Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Комикс-Битва №15: разбор полётов, судейский фидбек

Нукевалкер
10.06.2013, 13:51
Отправлено #1


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

Тема для комментариев судей к работам, обсуждения комментариев судей к работам, высказываний относительно обсуждения комментариев судей к работам, etc., etc.

 

Ответов
Kardalak
20.06.2013, 20:40
Отправлено #2


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Так, в этот раз я особенно ясно заметила очередную проблему - у многих выпуски не просто слишком затянуты, а есть просто-напросто ЛИШНЯЯ концовка, которую рукой закрываешь и комикс ничего не теряет (иногда даже лучше становится). В этом этапе такая проблема настигла несколько отличных комиксов, и я даже не знаю, почему.
Ну, в общем, работы хорошие, студенческая жизнь никому не чужда. Спасибо участникам, ниже - разбор полетов!

user posted image

user posted image шеба
Неплохо. Неопрятная графика, нет внимания к деталям, но тема раскрыта сразу и довольно оригинально - проходит по касательной теме пародируемого комикса, но попытка обыграть непосредственно название зачтена.
Не хорошо, потому что есть ощущение растянутости короткого сюжета, но твердое нормально.

user posted image Saddler
Вы читаете то, что пишут в разборах работ судьи? Не стоит нумеровать кадры, порядок чтения в ваших комиксах очевидный, а как поступать с неочевидным порядком кадров я вам приводила в пример в разборе второго этапа.
Не используйте псевдорукописные шрифты для текстов, в которые нужно вчитываться для понимания сюжета.
Но оценку я ставлю не за оформление, просто я о нем много говорю в разборах, потому что за ХОРОШЕЕ оформление я МОГУ повысить оценку.
Касательно сюжета - всегда определяйтесь заранее с эффектом, который должен производить ваш комикс на зрителя. Студенческая бытовуха и "виноградный велосипед" плохо вяжутся с психическими расстройствами людей, чьи профессии связаны со смертью. МОЖНО было легко связать эти части, сделав студенческую бытовуху ТЕМАТИЧЕСКОЙ, наглядно указав, например, на то, что это универ, в котором обучают ассасинов. Не могу заявить уверенно, что от этого ваш комикс стал бы смешнее или глубокомысленнее, но он, по крайней мере, был бы цельным.
Отдельно от всего еще выскажусь касательно создания атмосферы: если вы еще не читали Пратчетта, то можете ознакомиться, там пару раз встречались более чем годные отрывки из бытовой жизни начинающих убийц из Гильдии. И это было однозначно смешно без однозначных шуток.

user posted image Savil
Хорошо! В духе пародируемого комикса, даже более чем - использованы те же приемы, обороты, детали.

user posted image Татьянь
Вах, отлично оформили текст!
Идея неплохая, нарисовано нормально, только в целом глазу не за что зацепиться,и, самое важное, после просмотра работы в голове ничего не оседает - ни деталей, ни шутки.
Скучно, хоть такие стрипы есть и комиксе-теме.

user posted image Stray
Простите, но... ШТО?

user posted image Spyro
Мысль была хороша, но вы похерили ее невниманием к деталям. А авторы оригинала делают свой комикс именно на них. Посмотрите хотя бы на этого фонового мужика: http://a-comics.ru/users/bogdan/4pairs/00027.jpg
Не люблю указывать, как надо делать, но суть вашей работы в отсутствии или непривлекательности мозгов указанных на табличках личностей. Надо было это подчеркнуть всеми возможными и невозможными способами.

user posted image Kerrgan
Хорошо. Честно говоря, не думала об этом, хоть тема и на поверхности.

user posted image Chiro
Хуже, чем в комиксе Kerrigan. Слишком наивно и без изюминки.
Без внимания к деталям, которое есть в оригинале.

user posted image Guest
Ага, это я. Вставьте вместо формул случайные листики комиксов и замените штаны на грязные семейники - сходство будет феноменальное.
Это не комикс, нет персонажа (нет выраженного его характера) и нет сюжета.

