Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

Duke
01.10.2013, 21:14
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Здесь через некоторое время появятся комментарии судей к работам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

 

Ответов
Kurama-R
01.10.2013, 22:06
Отправлено #2


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Во-первых, у первого этапа была тема. Звучала она так: «ЖРАТ ВСЁ». Можно считать, что «жрать всё» - это то же самое. А вот «жрать», «еда», «повар», «жрать – всё» и «жидкий робот антитеррора» - не то же. Я считаю, что раз тема задана, она должна не только давать участникам пищу для раздумий, но и ограничивать, причём всех в равной степени. Не обязательно было понимать «жрать» буквально, «жрать» можно и информацию, например. Но люди, которые просто игнорировали тему, были в более выгодном положении, чем те, кто пытался её раскрыть. Это сказалось на оценках.
Во-вторых, было много хороших работ и очень мало совсем слабых. Это же замечательно!

А теперь оценки и мнение:

user posted image Наогир Ркат
Это очень старый сюжет, в который здесь не привнесено ничего нового. То же самое - с приколами по телевизору.
Зато - тут "ЖРАТ" хотя бы не понимается буквально, как почти во всех остальных работах.

user posted image Argon
Бывает, комиксы делают из фильмов, из винтажных картинок, но там хотя бы нужно какие-то усилия приложить, фон обрезать, кадры подогнать под размер. Взять два готовых кадра, замазав текст - это уж совсем читерство. Я старался оценивать комикс так, будто он нарисован, но вообще это очень, ОЧЕНЬ плохая практика.
Я знаю, что за персонажи здесь представлены - хотя, в общем, не обязан. Я знаю, как эта ситуация связана с темой. Но если б комикс был выложен где-то вне контекста битвы - он был бы совершенно непонятен и с нулевой художественной ценностью.
А вот что здесь хорошо - так это подбор кадров под тему и сюжет. Для АртПятницы бы подошло, только сейчас не АртПятница.

user posted image Kerrgan
Это было даже в "Трое из Простоквашино" - где письмо писали. "То лапы ломит, то хвост отваливается". Но там ситуацию с поеданием одежды развили до шутки с письмом, а здесь ничего больше нет.
Но тема раскрыта хорошо.

user posted image *NF*
Ну... тут есть сюжет, раскрыта тема, не слишком банально, дан какой-то посыл, придраться не к чему. Но и нет какой-то изюминки, чего-то, чтоб взяло за душу и заставило поставить твёрдую "5". Комиксов про то, что "смысла жизни нет, пойду поем" уже миллион.

user posted image Dan-Homer
Чтобы понять, о чём тут вообще идёт речь, нужно было:
- прочитать комментарий (я считаю, судьи не обязаны это делать. Если сюжет без комментария не понятен - это уже говорит о том, что он подан неправильно),
- выделить из него ключевую фразу,
- вбить её в Гугл,
- перебрать результаты Гугла и найти видеоролик про игру, о которой никто из судей ни разу не слышал,
- просмотреть этот ролик и понять, при чём тут джедайская магия(?).
Но ОК, мы это сделали. Если б не подсказка в комментарии, комикс был бы не понятен совершенно.
Визуализация героя игры хороша, но сама по себе она тему не раскрывает... как и комикс, в общем-то. Я догадываюсь, что это герой всё время жрёт. Но комикс-то получился про джедайскую силу, а не про это.

user posted image Aikava
Просто очевидная иллюстрация к теме.

user posted image Heliat
Здесь нет сюжета, не раскрыта тема, второй кадр - совершенно очевидное следствие первого.

user posted image Liss
Не люблю давать такую характеристику, но это... скучно. Здесь есть не сильно забитый сюжет, есть раскрытие темы, но нет ни удачной шутки, ни неожиданной концовки, он не вызывает никаких эмоций.
Даже то же самое можно было подать экспрессивнее: больше кадров добавить, больше эмоций на лицах...

user posted image Нукевалкер
Тема раскрыта, хороший сюжет, отличная стилизация под жанровые байки. Честная пять!

