Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 13 битва: разбор полётов, судейский фидбек

Savil
18.07.2012, 21:02
Отправлено #1


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Тема для комментариев судей к работам, обсуждения комментариев судей к работам, высказываний относительно обсуждения комментариев судей к работам, etc., etc.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок


 

Ответов
Kaita
19.07.2012, 02:19
Отправлено #2


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Пару слов о том, как я организовывал свое судейство.

Критерии оценивания:
Раскрытие темы. Тема хорошо обыгрывается, когда вокруг нее построен сюжет (или шутка, основная идея комикса), а не когда слово-задание просто упоминается вскользь в диалогах или где-нибудь еще.
Грамотность подачи идеи. Я не беру во внимание умение рисовать - только умение донести идею посредством комикса. Иными словами, не важно, как и в чем комикс нарисован, главное, является ли он комиксом сам по себе. Понятно ли, что происходит в комиксе, понятно ли, что автор хотел этим сказать, и так далее.
Оригинальность. Бородатые анекдоты и старые шутки, которые уже были в Симсонах-Футураме-Робоцыпе-Гриффинах-Оченьизвестномкино-Нувыпоняли, которые получили «новую жизнь» в вашей работе наверняка будут встречены прохладно. Правда, если старую шутку будет подано очень оригинальным способом, то это будет простительно.

Отсылки. Отдельное слово о них. Судьи, конечно, должны быть разносторонне развитыми людьми, но они не обязаны знать, что творится в Вахе, ТФ2, Понях и так далее, чтобы понять вашу отсылку. Запомните: отсылки – это круто. Но когда они не занимают основную идею комикса. Они хороши, когда дополняют главную идею и играют второстепенную роль, а не когда, чтобы понять, что происходит в комиксе, нужно прочитать весь Хоумстак или несколько томов Игр престолов.
Между прочим, это касается и «классических» произведений, которые вроде бы знают все. Например, «Войну и мир» вроде бы знают все, а вот не факт, что все читали. wink.gif

Как и в прошлый раз, взял за правило, что если работа нравится с первого раза – то ставлю максимум баллов и оценку не пересматриваю.
Если комикс не нравится с первого взгляда, продолжаю анализировать его, чтобы понять, что в нем хорошего, и за что стоит поставить оценку.
Оценивал работы небольшими порциями, чтобы не переутомляться и со злости не наставить единиц.

Кстати, теперь вместе с разборами доступны и баллы за работу. Правда, не гарантирую, что все судьи поступят так же.

user posted image Grincewind 1 балл
Такое ощущение, что кадры порой не связаны друг с другом. Тема раскрыта косвенно, шутку не уловил, а на последнем кадре вообще не понятно, что происходит. Похвалить не за что, к сожалению.

user posted image KnyazIngwar 1 балл
Не знаю таких суеверий про перебегающего (перелетающего) ньан-кота. Шутки (смысла, идеи) не увидел.

user posted image Shoolongtail 3 балла
Отсылка к работам прошлых битв - эт конечно хорошо, только опять получилась бессмыслица. Точнее, "неочемница". История незавершенная, непонятно к чему клонит, привязка к теме только на словах (в прямом смысле). Но мило, да.

user posted image Dan-Homer 3 балла
Отсылки прикольные, в целом получилось очень мило, хотя и заезжено. Но использование чужого стиля, вместо выработки своего (ладно бы если был бы этап фейков) - это недостойно. За это оценку не снижал, но яростно НЕОДОБРЯЮ. И еще грамматические ошибки. sleep.gif

user posted image Kariv 2 балла
Тема этой работы "бред по накурке", а не "суеверия". Хотя окончание комикса довольно неплохо выполнено (я люблю выразительные эмоции). За это и натяну пару баллов.

user posted image НЕКТО 2 балла
Придуманные суеверия, банальная шутка. Как-то даже похвалить не за что. Я даже не уверен, что тут есть отсылка к Автостопу, а не просто совпадение.

user posted image Avartaz 1 балл
Не думаю, что «суеверие» и «вздор» имеют одинаковые значения. В данном случае лучше бы подошло второе слово. А так имеем косвенную привязку к теме. И еще я не понял, что это за черепа с руками – возможно, в этом дело.

