Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Грань Выбора

predark
25.03.2011, 15:59
Отправлено #16


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(BraUnY74 @ Mar 25 2011, 15:15)
Тогда убрать "т" из "этот". Я не могу понять, они знают что ЭТО, в принципе, орех? Или нет? Они знают, что что-то найдут, так? Но что это - не уверены?



1. Они знают, какая штука им нужна, где она и как она выглядит - и назвали её орехом;
2. Они могут читать вероятности. Из которых им известно, что из этой переделки _с хорошими шансами_ он получат трофей;
3. Кор подчёркивает, что трофеем может оказаться и _не_ орех, то есть может так случиться, что как раз орех-то получить не удастся, придётся довольствоваться другим выпавшим лутом.

Мысль Кора - в том, что профит с передряги может не соответствовать ожиданию, то есть смысловой акцент стоит на "орех/не орех".

В предложенной тобой формулировке акцент на принадлежности, "ваш/не ваш". Совсем не о том речь же.
Duke
25.03.2011, 20:42
Отправлено #17


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Что-то я не понял кто такой Кор и от кого идёт повествование. Точнее, повествование идёт от мыха с перевязанной ногой, но он явно не Кор. Ну или говорит про себя в третьем лице.

Я не думаю, что это для вас с Кейлом новость, но не нужно с самого начала произведения сыпать большим количеством имён и запутывать клубок их отношений до того, как сложились ассоциации имён и картинок glare.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
predark
25.03.2011, 21:13
Отправлено #18


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Duke @ Mar 25 2011, 20:42)
Что-то я не понял кто такой Кор и от кого идёт повествование. Точнее, повествование идёт от мыха с перевязанной ногой, но он явно не Кор. Ну или говорит про себя в третьем лице.

Я не думаю, что это для вас с Кейлом новость, но не нужно с самого начала произведения сыпать большим количеством имён и запутывать клубок их отношений до того, как сложились ассоциации имён и картинок  glare.gif




Кор - Алькор - чёрный. Рассказывает мых с перевязанной ногой, да. Его звать Чёрт.

Сорри, по главным героям инфа предполагалась отдельно, чарлистами - комикс, вообще, должен будет иллюстрировать ролёвку.

Но да, как отдельная вещь, он крайне далёк от идеала. Ещё немного, и я действительно начну раскаиваться, что мы вообще решили его делать.
Fieryrat
25.03.2011, 23:44
Отправлено #19


Unregistered




Жалеть о том, что взялись, не надо! Работа идёт и идёт, по крайней мере, неплохо. Но всё-таки хочу отметить: текст, который не диалоговый, от рассказчика, угловат до зубодробительности и плюс чисто визуальный эффект от угловатого же шрифта -- приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы примерно понять, о чём всё-таки идёт речь.
И... если я ничего не напутала, Двойка -- это девушка, а паучков на картинке вроде бы чёрненький собирает. Или я ничего не поняла? sad.gif
predark
26.03.2011, 09:55
Отправлено #20


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

@Duke Не спорю, крайне невежливо с моей стороны заставлять читателей складывать кусочки с карандашом. Нет, в самом деле. Но я старательно работаю над тем, чтобы довести этот навык до совершенства happy.gif
А комикс и в самом деле вспомогателен к готовящемуся рулбуку. Это плохая форма, но опять же, тут ничего не попишешь.

@Fieryrat Да, Алькор (Кор для краткости) - это чёрный мых с кудябликами у решётки, Двойка - девушка, Чёрт - подстрелок с раненной ногой, который и ведёт рассказ. А Бес - та мыша, которую Кор катал на лодке и сестра Чёрта. А что?
К.
elcefer
26.03.2011, 11:17
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2010

Вместо пятого стрипа - шестой.
Brauny74
26.03.2011, 13:20
Отправлено #22


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

У Бес на плече значок Механоса (технократическая раса из Орбиса - фентезийного мода на Цивилизацию 4)... Скажите мне, что это не случайность rolleyes.gif


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
predark
26.03.2011, 14:16
Отправлено #23


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(BraUnY74 @ Mar 26 2011, 13:20)
У Бес на плече значок Механоса (технократическая раса из Орбиса - фентезийного мода на Цивилизацию 4)... Скажите мне, что это не случайность rolleyes.gif



У Бес плечи закрыты.
У Двойки - две шестерёнки. Шестерёнка - это очень распространённая штука, в спимпанке-то. Означает механизм, механика, механику, часы и всё такое, в любых сочетаниях.Так что да, случайность.
Кейл
26.03.2011, 14:37
Отправлено #24


Unregistered




@Elcifer Какоето этот вордпресс непотребство с черновиками творит. Спасибо за указание, вернусь днëм домой - поправлю.
Brauny74
26.03.2011, 14:41
Отправлено #25


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(predark @ Mar 26 2011, 17:16)
У Бес плечи закрыты.
У Двойки - две шестерёнки. Шестерёнка - это очень распространённая штука, в спимпанке-то. Означает механизм, механика, механику, часы и всё такое, в любых сочетаниях.Так что да, случайность.


Ой, перепутал, проститеhappy.gif
Ну, размер и положение... Ну ладно, а то я уж надеялся...


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
predark
26.03.2011, 14:53
Отправлено #26


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

У меня такие же шестерёнки в иконках какой-то утилиты на компе висят ))). Ну реально попсовый значок ).
Brauny74
26.03.2011, 15:04
Отправлено #27


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(predark @ Mar 26 2011, 17:53)
У меня такие же шестерёнки в иконках какой-то утилиты на компе висят ))). Ну реально попсовый значок ).


Кажется, этот конкретный (малая шестёрнка внизу, большая сверху) имеет какое-то отношения к Адептус Механикус, откуда и расползается... (Механосы созданы с большой оглядкой именно на Механикус, так что ничего удивительного)


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Нимхель
26.03.2011, 15:14
Отправлено #28


Unregistered




Если это утешит автора, то я все понимаю и без складывания кусочков с карандашом...
Красивая история, интересные события - не вижу особенных недостатков, и очень тщательно все прорисовано.
Не надо раскаиваться. Все отлично.
Brauny74
26.03.2011, 15:58
Отправлено #29


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

а 5 и 6 дублируют друг друга.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
drugon
26.03.2011, 16:02
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.10.2010

BraUnY74
По-моему ты чересчур усердствуешь в охоте за символами и скрытыми намёками. happy.gif


--------------------
"I'm fxxk'n free like hell."
Nothing gets in his way. Nobody stops him. Until freedom fxxks him up.
"Fxxk it."
Keep it real.

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 00:33