Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №15: разбор полётов, судейский фидбек

Kardalak
15.06.2013, 15:33
Отправлено #61


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(Guest @ Jun 15 2013, 17:13)
Он сказал ,что любит зимy. А бyдyщее там по словам того же спасителя очень хреновое и зима ядерная, и тyт защитникy приходит в головy что всего этого постапокалипсиса можно избежать и он не мешает yбийце.

А зеленые всегда являются лyзерами без яйц, как в наше время так и в бyдyщем.( хотя насчет этого я не yверен, может просто yбийцy послали слабохарактерного)



Но, тем не менее, на кадре до этого он говорит, что несмотря на все это - свет коммунизма и тыры-пыры. Я так поняла, что несмотря на постапокалипсис их времени, спаситель ни о чем не жалеет, думает, что они сделали все правильно, умные и вообще молодцы.
Между тем, как он говорит о победе над варварством и тем, как он принимает варварство, не происходит каких-то значимых событий, из-за которых киборг (назову его так) мог поменять свое мнение. Именно про это я говорила, когда об отсутствии мотивации - нет каких-либо весомых причин для столь кардинального изменения ценностей человека из будущего.

Я понимаю, что вы хотите мне объяснить смысл, но давайте это будет делать автор работы, если сочтет нужным? Потому что вы можете сделать только хуже, запутать меня еще больше - прямо сейчас вами описанный мотив "пацан любит зиму" даже хуже того, что углядела я. "Люблю зиму" - просто фраза ребенка. Я тоже зиму люблю.

Сообщение отредактировал Kardalak - 15.06.2013, 15:35


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
thaere
15.06.2013, 15:34
Отправлено #62


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.03.2012

Отвечу сразу за два номера.
0)да, я не умею рисовать. Вообще.
1) мне просто казались шутки про "часть суши" уже давно устаревшими
2) Скриншотом, впрочем, второй является примерно в той же степени, чем любой стик-комикс — 42м выпуском xkcd. Впрочем, см. п. 0.
Некрокот
15.06.2013, 15:43
Отправлено #63


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.01.2013

Большое спасибо судьям за отзывы, особенно Kardalak, её рецензии как хорошая статья как делать комиксы. Ну, не целая, конечно, но не меньше трети.

offtop: Жаль, что не получится всё это применить на деле - наконец-то (к 3-то туру!) появилась действительно отличная идея, но нет времени реализовать - сажусь в поезд и уезжаю на месяц в чудесную страну Безынтернетию. Всем остающимся бодрости мозга и хороших комиксов.
Guest
15.06.2013, 15:56
Отправлено #64


Unregistered




Kardalak
Он о победе над варварством и не говорил, он сказал что их страна превратит все остальные в пыль с помощью яд. орyжия, тyт противостояния варварство-прогресс нет, тyт дрyгое.

Значимое событие было, кадры с 5 по 7, когда он спрашивает, что это и емy отвечают (кисель, грyша, яблоко), => он родился во времена, когда вся природа была yничтожена и им приходится пить водy из мочи and othеr sh!t, и посмотрев на нормальный мир, после жизни в ядерных трyщобах его мировозрение изменилось. А насчет этой фразы скажем так, y людей с ПТСР слово граната может вызвать и не такие релексы.

Ок , dixi.
Dan-Homer
15.06.2013, 16:01
Отправлено #65


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Спасибо вам за разборы. Не ожидал такого хорошего мнения о моём комиксе)


--------------------
user posted image
emil-dart
15.06.2013, 16:14
Отправлено #66


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.12.2010
Из: Новочеркасск

QUOTE
emil-dart
Вах, крутота. Мне очень нравится.
НО!
Лазером стоило закончить по многим причинам. Начиная с того, что лазер - первый и яркий цветовой акцент, который очень грамотно применен, заканчивая тем, что слова "и в конце-концов..." обозначают концовку, вывод, а вы после них даете новую кульминацию, которая слишком зашумлена и не вызывает у читателя такого подъема, как предыдущая. Более того, она разочаровывает.
Короче, плюсы и минусы почти такие же, как у Подзаборного Траважога (ознакомьтесь), но если ему я не стала понижать оценку, то вам понизила. Разница в том, что ваше послесловие действительно провально, оно снижает градус абсурда только тем, что все ЗАПИХАНО в ОДИН кадр, а послесловие Траважога, его Гуся, стирающая память, наоборот, вытягивает начавший тонуть комикс.
Комиксы? You know - for kids! 