user posted image RinQ 4 балла
Идея остановить бабушек с помощью цепной черной кошки - просто офигенна. Только меня дико смущает, почему их удерживают от больницы и почему это "во благо людям". О_о Комикс очень нравится, но вот эти два вопроса меня сбивают с толку. Вот если бы там было место, которое бабушки посещают исключительно не по надобности, а потому что делать больше нечего (как иногда ездят в транспорте, например) - я бы еще понял.

user posted image Spira 2 балла
Шутку не понял. То есть, если вам снится мужик в платье, то под жизненной позицией имеется в виду сексуальная ориентация? Как-то оно не лепится и к жизненной позиции, и к мужчине в шляпе в лесу (или где).

user posted image Q-nee-chan 4 балла
Забавно, но на этом всё, к сожалению. Техническая сторона комикса в порядке, поэтому - хорошо.

user posted image Нукевалкер 5 баллов
Сначала хотел придраться к отсылке (я в энгри бёрдз не играл и не планирую играть, например), но потом, когда до меня дошла шутка - передумал. Потому что отсылка не мешает пониманию, а главная шутка как раз полностью раскрывает тему этапа. Это божественно! Молниеносная пятерка!

user posted image CountAile 3 балла
Повествуется история, которую и так все знают, привязав к ней суеверие с зеркалом (которое где-то уже обыгрывалось на моей памяти), и даже без какой-то оригинальной шутки или чего-то еще. Уныловато и ни о чем, к сожалению. Текст, кстати, плохо читается.

user posted image Anh 4 балла
Хех, у меня подобная жизненная позиция. Я человек не суеверный (тьфу-тьфу-тьфу), но иногда позволяю себе порадоваться хорошим приметам. Просто потому что жить и так не сладко - стараюсь не усложнять себе восприятие. Комикс хорош, хотя и есть небольшой недочет с понятливостью: без подписи не ясно, что это один и тот же человек, а не два разных. Разделение кадров или же более четкая прорисовка персонажа, чтобы подчеркнуть его индивидуальность, были бы кстати.

user posted image gadzilla 3 балла
Чуть лучше, чем аналогичная по "шутке" работа про "разумных обезьян".

user posted image reesk 3 балла
Забавно, но не более. Комикс понятен, правда, только зная сеттинг Сталкера - а это не плюс.

user posted image Eva fork 3 балла
Да, если вам перелетает дорогу черная курица - это явно не к добру. Забавно, но не более.

user posted image mentat 5 баллов
Не знаю почему, но рассмешило. Наверное, потому что я люблю кинокомиксы и Смитта. Правда, для меня осталось загадкой следующее: это Смитт "заклеил" рот Андерсону, или же это случилось из-за того, что тот нарвался на приметы. Буду думать, что первый вариант - он смешнее. К слову, автору повезло, что я смотрел Матрицу, ибо без этого комикс бы остался непонятным и не смешным. Но снижать оценку не буду, так как придерживаюсь своего правила о первом впечатлении. На отлично.

user posted image Kami-sama 2 балла
После комикса остается больше нехороших вопросов, чем хотелось бы. Если честно, удачнее бы смотрелся просто второй кадр с подписью "In Soviet Russia...". Увы.

user posted image Uk@R 3 балла
Очередной комикс про то, как то-то не верит в примету, а она срабатывает. Правда, с отличием в том, что примета не выдумана и происходит не что-то бредовое.

user posted image KoLeSta 3 балла
Не вижу логической связи между плохими приметами и тем, что персонажа могут застукать за курением. При этом, про курение говорит второй персонаж, которого тоже могут поймать за курение. Но при этом, всё равно говорится "это еще что", как будто неприятности + курение меньше угнетает, чем просто курение. I don't get it. Поскольку комикс составлен грамотно, выставляю среднюю оценку.

user posted image Татьянь 1 балл
Очень долго всматривался в работу, чтобы понять, что там происходит. После трех минут пристального разглядывания и анализа изображенного, наконец, до меня начало доходить, что автор хотел изобразить. И то, что там изображено, меня не впечатлило. Выкопанный из позапрошлого столетия стереотип про хорошее и плохое поведение; ангелы бесполые, но при этом с разным гендером; не очевидно, оправдывается ли человек от похода к церковь из-за плохих примет, и так далее.

