Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: LOLspeak
АК-форум > Творческий форум > Ваши переводы
Duke
Как обходится с 1337ом более-менее разобрались. А что делать с языком на котором говорят lolcats?

u meik kitteh laff. biggrin.gif

Лолспик даже старше чем лит. Основа в том чтоб сокращать слова и "писать как читается". Ну и, конечно, игнорить грамматику (I has a bukkit!). Падонкоффский к этому конечно ближе, чем к литу, но не катит в силу того что лолкэтцы умильные (is it hugz tiem now? happy.gif ) а не умственно-пришибленный (я-криветко wacko.gif ).
Kaita
Достичь эффекта lolcats в принципе легко, но к сожалению он будет жутко напоминать "говор" гламурных деффачек, имочков и прочее...
Можно попытаться сделать "кошачий" оттенок в речи помимо упрощения языка, то есть легкую шепелявость и "порыкивание", "помуркивание".

Сам падонкаффский сюда не годится, однозначно.

"Любофь это пррикрасно, да сдрафстует любофь к калбасе" - что-нибудь этакое.
Swamp Dog
Мне кажется тут основой должна стать речь ребёнка. Т.е. lolspeak прежде всего инфантилен, на мой взгляд. Здесь граматические ошибки идут не от негативизма и лени, которые постулирует албанский, а от подражания детскому лепету и эмоциональности. Думаю слов "Няя!", "няка!","мну","мой МЧ", "дюбимка", "мадыш", "ню", "бука", "бяка" + CAPS должно хватить для достижения эффекта.
Kaita
Swamp Dog, ты гений biggrin.gif
Swamp Dog
Стараемся blush.gif
Duke
Без примеров не выйдет. Попробуй это сделать на русском.
Swamp Dog
А моожна сичас будит пада абдимаца пажаадуста?
Duke
huh.gif sleep.gif по-моему, с букой д перестарался. "пора" - "пада"? скорее "пала"

Узе мозна обнимацца?
Swamp Dog
Да-да-да. Твой вариант явно лучше.
Kaita
"Пада" - кдакаделизм tongue.gif
Swamp Dog
Сказывается опыт перевода Пастиса smile.gif
James
Если честно, "Lolcats" - это, вроде как, "Лоли-кошки". Голос же, в свою очередь, должен быть очень тонкий, который, скажем, выдаёт "Ня?" вместо "А?" - а не "зажёванный детский лепет" .

(Дальше - необязательно, т.к. личное мнение :



"Олбанский" является "пьяной речью" ;
"Речь ребёнка" бывает разных видов ;
я в детстве всё же говорил достаточно отчётливо, чтобы это не надо было называть "детским лепетом".)

Kaita
QUOTE(James @ Jul 24 2010, 04:26)
Если честно, "Lolcats" - это, вроде как, "Лоли-кошки". Голос же, в свою очередь, должен быть очень тонкий, который, скажем, выдаёт "Ня?" вместо "А?" - а не "зажёванный детский лепет" .


Это вы что-то напридумывали. Никогда лолкеты не были не лолями, ни, тем более, анимешными.
Это чисто американское явление и замешано на чизбургерах и неграмотной кошачьей речи. И "лол" здесь от "лол", а не "лоли". Были бы лоликетс тогда.
http://icanhascheezburger.com/ - сайт этого "явления".
пс: песенка про лолкетов http://www.rathergood.com/lolcats

QUOTE
"Олбанский" является "пьяной речью" ;

Нет. Зародилась с прикола над неграмотностью, вскоре трансформировалась в речь у*бков. Является чистой воды коверканьем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.