Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

Duke
01.10.2013, 21:14
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Здесь через некоторое время появятся комментарии судей к работам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

 

Ответов
Duke
01.10.2013, 22:06
Отправлено #2


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

user posted image Наогир Ркат (3 балла)
Сленговое понимание темы, но вполне допустимое. В конце дать бы как-то понять, что ничего он на самом деле не изменил. Я, по крайней мере, домысливаю, что "вконтактике то же самое", но вполне представляю, что это может и не быть так. В итоге, "ну и что?"...

user posted image Argon (1 балл)
На Артпятницу это может и могло бы быть приемлимой работой, но для КБ эта тяп-ляп сделанная фотожаба ну совсем не годится.

user posted image Kerrgan (2 балла)
Неплохая карикатура. Как комикс - средненько, бессюжетно.

user posted image *NF* (4 балла)
Тема раскрыта, и это даже не "говорящие головы", что я оценил. Но на этом и всё...

user posted image Dan-Homer (1 балл)
Понял смысл выпуска только после того, как другой судья нагуглил, что за игра. Непонятные отсылки - это плохо. Сам комикс не стал после этого лучше, правда.

user posted image Aikava (1 балл)
Кадры есть, но комиксом затрудняюсь назвать. Иллюстрация к теме, но не комикс на тему.

user posted image Heliat (4 балла)
Сначала хотел ставить тройку за то, что средненько и ниочём, но суровое выражение всё-таки удалось и склонило к чуть большей оценке.

user posted image Liss (2 балла)
Что поменял параллельный мир, если второй кадр - это "10 минут спустя". Кажется, без знания "реальных событий", на которых основано, шутку не смогу понять.

user posted image Нукевалкер (4 балла)
Люблю плохие концовки, но чего-то мне всё равно не хватает в этом комиксе. Зачем она, чего он? Драматизм понравился.

user posted image vrikolaskos (5 баллов)
Понравилось оформление и сюжет без лишних слов. Тематику "цепочек питания" и жадности этой рыбы считаю попавшей в тему этапа успешно.

user posted image Kardalak (5 баллов)
Очень порадовало необычное раскрытие темы. Порадовало, что, хоть выпуск и состоит на 99% из разговоров, это не сделано кучей одинаковых кадров. Рисунка и действия ровно столько, сколько надо.

user posted image Rotatcod (3 балла)
Среди судей возникли споры о том, что в этой работе. По-моему, она про всеядность улиток, что показано на последнем кадре. Но что происходит до последнего и как к этому подводит? Опять-таки, по-моему, это торт, который принесён на день рождение и шутка ещё и в том, что улитке принесли много еды. Хотя, это, вроде как не шутка. В общем, за непонятность сюжета высокую оценку поставить никак не могу.

user posted image Saddler (3 балла)
Мне понравилась идея, что "общажных орков" обманом заставили ликвидировать мусор. Но реализация настолько ужасна... Причём речь не только о рисовке, а просто о "разговоре неподвижных персонажей". Лучше б были кадры про "орков" и у кого-то из них, например, несъедобный мусор в зубах торчал.

user posted image Леди Инферналь (5 баллов)
Простой и приятный сюжет. Эмоции трицератопсика понравились. Не знаю, что ещё сказать.

user posted image Kami-sama (5 баллов)
Долго думал, не работа ли это ХГЪ под чужим ником, уж очень стиль похож. Всё понравилось.

user posted image Laito Laetus (3 балла)
Раскадровка довольно хорошая, офомление довольно хорошее, сюжет слабоват. Я не фанат стандартных анимешных выражений эмоций, к сожалению, боюсь, тут многое на них расчитано.

user posted image Dr.Cobalt (3 балла)
Холодильик с нарисованным лицом - это хорошо. Драма комикса на шутке "нет, ты" - не очень.

user posted image Trixter (4 балла)
Вот, кстати, почти та же идея раскрытия темы, что у Нукевалкера, но ужато и есть только необходимое. Композиция хорошая. Долго думал, можно было бы сделать сюжет подлинее и "хотя бы на два кадра, чтобы больше было похоже на комикс", решил, что можно было.