user posted image Falmer 1 балл
Связь между проиходящим на кадрах теряется время от времени (ха-ха, от "времени"). Девушка почему-то идет грабить банк ("дааа, я каждый день это делаю после обеда"), проходит мимо него, а потом на нее сыплются деньги из-за несчастий произошедших с другими. К чему тут остановившиеся часы (которые вообще-то тикают на первом кадре) и где и у кого они остановились - вообще не ясно.

user posted image sk20 1 балл
Абсолютно непонятный комикс из-за отсылок. Если с Иисус в представлении не нуждается, Барон Суббота был представлен в комментарии, то при чем тут Пирамидхед и какова его роль здесь? При этом, фразы произносимые персонажами как-то не сходятся ни между собой, ни с фразой-заголовком. «Что вы думаете о пятнице 13? – Суббота лучше», - еще ок. Но почему у Иисуса воскресенье (в двух смыслах) хуже Страстной пятницы? Ну а про понедельники и Новый год я тем более не понял. Возможно, было бы понятней, если бы играл в Сайлент Хилл, но, увы.

user posted image Abstraction 3 балла
Череда непонятых мною комиксов. На этот раз я не понял, где "суть". Нам дают математическое объяснение работы суеверия? Но скрыли самое интересное на "опущенных" кадрах. Поэтому получилось "ни о чем". Ну, или же тут есть какой-то скрытый смысл, связанный с тонкостями теории вероятности, которые я не знаю.

user posted image Доктор Наркоз 4 балла
Внезапно стишок и серьезная тема. Эта внезапность меня порадовала. Не порадовала только грамматика и формат, который балансирует между стишком с иллюстрациями и нестандартным форматом, где динамика передается без разделения на кадры. Вроде бы динамика есть, так что я засчитываю работу как комикс. Эмоции работа вызвала (и не отвращение), а это главное. Хорошо.

user posted image Intoxicated 3 балла
Можно было остановиться на четвертом кадре. Просто потому, что второй панчлайн портит впечатление от первого, который оказался более удачным. К тому же, можно было и опустить этот рассказ о персонаже. В битве, где цель – одиночные работы, это, имхо, ни к чему.

user posted image Anno 1 балл
... и в это время они просто проходили под офисом Вконтакта. Комикс настолько ни о чем, что это даже печально. А еще печальней пытаться понять, что происходит на кадрах.

user posted image Jonathan Mor 5 баллов
От этой работой веет романтикой апокалипсиса. Несмотря на то, что это - эээ, которая по счету работа про черную кошку? - именно она (кошка) меня и рассмешила. Отлично.

user posted image Каннибал 5 баллов
Я очень удивлен - не ожидал от Каннибала такой хорошей работы. Краткая, четкая, с неожиданным панчлайном. Отлично.

user posted image Kerrgan 2 балла
Скучный комикс с очередной придуманной приметой, без знания отсылки тем более непонятный. "А если вам попала стрела в колено - не быть вам больше приключенцем". Ничего особенного.

user posted image Thomas Winter 4 балла
Неожиданный поворот, хорошая шутка, но немного хромает оформление (не очень понятно, кто что говорит). Хорошо.

user posted image Braian Dream 4 балла
Да, всегда ссориться начинают именно те, кто верит в примету с рассыпанной солью. При этом чаще всего ссора начинается именно из-за того, что кто-то спровоцировал примету, или же не признает ее (а также веру в приметы вообще). Комикс хорош.

user posted image Энтропия 2 балла
Идея лишена оригинальности и не несет ни какой-либо другой нагрузки (эмоциональной или же информативной), к сожалению. Оформление хромает из-за чего не понятно, что фото получились удачными. Читатель узнает об этом в самою последнюю очередь, что усложняет восприятие смысла.

user posted image Ihrimon 5 баллов
Позабавило. Очень мило, по теме, хорошее исполнение. Таракан няшный. Отлично.

