ваннаби-разработчик хотел бы поинтересоваться статусом API, так как хотел бы написать клиент для Андроида.
Mintowl
WinPhone. Пожалуйста. Это будет очень здорово.
Гость_intet_*
Все же решил вернуться к этой теме и сделать клиент tongue.gif
Так будет интерфейс к сайту или нет? А то, что я написал год назад просто игнорировало все комиксы, где есть разбивка по главам.
На данный момент пытаюсь восстановить утраченные знания и вообще вспомнить про программирование, но дело вновь потихоньку движется
Duke
Будет
Гость_intet_*
QUOTE(Duke @ Mar 8 2013, 17:53)
Будет


Надеюсь, а то в год назад сваял бета версию, стал ждать пока появиться нормальный интрефейс и как-то не дождался. Сейчас даже ничего не помню(год не прогал), и раскопать старый код не смог facepalm.gif
intet
Нашел время и все же занялся программой.
На данный момент свалял некую альфа версию, которая как-то работает (здесь можно посмотреть как http://youtu.be/o-s7tQUaHTo)
В ближайшие недели времени особо не будет, но все же хотелось бы получить интерфейс к сайту для продолжения работы.

P.S. Можно и просто без интерфейса работать, но тогда не все иконки корректно грузятся, как это видно на нижнем ряде.

И да все побитые на главы комиксы не поддерживаются (=
intet
Итак сваял бета версию и залил в app store =)
Comic breeze (ru)/US)
Для дальнейшего улучшения проги все же хочется получить интерфейс к сайту и найти дизайнера/художника.
Желающие могу потестить, что примерно получилось, но до стабильности и полноты возможностей еще далеко.
PinYin
QUOTE(intet @ Apr 11 2013, 11:27)
Итак сваял бета версию и залил в app store =)
Comic breeze (ru)/US)
Для дальнейшего улучшения проги все же хочется получить интерфейс к сайту и найти дизайнера/художника.
Желающие могу потестить, что примерно получилось, но до стабильности и полноты возможностей еще далеко.


Для андроид сделай, но так чтоб было не только в гагль плей. А то кастом юзаю, но хотелось бы ещё род экран 320*240
tempUser
QUOTE(Gravedigger @ Sep 26 2011, 12:53)
intet, администрация не против до тех пор, пока программа распространяется бесплатно и не содержит рекламы. А уж как пойдет потом, готовы обговаривать в индивидуальном порядке :)

Позиция администрации пока не изменилась - в смысле, вы все еще не против клиентов под мобильные платформы (Android, в частности)?
Как относится администрация к функции офлайн-чтения комиксов?
Можно ли использовать цветовые решения и логотипы сайта с условием, что приложение используется для личных нужд и будет выложено в паблик только в случае согласия администрации?

В свете последних событий стоит ли ожидать API, и если нет, то какой сайт правильнее парсить - старый или новый? Останутся ли на новом сайте иконки комиксов 60x60, которые отлично ложатся на экраны сотовых?

Спасибо!
intet
[quote=tempUser,Nov 5 2013, 16:41]
Позиция администрации пока не изменилась - в смысле, вы все еще не против клиентов под мобильные платформы (Android, в частности)?

Спрошу тот же вопрос =) Какова позиция администрации?
Сейчас в виду переезда комиксов на новый интерфейс моя старая версия приложения перестала работать и я ее удалил из appstore.
А так как не хочется тратить время понапрасну то хочется сначала получить разрешение ( ну и желательно API)


Также сразу скажу, что даже если все будет хорошо то я не смогу заниматься разработкой под андроид. Ибо совсем с ним не знаком, не имею тестового устройства ну и еще немного ленюсь возиться с разными разрешениями/размерами экранна.
Guest-95.131
И где новости? Хочу версию на iPad!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.