user posted image kryakozyabraya
Очень хорошо и шутка как будто бы уже была в оригинале.
Только вот работа цветом меня немного выбила из колеи - можно было пожертвовать авторским стилем ради БОЛЬШЕГО попадания в оригинал. Серьезно, эффект был бы мощный.

user posted image Quickstrip
Не совсем поняла вашу работу. Это как в стихотворении про пони и лошадей: "...чтоб им предаваться волшебному бегу меня спозаранку впрягают в телегу..."? Если что-то вроде того, то в вашем комиксе нет драмы или, на худой конец, безысходности.
И к чему висящий в воздухе кадр с информатиком? Короче, я ничего не поняла, комикс не цельный и не несет никакой информации. Возможно, ВОЗМОЖНО, понимание могло бы быть, если б вы сами нарисовали подвиги Девочки-робота, приведя свой комикс к единому стилю.

user posted image emil-dart
Этот комикс был в оригинале. Ну заменили вы зомби на главбуха - суть и шутка придуманы за вас. Плохо, короче.

user posted image KirRED
Так. Я поначалу сильно запуталась по МНОГИМ пунктам.
-я не поняла, почему такое внимание к числам 14:38, я думала, это отсылка к чему-то...
-...где было восстание роботов, и ботан, увидев про это сон проснулся, увидел эти числа и подумал, что восстание машин уже началось и его крик относился как раз к тому, что война...
-...и я подумала, что он взорвал звуковую бомбу, чтобы предотвратить войну с роботами, но опоздал и она уже началась...
-...и поэтому я нихрена не понимала, что происходит в последних кадрах.
А проблема в том, что в комиксе-теме какие-то мини сюжеты обыгрываются в серии стрипов, вы же сделали полную страницу, но внутри нее по факту НЕСКОЛЬКО сюжетов, пусть и связанных между собой. Да, пока оценивала я поняла, что звуковая бомба - это крик ботана, опоздавшего на пары, но меня сбивал с толку такой классно прорисованный сон про робота. Комиксу не хватает цельности и верно расставленных акцентов.

user posted image Dest_Melkor
Это шикарно. Это пока ваша лучшая работа в рамках этой битвы - она ТАК хорошо связана и с темой этапа и, по сути, с вашим сквозным сюжетом. И смешно и нарисовано с любовью.

user posted image Гилар
Это... просто иллюстрация к комиксу-теме? Потому что это хоть что, только не комикс - нет действия как такового, нет шутки.

user posted image Brauny74
Очень здорово. Мне правда нравится идея. Не очень удачное оформление - в таком виде это не очень похоже на комикс, потому что кадры не связаны между собой и нет нормального вступления с ключевым персонажем, у которого это все в голове и происходит. Ну, я хочу сказать, что кроме текста тут никак не оформлено то, что это В ГОЛОВЕ, что это программа.
Очень хорошо. Можно было лучше, но лично я не знаю, как именно.

user posted image vrikolaskos
Неплохо, но сюжет уж слишком простой. Слишком разжевано. Вот обратите внимание, как в оригинале обыграна похожая тема с зомби - мол зомби и то приняли. Да, точно так же могли принять хомяка и золотую рыбку, но в таком виде, в каком это у вас - слишком разжевано и оттого скучно.

user posted image Alisa
Почему студенты хотят к девочке-роботу на пересдачу? Она же тоже студентка. Что за смысл несут слова "новые студенты" или "сдали еще вчера"?
Я ничего не поняла. Вообще.

user posted image Q-nee-chan
Немного бессвязно и теряется нить сюжета: почему, например, позвать зомби было плохой идеей?
В целом - отлично. Смешно до истерики. Смородиновый Смерть (который, возможно, обучается или даже преподает в ИОТ) достоин отдельного комикса.
Но это не меняет того, что конец работы скомкан и сшит с остальным происходящим очень грубо. Вообщем, можно было закончить на внезапном Дьяволе. Тогда бы, возможно, не было до конца понятно, что происходящее - сон, но не было бы этой разочаровывающей концовки.

user posted image Kurama-R
Всегда так делаю! Держи пять!

user posted image Nota Bene
Гениально и в меру тонко. И дух оригинала сохранен ("Куда ж я без высшего") Правда, не все могут понять суть, но от меня - пять.

