Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Инновации, обсуждаем и предлагаем нововведения

Swamp Dog
06.03.2013, 12:27
Отправлено #31


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Да, это в планах.


--------------------
Рори Свонн
11.08.2013, 18:49
Отправлено #32


Unregistered




Неплохо было бы видеть сразу дату регистрации комикса.
Обоснование:
Если комикс держится в рейтинге давно, пусть и не на первых строчках, значит он реально интересный.
Дополнительно можно сделать видимым количество стрипов. Ну и внутри комикса разделение по аркам было бы желательным.
Swamp Dog
14.08.2013, 14:28
Отправлено #33


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Дата регистрации есть на странице голосования. А так - зафлудим интерфейс, ИМХО.


--------------------
TvorTech
06.06.2016, 13:34
Отправлено #34


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

Здравствуйте!) Мне нравится рейтинг тем, что лично мне он помог откопать кучу классных комиксов, ещё раз спасибо за ваш труд!)) Но вот как раз по этой причине пришла в голову мысль о том, что стоит какому-либо классному комиксу завершиться, как он неумолимо начинает скатываться вниз, что расстраивает( Может быть, можно что-нибудь придумать для таких комиксов, которые не будут уже обновляться в силу того, что они закончились? Например, когда комикс только зарегистрирован в рейтинге, создавать ещё один счётчик, который копит общее количество голосов, а когда комикс завершается, автор уведомляет об этом и комикс переносится в раздел завершённых работ, где голоса отображаются за всё время существования комикса? Чтобы самые крутые не преграждали дорогу новым, но и не забывались. Я не вполне представляю в деталях, как это можно реализовать, понимаю, что конкретно в приведённом примере есть недостатки, но мне кажется важной сама идея о том, что да, нужно позволять новым комиксам добиться высот популярности, но не стоит забывать те, что уже закончены)
Duke
06.06.2016, 16:46
Отправлено #35


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Идеи какого-то «Зала Славы» давно витают, может что-то подобное будет.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
NinkPT
04.09.2017, 16:49
Отправлено #36


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.08.2017

Было бы неплохо на самом деле


--------------------
user posted image
NinkPT
17.10.2017, 16:29
Отправлено #37


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.08.2017

Можно было "колокольчик" прикрутить к комиксам. Что к примеру, когда выходить прода - тебе приходило оповещение, а не постоянно проверять через подписки комиксы без расписания


--------------------
user posted image
xekler
02.01.2018, 17:07
Отправлено #38


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013

Здравствуйте, есть вопрос, нет ли рейтинга за все время от регистрации? Просто общее количество голосов или голоса/время или еще чего.
Swamp Dog
02.01.2018, 19:36
Отправлено #39


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

в базе - есть, но пользователям он не показывается


--------------------
xekler
11.01.2018, 20:01
Отправлено #40


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013

QUOTE(Swamp Dog @ 02.01.2018, 19:36)
в базе - есть, но пользователям он не показывается


:/ жаль. вводится не планируется?
Duke
12.01.2018, 11:27
Отправлено #41


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Duke @ 06.06.2016, 16:46)
Идеи какого-то «Зала Славы» давно витают, может что-то подобное будет.




--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
darth_biomech
18.07.2019, 20:13
Отправлено #42


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

Не знаю оправданная ли это идея, и ведутся ли вообще работы над сайтом рейтинга, но есть такое дело что в топе находятся, и соответственно светят баннерами, по ощущением примерно одни и те же товарищи на протяжении уже очень долгого времени. Если не брать переводы (которые обычно делаются по уже известным и качественным произведениеям с парой сотен страниц контента, что гарантирует быстрый взлет в топ, если оригинал был хорош) то все комиксы в десятке топа были зарегистрированы не позднее 2016 года. Что с одной стороны не так давно, с другой стороны несколько из них там находятся существенно дольше. Разумеется, они там абсолютно заслуженно, но и так же разумеется что конкурировать с ними бессмысленно, поскольку шансы попасть в топ 10 и привлечь ярким баннером новых читателей сами по себе исчезающе малы, а когда там окапывается пяток фаворитов (Cynic Mansion там уже безвылазно десять лет, например, если не ошибаюсь), то эти шансы уменьшаются ещё сильнее, посколько по факту слотов заметности становится не 10 а 5.
Не совсем правда понимаю как с этой проблемой можно было бы бороться. Одним из вариантов мог бы быть новый отдельный метод сортировки, каким-нибудь образом учитывающий возраст и прошлую популярность комикса. Например, сортирующий не по чистому количеству голосов, а по соотношению голосов полученных в этом и прошлом месяцах, к голосам накопленным за всё время. Или сделать алгоритм по которому комикс находившийся в топе более скольких-то месяцев полдряд уходит во что-нибудь вроде кулдауна и временно выводится из топ-10. Это должно дать шанс засветиться работам без десятков тысяч поклонников.

Ну или альтернативно можно просто увеличить количество слотов которые отображают баннер до 30 или 50. Нынче на дворе не 2005й, и я думаю что мегабайт или два траффика не станут для пользователей проблемой, особенно если учесть что многие современные сайты сами по себе весят раза в три больше. И, учитывая что комиксов зарегистрировано уже 760, инициатива для борьбы за топ сохранится.

Сообщение отредактировал darth_biomech - 18.07.2019, 20:16


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Duke
19.07.2019, 13:23
Отправлено #43


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(darth_biomech @ 18.07.2019, 20:13)
(Cynic Mansion там уже безвылазно десять лет, например, если не ошибаюсь)


Ошибаетесь.

По поводу комментария – комикс набравший аудиторию способен пробиться в десятку, если приложит усилия. Вопрос в прикладывании усилий. Желании пробиваться в ту десятку.

Сам по себе рейтинг не должен иметь сложных и хитро выкрученных формул. То, как он сейчас просто является прозрачной суммой голосов за месяц – как раз хорошо.

Ещё есть категории и многие радуются как раз тому, как они в десятке по определённой категории.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-95.110
19.07.2019, 15:31
Отправлено #44


Unregistered




А правда, почему бы не сделать, скажем, первым 50 комиксам возможность показывать баннеры? На TopWebComics, например, баннеры есть вообще у всех, даже в самом конце списка.
Guest-213.87
26.07.2019, 17:56
Отправлено #45


Unregistered




QUOTE(Duke @ 19.07.2019, 13:23)
Ошибаетесь.

По поводу комментария – комикс набравший аудиторию способен пробиться в десятку, если приложит усилия. Вопрос в прикладывании усилий. Желании пробиваться в ту десятку.


есть ли этому подтверждения фактами, или это очередное "у вас просто недостаточно МОТВАЦИИ лол, если достаточно сильно не хотеть умирать, то научишься летать пока падаешь"?

ябы все же ввел предложение с отдельным рейтингом где количество голосов относительное а не абсолютное. шанс давать нужно всем а не только лучшим.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 20:33