Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Оружие, Чем пользуемся при рисовании

Наэле Айолле
14.06.2012, 19:51
Отправлено #16


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Бамбу - это вроде как линейка, предназначенная для начинающих. То есть все планшеты в ней предназначены для примерно одной аудитории и, наверное, имеют много общего, хотя и есть несколько поколений. Я еще читала что-то про цветовую дифференциацию - вроде как то, светлый планшет или темный, тоже что-то обозначает, но сходу не нагуглила.

Сообщение отредактировал Наэле Айолле - 14.06.2012, 19:52


--------------------
Duke
14.06.2012, 19:52
Отправлено #17


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ну да, так и есть.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
morteraphan
14.06.2012, 19:54
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

QUOTE(Duke @ Jun 15 2012, 00:45)
Вы так говорите "бамбу", как будто это одна модель. Потому как мой, например, ни разу не похож на то, что щас называется Бамбу Фаном. dry.gif



у меня бамбу фан, на соседнем столе живет бамбу "традиционный". и никакой существенной разницы нет, кроме, разве что, наличия сенсора у первого. ну, и замена подставки для стилуса петелькой.


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
KABUKI
15.06.2012, 16:01
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

morteraphan, во истину так))). Даже "любительский" бэмбу по сравнению с джениусом - серьезный инструмент для профи.))
Бэмбу есть несколько видов:
Bamboo Pen
Bamboo Pen & Touch
Bamboo Fun Pen & Touch
Bamboo Special Edition
К сожалению, я узнал, что за квартиру мне платить около 10к. Задолжал. Поэтому не судьба в этом месяце. Но уже подумываю об интуосе4.
Кстати, у нас он стоит 14500р формат а4. Довольно странно. Производство Китай. Но в Китае есть представительство Wacom. Интересно почему такая большая разница в цене с Москвой. Там интуосы 4-е идут от 20к с копейками, до 25к с копейками. А вот на бэмбу у нас цены с Москвой абсолютно совпадают.
Мой двоюродный брат хочет себе купить сенсорный синтик, кажется. Он стоит около 100к. А выбор таков потому, что ему неудобно смотреть на экран монитора и водить при этом по планшету. facepalm.gif Я говорю - "Зачем переплачивать, если проблема разрешится недели за 2, дело привычки." Тем более для начинающего "планшетчика" явно ненужное приобретение на первый раз, в плане дороговизны. У меня, кстати, ни разу не возникало неудобств с использованием планшета. Т.е. не было проблемы в том, что смотрю на экран. а вожу пером по планшету. Что сказать, мне повезло biggrin.gif .


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Gem
15.06.2012, 16:04
Отправлено #20


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

он мышкой пользовался хоть раз? Или она тоже сенсорная?

Сообщение отредактировал Gem - 15.06.2012, 16:05


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
morteraphan
15.06.2012, 16:41
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

QUOTE(KABUKI @ Jun 15 2012, 21:01)
morteraphan, во истину так))). Даже "любительский" бэмбу по сравнению с джениусом -  серьезный инструмент для профи.))
Бэмбу есть несколько видов:
Bamboo Pen
Bamboo Pen & Touch
Bamboo Fun Pen & Touch
Bamboo Special Edition
К сожалению, я узнал, что за квартиру мне платить около 10к. Задолжал. Поэтому не судьба в этом месяце. Но уже подумываю об интуосе4.
Кстати, у нас он стоит 14500р формат а4. Довольно странно. Производство Китай. Но в Китае есть представительство Wacom. Интересно почему такая большая разница в цене с Москвой. Там интуосы 4-е идут от 20к с копейками, до 25к с копейками. А вот на бэмбу у нас цены с Москвой абсолютно совпадают.
Мой двоюродный брат хочет себе купить сенсорный синтик, кажется. Он стоит около 100к. А выбор таков потому, что ему неудобно смотреть на экран монитора и водить при этом по планшету. facepalm.gif  Я говорю - "Зачем переплачивать, если проблема разрешится недели за 2, дело привычки."  Тем более для начинающего "планшетчика" явно ненужное приобретение на первый раз, в плане дороговизны. У меня, кстати, ни разу не возникало неудобств с использованием планшета. Т.е. не было проблемы в том, что смотрю на экран. а вожу пером по планшету. Что сказать, мне повезло biggrin.gif .