user posted image Shak 3 балла
Ну, если шутка про зомби еще забавна, но это не центральный панчлайн, насколько я понимаю. Шутка в том, что вся "нечисть" пойдет жить в библиотеку. И вот тут я капитально не понял. Зачем им туда, что они там делают, и почему именно в Краснодарскую краевую библиотеку имени Пушкина? Если шутка основывается на каком-то прецеденте связанным с этой библиотекой - тогда откуда читатель должен об этом знать? Итого: есть неплохое исполнение, но абсолютно замудренный сюжет.

user posted image YoungMadScientist 5 баллов
"А чего мне своих бояться" - хорошая шутка, да. Отлично переданы эмоции, грамотно сделано. Отлично.

user posted image vrikolaskos 4 балла
Не везет тем, кто верит в приметы, это да. Забавно. Но не более.

user posted image kryakozyabraya 1 балл
Хочется внизу дописать, чтобы никто не повторял этот трюк. Бедный кот. Смешного в этом ничего нет, к слову. Еще и запутывают фразы в бабблах - они непоследовательные и какие-то странные по структуре: в них присутствуют лишние элементы, которые отвлекают.

user posted image coleso 3 балла
Вообще-то, то, что человек превращается в зомби от укуса последних - не суеверие, а часть сеттинга зомбоапокалипсиса, как вида фантастики. Фантастика и суеверие - ну вообще не связанные вещи. Поэтому привязка к теме чисто "на словах" (в двух смыслах). И даже если представить, что такое суеверие у зомби существует, то оно (о, неужели!) сбылось и в этом комиксе. Отсылка к ПвЗ милая, говор зомби тоже, но это не вытягивает комикс на большую оценку.

user posted image Архидедус 4 балла
Ладно, понял только после похода по ссылке. Хотя сделать этот стрип смешным можно было, имхо, и без отсылки - достаточно было бы пошутить про то, что редактор гороскопов решил спасти мир от тупых блондинок, взорвав им мозг задачами. Ну, или же спасти адекватных людей от навязывания гороспоков этими самыми суеверными людьми путем усложнения тех самых гороскопов так, чтобы их не понимали и перестали читать. Если бы не привязка к отсылке, поставил бы максимум. Не этап фейков же это, в конце концов. я прям Судья-"бессмысленное занижение оценок". Муахаха!

user posted image Сандя 5 баллов
Мило, закончено, боль-мень грамотно. Меня подобные истории не цепляют, но не вижу преград, чтобы не поставить максимум.

user posted image Fizaliss 5 баллов
Не смешно, но правдиво. Недочетов нет.

user posted image Наэле Айолле 3 балла
Имхо, надо было остановиться на седьмом кадре. Последние два не добавляют ничего хорошего и даже немного портят все остальное. И еще есть недочет на втором кадре с баллонами текста - первей читается самый верхний, хотя он не первый по смыслу, что усложняет понимание. А в целом - работа про "чужой взгляд" не больше, не меньше. Особой нагрузки не несет, как по мне.

user posted image Guest 1 балл
Видимо, я не познал Дзен, ибо я вообще не понял к чему эта работа. Okay.

user posted image wmears 4 балла
Оправдание, откуда берется нечисть с суевериями? Да, забавно.

user posted image Велерада 4 балла
Да, мило и забавно. Больше ничего не вижу.

user posted image ShiraViva 4 балла
Странно, что все не любят скунсов. Кстати, чем это пахнет? А, ладно. Комикс забавный, но не более. Хотя и радует нестандартный подход по сравнению с большинством работ.

user posted image Мыша Di 3 балла
Тема этой работы "духи-хранители". Странная работа. Вроде бы и справедливость восторжествовала, но как-то всё равно ни о чем получилось.

user posted image Kardalak 4 балла
Странно, что этого дизайнера еще не уволили. "Мораль" в конце как-то нелепо смотрится - неужели все дизайнеры оправдывают задержки исключительно суеверием? Но в целом неплохо.

user posted image smartmagpie 5 баллов
Поначалу конкретно не понял, что происходит. Уже был готов поверить, что сценарий писал корейский бог рандома. Но потом мне объяснили, что есть примета, что семь лет будет несчастий, если разбить зеркало. Тогда я пересмотрел свое отношение к работе и понял, что она вполне удачна.

user posted image Boris 3 балла
Типа, раз кот стал плохой приметой, то пуговице дали хорошую? Но как, если все хорошие приметы уже разобрали? Что-то тут не так.

user posted image DickGentry 3 балла
Баба с ведром? С Андроидом что ли? Но, не важно. Важно, что очередной раз "суеверия" прочитали исключительно как "приметы". Эти приметы забавные, конечно, но особо комикс не вытягивают.

