Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2
Gravedigger
Девятая Комикс-битва начнется сегодня в 21:00 мск

Это будет классическая битва в 4 этапа с разными темами, но с немного отредактированными правилами. Призы предоставляются нашим спонсором, о котором ниже. Спасибо всем, кто рисовал тизеры в теме обсуждения - теперь их можно использовать для рекламы Комикс-Битвы у себя в блогах и на форумах, которая очень приветствуется. Чем больше народу - тем веселее, попробуем побить прошлый рекорд по количеству участников smile.gif

Судейский состав: я, Brauny74, CountAile и Swamp Dog.

А это новая редакция правил:
__________________________

1. Битва проходит в четыре этапа. Первый и третий длятся 4 дня, второй и четвертый - 3 дня.

2. На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Темы на этапах могут варьироваться от самых простых (кино) до особо извращенных (утечка фреона).

2.1 Формат комикса ничем не ограничен: это может быть страница, стрип или даже енкома.

2.2 Сюжет ничем не ограничен: вы можете сделать самостоятельный сюжет, продолжить чей-то или свой выпуск прошлого этапа.

2.3 Стиль тоже ничем не ограничен: вы можете рисовать на компьютере, на бумаге, составить фотокомикс или даже коллаж.

3. Работы принимаются только в течение установленного времени.

4. Отдельным пунктом: принимаются только работы сделанные специально для Битвы.

5. К участию допускаются все желающие, в независимости от художественного образования и таланта, способные рисовать хотя бы в стиле «палка, палка, огуречик – получился человечек».

6. Каждой работе судьи выставляют оценки по 5-бальной шкале. По средним оценкам определяется победитель на каждом из этапов. По сумме набранных баллов – победитель по общему зачету.

7. Состав участников динамический. Если вы желаете принять участие в Битве, вашей заявкой будет выполненное задание текущего этапа. Это значит, что подключиться к игре вы можете на любом из ее этапов: если вы пропустили 1 и 2 этапы, победить по общему зачету вам уже не получится, но вы можете хотя бы побороться за первенство на одном из этапов.

8. Существует 2 лиги: "Про-лига", предназначенная для любителей и профессионалов, и "Стикмен-лига", предназначенная для начинающих художников, не обязательно даже рисующих в стиле stick-figures.

8.1 Выкладывая свою первую работу в качестве заявки на участие, участник может указать, что он участвует в "Стикмен-лиге", иначе он будет автоматически записан в "Про".

8.2 Судейский состав также оставляет за собой право переносить участников из "Стикмен-лиги" в "Про", если уровень работ существенно превосходит остальные, и наоборот.

8.3 Всего 3 призовых места: два первых в "Про-лиге" и одно в "Стикмен".
__________________________

В этой теме только сообщения с картинками. Если вы хотите, то после своей картинки можете написать несколько строк в адрес уже выложенных работ, но вообще обсуждение ведется в отдельной теме.
Gravedigger
Спонсор Комикс-Битвы: магазин для дизайнеров cardesignshop.ru

user posted image

Приз за 1 место в Про-лиге: большой набор маркеров для рисования комиксов AD MARK SET 25 MANGA и блокнот Comic Marker Pad A4.

user posted image user posted image

Приз за 2 место в Про-лиге: 2 набора маркеров ProMarker 5 Pack - Manga Additions Set 1 и Set 2 и блокнот Comic Marker Pad A4

user posted image user posted image user posted image

Приз за 1 место в Стикмен-лиге: набор маркеров ProMarker 5 Pack - Manga Additions Set 1

user posted image
Gravedigger
Итак,
Тема 1 этапа: Литература

Интерпретируйте тему на свое усмотрение! Для кого-то это возможность пошутить про "любимого" писателя, а для кого-то - вспомнить, как писались школьные сочинения biggrin.gif

Окончание приема работ: 26 июня (воскресенье) 21:00 мск.
Тогда же будет объявлена тема 2 этапа.

Всем веселой игры!
Machete
Извините, что не целиком относится к теме этапа. Зато я дал завязку этой серии)

user posted image

Кто не узнал, это "Имморталъ"
Искандер
И не спрашивайте, причем здесь Д. Э. Розенталь и его справочник. Они знают, что сделали!

user posted image
Smurik
Эх...был бы сканер- было бы счастье. Моя скромная лепта.
(Если качество не устраивает, то постараюсь к субботе найти человека со сканером.)
user posted image
Меня, пожалуйста, к новичкам.
Бобик

user posted image
Отсылка к книге "Муравьи" Бернара Вербера.

Альтернативная реакция муравьев на создание людьми робота для налаживания контакта -)
coleso
user posted image
user posted image


Touch
Я новичок (хотя думаю, это и так видно =)))) facepalm.gif

user posted image
Skywarp
user posted image


(Необязательное примечание: в роли комментаторов выступают де Мариньи и Титус Кроу)))
Liner
Первый раз попробовал ландшафт хоть какой-то нарисовать и Абрамовича) Надеюсь получилось happy.gif
user posted image
sam_jack
user posted image
UPD. Проверил орфографию, перезалил
КлаусЪ
Мне реально стоило остановиться на первых двух кадрах.
user posted image
ZloYxp
user posted image
казалось бы, причём тут лопата...
DeeMan-X
Новые методы обучения smile.gif

user posted image
Koks
итак. комикс создавался на основе двух книг разных писателей, а именно великолепный хоррор Джеймса Херберта "Крысы" и серия книг про Плоский Мир Терри Пратчетта, в котором обитает харизматичный милый персонаж Смерть Крыс.