user posted image Abstraction
Пусть такое и обыгрывается в комиксе-теме, у вас - слишком грубо. Нельзя просто взять и воспроизвести тот же прием, что уже использован много раз. Ну, взять-то можно, а вот воспроизвести хорошо далеко не каждый сможет.

user posted image smartmagpie
Можно было обойтись первыми четырьмя кадрами. Перенос вселенных всегда любопытно, но не всегда смешно.

user posted image sha
Нет связи с темой этапа.

user posted image Itosiki HGF aka Гост
Слишком сложно для такого простого стрипа. Людям пришлось объяснять мне, почему староста предлагает Петровичу тянуть билет. И никто так и не понял, почему о самой ржачной "мускульной математике" лучше не задумываться.
Задумка очень хорошая, правда, и могла бы быть в комиксе-оригинале, но вы просто-напросто перемудрили.

user posted image Uk@R
Это не комикс.

user posted image CountAile
Годно и, в целом, понятно без знания Хоумстака.
Конечно, многим читателям может показаться странной и неуместной такая подача текстовой информации, но, прикинув, я поняла, что если оформлять тот же самый сюжет как традиционный комикс, то получится скучно. Так что - отлично.

user posted image Eva fork
Круто! И как будто из оригинального комикса.

user posted image Selunia
Почему все читается справа налево?!
И я почти уверена, что слышала такой анекдот. Если это оригинальная шутка, то почему было не обыграть, собственно, шутку? Про чтение лекции во сне и наяву? А то что получается - если убрать картинки, шутка все еще не просто понятна - она и смешнее.

user posted image thaere
Здорово, пусть и привязка к теме-комиксу минимальна. Тема необычного студенчества раскрыта в полной мере.
Касательно оформления - следите за отношением картинки и текста. В вашем случае цельный текст разбивается картинкой пополам очень нехорошо - не читается то, что ПОД картинкой хотя бы по причине того, что замечаешь эту часть текста не сразу.

user posted image Dan-Homer
4 самостоятельных комикса по два кадра. Среди них есть хорошие, но все четыре вместе производят неприятное впечатление, потому что читаются как один. Добавили бы пустого пространства между строчками-комиксами, что ли...

user posted image Angmar
ШТО?

user posted image WhiteLips
Скучно и не в духе темы этапа. Вот даже не чуть-чуть.

user posted image Архидедус
А воз и ныне там...
Не плохо точно, но до хорошо порядком недотягивает.

user posted image До#
Опять же - у вас 3 самостоятельных комикса. И, как и Dan-Homer'а, не все из них хорошие.

user posted image TimOn
Тема необычного студенчества раскрыта и смешно и в полной мере!

user posted image tsobakee
Пример отличного комикса с двойным дном. Мне даже сказать нечего, придраться не могу... Хотя... Могу! Дворники (те, что на стекле) похожи на мини-катаны! И это, черт возьми, смешно!

user posted image hgg
И тут у меня разорвало мозг. На две части:
ПЕРВАЯ часть говорит, что комикс ниже средней планки, скучный, основанный на говорении, без искры.
ВТОРАЯ часть говорит, что этот комикс наиболее соответствует комиксу-теме этапа среди других участников. По всем параметрам: ч/б, говорение, фоновые детали, незамысловатые разговоры о том, как тяжко учиться не на бухгалтера или юриста.
Я думала ДОЛГО. Поначалу склонялась к средней оценке, ибо не могу решить "туда или сюда". Но в конце концов ставлю пять за то, что удалось наиболее точно воспроизвести всю суть оригинала при этом не навредив задуманному сквозному сюжету автора.

user posted image Велерада
Суть та же, что и в комиксе Татьянь из начала этапа: http://a-comics.ru/users/battle/15/00169.jpg
Только скучнее - Татьянь обыгрывала абсурдность ситуации того, что на заявленный зачет автоматом студенты остаются недовольными по понятным причинам, а у вас... просто ушибленная на голову историчка.

user posted image Наэле Айолле
Как и многие читатели я на мгновение превратилась в мини-завод раскаленных кирпичей - уж больно похоже у вас получилась стилистика того комикса.
Увы, лучше бы вы сделали работу в стиле "4х пар", что и является темой этапа. Тогда бы я закрыла глаза на то, как часто я слышала эту шутку и на то, что если убрать картинки, суть идеи не меняется.

