Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Хранители Баланса/Keeper of Balance, Фентези манга

morteraphan
01.09.2013, 12:21
Отправлено #151


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

надо же, я перечитала все десять страниц, думала не комментить, но все же не удержалась.

я думаю, вам надо меньше заморачиваться с реалистичностью. в том смысле, что не зная основ анатомии, не зная где какие мышцы идут и где какие косточки работают, вы пытаетесь изобразить сложный изгиб руки, ключицы, кучу складок, да еще и ракурс. не надо.

сами для себя определите форму как простую. часто говорю это людям, как "тело-матрас, руки-сосиски". я не предлагаю вам перейти на упрощенный стиль и рисовать только в нем, дело именно в тренировке - когда вы научитесь работать с этим упрощенным болванчиком, задавать ему позу, характер, понимать движение - вот тогда уже можно усложнять. добавлять колени-локти-кисти, утолщения, складки.
user posted image
и не надо пытаться сразу вписать его в интерьер, покрасить, придать вид законченной работы - делайте много именно набросков. много. очень много. разных. каждый день. в идеале, конечно, еще и смотреть Ли, Баммеса. но не просто читать и смотреть, а сразу зарисовывать, анализировать, копии с их набросков поделать. и я бы все же не советовала заниматься перерисовками. когда человек с чего-то рисует, он чаще всего начинает отключать мозги - не строит, не думает, просто срисовывает. такое бывает даже при рисовании с натуры, поэтому всегда и напоминают "не копируйте бездумно, думайте, что вообще делаете". так что срисовывая, вы научитесь только делать заученный контур, но не понимать форму.
и еще такое замечание. когда рисуете волосы, не надо прорисовывать каждую прядь, да еще и одинаково. это некрасиво и механично. сделайте общую шапку волос, а на ней уже выделите отдельные пряди.
попробовала тут накидать, хотя рисовать с моего ноута это боль еще та.

user posted image

и да, хотелось бы, чтобы цвета были приглушеннее, сложнее. у меня ноутбук всегда приглушает яркость и насыщенность, но даже на нем видны ваши яркие цвета.


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
Vulfi4ek
01.09.2013, 12:57
Отправлено #152


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.08.2013
Из: Россия, Вологодская область, г.Череповец

Ну попытался ещё сделать одну зарисовку. Конечно во время тренировок. biggrin.gif
Извинните за мою криворукость sad.gif
user posted image
morteraphan
01.09.2013, 13:00
Отправлено #153


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

QUOTE(Vulfi4ek @ Sep 1 2013, 17:57)
Ну попытался ещё сделать одну зарисовку. Конечно во время тренировок.  biggrin.gif
Извинните за мою криворукость  sad.gif
user posted image



серьезно, прочитайте, что я вам написала..


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
SineAlas
01.09.2013, 13:00
Отправлено #154


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.02.2013

Vulfi4ek, не извиним
у тебя и так мало лояльно относящихся людей, цени, когда пытаются искренне помочь
CountAile
01.09.2013, 13:03
Отправлено #155


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

user posted image
Dan-Homer
01.09.2013, 13:39
Отправлено #156


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Vulfi4ek @ Sep 1 2013, 11:57)
Ну попытался ещё сделать одну зарисовку. Конечно во время тренировок.  biggrin.gif
Извинните за мою криворукость  sad.gif
user posted image



У меня для вас есть совет. Берёте то, что нарисовали рукой сканируете и с помощью фотошопа рисуете контур на новом слое. Затем, на слое ниже контура красите и вуаля, хороший рисунок.


--------------------
user posted image
Gem
01.09.2013, 14:06
Отправлено #157


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Dan-Homer @ Sep 1 2013, 16:39)
У меня для вас есть совет. Берёте то, что нарисовали рукой сканируете и с помощью фотошопа рисуете контур на новом слое. Затем, на слое ниже контура красите и вуаля, хороший рисунок.


это называется "заворачивать говно в фольгу". смысл учиться красить, если ч/б рисунок уродлив?


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 18:55