user posted image vrikolaskos
Это было везде, и я не совсем понимаю, при чём здесь "ЖРАТ ВСЁ", вижу только "жрут все". Но подача интересная.

user posted image Kardalak
Здесь отличная завязка, которой не хватает концовки.
С пропавшей буквой можно было придумать много всяких штук. Пример (не идеальный): пропала буква "м", и знаменитая пирамида МММ превратилась "нечто, что нельзя назвать". А тут - ну, пропажа мягкого знака слегка мешает чтению. Ну и что? Библия без мягкого знака будет выглядеть... как любая другая книга без мягкого знака, разве нет? То же самое с плакатами в последнем кадре - было бы здорово, если б отсутствие мягкого знака придавало надписям новый, неожиданный смысл. Или раскрылась тема пресловутого "ться/тся", или ещё что-то, связанное непосредственно с мягким знаком. Но ничего этого нет.
Так тоже неплохо, но чуть-чуть доработать - и была бы конфетка.

user posted image Rotatcod
Этот комикс - из числа тех, которые читатель должен домысливать самостоятельно. Но надо понимать, что:
- не все это любят,
- это конкурс, и каждую работу нужно как-то оценивать.
Я здесь ничего не понял. Могу придумать несколько трактовок разной степени удачности, но не знаю, какую автор имел в виду. И не представляю, как оценивать эту работу, потому что какой-то сюжет тут есть, но он ужасно невнятный, и более того - подан так специально. Поставил средний балл, не обижайтесь.

user posted image Saddler
Что такое варки, почему у студентов такие уши, кто вообще все эти люди? При этом сюжет про студентов, и будь он просто про абстрактных студентов - ничего бы не потерял. Это портит впечатление.
Сам сюжет слегка заезженный, но ничего.

user posted image Леди Инферналь
Хорошо, особенно про "вымер".

user posted image Kami-sama
И тема раскрыта, и комикс прекрасно воспринимается вне контекста, и ключевая шутка не выпячена, а встроена в более общий сюжет.
Отлично!

user posted image Laito Laetus
Не надо было столько раз и столь буквально пихать в комикс название темы. Все его помнят. Сюжет ничего, но никакой особенности, неожиданности в нём нет. Оформление интересное.

user posted image Dr.Cobalt
Russian reversal - простой, но эффективный приём, странно, что мало кто его использовал. Хорошо.
А что плохо - выпученная надпись ЖРАТ ВСЁ - все помнят тему, все понимают, какое отношение к теме у этой работы, не обязательно было повторять.

user posted image Trixter
Никакого развития, никакого действия. Просто иллюстрация темы с привязкой к сеттингу.

user posted image Eva fork
Сюжет основан на том, что тараканы в голове едят еду из холодильника, что сразу вызывает кучу вопросов. Это что, не метафизические, а настоящие живые тараканы в голове? Тогда это не смешно, это страшно.
Тараканов в голове можно было пытаться накормить плохой книгой, телевизором и т.п. - заодно и "ЖРАТ ВСЁ" не было бы так буквально.

user posted image Slav_and_Yolha
Вместо лангольеров может быть что угодно, причём с разным результатом. Лангольеры - неожиданно, но очень простенько. Ну да, они жрут. Гигантские подземные котики-мутанты (например) тоже жрут людей, но уровень абсурдности уже поядрёней, к тому же читателю не обязательно знать (или гуглить), что такое лангольеры.
Ничего, но ту же завязку можно было сделать лучше.

user posted image Sherr
Текст ужасен. Из него вообще ничего не понятно. Почему дикари разговаривают громоздкими фразами типа "выглядит не особо эффективно"? Что значит "ест второго кролика" - что он уже съел первого? Почему на вопрос "А он знает...?" отвечают: "Мы - да"?
Поразмыслив, я понял сюжет так: у дикаря есть принцип: ловить свою добычу до победного конца. Другие знают, что из этого ничего не выйдет, и ловят заранее и на него тоже. Так?
Если не так - извиняйте, если так - зачем нужно столько невнятных запутывающих слов?

