Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №18: разбор полётов, судейский фидбек

Kardalak
19.11.2015, 01:35
Отправлено #16


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Дорогие участники, я хочу напомнить, что вы, все-таки, участвуете в конкурсе. С призами. Это я к тому, что часть людей явно делала "на отвяжись", лишь бы выложить хоть что-то. Это даже немного неприлично, потому что вы выставляете свою работу на всеобщее обозрение и оценивание, а не демонстрируете лучшим друганам на кухне, что все дружно посмеялись и продолжили жрать бутерброды.
Да, тут могут участвовать все, вне зависимости от технических навыков, но большинство судей и зрителей на этом форуме наивно полагают, что сидя на портале, посвященному комиксам, участвуя в конкурсе на создание комиксов, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ДА ЧИТАЛИ КОМИКСЫ. То есть, вы хотя бы на интуитивном уровне знаете, зачем нужна раскадровка или какие специальные шрифты. Если вы чего-то не знаете или не уверены в собственных догадках — всегда можно спросить, от вас не отмахнутся, покажут где и что скачать, как сделать лучше. Как пример — на комикс-битвах часто бывают участники без сканера, которые рисуют на бумаге, и, если они обращаются за помощью, всегда находятся люди, которым не в наклад почистить фотографию листа, сделав ее максимально приемлемой для публикации.
Конечно, оценки субъективны. И даже очень местечковая шутка, которую художник рисует больше для себя, может ВНЕЗАПНО найти отклик от одного из судей, у которого просто было такое все смешливое настроение. Но не стоит на подобное полагаться. Это видно, и не становится вам плюсом.
user posted image user posted image


Kerrgan - 1
user posted image
Это не комикс. И не шутка про костюмы. Это почеркушки, которые многие люди делают, пока разговаривают по телефону. Удачные разборы про вашу работу у меня закончились.

Fedor - 2
user posted image
Это мог бы быть тот случай, когда все так плохо, что даже хорошо. Но недотянул. Хотя бы технически — были б тут баблы и комиксные шрифты, то в целом картинка бы воспринималась уже иначе (не как неумелые каракули, а как попытка выехать на абсурде и примитиве)

CountAile - 2
user posted image
Все вдвойне плохо потому что, в отличае от многих участников, которые пробуют свои силы впервые, соревнуясь наравне, ты рисуешь несколько комиксов. Вымученная, фантастически затянутая шутка, в неприятной обертке, полной шакальных артефактов. Границы же кадров придуманы, ну, для того, чтоб их разделать. А тут смешение.

Ягъ - 1
user posted image
Я ничего не поняла, у вас фразы "диалога" не связаны смыслом. Возможно, для того, чтобы понять работу, нужно читать комикс автора. Ну что ж, надо учитывать, что Ваш комикс не все читают. Вы в жизни реальной вообще как, шутите иногда?

Dr.Cobalt - 2
user posted image
Возможно, тут должна была быть игра слов (костюм маскарадный — костюм деловой?). Иначе я не очень понимая связь маскарада и "простой костюм". Попытка выехать на абсурдности засчитана, но то, что у Вас выделено как кульминация, или ей не является, или недостает развязки. Не вызывает даже улыбки, вообщем (но нарисовано хорошо, кстати). Но я не понимаю: часто вижу, что люди, которые не могут/ не хотят придумывать своих персонажей, используют героев хоумстака. Зачем? Зачем, если это не играет роли в сюжете?

Татьянь - 3
user posted image
Задумка хорошая. Шутка недостаточно развернутая, оттого не смешная. Инопланетяне лишние.

Vova85 - 1
user posted image
Не поняла.Они в примерочных, а у мужика 3 черепашачьих пальца, так что объяснение, которое мне давали со стороны (мол, мужик вышел голым под панцирем) не работает. Кстати, в разовых "смешных" комиксах всегда рекомендую использовать стилизацию фигур, чтобы сделать их ярче. Псевдоанатомичность все портит.

Gell - 3
user posted image
Отсутствуют кульминация и развязка, "мемчик" в конце лишний. Очень приятные цвета, красивый рисунок. У Вас все кадры равноценны, используют примерно одинаковыую гамму. В принципе, если кадр с "я тебя ненавижу" сделать ярче, крупнее и... просто иначе, то его можно было бы принять за локальную кульминацию (следовательно, последний бы стал развязкой). Шуткой (вместо отвратительного "говорили они") мог бы стать лорд Уэверли на заднем плане, который использует пажей как живое кресло.