______________________________________________________________________


Общие впечатления от этапа выразил в комиксе.
KoLeSta
20.07.2012, 19:17
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.10.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kaita @ Jul 19 2012, 02:19)


user posted image KoLeSta 3 балла
Не вижу логической связи между плохими приметами и тем, что персонажа могут застукать за курением. При этом, про курение говорит второй персонаж, которого тоже могут поймать за курение. Но при этом, всё равно говорится "это еще что", как будто неприятности + курение меньше угнетает, чем просто курение. I don't get it. Поскольку комикс составлен грамотно, выставляю среднюю оценку.


извините, но теперь не вижу логике объяснения оценки (при чем не только моей) уже у вас...прошу мне ее объяснить внятно (если не сложно smile.gif ))))
не потому что она меня удовлетворяет или нет, может она объяктина...но то, что написанно вами выше - это не объяснение оценки, а нечно иное


--------------------
user posted image
Kaita
20.07.2012, 21:51
Отправлено #4


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KoLeSta @ Jul 20 2012, 19:17)
извините, но теперь не вижу логике объяснения оценки (при чем не только моей) уже у вас...прошу мне ее объяснить внятно (если не сложно smile.gif ))))
не потому что она меня удовлетворяет или нет, может она объяктина...но то, что написанно вами выше - это не объяснение оценки, а нечно иное


Да, намудрил, ибо писалось глубокой ночью. Тогда сюжет комикса был понят мною исключительно так, будто второй персонаж (справа) ставил свою ситуацию (возможность быть застуканным за курением) более значимой нежели ситуация первого персонажа (неудачи днем + шанс быть застуканным за курением). Виной этому фраза "это еще что", которая употребляется практически всегда, когда говорящий хочет подчеркнуть важность именно своей ситуации.

Теперь я понимаю, что я ошибся, и модель сюжета немного другая. То есть, если первого персонажа застукают за курением - все те неудачи, которые случались до того, будут незначительными.
Но это не отнимает того факта, что второй персонаж тоже курит и тоже может быть застуканным за курением, но при этом чувствует себя в безопасности (во всяком случае, волнения на лице персонажа нет), что не слабо сбивает с толку.

Так или иначе, даже пересмотрев комикс, я не увидел ничего такого, за что было бы поставить оценку выше, так как он не вызывает никаких эмоций.

Вы написали, что утеряна логика еще и в других объяснениях. Было бы неплохо узнать, где.
KoLeSta
20.07.2012, 22:49
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.10.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kaita @ Jul 20 2012, 21:51)
Вы написали, что утеряна логика еще и в других объяснениях. Было бы неплохо узнать, где.


скажем так, если люди захотят узнать поподробней о своих работах, как я...наверное спросят сами...мне же было интересно знать "за свою" laugh.gif
просто из тойже логике что не мне спорить и оспаривать. просто с чем-то не согласна...но могу же я имень свое мнение, пусть даже и при себе.


QUOTE
Так или иначе, даже пересмотрев комикс, я не увидел ничего такого, за что было бы поставить оценку выше, так как он не вызывает никаких эмоций.

и, кстати, я не просила, вроде как, увеличевать мне оченку...я попросила объяснений...