user posted image SLY
Это было у Шванкмайера!
На самом деле очень здорово, неожиданно, да ещё и графика приятная.

user posted image Terabyte
Хорошо.
Только для пущего эффекта стоило сильнее разделить основной сюжет и дополнение: кадр с надписью "Тхе енд" увеличить, или просто оставить белое пространство.

user posted image Elza Frost
Ожидаемый сюжет, но подан неплохо.

user posted image Lishtenbird
Тут причинно-следственная связь нарушена. Если зверь ест всё, и даже продавцов, то почему он это делает строго по команде какого-то постороннего человека? И почему этого человека не ест? Абсурд абсурдом, но покупатель - укротитель зверей, не иначе.
Было бы хорошо, если б не эта натяжка.

user posted image Федор
Ужасно всё: сюжет, раскадровка, текст, ошибки в тексте, из-за которых он нечитабелен, обработка картинок, из-за которой ничего не видно. Тема прилеплена с краю, чтобы была.

user posted image шеба
Не совсем понимаю, какая тут связь с темой, которая, напомню, не просто "жрать", а "ЖРАТ ВСЁ". Если имеется в виду, что БигМак сам по себе несъедобен, то это ниоткуда особо не следует. Подавиться можно и вкусным тортом.
А так - неплохо, в том числе и как пародия.

user posted image Мыша Di
Отлично!

user posted image Itosiki HGF aka Гост
Как-то... пресно. ОК, тут рассказана история, но зачем она рассказана - непонятно. Если это шутка, то она не смешная, если драма - то не драматичная. Вроде не абсурдизм, но логика персонажа непонятна.
Тем не менее, тема раскрыта, история подана неплохо.

user posted image SeWar
Нужно понимать, что, во-первых, для каждой идеи есть некоторый минимальный уровень реализации. Планету монстров я помню, но узнал её здесь только потому, что она названа прямым текстом. Может быть, знаю и других персонажей, но вырванные из контекста - они ни о чём не говорят. А может, и не знаю, потому что - и это во-вторых - если комикс строится на отсылках, нужно чётко осознавать, насколько сеттинг популярен, и какая у комикса целевая аудитория. Все знают Супермена, все знают Звёздные Войны, но считать, что все знают Планету Монстров - по меньшей мере странно. Идея напихать побольше узнаваемых персонажей не сработает на всех читателях, потому что персонажи не получились узнаваемыми, подсказок "на погуглить" автор не даёт, и для сюжета это всё равно не важно. Сюжет всего лишь про то, что одни жрут других, только растянутый неимоверно, как и размеры самого комикса. Уж это-то можно было исправить.

user posted image emil-dart
Вообще делать комикс про то, как делаешь комикс... а хотя ладно, он не про это. Хорошо. Простенько, но забавно.

user posted image Ihrimon
Хороший пример использования отсылок. Персонажи нарисованы похоже и достаточно известны, а если и нет - об их особенностях можно догадаться из контекста. Жаль, сюжет сводится к простому "съели едока", можно было столкнуть известных персонажей более интересным способом: например, устроить состязание между ними?

user posted image Uncertainty
Кто все эти люди?
При чём здесь Пиппин? Он жрал всё? Серьёзно? Мы с автором читали одну и ту же книгу?
Видимо, здесь используется какой-то мем, известный только среди больших фанатов ВК.

user posted image Фенрир
Было бы лучше, если бы было короче. Большое количество мелких шуток подряд - сложный приём, лучше работает в сюжетных комиксах, где они появляются по ходу действия. Здесь же фактически рассказывается анекдот, в котором предлагается смеяться на каждой фразе. иногда в таких случаях срабатывает кумулятивный эффект и финал добивает читателя наповал, но меня почему-то не добил.
И тема была "ЖРАТ ВСЁ", а комикс даже не про еду, он про поваров.
А так - хорошо, и компоновка кадров хорошая.