Кассандра - 1
user posted image
Помните, что не все читают Ваш комикс. И не все помнят и узнают всех диснеевских злодеев. Соответственно, я вообще не поняла, какой отклик должен быть у зрителя от вашей работы (которая арт, а не комикс).

До#- 5
user posted image
Не искрометно, но довольно оригинально и грамотно. Мне придраться не к чему.

СкороМышь - 5
user posted image
Без последнего кадра (который не очень относится к тому, что происходило выше) было бы лучше, но и он не так чтобы портит милый, правильный комикс

luboznatelnaia - 2
user posted image
Понятно. Мельче бы размерчик. Низкий балл за слишком большой размер для такого простого рисунка без деталей и за то, что я вижу кучу способов сделать развязку/ обогатить незначительными деталями эту же шутку, чтоб она стала смешнее.

Djdfzmrf - 1
user posted image
Плохо.

hw-kiara - 2
user posted image
Нарисовано и скомпоновано аккуратно. Шутка... Вообщем, этот сюжет был уже везде, так что я не думаю, что можно назвать это шуткой.

Amebka - 1
user posted image
Где я? Кто это? Не понимаю, что происходит, в чем сюжет, и вообще поесть бы... Два кадра - шутка прибаутка - рисунок инвалид - сделано ради участия сугубо.

Alakey - 4
user posted image
В целом миленько, пусть и простовато.

domovoj - 2
user posted image
Тут должна быть мораль, так? Ну дак она слишком возвышенна для меня.

Grasiouz - 3
user posted image
Если ВООБЩЕ УБРАТЬ первые 3 кадра, то комикс становится прям НАМНОГО лучше как работа на комикс-битву.

Quickstrip - 2
user posted image
Нарисовано приятно, но сюжет уже перешел в разряд "Колобок повесился"

Pilot-Unit-01 - 4
user posted image
Это хорошая работа. Имеющиеся недочеты очень мелкие, но я вижу, что будь у Вас, наверное, больше времени или внезапное вдохновение, то вы бы и сами их поправили, получив в результате максимум.

Дарья - 1
user posted image
Не, не поняла.

Snejok - 3
user posted image
Идейка неплохая, но подача через размышления случайной девушки, истекающей слюнями, мне сбъективно неприятна. Идея была бы понятнее и смотрелась бы оригинальней, будь она подана "одноплановыми" кадрами (1-сцена из Агентов, 2-сцена из Кингсмена, 3-сцена из обычного магазина одежды, где продавщице "все понятно"). Эта "плановость" в Вашем комиксе относит его к категории "комикс о том, как я придумываю комикс".

Lelix - 2
user posted image
Ничего не поняла. Я должна быть знакома с каким-то сторонним произведением, чтоб понять это? Шутка про чокнутого друида понравилась, но в целом мне пришлось очень напрягать органы головы, чтоб что-то разобрать в Вашем комиксе.

Aynare - 4
user posted image
Хэллоуин привязан в сюжет несколько насильственно, но мне все равно смешно.

kir1251 - 5
user posted image
Злободневно. Но смешно, последняя фраза же с кадром хорошо смотрятся. Кстати, во многом органичность вашего комикса в цветах. Если бы он был линейным и черно-белым (дада, шутка про розовую футболку в ч/б комиксе), то про последнюю фразу я бы сказала что-то вроде "Ой фу,какие простые выражения, как приземленно". А так — все смотрится несложно и цельно, мне нравится.

Наташа Соло - 2
user posted image
Маски. Все-таки, это разные вещи. А вставленный в работу заголовок с названием этапа дает основания думать, что Вы и сами все понимаете, но надеялись нас обмануть.

radiolynx - 4
user posted image
Не пять потому что не обыграны именно "режимы одежды". Сушка ок, но есть же еще всякие "режим глажки". Если во поменять второй и третий кадр местами, написав "режим стирки", а УЖЕ ПОТОМ "но и" то было бы посмешне в последовательности.

*NF* - 5
user posted image
Это офигенно! Но просто замечание вам на будущее — синий в одежде мужика на пятом кадре уж очень яркий, остальная цветовая гамма (даже тот же синий на первом кадре) не так дерет мои уставшие очи.

Sstasy - 3
user posted image
Не люблю закадровые тексты. Тем более, что если тут вообще текст убрать, то комикс только выигрывает.