В моей задумке последний кадр по идее должен вызывать примерно такую реакцию: ВОТ. Видимо, вас не проняло (в смысле, мой прием не сработал, я дно sleep.gif ).
Вообще я так заметил, что мой ком лучше "срабатывает", если его на АК читать (ибо полностью картинки не видно, и "нежданчики" не палятся).
Хотя в общем я, походу, со своей задачей справился, судя по оценкам. И меня это радует laugh.gif , а также то, что не было комментариев типа:
QUOTE
emil-dart
Что?
Wait... OH SHI-! blink.gif

Сообщение отредактировал emil-dart - 15.06.2013, 16:15


--------------------
user posted image
Eva fork
15.06.2013, 16:22
Отправлено #67


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2012

QUOTE
Почему этот рыжий не в смешной шляпе? Почему он сбрил свои офигительные усы? И где это, скажите на милость, шастает его жена?!

эээ... в какой шляпе?

что сюжет банальный - согласна, но времени придумать что-то получше не было. сессия(
Kardalak
15.06.2013, 16:23
Отправлено #68


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(emil-dart @ Jun 15 2013, 18:14)
В моей задумке последний кадр по идее должен вызывать примерно такую реакцию: ВОТ. Видимо, вас не проняло (в смысле, мой прием не сработал, я дно  sleep.gif ).


Я поняла, но заметила, что такая реакция была уже на лазер. А в пределах вашего комикса ДВЕ таких реакции, одинаково пронимающих, невозможны.


QUOTE
эээ... в какой шляпе?

user posted image

Сообщение отредактировал Kardalak - 15.06.2013, 16:24


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
emil-dart
15.06.2013, 16:25
Отправлено #69


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.12.2010
Из: Новочеркасск

QUOTE
А в пределах вашего комикса ДВЕ таких реакции, одинаково пронимающих, невозможны.

Тут вот еще дело в чем, не всех в наше время лазерами из глаз удивишь dry.gif . Вполне возможно один скажет - вау, круто! - а друг хмыкнет и скажет, что попса, так шо нужен контрольный в голову...

Сообщение отредактировал emil-dart - 15.06.2013, 16:30


--------------------
user posted image
До#
15.06.2013, 17:17
Отправлено #70


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2011

Во - первых, благодарю судей за разбор работ.
Во -вторых, споры ни к чему) Если кто -то воспринял работу иначе, чем я предполагала, то это целиком моя недоработка.
Guest , кстати, вы поняли всё так как и задумывалось, но Kardalak тоже права. Возможно я сделала логику развития комикса недостаточно ясной. Учту на будущее. Собственно, именно из -за разборов работ КБитвы так меня привлекают. (кроме стимула порисовать) Самой, зачастую, трудно заметить, что именно "не так" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пы. Сы. И я читаю разборы чужих работ) чтобы чужие ошибки не стали своими... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал До# - 15.06.2013, 17:18
Chiro
15.06.2013, 17:47
Отправлено #71


Unregistered




Ого. Теперь ведь придется оценкам соответствовать и дальше...
Спасибо судьям за разборы и рекомендации)
Saddler
15.06.2013, 18:13
Отправлено #72


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.06.2013

QUOTE(Kardalak @ Jun 15 2013, 13:24)
Как мужик стал женщиной?