user posted image Dendr
С таким же успехом можно было просто нарисовать стенку с надписью "ЖРАТ ВСЁ". Тема пристёгнута за уши, сюжет сам по себе слабенький.

user posted image trueslider
Просто иллюстрация к местечковой новости двухлетней давности. Хорошая иллюстрация. Но никакого развития темы я не вижу: кинули банан, ну и что? Это должно быть смешно? Или это должно быть грустно? Или что автор хотел сказать напоминанием о той истории? И какое отношение это имеет к озвученной теме?

user posted image Татьянь
Шикарно!

user posted image Dest_Melkor
Тот же Russian reversal, но уж очень растянутый и предсказуемый. Уже на первом кадре из пяти понятно, чем всё закончится. Чтобы этот приём работал, он должен быть резким, внезапным и неожиданным, а так получился стандартный трэш-ужастик, даже не сильно абсурдный.

user posted image Rilun
Сюжет простой, но привязка к Пакмену хороша, реализация тоже интересная.

user posted image Mr_VooDoo
Сюжет простой, но применительно к буквам получилось забавно.

user posted image Raindeer
Куда такой огромный размер?
Да и сам комикс длинноват. По сути он сводится к простой теме "животное, которое есть всё", но из-за учёных, программ и прочего антуража этот сюжет растянут до 10 кадров против одного-двух у других участников. Раз уж автор взялся рассказывать полноценную длинную историю - можно было её и дальше развить, до более неожиданного финала.


user posted image hgg
Хорошая история, но ей не хватает... завершённости, какого-то эффектного финала. Вроде как в сказках: "С той поры собаки с кошками не ладят". Сейчас финал получается не связан с основным рассказом, это хороший приём, но вспомогательный.

user posted image Myrsmith
Несмотря на жуткий нечитаемый текст и ужасный размер, идея неплохая.

user posted image kryakozyabraya
Мультикультурализм - это параллельное существование разных культур в одном месте. Если бы дикари ели свою еду, а рядом джентльмен - свою - это был бы мультикультурализм. Поэтому здесь надписи не соответствуют картинкам, но картинки без надписей были бы ни о чём, отдельно надписи - тем более.

user posted image CountAile
Тема не затронута совсем. Абсурдность переходит те границы, когда она остроумно, и превращается в бессмыслицу. Такое чувство, что работа сделана просто "чтобы была".

user posted image WhiteLips
Старый сюжет, без изысков, но, в общем, неплохой. Только какое отношение он имеет к теме? парень вроде не жрёт сигареты, да и эту проглотил случайно.

user posted image Инквизитор Ы
Это уже было, и даже уже было в этой битве. Но другим участникам не понадобилось пять дней, чтобы придумать такой сюжет)
Идея неплохая, но слишком очевидная и без изюминки.

user posted image Whorma
С чего бы Ною есть именно птицу додо? Нам-то понятно, почему: потому что мы знаем, что она уже вымерла (вымерла, кстати, не так уж давно). Здесь из следствия следует причина, и эта причина недостаточно логична и недостаточно абсурдна.
Но сам по себе комикс забавный.

user posted image Gravedigger
Это было где только не. И тема затронута только упоминанием еды. Вместо неё могло быть что угодно.

user posted image Sstasy
Неплохой пример, когда тема обыгрывается и как надпись, и по смыслу. Но выглядит всё вместе как-то натянуто, особенно последний кадр, хотя без него тут, конечно, никуда.

user posted image Велерада
Мило, тема раскрыта. Текст можно было сократить раза в два.

user posted image Boris
Неплохо, но сильно натянуто. Если бы в шредер действительно отправляли такие документы - тогда да, было бы актуально.

user posted image reesk
Тема притянута несколько искусственно, из-за этого непонятно: что же они решили в конце? Из диалога следует, что то, что люди предлагают - т.е. свинец и всякие несъедобные вещи.

user posted image smartmagpie
Эту идею можно было как-то интересно развить, а то сейчас как-то маловато.

user posted image До#
Я хотел придраться к соответствию теме, но потом понял, что тут она показана с обратной стороны. Крысы жрут всё. А недовольны они теми... кто не жрёт всё! Отлично.