user posted image Инквизитор Ы
Следовало закончить на червеисторичке с "автоматом". Здесь концовка настолько не нужная, что даже больно.
Идея совместить Worms и 4 пары, склоняясь в первую сторону получилась отлично.
Рада, что прислушиваетесь к советам по оформлению. Вот вам еще один - отлепите, наконец, кадры друг от друга!

user posted image Drew
Круто, но, как и у Dan-Homer, как и у До# - слишком много комиксов в одном. У вас они связаны намного лучше, чем в других случаях, но для хорошей оценки достаточно было одного.
Я что хочу сказать - да, в этот раз все вышли отлично, я рада, что я смогла прочитать несколько хороших связанных комиксов, но количество не всегда идет в плюс качеству.

user posted image reesk
Мелко.

user posted image Loke
Затянуто, разжевано. Стоило обратить внимание на то, как в оригинале сюжетики укладываются в 3-4 кадра. Это не просто так делается же.

Сообщение отредактировал Kardalak - 21.06.2013, 13:15


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Q-nee-chan
20.06.2013, 20:59
Отправлено #3


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Kardalak @ Jun 20 2013, 23:40)
[просто многим не терпится получить разбор сразу после оценок]


Q-nee-chan
Но это не меняет того, что конец работы скомкан и сшит с остальным происходящим очень грубо. Вообщем, можно было закончить на внезапном Дьяволе. Тогда бы, возможно, не было до конца понятно, что происходящее - сон, но не было бы этой разочаровывающей концовки.


дааааа! я этот человек!!!! %) и я буду и Нукевалкера так же терроризировать!

и, да, я признаю, что конец работы пришит "на отъебись". а Смородиновый Смерть появился на свет тем же образом, что и ангельский Тилль в кожаных бриджах и фартучке - то есть попоросту приснился) жаль только, что не так хорошо, как тот же Тилль, так что пришлось додумывать мелкие детали) собсно, на этом персонаже вся работа и держится, а все вокруг - чтобы его оправдать...

з.ы. матфильтр ты чо? я ж вроде правильно слово написала, без хитростей!

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 20.06.2013, 23:21


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...