user posted image Eva fork (4 балла)
Не понравилось, что ничего не происходит. А так идея раскрыта, вроде. Исполнение не лучшее, но, в данном случае, похоже на дело опыта.

user posted image Slav_and_Yolha (1 балл)
Комикс требует знания, что есть "лангольеры", и, хоть они и "ЖРУТ ВСЁ", но это их собственное свойство, а не что-то показанное в комиксе, там могло быть что угодно. Поэтому мне сложно считать тему раскрытой.

user posted image Sherr (2 балла)
Вроде и комикс, но вижу только разговоры неподвижных персонажей. Первый кадр продолжает ся в следующих мельком, но слабо. Шутки нет. "Знает ли он, что ест то, что поймает", ну, он, как бы, и занят тем, чтобы поймать, чтобы потом съесть. Не вижу противоречия, которое было бы смешно. Связь с темой кажется только в разрезе "еды".

user posted image SLY (5 баллов)
По-моему, тема раскрыта очень точно. Выражение лица чешущего голову персонажа понравилось.

user posted image Terabyte (3 балла)
Действия нет, иллюстрация к устной шутке. Это не порадовало. Поэтому на фразе "the end" полумалось "было бы, что заканчивать". Тему считаю раскрытой, причём, даже довольно уникально.
К слову, я ем "бутерброды" с сыром и шоколадом, завёрнутыми в лаваш и "расплавленными" в микроволновке. Это не имеет отношения к оценке, просто почему-то хотелось упомянуть.

user posted image Elza Frost (4 балла)
Простая и лежащая на поверхности шутка. Не сразу понял, что косая линия на последнем кадре означает карниз, а розовая штука, соответственно, штора. Но, при этом, раскадровка, как для такого простого комикса, удачная, за что чуть поднял оценку.

user posted image Lishtenbird (5 баллов)
Замечательный сюжет и обыгрыш темы. Нечего добавить.

user posted image Федор (1 балл)
Какая-то мэрисьюшная с виду чушь. Персонаж похож на Маску и ещё кого-то. Сюжет и причастность к теме остались непонятны.

user posted image шеба (2 балла)
Связь с темой на уровне "фастфуд - это плохо = жрут всё, что дадут"? Вообще говоря, в выпуске не показано, что поперхнулся негритёнок из-за какой-то особенности бигмака, просто поперхнулся и всё. Так что идея не понравилась. Исполнение относительно милое, хотя не очень комиксово (но допустимо для внешнего повествователя).

user posted image Мыша Di (5 баллов)
Обыгрывание отсутствия в теме мягкого знака понравилось даже больше, чем вариант Кардалак с вирусом. И динамика в комиксе просто отличная. И котики. disclaimer: я НЕ даю за котиков больше баллов.

user posted image Itosiki HGF aka Гост (1 балл)
Не очень связный диалог с иллюстрациями, после чего небольшое "повествование" с иллюстрациями. Комиксовости и раскадровки (ну хоть какой-то) не хватает очень сильно.

user posted image SeWar (5 баллов)
Если бы не момент с крокодилом, была бы очередная и не очень красиво сделанная "а потом приходит что-то крутое, а потом супер-крутое, а потом супер-мега-крутое, а потом...", но эта отсылка просто сразила меня наповал (в хорошем смысле) и весьма обрадовала.
За огромность выпуска не снижаю, но хотелось бы обратить внимание, что "максимум 1000 в ширину" не значит "я потеряю, если сделаю меньше". В данном случае вполне можно сделать рисунок меньше и ничего не потерять.

user posted image emil-dart (5 баллов)
Сделаю вид, что это комикс про абстрактные муки вдохновения, а не конкретно связанные с комикс-битвой. Раскадровка в порядке. Тема раскрыта. Немного банально, но хорошо.