user posted image Shamania
Кто все эти люди? Причём тут евреи? Если имеется в виду, что вода в наших кранах "минеральная", то это можно было обыграть интереснее, чем иллюстрация к анекдоту.

user posted image Quickstrip
Что это?

user posted image Некрокот
Если здесь кто-то что-то и жрал, то это ниоткуда не следует.
Я не могу поставить высший балл комиксу, который так далеко ушёл от заданной темы, это было бы нечестно по отношению к другим участникам.
Но работа великолепна,одна из лучших в этом этапе.
scarecrowd
01.10.2013, 22:49
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2013

QUOTE(Kurama-R @ Oct 1 2013, 22:06)
Библия без мягкого знака будет выглядеть

...как -И-ЛИЯ. Если не хуже: -И-ЛИ/


--------------------
Очень люблю: SSSS, YAFGC, Prague Race, Harbourmaster, Clockwork, Заговор единорогов, Monsterkind.

Posts in this topic
Duke   Комикс-Битва №16: разбор полётов   01.10.2013, 21:14
Duke   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Kurama-R   Во-первых, у первого этапа была тема. Звучала она ...   01.10.2013, 22:06
scarecrowd   ...как -И-ЛИЯ. Если не хуже: -И-ЛИ[size=1]/[/b]   01.10.2013, 22:49
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Q-nee-chan   Всем доброго времени суток. Да-да, тут должен быть...   01.10.2013, 22:06
Itosiki HGF aka Гость   Нигогошеньки себе угрёчки... Нет, это пижама. Сам...   02.10.2013, 07:12
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Trixter   Большое спасибо за разборы, это моя любимая часть ...   01.10.2013, 22:36
Q-nee-chan   дело в том, что я в дУше не ǝgʎ, кто э...   01.10.2013, 22:55
Trixter   Это тираниды/зерги. Эти две цивилизации похожи меж...   01.10.2013, 23:09
Terabyte   Спасибо всем судьям за критику, постараюсь учесть ...   01.10.2013, 23:09
Lishtenbird   А из чего сделан вывод, что зверь делает это «стр...   01.10.2013, 23:19
Наогир Ркат   В точку. Именно таже **** только в профиль. Смы...   01.10.2013, 23:31
*NF*   Что-то зря я полезла читать отзывы. Всё-таки для м...   01.10.2013, 23:32
Slav_and_Yolha   Судьям огромное спасибо за оценки, ещё большее за ...   02.10.2013, 00:01
Kami-sama   Спасибо за отзывы, был приятно удивлён :blush:   02.10.2013, 00:10
Myrsmith   Огромное спасибо за оценки, по сравнению с прошлой...   02.10.2013, 00:10
reesk   спасибо за разбор полётов!   02.10.2013, 00:55
Shamania   Иного результата за полуторачасовой марш-бросок я ...   02.10.2013, 01:18
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь учесть свои ошибк...   02.10.2013, 03:59
Kerrgan   Эх. Надо было шутить не про козу, а про жрущих пол...   02.10.2013, 07:21
Татьянь   Огромное спасибо судьям за добрые слова! :blus...   02.10.2013, 10:47
Некрокот   Спасибо за разбор, неизвестно откуда взятые оценки...   02.10.2013, 10:55
Sherr   Не могли бы вы посоветовать: как реплики, в таком...   02.10.2013, 11:44
Gem   Почему-то оба Ку (Q и Курама) забыли указать свои...   02.10.2013, 11:45
MIXSAN   Спасибо за разбор. НАдеюсь вторая работа на КБ буд...   02.10.2013, 11:49
Kurama-R   Не забыли, а не посчитали нужным. В принципе мо...   02.10.2013, 12:18
Sherr   Спасибо.   02.10.2013, 12:56
шеба   Там просто надо читать на мотив песенки из рекламы...   02.10.2013, 14:54
Saddler   Duke: "разговор неподвижных персонажей" ...   02.10.2013, 15:03
