Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Bittersweet Candy Bowl
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Duke
Новый перевод
Shinkaii
Наконец-то,давно ждала этого перевода тут.biggrin.gif
Гипнобласт
Какое-то через чур сумбурное начало...
ligth
Тоже ждал перевода) Интересно посмотреть, на переведенную кучу последующих глав с "мазней"))) biggrin.gif
Zvervnutri
Колобухин, жму тебе лапу! Переводить этот комикс - САМЫЙ извращенный вид мазохизма, который я только могу себе вообразить.
BPhoeniX
А я всё думаю, чего же ещё на АК не хватало smile.gif Только котов-табби и рагамаффинов. Один из которых гей
Kolobuhin
Спасибо, zvervnutri, но я не считаю это мазохизмом - для меня это только в радость... Особенно моменты, когда приходится не переводить, а писать "свой" вариант, ибо дословный перевод очень часто выглядит ужасссно... Всем спасибо за отзывы и комментарии! Буду стараться!
BPhoeniX
Картинка мелковата.

Кстати, этот комикс периодически сбрасывает Гоблинов в заграничном рейтинге с первого места. Сейчас, правда, только на пятом
Zvervnutri
Ну не знаю, после первой тысячи комикс уже не тот...
Eichhorn
Твою ж мать, а я всё ждал, когда же его переводить начнут. Здорово.

>Кстати, этот комикс периодически сбрасывает Гоблинов в заграничном рейтинге с первого места. Сейчас, правда, только на пятом

Не удивительно, у них же в голосовалке отдельный комикс почти каждый месяц, голосуешь, видишь новую страничку.
Trixter
Начал читать. Порадовало глухое ухо с третьего стрипа - Люси, конечно, жалко, зато сразу видно глубину комикса.

Мм...Ну почему "Зомбоящер?" 11 страница
Kolobuhin
Зомбоящер - от слова "зомбоящик" - от слова телевизор, который зомбирует людей... О_о

Кстати - я тут заметил косяки и грамматические ошибки в переводе... happy.gif" Всем приношу свои извенения - просто у меня сейчас нет компьютера, и я не могу нормально исправить свои ошибки.
Trixter
Но зачем такое сильное искажение? Зомбоящик еще можно было бы пережить, а зомбоящер уже как-то режет глаза. sad.gif
Kolobuhin
sleep.gif Хорошо, исправлю...
Trixter
smile.gif
CR
Привет, не знаю, куда писать конкретно, будем сюда) После знакомства с комиксом возникло желание перевести, а вы уже начали. Если нужна помощь, то с удовольствием возьмусь, редко бывают такие неординарные вещи.

Интересуюсь:
1) Почему так мелко? Разрешение на авторском сайте вроде раза в 2 больше.
2) В оригинале, кешна, шрифт вследствие своей рукописности иногда слегка трудно читается, но вы взяли совсем-совсем обычный печатный, почему?
3) Пометка "Разрешение на перевод от автора получено." - вы правда связались с автором? Поэтому так мелко? А главы-эксклюзивы для книг вам, случайно, не удалось получить?
Kolobuhin
СR, очень приятно, что ещё один человек захотел переводить сей комикс... Прошу со мной связаться по асе (620-730-619) или по скайпу (yanmui1)... Отвечу на ваши вопросы:

1) Моя невнимательность меня погубит... Все выпуски будут сиправлены и увеличены...

2) Я использую шрифт PitonAstroCity_Edited, который был в комплекте 120 шрифтов для манги, который я скачал очень давно... На мой взгляд это лучший шрифт для этого комикса...

3) Да, я связался с автором где-то в апреле... Точнее отправил ей своё письмо... Ответ получил в июне, где она извинялась за то, что якобы уже отправляла ответ, но что-то спутала. поэтому пришлось отправлять заново... А так мало выпусков по причине учёбы + пребывания моего компьютера у старшей сестры... До ноября он будет у меня лишь периодически... Затем буду серьёзно заниматься переводом и другими своими проектами...