user posted image Ihrimon (3 балла)
Сначала порадовала отсылка на Эппл. Потом оказалось, что панчлайн простой и основан на отсылке к Футураме. Сюжет поэтому не блещет, хотя рисовка клёвая. Жаль...

user posted image Uncertainty (3 балла)
Немного "местная шутка" (что не очень хорошо) на Властелина Колец, хотя я не уверен, что во Властелине было что-то про аппетиты Пиппина. Действия в произведении немного. Думать о том, считать его однокадровым комиксом или нет, не хочу, идею "бытовой ответ на классическую загадку" он раскрывает. Наверное, идея меня не очень порадовала, но формально тема раскрыта.

user posted image Фенрир (3 балла)
Сделано довольно эпично (т.е., серьёзно, труд явно вложен хорошо), хотя я так и не понял, к чему всё велось. Как абстрактные мелкие сюжеты весело, наверное. В конце осталось ощущение "и что?.."

user posted image Dendr (4 балла)
Ценю нестандартный подход к теме, хотя мне казалось, что таких работ будет больше, тема капсом была написана. Исполнение идеи слабое, раскадровка удовлетворительная, но сойдёт.

user posted image trueslider (1 балл)
...
Ничего личного, но это ужасная иллюстрация о плохом событии (повезло, что я вообще про него знал). Даже связи с темой не могу засчитать.

user posted image Татьянь (5 баллов)
Хмм, такие же детские сюжеты, как и в прошлых битвах. Но, всё-таки тут отличная задумка с объектом, который "ЖРАТ ВСЁ" в двухмерном мире карандашных рисунков, который пришёл к разрешению. И тема раскрыта и придраться ни к чему не хочется.

user posted image Dest_Melkor (4 балла)
В "фантастическую задумку" первого кадра мне как-то не поверилось. Тема раскрыта, рожи забавные. Но сюжет при этом получается довольно односложным.

user posted image Rilun (5 баллов)
Задумка ясна, пакмена, наверное, все знают. Исполнение красивое. Мне нравится, как "кадры" объединены все за счёт одного лабиринта, однако последний выпадает и это можно было бы сделать чуть лучше. Хотя мелочь. Не сказал бы, что сама идея очень эксраординарна, но подумал и решил не снижать балл.

user posted image Mr_VooDoo (2 балла)
Ну, он поел. Растолстел. Ну, ладно. Было бы здорово, чтобы была какая-то связь между буквами, тогда было бы здорово. А так попадает в категорию "и что?".
Тема раскрыта, наверное, хотя скорее "много есть", чем "ЖРАТ ВСЁ".

user posted image Raindeer (4 балла)
Мне нравились подача и повествование, с таким чредованием изображения и... эм, повествования, до самого конца. А вконце разочаровался. Когда персонажи вскочили, как будто случилось что-то необратимое, ожидал чего-то больше банального бесконечного цикла, в котором машина ничего необратимого и не делает. Почему они так спешили?

user posted image hgg (5 баллов)
Хорошая история, раскрывающая тему. То, как она вложена в уста персонажа, рассказывающего с какими-то нюансами речи и вообще, помогает впечатлению комикса, а не просто иллюстраций к рассказу.

user posted image Myrsmith (3 балла)
В битве студенты не раз уже проскочили в разрезе "ЖРАТ ВСЁ", так что могу считать тему раскрытой. Дейстсвия происходит мало, только повествовательная завязка с панчлайном, правда.

user posted image kryakozyabraya (1 балл)
Получилось не совсем комиксно...

user posted image CountAile (5 баллов)
Необычное раскрытие темы. Коротко получилось, хотя по-моему окончено. Думал, снимать ли за отсутствие сюжета, но решил, что "отрицание отождествления с котиком" сойдёт.

user posted image WhiteLips (3 балла)
С перспективой плохо, причём не столько то, что она неудчаная, сколько то, что на ней автор пыталась строить раскадровку. С более классическими кадрами крупного плана было бы намного лучше. Сюжет хороший, думаю, хотя тема раскрыта косвенно. Сделать раскрытие темы лучше не меняя сюжет, наверное, сложно.