Posts in this topic
Нукевалкер   Комикс-Битва №15: разбор полётов   10.06.2013, 13:51
Нукевалкер   Когда я читал работы этого этапа, у меня в голове ...   10.06.2013, 14:00
Нукевалкер   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/000...   10.06.2013, 14:01
Guest   Вот именно поэтому я когда делал обзор не стал жес...   10.06.2013, 14:12
Gem   http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/00101.pn...   10.06.2013, 14:14
Guest   А разбудили то они его зачем? Чтобы утихомирить п...   10.06.2013, 14:26
Gem   Гм... Охотники на чудовищ... Заманивают жертву в л...   10.06.2013, 14:32
Shihad   И ты разбудил Нюквалкера. На своих условиях. Но ...   10.06.2013, 14:36
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/000...   10.06.2013, 14:52
Q-nee-chan   ну ладно хоть не я одна это увидела. а на вопр...   10.06.2013, 17:29
predark   Ёлки, вот если бы вся эта невыносимая драма была...   10.06.2013, 20:22
Itosiki HGF aka Гость   Не требую оправдания, сей ответ здесь только пото...   10.06.2013, 21:00
predark   А мой ответ - это шутка на шутку, просто очень у...   10.06.2013, 21:10
Myrsmith   Понял, осознал, принял к сведению, пытаюсь исправ...   11.06.2013, 12:13
Black_SaPa   Что именно? (ну кроме, понятно, рисовки)   11.06.2013, 13:22
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/000...   10.06.2013, 14:53
Shoolongtail   Спасибо! Спасибо! ^_^ Вот кто, значит, ...   11.06.2013, 13:52
Нукевалкер   Вот в том и проблема, что непонятно, зачем его с...   10.06.2013, 15:09
Guest   А вообще я об этом спрашивал еще вчера,ставь...   10.06.2013, 15:16
Gem   Эх. http://funkyimg.com/u2/4629/799/377396Psyduck....   10.06.2013, 15:30
predark   Ёлки, а мне так понравилась работа, потому что я...   10.06.2013, 15:38
Raven   Ну, хоть кто-то по-идиотски хихикнул, уже результа...   10.06.2013, 15:39
Morth   Нюк, насчет Saddler`a и Drew`a ты не прав. Комикс ...   10.06.2013, 15:59
Нукевалкер   Одну картинку я назвал бы комиксом, если бы в её...   10.06.2013, 16:09
Duke   Но Drew при этом получил 3.5. Хмм   10.06.2013, 16:32
Нукевалкер   Я поставил кол, в соответствии с высказанным мно...   10.06.2013, 16:35
Duke   Фактически, этой информации достаточно, чтобы опр...   10.06.2013, 16:57
Kurama-R   А можно ещё пару разборов от судей, просто для кол...   10.06.2013, 18:17
Зюмс   Спасибо большое за оценки! Надеюсь, когда-нибу...   10.06.2013, 19:38
Duke   Куча оффтопа (и глупейшего спора) про однокадровые...   10.06.2013, 19:54
Dan-Homer   Кто-то поставил за мой бред 3 бала? Вы очень добры...   10.06.2013, 21:13
Dan-Homer   Я так понимаю, остальных разборов мы не увидим?   11.06.2013, 17:00
Q-nee-chan   Кардалак сделает обязательно. Может даже сейчас, ...   11.06.2013, 17:12
Dan-Homer   Ну что же, ждём и надеемся. :)   11.06.2013, 19:58
Kardalak   Простите, но сегодня только часть, отвечающая за о...   11.06.2013, 22:01
Itosiki HGF aka Гость   Благодарю за чёткие указания на погрешности, я об...   11.06.2013, 23:00
Black_SaPa   Спасибо за такой интересный разбор полетов :wub:...   12.06.2013, 01:32
Kardalak   http://funkyimg.com/u2/4638/372/65522115-1.jpg [i...   12.06.2013, 20:37
hgg   Он просто придирается: "Чудовища - это не ч...   12.06.2013, 21:17
Angmar   по визуальному оформлению согласен полностью. по...   13.06.2013, 07:38
Kardalak   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/000...   12.06.2013, 20:37
Dest_Melkor   Спасибо. Рад, что, несмотря на непривлекательную ...   12.06.2013, 22:58
Зюмс   Кардалак, огромное вам спасибо, я так ждала этих...   12.06.2013, 23:38
Raven   Ну, на этом и строился весь юмор. ~_~ Если бы в к...   12.06.2013, 23:37
kryakozyabraya   Спасибо за идею, для себя перерисую некие абстрак...   13.06.2013, 19:24
Kardalak   Спасибо всем и, особенно, тем, кто улучшил свои ра...   15.06.2013, 13:24
WhiteLips   лол :D :facepalm: хорошо, что хотя-бы вовремя ...   15.06.2013, 13:43
MIXSAN   Спасибо за замечания, будем уменьшать и улучшать...   15.06.2013, 13:51
KirRED   Вот я и попался... Придумал идею, отрисовал её,...   15.06.2013, 14:16
Q-nee-chan   ну прости, я не хотела тебя пугать! я думала...   15.06.2013, 14:28
