Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Новый «Авторский Комикс» 4.0 beta, [Опа!] новый функционал ))

Verence
01.11.2013, 22:28
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

Ну, она сразу у меня в голове промелькнула, когда я этот фон в первый раз увидел. Промелькнула и ушла, а при просмотре этой темы вернулась. Рад, что понравилось smile.gif

Сообщение отредактировал Verence - 01.11.2013, 22:28


--------------------
user posted image
Lipach
01.11.2013, 22:31
Отправлено #32


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Таки внезапно! По крайней мере для слоупока вроде меня.
А теперь внимание, вопросы: 1) Будет ли что-то с плюшками вроде такой при переносе комикса?
2) Как скоро появится пошаговая инструкция для идиотов вроде меня?
Gravedigger
01.11.2013, 22:45
Отправлено #33


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Lipach, возможность создавать оглавление в новом движке есть. Пошаговая инструкция - будет на днях.


--------------------
Dan-Homer
01.11.2013, 23:17
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Сегодня праздник "нового сайта", чтоли? Сегодня определённо он.

А форум перенесён будет?


--------------------
user posted image
Lipach
01.11.2013, 23:19
Отправлено #35


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Тогда ещё маленькие вопросы: 1) Будет ли появление маленькой строчки с пояснением названием комикса и номера станицы при наведении на картинку на новой главной? Просто раньше-то это как раз было бесполезно, поскольку они и так показывались, а теперь в этом есть смысл.
2) Ожидаются ли изменения в Рейтинге Комиксов? Я знаю, что это разные проекты, но вы же тесно сотрудничаете. На такую мысль навёл факт появления категорий, которых раньше не было, а теперь раза в два больше, чем у Рейтинга.
Dan-Homer
01.11.2013, 23:42
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Ещё очень интересно, что вы разрешили всем зарегистрированным пользователям выкладываться свои комиксы. Комиксы будут проходить какую-либо проверку вообще? И все ли комиксы будут появляться в рейтинге комиксов/на главной?


--------------------
user posted image
Gravedigger
02.11.2013, 09:10
Отправлено #37


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Dan-Homer @ Nov 2 2013, 00:42)
Ещё очень интересно, что вы разрешили всем зарегистрированным пользователям выкладываться свои комиксы. Комиксы будут проходить какую-либо проверку вообще? И все ли комиксы будут появляться в рейтинге комиксов/на главной?


На главной отображаются только рекомендуемые. В Рейтинг комиксов отдельная политика модерирования, никак не связанная с модерированием комиксов на АК. скорее всего, даже в каталоге и в "прямом эфире" будут появляться не все комиксы.


--------------------
TimOn
02.11.2013, 10:46
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Все вполне нормально, как по мне, но мне больше нравилось, как на текущем сайте на главной отображаются обновления комиксов - Название комикса и номер новой страницы. В новой версии сайта мне не хватает порядка и организованности. По маленьким превьюшкам не всегда можно определить, что за комикс обновился Ну и они занимают много места, не прокручиваются, и, следовательно, информируют лишь о малом количестве обновившихся комиксов.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Gravedigger
02.11.2013, 12:21
Отправлено #39


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

TimOn, главная страница на новом сайте носит более презентативную функцию, чем информационную. За последними обновлениями всех комиксов можно следить через Каталог, а вообще лучше пользоваться Комикс-лентой.


--------------------
Gravedigger
02.11.2013, 12:25
Отправлено #40


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

И, да, вся официальные новости и объявления, касательно нового «Авторского Комикса» в настоящее время публикуются в группе вконтакте.


--------------------
Guest-31.132
02.11.2013, 13:31
Отправлено #41


Unregistered




Не нашёл функции подписки по rss для каждого комикса отдельно как на старом сайте. Добавите или предлагаете регистрироваться и использовать эту «Комикс-ленту»? Мне и многим другим пользователям удобнее все сайты в одном месте - rss читалке.
Gravedigger
02.11.2013, 14:29
Отправлено #42


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Guest-31.132, мы в курсе, что многие до сих пор используют RSS. У комикс-ленты вскоре будет свой RSS-канал.


--------------------
Guest-78.27
02.11.2013, 14:40
Отправлено #43


Unregistered




Страница комикса перегружена разными размерами текста и шрифтами, а также цветовыми решениями: все цветные фоны, иллюстрированные фоны и шапка.

Функциональные вещи скрадываются: те же кнопки пролистывания вроде бы имеют более современный вид, но в старом варианте они были более информативные (сразу видно дальше листать или нет). Все таки для них важнее функциональность, при прочтении ими не любуются.
Шапка по сравнению с чернобелыми комиксами и цветными, в которых не используется желтый, получается кричливой, ее хочется побыстрее промотать.

Для просто чтения старый вариант более приятен.

Также поддерживают вопрос rss.
Очень удобно отслеживать обновления в одном месте. Так о них не забываешь.
Guest-78.27
02.11.2013, 14:43
Отправлено #44


Unregistered




Gravedigger: У комикс-ленты вскоре будет свой RSS-канал.

У всех обновлений будет свой RSS-канал?
Старые RSS будут поддерживаться?
Gravedigger
02.11.2013, 14:50
Отправлено #45


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
Очень удобно отслеживать обновления в одном месте. Так о них не забываешь.

Комикс-Лента

QUOTE
У всех обновлений будет свой RSS-канал?
Старые RSS будут поддерживаться?

У каждого комикса по отдельности и у каждой комикс-ленты. Старые RSS - это 1.0 и ранее? Врятли unsure.gif


--------------------

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 15:33