user posted image Инквизитор Ы (3 балла)
Среднеожидаемое раскрытие темы. Не знаю, что хвалить, и что ругать, всё довольно средне. Драма персонажа имеется, хотя как она попала в кондитерский отдел и что ей там делать...

user posted image Whorma (5 баллов)
Очень хорошо реализована идея. Всё чётко и понятно.

user posted image Gravedigger (2 балла)
Простенько и неказисто.

user posted image Sstasy (4 балла)
Идея понравилась. Раскадровка выглядит правильной. Но очень уж неакуратно вышло.

user posted image Велерада (2 балла)
Не очень понятно, какое действие происходило к чему оно велось, а к чему свелось. То есть, история диктора была прямолинейной и неинтересной, комментарии персонажа, ну, бытовые шуточки. И вдруг конец. То есть понятно, что речь в общем идёт о "те, для кого она готовит, съедят всё", но показана в комиксе-то только готовка.

user posted image Boris (3 балла)
Идея забавная, но почти ничего не происходит, что умаляет комиксовость изображения.

user posted image reesk (3 балла)
Неоконченно вышло. Они поменяли название, что поменялось в происходящем? Панчлайн не "добивает" читателя, только завязка началась, по-моему. Нарисовано мило.

user posted image smartmagpie (1 балл)
Я не знаю, что тут сказать и мне посоветовали сказать "несомненно".

user posted image До# (5 баллов)
Потрясная рисовка, мелкие детали первых кадров дают "историю" происходящего, события, которые происходили до последнего кадра, это здорово. Долго думал, хочу ли я видеть в этой работе больше кадров, больше действия, пришёл к выводу, что тут уже есть всё, что надо.

user posted image Shamania (1 балл)
Ну, это шутка про персонажей из комикса автора. Даже со знанием персонажей, введение их не оправдывает и не даёт улучшения идеи комикса. Связь с темой кажется косвенной. Разочарован.

user posted image Quickstrip (1 балл)
...что?

user posted image Некрокот (2 балла)
Идея страниц книжки в качестве кадров... ну, она прикольная. И обыгрывание фраз а-ля "а в зайце утка" прикольная. Но меня как-то совсем не пропёрла концовка. Ну, были они все в друг друге, и что? Речи ж не шло про ПОЖИРАНИЕ.