А как в том же Team Fortress 2 щуплый француз превращается в поехавшего американца, бухого шотландца, упоротого мексиканца или упитанного русского? Чудеса маскировки.
А я еще боялся, что заимствование визуального эффекта при маскировке из вышеупомянутой игры мне в минус поставят.
Нукевалкер
15.06.2013, 18:22
Отправлено #73


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

user posted image Гном Ламбер
user posted image
Мне интересно, понял ли сам автор, что происходит в его работе, потому что я не понял решительно ничего. Коряво вставленные аватарки судей, торчащий откуда-то тукан… мешанина, значение которой автор так и не донёс до читателя.

user posted image Подзаборный Траважог
user posted image
Первая часть (про девочку) и вторая выглядят как разные комиксы, непонятно, как они вообще связаны. Оставить бы только вторую часть – было бы лучше, а так только путаницы больше. Обработано при этом красиво, тут придраться не к чему.

user posted image Татьянь
user posted image
Идея использовать другие картины для составления цельного сюжета – идея неплохая, под картинки тоже подошло, но в остальном работа недостаточно увлекает.

user posted image Kerrgan
user posted image
Забавный сюжет, тёща тоже неплохо получилась, тема раскрыта в полной мере. Достаточно неплохая работа.

user posted image AmazonGirl
user posted image
Слишком большие кадры, особенно для такой детализации. Кроме того, цвет текста сливается с фоном и его очень неудобно читать. Ну и сюжет как-то не заинтересовал, слишком уж слезливый, такой не зацепит без качественной проработки, которой тут нет. Для таких сюжетов нужно сочувствовать персонажам. А этого сочувствия не появится, если их должным образом не представить, не показать характеров и т.д. С тем же успехом можно нарисовать два манекена.

user posted image Saddler
user posted image
Конец работы без пояснений текстом после неё не понятен, что я считаю минусом. Работа должна быть понятна сама по себе, без текстового полотна. А так – тема вполне раскрыта. Нарисовано достаточно аккуратно, меня особенно радует цветовая гамма, вкрапления красного с синим хорошо смотрятся.

user posted image KirRED
user posted image
(по первому варианту работы)
Тема «убить всех еретиков» успела за последнее время порядком утомить, поэтому шутка не радует, хоть тема, в принципе, и раскрыта. Нарисовано красиво, мне очень понравилось. Последний кадр ни к чему (как раньше меня уже подметили), можно было остановиться на предпоследнем, на самом, так сказать, пике шутки.

user posted image Myrsmith
user posted image
Шутка, хоть и достаточно актуальная для интересующихся темой, может быть совершенно непонятна всем остальным. Да и в рамках выбранной автором темы она хоть и актуальна, но не особо смешна, это скорее грустно. Раскрытие темы тоже, как мне кажется, слабовато, картинка из темы этапа во втором кадре совершенно необязательна именно в таком виде, сцена могла выглядеть как угодно.

user posted image Angmar
user posted image
Много имён, титулов, географических названий, ни одно из которых мне не знакомо. Пояснений непосредственно в работе я тоже не увидел, но даже отбросив это, получаем достаточно скучную работу. Вся соль в последнем кадре, перед которым следует длинный и достаточно скучный диалог с несмешными шутками. В итоге – слишком затянутая не очень смешная работа с кучей непонятных случайному читателю слов.

user posted image letbur
user posted image
Вообще не вижу связи с темой кроме интерьера на первом кадре (и то, перерисовывание картинки-задания, как мы знаем, является плохим раскрытием темы).
«Я вспомнил творчество товарища Savil, который любит туканов, и мне пришла идея использовать каких-нибудь животных, вместо людей. Я остановился на кенгуру.»
Задумка себя не оправдала, как по мне. Там, где у Savil-а вышли милые туканы, у автора вышли странноватые кенгуру.

user posted image Гаресста
user posted image
Почему что-то хорошее в жизни обязательно достаётся через сделку с дьяволом? Не понял логики автора (пусть в её рамках тема и раскрыта, надо признать). Плюс, в первом кадре я увидел до боли знакомые модные нынче рожи, к которым у меня известно какое отношение. Не так трудно было нарисовать своё, но, увы, в итоге автор получает от меня минус и за это.

user posted image Abstraction
user posted image
Появление второго персонажа отлично подошло под выражения лиц людей на картине, да и вообще под тему этапа. Даже без понимания отсылки к «Престижу» работа понятна, что очень важно, это как раз пример хорошей отсылки, незнание которой не мешает восприятию.