Guest   В плане художеств или сюжета?   15.06.2013, 14:57
Saddler   А как в том же Team Fortress 2 щуплый француз пр...   15.06.2013, 18:13
sha   эм, в каком смысле - нарисовать все самостоятель...   15.06.2013, 21:00
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/001...   15.06.2013, 13:25
шеба   Но так и должно читаться :excl: Шутка может и из...   15.06.2013, 13:30
predark   Там целый текст был, про то, как ставили "В...   15.06.2013, 13:51
шеба   Мне ссылку уже прислали, да. Но невозможно знать...   15.06.2013, 13:56
wmears   Это случайный выбор профессии )) первым варианто...   15.06.2013, 15:33
smartmagpie   Спасибо судьям за разбор и оценки. Я сильно пораже...   15.06.2013, 14:09
Guest   Kardalak Насчет (C-Диез). Как раз в 17 кадре все ...   15.06.2013, 15:03
Kardalak   Я не поняла, почему тот, кого послали спасти гер...   15.06.2013, 15:06
Guest   Он сказал ,что любит зимy. А бyдyщее там по словам...   15.06.2013, 15:13
Kardalak   Но, тем не менее, на кадре до этого он говорит, ...   15.06.2013, 15:33
thaere   Отвечу сразу за два номера. 0)да, я не умею рисова...   15.06.2013, 15:34
Некрокот   Большое спасибо судьям за отзывы, особенно Kardala...   15.06.2013, 15:43
Guest   Kardalak Он о победе над варварством и не говорил,...   15.06.2013, 15:56
Dan-Homer   Спасибо вам за разборы. Не ожидал такого хорошего ...   15.06.2013, 16:01
emil-dart   В моей задумке последний кадр по идее должен выз...   15.06.2013, 16:14
Eva fork   эээ... в какой шляпе? что сюжет банальный - согл...   15.06.2013, 16:22
Kardalak   Я поняла, но заметила, что такая реакция была уже...   15.06.2013, 16:23
emil-dart   Тут вот еще дело в чем, не всех в наше время лазе...   15.06.2013, 16:25
До#   Во - первых, благодарю судей за разбор работ. ...   15.06.2013, 17:17
Chiro   Ого. Теперь ведь придется оценкам соответствовать ...   15.06.2013, 17:47
Нукевалкер   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/001...   15.06.2013, 18:22
smartmagpie   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/001...   15.06.2013, 20:17
Нукевалкер   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/001...   15.06.2013, 18:22
emil-dart   Я прожил жизнь не зря... http://poniez.net/im...   15.06.2013, 18:43
Eva fork   я больше никогда не буду рисовать медведей :facepa...   15.06.2013, 19:01
Q-nee-chan   почемуууу?))) не верь Нукевалкеру - твой не похож...   15.06.2013, 19:17
Нукевалкер   Действительно, я ничего такого не имел ввиду, эт...   15.06.2013, 19:33
Dan-Homer   И главное, так чётко построило. Значит, не мн...   15.06.2013, 20:38
Нукевалкер   Насчёт аватарок - можно меня даже не спрашивать, м...   15.06.2013, 20:40
Dan-Homer   Да, количество картинок огромное. И ты выполнил ...   15.06.2013, 21:26
Kardalak   Да, лучше не срисовывать - эти источники имеют х...   15.06.2013, 21:53
Black_SaPa   Всем спасибо! Кардалак, прошу простить ...   15.06.2013, 22:50
Alover   Насчёт оружия... Я просто не умею рисовать водяны...   15.06.2013, 23:36
Alover   Кстати, насчёт комикса о мифологии, по-моему, он п...   15.06.2013, 23:38
Gem   Если честно, не понимаю снижение оценок за "н...   16.06.2013, 15:31
hgg   Современникам автора сюжет картины был прекрасно...   16.06.2013, 15:44
Kardalak   Когда я говорила о соответствии характерам - как...   16.06.2013, 16:38
Myrsmith   Я и сам ПеКарь, я просто офигеваю от бурлежа на ...   16.06.2013, 23:14
Kardalak   Так, в этот раз я особенно ясно заметила очередную...   20.06.2013, 20:40
Q-nee-chan   дааааа! я этот человек!!!! %...   20.06.2013, 20:59
Saddler   Просто я сдал третью работу ДО того, как прочита...   20.06.2013, 21:43
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/15/thumbs/001...   20.06.2013, 21:02
MIXSAN   Вот как знал, что нужно было другой конец делать...   20.06.2013, 21:05
reesk   Уважаемые судьи, прошу простить меня во первых : з...   20.06.2013, 22:31
Dan-Homer   Да, и вправду нужно было делать 4 комикса, было бы...   20.06.2013, 22:39
Нукевалкер   Не рисую, у меня на обзор-то толком времени нет, у...   20.06.2013, 23:02
reesk   в общем, что-то на моём хостинге несрост с вменяем...   20.06.2013, 23:06



 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 21:41