Kastuk - 1
user posted image
Не поняла. Даже не все прочитать смогла, серьезно.

Tvain - 4
user posted image
Статичность кадров тут не на пользу, но за игры с корованами однозначно плюс.

Terabyte - 2
user posted image
Понятно. Но все равно плохо — с одной стороны, в Вашем комиксе структуры как таковой и нет, она очень ужата. С другой же стороны — фразы уж очень развернуты.



--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Terabyte
19.11.2015, 07:07
Отправлено #17


Unregistered




Спасибо за ваши оценки. Абсолютно согласна с тем, что комикс на 1 этап у меня вышел не очень. Но я постаралась исправиться в следующем этапе.
Сокол
19.11.2015, 14:02
Отправлено #18


Unregistered




Жаль нет ссылок на страницу того или иного комикса. Что бы не листать все, а просмотреть интересующие по баллам.
Kardalak
19.11.2015, 14:05
Отправлено #19


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(Сокол @ 19.11.2015, 16:02)
Жаль нет ссылок на страницу того или иного комикса. Что бы не листать все, а просмотреть интересующие по баллам.


Клик по нику в разборе?


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Сокол
19.11.2015, 14:37
Отправлено #20


Unregistered




Kardalak, спасибо. Привычно, что обычно так оформляют ссылки на профиль.

Помню делали как то ссылки прямо в таблице. На какую то из комикс битв.
Duke
19.11.2015, 15:06
Отправлено #21


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Сокол @ 19.11.2015, 14:37)
Kardalak, спасибо. Привычно, что обычно так оформляют ссылки на профиль.

Учитывая, что участвуют в т.ч. гости, регистрация не обязательна... На что ещё могли вести эти линки. На что они вели раньше.
QUOTE
Помню делали как то ссылки прямо в таблице. На какую то из комикс битв.


На
какую
-то
из
комикс
битв,
ага,
да,
одну

Сообщение отредактировал Duke - 19.11.2015, 15:08


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
19.11.2015, 18:57
Отправлено #22


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Всем привет. Изначально не планировал писать фидбек, но почитав комментарии участников, понял, что надо.

В общем, принцип такой. Есть три основных критерия оценивания работы: идея, графика и раскадровка. Чтобы получить максимальный балл (5), надо показать работу, достойную пятерки хотя бы по одному из критериев и не облажаться по двум остальным. Ниже 2 не ставлю практически никогда.

Kerrgan - 3
user posted image
Двоешная работа, которая получает плюс балл за идею и забавную графику.

Fedor - 2
user posted image
Редкий случай, когда хочется поставить единицу, но +1 балл за идею и раскрытие темы.

CountAile - 5
user posted image
Приятная графика и оригинальная раскадровка более чем компенсируют затянутую шутку.

Ягъ - 2
user posted image
Плохо по всем параметрам: непонятную шутку и 3д графику, в принципе, может вытянуть хорошая раскадровка, но тут нет и ее.

Dr.Cobalt - 4
user posted image
Приятная графика, забавная идея, сносная раскадровка - нормальная четверышная работа.

Татьянь - 4
user posted image
Троешная работа с хорошей идеей, которая получает +1 балл за ламповость и приятную минималистичную гельку.

Vova85 - 2
user posted image
Это не комикс, а его эскиз. К тому же, с довольно посредственно выполненными спичбабблами. Шутку тоже не уловил. Плюс балл дать не за что.

Gell - 3
user posted image
Обычная троешная работа: раскадровка на троечку, графика на четверочку, идея понятна, по подана на двоечку.

Кассандра - 3
user posted image
Формально не комикс, а просто арт, который получает +1 балл за старания и множество забавных отсылок.

До# - 5
user posted image
Хромающая раскадровка не мешает поставить максимальный балл за отличную идею и приятную графику.

СкороМышь - 5
user posted image
Раскадровка довольно... "экспериметальная", на мой вкус. Но за счет хорошей идеи и приятной графики работа получает максимальный балл.

luboznatelnaia - 4
user posted image
Просто четверошная работа: 2 кадра, шутка и ничего лишнего.

Djdfzmrf - 2
user posted image
Сюжет, вцелом, тянет на троечку, но исполнение заслуживает отдельный балл со знаком минус.

hw-kiara - 3
user posted image
Четверышная работа, которая настолько непонятная, что получает -1 балл за все вопросы, которые после себя оставляет: Где это "у нас"? Что они делают в темноте? Почему моб собрался "снова"? Почему фонарик светит, а экран девайса в руках девочки - нет? Почему девочка так вяло реагирует на нашествие зомби? И тому подобные.