user posted image Spyro
user posted image
Человек, незнакомый с Team Fortress 2, тут рискует не понять вообще ничего, а с учётом того, что вся работа построена на знании механики игры, получаем не очень хороший результат, хотя и нарисовано мило (правда, немного затянуто, часть кадров можно было бы выкинуть без потери в качестве).

user posted image hgg
user posted image
Шикарно. В первой части – минимум деталей, ровно столько, сколько нужно, сразу нагнетается нужная атмосфера, напряжение нарастает… и тут вторая часть. Шикарный способ обыграть тему «не ждали», сделав сюрприз непосредственно читателю, великолепно.

user posted image Q-nee-chan
user posted image
Мило, добрая работа, плюс неожиданность в конце как для героев, так и для читателя. Чуть похуже, чем в предыдущем этапе, но всё равно здорово.

user posted image шеба
user posted image
Хоть шутка и достаточно очевидная (думаю, каждый в детстве хоть раз ей именно так и интерпретировал), но всё равно забавная, плюс в тему тура вписалась хорошо. Хорошая работа.

user posted image sha
user posted image
Отсылка к стихотворению была необязательна, на мой взгляд. Но, с ней или без неё, работа всё равно скучновата, возвращающийся домой кот – не такая уж неожиданность.

user posted image xioxan
user posted image
Во-первых, это отсылка, которой читатель может не знать (ну не все Ильфа и Петрова читали), во-вторых, ещё немного – и для чтения первого кадра понадобился бы микроскоп, в следующий раз автору стоит тщательнее проверять размер шрифты в конечном варианте работы.

user posted image До#
user posted image
Поведение персонажей по-детски наивное, но идея работы ясна, и эта идея увлекает, заставляя дочитать до конца и узнать, чем всё закончится. Тема раскрыта как визуально (первым кадром), так и сюжетно. Отличная работа.

user posted image thaere
user posted image
Напомнило мне пою собственную работу с тура, темой которого было «внезапно набирать». Я тогда впопыхах перед отъездом быстренько свалил в кучу все идеи по теме и слепил из них работу. В результате получилось просто перечисление идей, не очень обоснованных. Нечто похожее я вижу и здесь. Просто действия персонажей, к которым прибавили «не ожидал».
Плюс отсылка, с которой, хоть и трудно поверить, не все знакомы.
(А внезапный Warcraft 2 порадовал, да)

user posted image Koks
user posted image
«Крик» в конце шикарно вписался. Несмотря на отсылки, идея понятна, тема раскрыта хорошо.

user posted image Kurama-R
user posted image
Милая работа, интересная, герои тоже очень мило нарисованы, харизматичные. Послесловие в конце тоже порадовало, мне оно тут не кажется лишним, а служит отличным дополнением к основной истории.

user posted image Eva fork
user posted image
Лёгкая упоротость, выражения лиц только прибавляют сумасшествия. Нарисовано аккуратно, персонажи удались. Тема тоже раскрыта отлично.

user posted image Chiro
user posted image
Поначалу работа, как мне кажется, немного затянута, но нарисовано всё красиво. Немного запутала концовка, не сразу понятно, что фраза «что нас тут не ждали», является продолжением сказанного до этого, может показаться, что инопланетянин просто слепой. А в остальном хорошая работа.

user posted image CountAile
user posted image
Один кадр без сюжета – это не комикс. Пусть даже это и отсылка к Хоумстаку, про который я мог не знать и вообще не понял бы, что к чему.

user posted image Alover
user posted image
Я так и не уверен до конца – он принял семью за врагов или врагов за семью? И если семью за врагов, то откуда у них оружие?! Весьма странное решение с их стороны – так приветствовать отца-оперативника, рискующего жизнью на работе. В общем, странная и нелогичная работа, пусть и раскрывающая тему.

user posted image Некрокот
user posted image
Работа не очень мне понятна. Я догадываюсь, что это связано с мифологией, но даже как человек, когда-то ей увлекавшийся, я ничего не понял. Что творится на кадрах, вообще осталось для меня загадкой. Какие-то кувыркания, альфы-беты, кровать с животными… следовало бы понятнее доносить свою мысль.