Джеймс Херберт VS Терри Пратчетт

1.
user posted image
2.
user posted image
3.
user posted image

P.S.: не знаю в какую группу попроситься, поэтому впихните уж куда-нибудь сами, пожалуйста (:
Zingur
user posted image
Q-nee-chan
user posted image
predark
(стрип разбит на 3 части из-за особенностей некоторых ресурсов, где выкладываются джиджики - цельное полотно туда не войдёт).

user posted image

user posted image

user posted image
Kardalak
user posted image
Rimmura
user posted image

facepalm.gif
Мыша Di
user posted image
2likiy
user posted image
Sandra Ardent
Успела, успела! Про-лига ^^*
user posted image

Целых две отсылки на Баш и целая одна, но на прекрасную классику *_*
После последнего рисования очень приятно порисовать что-то каляко-малячное =)
И да, все это ради последнего кадра XD
Black_SaPa
user posted image


АРРРРРРРРГХ!!! Ни Упавшая винда, ни зал***ющийся интернет меня не остановят!
Argentum
user posted image
Все возможные совпадения с реальностью случайны.
Gravedigger
На этом прием работ 1 этапа завершен.

Тема 2 этапа: Головоломки

"Головоломка — непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня." (с) Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Окончание приема работ: 30 июня (четверг) 21:00 мск.
Внимание: Дата передвинута на день вперед!

Личная просьба: не нужно шуток про сломанные шеи и оторванные головы. Будем же оригинальнее biggrin.gif
Gravedigger
Оценки за 1 этап:
(мы это сделали быстро, йес! cool.gif)

Q-nee-chan 20
КлаусЪ 19
Kardalak 18
sam_jack 18
coleso 18
Мыша Di 18
2likiy 17
Искандер 17
predark 17
Machete 16
DeeMan-X 16
Zingur 16
Koks 15
Sandra Ardent 14
ZloYxp 13
Black_SaPa 13
Архидедус 12
Бобик 12
Skywarp 12
Smurik 12
Touch 11
Liner 7
Rimmura 5
Koks
Ну... Надеюсь, темы заданной я всё-таки коснулась. прошу)

user posted image
Zingur
user posted image
В тот когда я пытался расшифровать газету "Труд", мне расхотелось жить
coleso
user posted image
user posted image
Skywarp
Вдогонку толкиеновской теме.
user posted image

(да, в идеале песня тоже должна быть головоломкой, но время поджимает...)
Kardalak
user posted image

Есть проблемы со сканером, дааа...
Black_SaPa
user posted image

Ну конечно есть еще и те у кого просто память хорошая ph34r.gif wink.gif
Q-nee-chan
user posted image
опять не смешной стрип. ну не идут у меня щас "смищные щюточки" dry.gif
эммм... объяснять про Хеллрайзера надо?
КлаусЪ
user posted image
morteraphan
ну, т.к. о проведении кб я узнаю только в середине второго этапа, вот, что есть. ХD в общий рейтинг все равно не попадаю, зато поучаствую ради участия, и даешь олимпизм.
не смешной, не цветной, а просто жизненный комикс. и на самом деле, загадка заключается в том, что при таком заполнении холодильника, есть все равно оказывается нечего.
user posted image
DeeMan-X
user posted image
Liner

user posted image
Sandra Ardent
Блин, не успела, Кубики уже разобрали =( Но ладно!

user posted image

Не смешно, зато про войну абитуриент-раш.
Нет, правда я уверена, что завтра у меня все так и будет >> За исключением гранаты. =)
И да, в этот раз я рисовала не себя ^^
Gravedigger
Внимание! По многочисленным просьбам!

Окончание приема работ 2 этапа передвинуто на: 30 июня (четверг) 21:00 мск.
Machete
Это про РПГ. Извиняюсь, что не смог сделать эту тему в духе своей работы из первого тура.
user posted image
2likiy
user posted image
Argentum
user posted image
Сигналы из космоса? Ну конечно.
Искандер
я очень извиняюсь за классический пейнт и невнятный шрифт. facepalm.gif Приехал в семь и сразу же сел рисовать. Все, что смог из себя выжать - на ваш суд biggrin.gif
user posted image
Стрелолист
Думаю многие сталкивались с подобной головоломкой. Стикмен лига. GL hf.
user posted image

Мыша Di
user posted image
sam_jack
Не самая лучшая моя работа, и даже почти не в тему,зато про мозги
user posted image
Пы.Сы. для эстетов: Вместо Evangelion-а можно подставить, например, что-нибудь из Фелини
Бобик
Отсылка к логическим играм где нужно найти в комнате энное количество предметов и собственно с помощью них выбраться.



user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.