Сообщение отредактировал KoLeSta - 20.07.2012, 22:50


--------------------
user posted image

Posts in this topic
Savil   13 битва: разбор полётов   18.07.2012, 21:02
Kaita   Пару слов о том, как я организовывал свое судейств...   19.07.2012, 02:19
KoLeSta   извините, но теперь не вижу логике объяснения оце...   20.07.2012, 19:17
Kaita   Да, намудрил, ибо писалось глубокой ночью. Тогда ...   20.07.2012, 21:51
KoLeSta   скажем так, если люди захотят узнать поподробней ...   20.07.2012, 22:49
Savil   Алгоритм сочинения комиксов по теме «Суеверия» (по...   19.07.2012, 02:19
Kurama-R   Работы оценивались по совокупности четырёх критери...   19.07.2012, 02:19
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/13/thumbs/000...   19.07.2012, 02:19
Fizaliss   Спасибо за разбор. Хочу сказать, что про сравнени...   19.07.2012, 06:56
Uk@R   Спасибо всем за разбор. Kurama-R, жених увидел не...   19.07.2012, 07:09
predark   Наверное, мне тоже какие-нибудь слова нужно было...   19.07.2012, 08:03
predark   Я всё-таки отвечу - исключительно потому, что х...   19.07.2012, 08:34
Uk@R   predark, что вы иронизировали, вполне понятно. По ...   19.07.2012, 08:57
smartmagpie   Я - корейский бог рандома, еееей )) Всем спасибо з...   19.07.2012, 08:08
Зюмс   Судьи, спасибо огромное за разбор, это же такой тр...   19.07.2012, 09:20
Dan-Homer   Kaita, свой стиль будет лет эдак через 10. :D Ну...   19.07.2012, 12:04
Kardalak   Честно говоря, я слегонца удивлена настолько хорош...   19.07.2012, 12:28
Татьянь   Судьи у нас просто золото! Очень интересно был...   19.07.2012, 12:58
Kurama-R   Понимаете, поверья всякие бывают. Иногда об одном ...   19.07.2012, 13:13
Каннибал   Судьи меня удивили! Спасибо :lol:   19.07.2012, 14:26
Braian Dream   Да уж, то что я склепала очевидную шутку- это очев...   19.07.2012, 14:48
predark   ключевое слово проходном аниме. Сцены-наполнител...   19.07.2012, 15:07
Spira   Спасибо за разбор. Да уж.Похоже я и правда сильно ...   19.07.2012, 16:01
YoungMadScientist   Большое спасибо судьям за труды! Savil, мне к...   19.07.2012, 18:13
Duke   Это не разбор, но лучше места не нашёл. То, что ра...   23.07.2012, 02:27
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/13/thumbs/000...   23.07.2012, 17:05
Savil   С дуализмом подвигов и антиподвигов кое-как справи...   23.07.2012, 17:05
Kaita   Предисловие и критерии здесь. [img]http://a-co...   23.07.2012, 17:05
Kurama-R   Очевидная Шутка на тему «подвиг»: банальное действ...   23.07.2012, 17:05
TimOn   Уже второй человек говорит об этом, но не вижу см...   23.07.2012, 18:41
Fizaliss   По крайней мере, стало ясно, что гигантских червяк...   23.07.2012, 18:46
Мыша Di   Ок. Мне почему-то казалось, что будет понятно и бе...   23.07.2012, 18:50
Savil   как может отвлекать от задумки то, что является в...   23.07.2012, 18:52
Fizaliss   Исправила текст, чтобы не пугать ^_^   23.07.2012, 18:57
gadzilla   Нет, ну я понимаю, что настоящему защитнику природ...   23.07.2012, 19:09
Fizaliss   Истинный любитель природы понимает, что мытьем рук...   23.07.2012, 19:16
Kurama-R   Во-первых, про червей даже не сказано, что они раз...   23.07.2012, 19:17
Fizaliss   Ну.. я уже 4й пост подряд утверждаю, что "ка...   23.07.2012, 19:21
TimOn   Savil, потому что он не главный? У меня и в задумк...   23.07.2012, 19:21
Наэле Айолле   Я прошу прощения, но это про кого? Если про Бело...   23.07.2012, 19:24
gadzilla   Но ведь мыло — синтетический продукт мерзсссской ...   23.07.2012, 19:26
Fizaliss   А кто сказал, что это хорошо? Люди? Может быть, у...   23.07.2012, 19:32
Kurama-R   Наэле Айолле, костяк сюжета, как я его вижу. Некий...   23.07.2012, 19:36
sk20   -_- хммм... раз мало кто понимает то объяснюсь бол...   23.07.2012, 19:47