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

Posts in this topic
Duke   Комикс-Битва №16: разбор полётов   01.10.2013, 21:14
Duke   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Kurama-R   Во-первых, у первого этапа была тема. Звучала она ...   01.10.2013, 22:06
scarecrowd   ...как -И-ЛИЯ. Если не хуже: -И-ЛИ[size=1]/[/b]   01.10.2013, 22:49
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Q-nee-chan   Всем доброго времени суток. Да-да, тут должен быть...   01.10.2013, 22:06
Itosiki HGF aka Гость   Нигогошеньки себе угрёчки... Нет, это пижама. Сам...   02.10.2013, 07:12
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Trixter   Большое спасибо за разборы, это моя любимая часть ...   01.10.2013, 22:36
Q-nee-chan   дело в том, что я в дУше не ǝgʎ, кто э...   01.10.2013, 22:55
Trixter   Это тираниды/зерги. Эти две цивилизации похожи меж...   01.10.2013, 23:09
Terabyte   Спасибо всем судьям за критику, постараюсь учесть ...   01.10.2013, 23:09
Lishtenbird   А из чего сделан вывод, что зверь делает это «стр...   01.10.2013, 23:19
Наогир Ркат   В точку. Именно таже **** только в профиль. Смы...   01.10.2013, 23:31
*NF*   Что-то зря я полезла читать отзывы. Всё-таки для м...   01.10.2013, 23:32
Slav_and_Yolha   Судьям огромное спасибо за оценки, ещё большее за ...   02.10.2013, 00:01
Kami-sama   Спасибо за отзывы, был приятно удивлён :blush:   02.10.2013, 00:10
Myrsmith   Огромное спасибо за оценки, по сравнению с прошлой...   02.10.2013, 00:10
reesk   спасибо за разбор полётов!   02.10.2013, 00:55
Shamania   Иного результата за полуторачасовой марш-бросок я ...   02.10.2013, 01:18
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь учесть свои ошибк...   02.10.2013, 03:59
Kerrgan   Эх. Надо было шутить не про козу, а про жрущих пол...   02.10.2013, 07:21
Татьянь   Огромное спасибо судьям за добрые слова! :blus...   02.10.2013, 10:47
Некрокот   Спасибо за разбор, неизвестно откуда взятые оценки...   02.10.2013, 10:55
Sherr   Не могли бы вы посоветовать: как реплики, в таком...   02.10.2013, 11:44
Gem   Почему-то оба Ку (Q и Курама) забыли указать свои...   02.10.2013, 11:45
MIXSAN   Спасибо за разбор. НАдеюсь вторая работа на КБ буд...   02.10.2013, 11:49
Kurama-R   Не забыли, а не посчитали нужным. В принципе мо...   02.10.2013, 12:18
Sherr   Спасибо.   02.10.2013, 12:56
шеба   Там просто надо читать на мотив песенки из рекламы...   02.10.2013, 14:54
Saddler   Duke: "разговор неподвижных персонажей" ...   02.10.2013, 15:03
Savil   А вот и шестой судья с разбором. Тема, как по мне...   02.10.2013, 15:57
Lishtenbird   Торговля контрабандным товаром - всегда риск :ro...   02.10.2013, 21:48
Sstasy   Там могло быть написано "Места для пассажи...   04.10.2013, 11:44
Dan-Homer   Хм, один вопрос. Почему у меня такая большая оценк...   02.10.2013, 16:10
hgg   Судьи добрые прям. Раньше суровше были.   02.10.2013, 18:29
Duke   ВТОРОЙ ЭТАП [img]http://a-comics.ru/users/battle/...   05.10.2013, 20:10
Rotatcod   Скорее это вышло случайно, на момент создания - я...   05.10.2013, 21:30
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Q-nee-chan   вот вам подарок от доброй тети Кью. http://funky...   05.10.2013, 20:10
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Lishtenbird   Kurama-R, всё-таки нету у вас однозначного мне...   05.10.2013, 22:32
Dest_Melkor   Спасибо судьям за внезапно хорошие оценки и отдел...   05.10.2013, 23:36
Savil   Как обычно, этап, заданный картинкой, порождает го...   06.10.2013, 11:24
Terabyte   Всем спасибо за критику! и да: лохонулся я зна...   05.10.2013, 20:25
Alover   Геннадием он был назван от греха подальше: дескат...   05.10.2013, 20:36
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь в следующей работ...   05.10.2013, 20:41
Kami-sama   Таких впечатлений и ожидал, ибо тема начисто лишил...   05.10.2013, 20:42
hgg   Во-о-от эти разборы уже гораздо суровше. Хорошо.   05.10.2013, 20:58
Татьянь   Точно! Судьям спасибо огромное! Где бы м...   05.10.2013, 22:38