4) Про книгу я с ней пока не говорил...
Somnie
Чудесный комикс! Надеюсь, теперь обновления будут чаще)
Kolobuhin
Может быть новая страничка будет сегодня, но не обещаю... Ибо у меня уже завтра отберут снова комп и я его не увижу вплоть до 3 ноября... Спасибо, что цените комикс автора и мой перевод! biggrin.gif
BPhoeniX
О да! Вы выиграли! DB2.gif
Выиграли во что?
В Игру! В ней побеждает тот, кто о ней не думает... Хотя, по глазам вижу, что вы уже проиграли.
CR
Перевод идет активно, вывешен будет, когда будет налажена связь (т.е. получен обратно от сестры компьютер, очевидно), т.е. хз когда, но зато выложено будет сразу несколько страниц или даже глав сразу
Тэцу
Яши... Девочка. Девочка. НЕ ВЕРЮ О__О
MAXSI
Вероника на русском пишет?
CR.
Ээ, неет... Откуда такие мысли? Оо
BPhoeniX
В этом комиксе удивительно мило рассуждают о породах... рисуя всех одинаково белыми. Даже табби
darknest one
Следующая глава (12) пробирает не на шутку. Или мб просто я такой впечатлительный.
darknest one
Оч желаю помочь с переводом. Возьмите третьим плз, навык вроде имеется.
Тэцу
Oow. Эпичная глава.
Guest
Цун-де-ре!
Guest
Почему нет голосовалки??? ohmy.gif
CR.
Кстати да, хлоп-хлоп darknest one, за скорость апдейтов и половину перевода благодарим его теперь!!

QUOTE(Guest @ Feb 23 2012, 15:16)
Почему нет голосовалки??? ohmy.gif



Какой куда зачем?)
Alfar
все,комикс кончился?
darknest one
QUOTE(Alfar @ Mar 7 2012, 20:20)
все,комикс кончился?


Эмм, нет, перевод идет полным ходом)
Guest
Как часто выходит новая глава?
Комикс нравиться очень!!!
darknest one
Guest, четкого графика нету. Главы выкладываются по мере перевода.
Koks
жаль, что последующие страницы не так проработаны, как первые. чувствуется незавершённость и хаотичность
darknest one
QUOTE(Koks @ Mar 27 2012, 00:20)
жаль, что последующие страницы не так проработаны, как первые. чувствуется незавершённость и хаотичность


Хех, на минуточку, настоящая первая глава комикса выглядит вот так: unfulfilled day, и была написана в 2006 году, наряду с остальными главами. То, что мы видим сейчас как главу 1, главу 5 и главу 12 это перерисованный версии 2009 года выпуска. Надеюсь, я ответил, почему со второй главы рисовка становиться такой ужасной)
CR.
Ну не гоните на рисовку вы чего( Новая и старая - просто разные. Новая рисовка более грубая (в плане, что атмосферу более жесткую создает), в ней больше черного, штриховки. Классическая рисовка мягче, там все светлее, формы более округлые, имхо она как раз больше подходит кисло-сладким лиричным настроениям комикса neko.gif
Darknest One, пошел и отчитался мяне в аську об этом листочкоглаве карандашом mellow.gif . Что, откуда, надо ли переводить (а сдается мне надо)
darknest one
Итак, как вы могли заметить, мы наконец зарегистрировались в рейтинге комиксов) Ура, и все такое, голосуйте, нам будет приятно)
0___0
126 - Оруэлл "1984" DB2.gif
Guest
А предыдущие 5 страниц будут?
Guest
А, тьфу. Оно просто так подписано "страница 6", да?
darknest one
QUOTE(Guest @ Apr 18 2012, 20:06)
А, тьфу. Оно просто так подписано "страница 6", да?


Да, это что-то с заголовком, там всего одна страница)
Евгений
ААА!!! Обновление! Стрелять-колотить!!
В яблочко
Выкладывать одну страницу так долго ожидаемых обновлений - это жестоко! ><
darknest one
Ребята, без паники) Скоро будет полноценный апдейт)
В яблочко
Поскорей бы!!!
darknest one
Дык уже)
В яблочко
Вай! *бежит поднимать комикс в рейтинге*
CR.
ух ты, нас читают что-ли... mellow.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.