user posted image Brauny74
user posted image
Стилизовано мило, я, правда, не очень понял, почему вдруг герой так вытянулся на последнем кадре (понятно, что стилизация под изображение с задания, но всё равно смотрится нелогично). Тема раскрыта, но скучновато, длинное введение приводит к достаточно пресной развязке. После такого нагнетания ждёшь чего-то более интересного, чем простое «и он неожиданно вошёл к плохим парням, а они удивились».

user posted image WhiteLips
user posted image
Тема раскрыта и визуально, и сюжетно, но шутка, увы, не особо оригинальная, о подобной развязке можно догадаться, ещё не дойдя до неё. И глаз зацепился за лицо главного героя, как-то оно… скошено, что ли?

user posted image emil-dart
user posted image
Вот, пример приличной упоротой работы. Это действие, эти эмоции, ЭТО СТРАСТЬ! ЭТА РАБОТА ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ПРОСТРЕЛИТЬ ЛАЗЕРОМ ИЗО РТА МОЙ МОНИТОР! Эээ… слово, хорошая работа, тема раскрыта, рисовка шикарная, автор молодец.

user posted image Dan-Homer
user posted image
А неплохо, неплохо. Тема вполне раскрыта, шутка удалась, не идеал, но веселит. Порадовало внимание к деталям, вплоть до волосков на отцовской лысине.

user posted image Гилар
user posted image
Сначала путает мешанина из персонажей, затем – последний кадр, который вообще непонятно, как связан с первыми. Да ещё и шутки про коноплю и её эффекты – это уже настолько заезжено и пошло, что я даже не знаю. В рамках первой части тема кое-как с горем пополам раскрыта, но финал портит и без того не очень сильную работу.

user posted image Nota Bene
user posted image
Могло бы послужить иллюстрацией для какого-нибудь учебника. Неплохо, но не хватает какой-то изюминки, которая могла бы увлечь читателя. В итоге – неплохая работа, но не более того.

user posted image Uk@R
user posted image
Сначала долго не мог понять, что происходит и кто из персонажей есть кто, а потом дошло-таки наконец. Смешно и с неожиданной развязкой, нарисовано тоже очень мило.

user posted image smartmagpie
user posted image
Даже не будь тут интересного сюжета – я тащился бы от этой работы за одних лишь персонажей. Я хочу себе футболку с этим волком, он шикааарен. А вместе с интересным сюжетом эта работа и вовсе становится великолепной.

Сообщение отредактировал Нукевалкер - 15.06.2013, 18:26
Нукевалкер
15.06.2013, 18:22
Отправлено #74


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

user posted image wmears
user posted image
Тема раскрыта, сюжет интересный, к рисовке тоже не придерёшься, единственное, что немного смущает –слишком много текста, это несколько затягивает работу, из-за чего интерес начинает угасать.

user posted image Архидедус
user posted image
Бедная инквизиция. Смешной сюжет. Персонажи вообще шикарные вышли, тема раскрыта даже дважды! Хорошая работа.

user posted image Quickstrip
user posted image
Шутки про «Почту России» уже немного приелись, но будь я проклят, если она не подошла просто отлично под эту картину! Правда, кадры можно было бы и поменьше сделать.

user posted image Наэле Айолле
user posted image
А девушка-то хитрая. Отлично обыграна тема этапа, персонажи красиво вышли, и ничего лишнего, ровно столько, сколько нужно. Замечательная работа.

user posted image Dendr
user posted image
Сначала идёт просто последовательность фотожаб, а в конце – несмешная шутка. Может, между первым и вторым есть какая-то сюжетная связь, но я её не уловил. Если связь есть – её стоило донести до читателя яснее.

user posted image Savil
user posted image
Оказалось хуже, чем я ожидал. Вроде и сюжет понятен, но вот концовка мне лично непонятна. Почему он обречён возвращаться снова и снова? Он сошёл с ума или это просто какая-то метафора? В остальном всё сделано хорошо, но концовка подпортила впечатление.