Amebka - 3
user posted image
Работа с двоешной графикой раскадровкой, которая получает +1 балл за оригинальное раскрытие темы.

Alakey - 4
user posted image
Вцелом - твердая четверка по всем параметрам. До пятерки немного не хватило режиссуры.

domovoj - 4
user posted image
Троешная работа, которая получает +1 балл за оригинальную идею.

Grasiouz - 2
user posted image
Классический "мой первый комикс в MS Paint" со стикменами и кровищей.

Quickstrip - 3
user posted image
Могла бы быть четверка, если бы не такое большое количество ошибок, допущенных при расположении баллонов, и совершенно невыразительные лица.

Pilot-Unit-01 - 5
user posted image
Просто пять баллов автору за эпичное полотно.

Дарья - 2
user posted image
Из этого мог бы получиться троечный комикс, будь у него нормальная раскадровка. Из этого мог бы получиться четверошный комикс, обработай его профессиональный художник в графическом редакторе. А так - просто двойка.

Snejok - 4
user posted image
Графика - приятная. Идея пусть и оригинальная, но перегруженная композиция и раскадровка вцелом не дает поставить больше 4 баллов.

Lelix - 3
user posted image
Скажу откровенно - не осилил. Тройка исключительно за старания.

Aynare - 3
user posted image
Обычная троешная работа: идея, которую можно было бы изложить в 3-4 кадрах, подана с помощью одиннадцати.

kir1251 - 5
user posted image
Хорошая идея, раскрывающая заданную тему, концептутальная графика + всего 4 кадра на комикс (без лишних элементов).

Наташа Соло - 5
user posted image
Красиво, концептуально, 5 баллов по всем параметрам.

radiolynx - 5
user posted image
Оригинальная и смешная идея.

*NF* - 5
user posted image
В этом комиксе просто хорошо все.

Sstasy - 5
user posted image
Вцелом, четверышный комикс, который получает +1 балл за идею и внимание к деталям.

Kastuk - 4
user posted image
Троешный комикс, автор которого получает +1 балл за эпичное полотно.

Tvain - 5
user posted image
Хорошая идея и исполнение, ничего лишнего.

Terabyte - 3
user posted image
Идея присутствует, но графика и раскадровка исключительно на троечку.


--------------------
Наташа Соло
20.11.2015, 13:42
Отправлено #23


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2015

Kardalak, насчет масок - прозвучит как оправдание... но это, собственно оно и есть. Идея была в том, что завершение любого костюма - это маска - лицо - собственное лицо человека. Выражение глаз, улыбка. Но, раз это непонятно, значит с задачей не справилась. Возможно стоило добавить еще страницу, где много людей в разных костюмах с соответствующими лицами. А заголовок - для друзей) ибо грузила еще и ВК.
Snejok
20.11.2015, 13:46
Отправлено #24


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2015

А последний судья будет разбор писать? Просто нехитрая арифметика подсказывает, что он поставил мне единицу, хочется знать, неужели все настолько плохо?
Savil
20.11.2015, 14:56
Отправлено #25


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Snejok @ 20.11.2015, 12:46)
А последний судья будет разбор писать? Просто нехитрая арифметика подсказывает, что он поставил мне единицу, хочется знать, неужели все настолько плохо?


Нехитрая арифметика подсказывает, что я поставил 12 единиц из 32, то есть больше трети. Так что я злой судья в костюме доброго судьи.
На разборы сейчас времени совершенно нет, о чем я предупреждал организатора. В лучшем случае они будут на следующей неделе.

Что касается именно этого комикса, то если бы не разбор Кардалак, я бы до сих пор не понял его смысла. Осторожнее с отсылками, если кратко.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Pilot-Unit-01
20.11.2015, 17:03
Отправлено #26


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2015

QUOTE(Savil @ 20.11.2015, 14:56)
Нехитрая арифметика подсказывает, что я поставил 12 единиц из 32, то есть больше трети. Так что я злой судья в костюме доброго судьи.

Именно это и делает ваш разбор самым желанным!