а некоторые люди просто убеждены в том, что если много рисовать на графическом планшете, то разучишься рисовать на бумаге ВООБЩЕ.

чем вообще так отличаются проф.планшет от обычного? ну, то есть, рисую я на бамбу и меня все устраивает, основное же есть. а в профессиональном какая-то особая чувствительность к нажатию, например, или просто всякие дополнительные примочки вроде горячих клавиш и сенсора?


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
Мыша Di
15.06.2012, 21:02
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

QUOTE(Duke @ Jun 14 2012, 19:45)
Потому как мой, например,


у мну такой же. Так и не поняла прелестей этих кнопок unsure.gif


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Duke
15.06.2012, 21:46
Отправлено #23


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

хз, ими не пользуюсь. Зато кругом - постоянно


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kaita
15.06.2012, 23:24
Отправлено #24


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

А я вот недавно подумал, что надо бы приучиться юзать эти кнопки на Фане. Удобно же. Типа. mellow.gif
KABUKI
16.06.2012, 19:04
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

morteraphan, между собой линейка бэмбу различается наличием/отсутствием сенсорных кнопок, доп функциональные кнопки. Насколько я понял вся линейка бэмбу позиционируется, как любительская - для домашнего пользования. У профессиональных - типа интуоса, различие, опять-таки, наличие большего количества функциональных кнопок, в два раза выше степень чувствительности к нажатию, чувствительность к наклону и вращению. smile.gif


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
morteraphan
16.06.2012, 19:58
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

QUOTE(KABUKI @ Jun 17 2012, 00:04)
morteraphan, между собой линейка бэмбу различается наличием/отсутствием сенсорных кнопок, доп функциональные кнопки. Насколько я понял вся линейка бэмбу позиционируется, как любительская - для домашнего пользования. У профессиональных  - типа интуоса, различие, опять-таки, наличие большего количества функциональных кнопок, в два раза выше степень чувствительности к нажатию, чувствительность к наклону и вращению. smile.gif



вот мне и было интересно, чем же любительский бамбу так отличается от профессионального интуоса. спасибо. smile.gif


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
DeeMan-X
16.06.2012, 20:10
Отправлено #27


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

QUOTE(Мыша Di @ Jun 16 2012, 01:02)
так и не поняла прелестей этих кнопок


QUOTE(Duke @ Jun 16 2012, 01:46)
хз, ими не пользуюсь. Зато кругом - постоянно


Тоже пытался юзать кнопы, настроил команды нужные. И всё равно клаву тыкаю, на планшете юзаю только сенсорную полоску для масштабирования biggrin.gif

Сообщение отредактировал DeeMan-X - 16.06.2012, 20:11


--------------------
user posted image
Duke
17.06.2012, 00:06
Отправлено #28


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ну, у меня круг как раз для масштабирования (в нем водишь пальцем по или против часовой)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
deepasm
17.06.2012, 12:53
Отправлено #29


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.05.2012

Не знаю, насколько уместно буду здесь смотреться, поскольку рисованием комиксов с нуля не занимаюсь, только пере- и дорисовкой, однако я использую колпачок из нержавейки (от дедовской перьевой ручки), на который прекрасно реагирует тачпад моего ноутбука biggrin.gif
TimOn
19.06.2012, 13:36
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

А я любопытства ради купил ASUS EEEPC T101-MT - нетбук-трансформер с сенсорным экраном. Как идея неплоха, но сам экран нетбука не отличается чувствиетльностью и точностью, а уж про распознавание силы нажатия и угла наклона и говорить нечего. Зато я рисую прямо по экрану - прям сбылась мечта идиота.
Но для небольших почеркушек хватает.
Наверняка существуют и более современные и удобные для рисования модели, но это единственное, что я смог найти у себя в городе.

Сообщение отредактировал TimOn - 19.06.2012, 13:36


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 16:11