user posted image vrikolaskos
user posted image
Простенькая такая добрая работа, тема раскрыта, персонажи нарисованы очень мило, приятно было почитать.

user posted image Loke
user posted image
Не очень понимаю всего этого юмора, построенного на нелюбви между носителями языков. Но несмотря на это, комикс вышел смешным, а последний кадр вообще конфетка.

user posted image reesk
user posted image
Кадр про бороды, мне кажется, был совершенно лишним, он нарушает ход шутки. Фразу про бороды можно было бы добавить во второй кадр перед словами про смерть. В остальном – работа хорошая.

user posted image Джо Кукан
user posted image
Я, конечно, очень люблю Биошок, но не все в него играли, да и сюжет получился в итоге не очень интересным, интригующая завязка ведёт к совершенно банальной развязке «и тут он внезапно вошёл».

user posted image Велерада
user posted image
Хоть это и отсылка к Покемонам, но мне кажется, что в данном случае для понимания работы это не критично, а в остальном вышло забавно, персонажи у автора вообще очень мило выходят.

user posted image kryakozyabraya
user posted image
Простенько и мило, тема раскрыта неплохо, поведение школьников тоже передано максимально точно.

user posted image Black_SaPa
user posted image
Задумка неплоха, но результата скучноват, реплики персонажей в последнем кадре не смешат так, как должны бы.

user posted image Demargo
user posted image
Странный сюжет. Если проходит много времени – она его прямо ждёт не дождётся, но при этом до этого спокойно зажигает с другим? Без последнего кадра было бы более цельно, потому что он напрочь ломает всю логику повествования.

user posted image Инквизитор Ы
user posted image
И снова отсылка к Worms, в которых играли не все. Раскрытие темы слабоватое, просто переделка картинки под червей, шутка даже при знании отсылки не насмешила.

user posted image Alisa
user posted image
Тема-то раскрыта, но сам сюжет мне кажется чуточку неприятным и странным.

user posted image Dest_Melkor
user posted image
Куча отсылок (и снова не всем знакомых), сваленных в кучу и кое-как сшитых общим сюжетом. Результат не очень радует, вышло достаточно скучно.

user posted image Survivor
user posted image
Это было внезапно и это было здорово. Вот ещё один пример совершенно упоротой работы и при этом замечательно выполненной. Ничего лишнего, отлично проработанные эмоции, во всей полноте раскрытая тема. Шикарная работа.

user posted image Selunia
user posted image
Сначала я долго пытался разобрать, что тут написано (да ещё и с отрезанным слева куском, ё-моё!), но даже когда я кое-что разобрал – лучше не стало. Автор, проверяйте, как вы подаёте текст и картинку, которую выкладываете, потому что заставлять читателя в этом разбираться – уже сродни садизму.

user posted image TimOn
user posted image
Тема раскрыта, а шутка совершенно скучная. Нарисовано аккуратно.

user posted image Drew
user posted image
Я вижу тут картинку и пару фраз. Я не вижу нормально поданного сюжета – а значит, и комиксом это назвать не могу.

user posted image tsobakee
user posted image
Неплохая работа, но не более того, плюс специфическая лексика геймеров может быть непонятна стороннему читателю. Персонажи удались весьма неплохо.

user posted image Itosiki HGF aka Гост
user posted image
Вышло скучно, увы. Тема раскрыта банально, шутка с сумкой тоже не очень удалась.
emil-dart
15.06.2013, 18:43
Отправлено #75


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.12.2010
Из: Новочеркасск

QUOTE
emil-dart

Вот, пример приличной упоротой работы. Это действие, эти эмоции, ЭТО СТРАСТЬ! ЭТА РАБОТА ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ПРОСТРЕЛИТЬ ЛАЗЕРОМ ИЗО РТА МОЙ МОНИТОР! Эээ… слово, хорошая работа, тема раскрыта, рисовка шикарная, автор молодец.


Я прожил жизнь не зря...
user posted image


--------------------
user posted image

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:29