Сообщение отредактировал Pilot-Unit-01 - 20.11.2015, 17:04
Kastuk
20.11.2015, 17:27
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Жестокой расчленёнки на ошибки!
шеба
22.11.2015, 14:09
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Все оценки очень субъективны.
user posted image


user posted imagedomovoj - 3
Финал смазал настроение от картинки.

user posted imageAmebka - 2
Просто и довольно заезжено.

user posted imageFedor - 1
Тут пробудилась ханжа...

user posted imageKerrgan - 4
Жизненно.

user posted imageТатьянь - 3
Кто с кем играл? Два человека? Почему рыба ожила? Но мне нравится)

user posted imageСкороМышь - 3
Не повезло. Слишком много подобных комиксов.

user posted imageКассандра - 2
Давайте представим, что вы не читали ваш комикс. Все понятно на картинке?

user posted imageTerabyte - 3
Часы есть, больше связи с картинкой нет. И гостьи из будущего нет)

user posted imageAynare - 5
Отлично!

user posted imageДо# - 5
Часы - есть. Игра - есть. Смысл - есть. Повода снижать оценку нет.

user posted imageЯгъ - 4
При пятом подходе, я поняла шутку! И она мне даже понравилась)

user posted imageDr.Cobalt - 4
Сталинские взгляды и тряска часов победили.

user posted imageДарья - 2
Один кадр - не комикс.

user posted imageVova85 - 4
Слишком правдоподобно, чтобы получить пять.

user posted imagePilot-Unit-01 - 3
Я помню, что вам времени не хватило и что, если бы вы знали о продлении, вышло бы лучше. Но сейчас тут есть только начало чего-то грандиозного... и всё.

user posted imageDjdfzmrf - 2
Маззи хорошо... черепашки зачем? о_О

user posted imageНаташа Соло - 5
Неплохой рекламный ролик) Смысл задания-картинки - изобразить ассоциацию... тут очень хорошо передано именно это.

user posted imageCountAile - 3
Верность персонажам погубила многих участников комикс-битв, но я приветствую таких героев.

user posted image*NF* - 5
Просто и гениально)

user posted imageSstasy - 3
Все бы хорошо, но другие эту тему раскрыли лучше.

user posted imageluboznatelnaia - 4
Похоже на анти-демотиваторы.

user posted imageradiolynx - 4
Начало серии "Доктор кто")

user posted imageLelix - 3
Лучше и понятнее, чем в прошлый раз.

user posted imagelastSeeker - 4
Оригинально. Часы-нло понравились очень.

user posted imageAlakey - 5
Так обычно бывает при игре в мафию)

user posted imageSnejok - 3
Часы есть, но связи с картинкой минимум.

user posted imageKirRED - 3
Нарисовано интересно. Но реплики совсем не вяжутся друг с другом. Что происходит в этом комиксе?..

user posted imagekryakozyabraya - 1
Красные, белые... танки? Отчего, почему? Маловато будет)

user posted imageTvain - 5
За оригинальность)

user posted imagehw-kiara - 3
Верность персонажам погубила многих...) А вот данная работа среди прочих в этом этапе теряется...

user posted imageГость_Quickstrip_* - 3
Ни убавить, ни прибавить.

Сообщение отредактировал шеба - 22.11.2015, 14:10


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Djdfzmrf
22.11.2015, 14:26
Отправлено #29


Unregistered




QUOTE(шеба @ 22.11.2015, 14:09)
user posted imageDjdfzmrf - 2
Маззи хорошо... черепашки зачем? о_О




Черепашки: чтобы Вы не ожидали Маззи, чтобы похитить Эйприл, а не хренегознаеткого, чтобы был Кейси, чтобы из люка выглядывать (а кого ещё туда посадишь?), и ещё - они клёвые!
Ну, и, сдаётся мне, что три бала мне съела далеко не одна черепашья необоснованность)
Так или иначе, спасибо за труд, я знаю, что это нелегко.
шеба
22.11.2015, 14:46
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

QUOTE(Djdfzmrf @ 22.11.2015, 14:26)
Черепашки: чтобы Вы не ожидали Маззи, чтобы похитить Эйприл, а не хренегознаеткого, чтобы был Кейси, чтобы из люка выглядывать (а кого ещё туда посадишь?), и ещё - они клёвые!
Ну, и, сдаётся мне, что три бала мне съела далеко не одна черепашья необоснованность)
Так или иначе, спасибо за труд, я знаю, что это нелегко.


Возможно они и клевые) Но у меня несостыковка черепашек и Маззи (которого я и без черепашек не ожидала)) вызвала ступор, не знаю как правильно судить в таких ситуациях...


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 12:11