smartmagpie   Грустно ( Я как и в прошлой битве стормозил и сде...   23.07.2012, 20:03
predark   Fizaliss, всё-таки не удержусь. Есть отличный мон...   23.07.2012, 20:17
Fizaliss   Неожиданно, но я совершенно согласна. Природе глу...   23.07.2012, 20:31
Dan-Homer   Может ли коллективный разум судей объяснить, что п...   23.07.2012, 20:54
predark   Жили два мальчика, один любил футбол, второй умн...   23.07.2012, 20:59
Gem   дети играли в футбол - один стал инвалидом - второ...   23.07.2012, 21:02
mentat   Kaita, я надеюсь, что в "отдаленном будущем...   23.07.2012, 21:26
Kaita   Я надеюсь, что мне не придется это читать.   23.07.2012, 23:35
Thomas Winter   Ух, хорошо что всё же комикс поняли, только обыгры...   23.07.2012, 22:33
CountAile   Мдемс. Мне ведь даже казалось, что вторая моя рабо...   23.07.2012, 23:04
Кошачий пастух   Какие-то поверхностные взгляды у судей, как я посм...   23.07.2012, 23:50
Kaita   Даваще. Судей на мыло.   23.07.2012, 23:51
Кошачий пастух   В рудники.   23.07.2012, 23:56
smartmagpie   Сойдемся на мыльных рудниках. А судьи молодцы.   23.07.2012, 23:58
Kurama-R   Судьи могут отличить неюмористический сюжет от юмо...   24.07.2012, 00:32
Lex_Liven   Ура! Спасибо. Лично меня все двадцать раз, ко...   24.07.2012, 08:04
Кошачий постух   Спокойствие, только спокойствие. С моей стороны бы...   24.07.2012, 09:25
Q-nee-chan   а можно не делать разбор моей работы? а то мне и т...   28.07.2012, 14:02
Kaita   Можно не читать разбор - тоже не будет стыдно.   28.07.2012, 14:05
Q-nee-chan   тоже вариант. просто в какой-то момент мне это по...   28.07.2012, 14:30
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/13/thumbs/001...   28.07.2012, 17:42
Kaita   Предисловие и критерии здесь. [img]http://a-co...   28.07.2012, 17:42
Savil   В очередной раз подтвердилась гипотеза о том, что ...   28.07.2012, 17:42
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/13/thumbs/001...   28.07.2012, 17:42
Abstraction   На правах постскриптум-комментария к работе: смысл...   28.07.2012, 18:02
Kaita   "Обложка к работе" не означает, что это...   28.07.2012, 18:08
Abstraction   Да, это (уже) понято. Просто хотелось прокомменти...   28.07.2012, 18:14
Kurama-R   "Обложки" не было. Заметьте, скольким ко...   28.07.2012, 18:07
Kurama-R   Для меня? ОК.   28.07.2012, 18:26
smartmagpie   Все круто, спасибо !   28.07.2012, 18:35
MIXSAN   То ли в фильме, то ли в игре, а может быть в кни...   28.07.2012, 18:35
Dan-Homer   Вы такие добрые судьи. Я-то вообще считал, что у м...   28.07.2012, 19:13
Мыша Di   ну вот, теперь мне стыдно и за количество опечаток...   28.07.2012, 22:04
Татьянь   Savil, спасибо огромное за добрые слова!!...   29.07.2012, 17:16
Kurama-R   Была обозначена тема: «внезапно набирать». Не «вне...   01.08.2012, 15:14
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/13/thumbs/001...   01.08.2012, 15:14
Kaita   Предисловие и критерии здесь. [img]http://a-co...   01.08.2012, 15:14
Savil   Эксперимент с темой без существительных с треском ...   01.08.2012, 15:14
DickGentry   Пресвятая Селестия! Зачем же я его оставил...   01.08.2012, 15:48
smartmagpie   Ура!!! Не ожидал уж точно )))) По пово...   01.08.2012, 16:43
Q-nee-chan   а по мне - последний кадр у тебя был хорош))) и уб...   01.08.2012, 16:52
smartmagpie   Q-nee-chan, спасибо !! Все меня хвалят, пр...   01.08.2012, 17:18
Thomas Winter   Провал эксперимента провалом, но лучшие оценки за ...   01.08.2012, 18:43
Kaita   Ха, ну провалился этап именно тем, что большинств...   01.08.2012, 22:36
rustic   Судьи, какие же вы прекрасные, что выкладываете ра...   02.08.2012, 01:48



 

Lo-Fi Version Time is now: 11.05.2024, 00:59