MIXSAN   Спасибо за критику и замечания, теперь есть идея х...   05.10.2013, 21:02
Dan-Homer   1. Он не может вылезти и спилить деревья? 2. Име...   05.10.2013, 21:20
SeWar   Драконы летают. Крыльями. Дракон говорит чел...   05.10.2013, 21:42
Saddler   Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Моя вто...   05.10.2013, 21:48
Duke   Это как раз всё понятно и очевидно. Предыстории н...   05.10.2013, 22:10
SeWar   :facepalm: Рисовать сто- и более страничный ком...   05.10.2013, 22:20
Duke   Видимо, мне стоило поставить оценку ниже? Не вижу ...   05.10.2013, 22:33
SeWar   "Я начальник, ты - дурак"(с) Ok, ok, f...   05.10.2013, 22:41
Kurama-R   Ключевое слово "крылья" а не "авто...   05.10.2013, 23:03
Lishtenbird   Даже если не считать форму (силуэт) как таковую з...   05.10.2013, 23:58
reesk   Спасибо судьям за работу и за разбор полётов (с уч...   06.10.2013, 04:10
Kurama-R   У этапа были правила. Всё чёрным по белому, я нич...   06.10.2013, 08:16
Леди Инферналь   Artemer, ладно, исправлюсь... Мне только одно инте...   06.10.2013, 08:25
emil-dart   Тут, по-моему, немножко в другом дело - До-Диезу...   06.10.2013, 10:10
Sherr   Н-да, на вкус и цвет... Спасибо за рецензии, объе...   06.10.2013, 08:27
Леди Инферналь   emil-dart, в правилах черным по белому написано пр...   06.10.2013, 10:37
шеба   Уже лучше)) Монтаж подвел) Жаль. Можно вырез...   06.10.2013, 13:01
Dan-Homer   Савил, спасибо, поржал)))   06.10.2013, 14:26
Q-nee-chan   шеба, конечно можно! всем можно! мне будет...   06.10.2013, 14:49
Kami-sama   А... А... А я не буду :o :blush:   06.10.2013, 15:27
Dan-Homer   Kurama-R, кстати, очень плохо, что вы не смотрели ...   06.10.2013, 15:51
Alover   Если я правильно понял, ВСЯ СОЛЬ работы была имен...   06.10.2013, 16:51
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   06.10.2013, 21:40
*NF*   Я прочла все разборы и очень благодарна судьям за...   07.10.2013, 19:21
Lishtenbird   «Автобус» является частным случаем «автомобиля» —...   06.10.2013, 22:55
Kurama-R   У скатов плавники называются плавниками, если на ...   06.10.2013, 23:50
Lishtenbird   Kurama-R, вы правы, что здесь обсуждают не способы...   07.10.2013, 20:19
emil-dart   Тут, наверное не про смех, а про воздействие... ...   07.10.2013, 22:11
Леди Инферналь   Lishtenbird, я могу не смеяться над шутками КВН-а,...   07.10.2013, 22:27
coleso   Леди Инферналь, не надо стучаться в стенку, вам н...   07.10.2013, 09:17
Леди Инферналь   coleso, а я то здесь причем? Мой комментарий прост...   07.10.2013, 10:26
Наогир Ркат   Спасибо за развёрнутый анализ. К сожалению прочи...   07.10.2013, 15:01
emil-dart   predark, Эхх!... :( Эта работа делалась ночь...   07.10.2013, 17:58
Gem   Я до сих пор не врубаюсь в работу До на 2 этап. П...   07.10.2013, 18:03
emil-dart   Вообще-то 23 за этап - это маловато будет, так ч...   07.10.2013, 18:18
Gem   Меня не сколько баллы волнуют, сколько то, что я ...   07.10.2013, 18:42
emil-dart   Мне кажется, что это что-то вроде отображения ...   07.10.2013, 18:46
Duke   Кому?   07.10.2013, 18:31
emil-dart   Я какбе стройную теорию строил, предположил, поч...   07.10.2013, 18:41
Наогир Ркат   ... Я смеялся.   07.10.2013, 21:21
Lishtenbird   Я, собственно, и писал, что к этой работе категор...   07.10.2013, 22:54
Duke   Всё-таки дожидаться всех судей не будем, сейчас 4 ...   10.10.2013, 10:49
Savil   Этап пародий – это всегда выбор между тем, чтобы н...   10.10.2013, 10:49
Liss   четвертая стена? О.О где?   10.10.2013, 17:25
Q-nee-chan   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Lishtenbird   Возможно, и вовсе не стоило делать текстовую прив...   10.10.2013, 11:48
шеба   Еще лучше) Ну автор-то свои комиксы знает. Интер...   10.10.2013, 13:03
Sstasy   Спасибо! :blush: На самом деле, это почти а...   10.10.2013, 13:28
Dan-Homer   Всем судьям спасибо за разборы. ^_^ Савил, норм...   10.10.2013, 17:30



 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 22:31