Savil   А вот и шестой судья с разбором. Тема, как по мне...   02.10.2013, 15:57
Lishtenbird   Торговля контрабандным товаром - всегда риск :ro...   02.10.2013, 21:48
Sstasy   Там могло быть написано "Места для пассажи...   04.10.2013, 11:44
Dan-Homer   Хм, один вопрос. Почему у меня такая большая оценк...   02.10.2013, 16:10
hgg   Судьи добрые прям. Раньше суровше были.   02.10.2013, 18:29
Duke   ВТОРОЙ ЭТАП [img]http://a-comics.ru/users/battle/...   05.10.2013, 20:10
Rotatcod   Скорее это вышло случайно, на момент создания - я...   05.10.2013, 21:30
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Q-nee-chan   вот вам подарок от доброй тети Кью. http://funky...   05.10.2013, 20:10
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Lishtenbird   Kurama-R, всё-таки нету у вас однозначного мне...   05.10.2013, 22:32
Dest_Melkor   Спасибо судьям за внезапно хорошие оценки и отдел...   05.10.2013, 23:36
Savil   Как обычно, этап, заданный картинкой, порождает го...   06.10.2013, 11:24
Terabyte   Всем спасибо за критику! и да: лохонулся я зна...   05.10.2013, 20:25
Alover   Геннадием он был назван от греха подальше: дескат...   05.10.2013, 20:36
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь в следующей работ...   05.10.2013, 20:41
Kami-sama   Таких впечатлений и ожидал, ибо тема начисто лишил...   05.10.2013, 20:42
hgg   Во-о-от эти разборы уже гораздо суровше. Хорошо.   05.10.2013, 20:58
Татьянь   Точно! Судьям спасибо огромное! Где бы м...   05.10.2013, 22:38
MIXSAN   Спасибо за критику и замечания, теперь есть идея х...   05.10.2013, 21:02
Dan-Homer   1. Он не может вылезти и спилить деревья? 2. Име...   05.10.2013, 21:20
SeWar   Драконы летают. Крыльями. Дракон говорит чел...   05.10.2013, 21:42
Saddler   Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Моя вто...   05.10.2013, 21:48
Duke   Это как раз всё понятно и очевидно. Предыстории н...   05.10.2013, 22:10
SeWar   :facepalm: Рисовать сто- и более страничный ком...   05.10.2013, 22:20
Duke   Видимо, мне стоило поставить оценку ниже? Не вижу ...   05.10.2013, 22:33
SeWar   "Я начальник, ты - дурак"(с) Ok, ok, f...   05.10.2013, 22:41
Kurama-R   Ключевое слово "крылья" а не "авто...   05.10.2013, 23:03
Lishtenbird   Даже если не считать форму (силуэт) как таковую з...   05.10.2013, 23:58
reesk   Спасибо судьям за работу и за разбор полётов (с уч...   06.10.2013, 04:10
Kurama-R   У этапа были правила. Всё чёрным по белому, я нич...   06.10.2013, 08:16
Леди Инферналь   Artemer, ладно, исправлюсь... Мне только одно инте...   06.10.2013, 08:25
emil-dart   Тут, по-моему, немножко в другом дело - До-Диезу...   06.10.2013, 10:10
Sherr   Н-да, на вкус и цвет... Спасибо за рецензии, объе...   06.10.2013, 08:27
Леди Инферналь   emil-dart, в правилах черным по белому написано пр...   06.10.2013, 10:37
шеба   Уже лучше)) Монтаж подвел) Жаль. Можно вырез...   06.10.2013, 13:01
Dan-Homer   Савил, спасибо, поржал)))   06.10.2013, 14:26
Q-nee-chan   шеба, конечно можно! всем можно! мне будет...   06.10.2013, 14:49
Kami-sama   А... А... А я не буду :o :blush:   06.10.2013, 15:27
Dan-Homer   Kurama-R, кстати, очень плохо, что вы не смотрели ...   06.10.2013, 15:51
Alover   Если я правильно понял, ВСЯ СОЛЬ работы была имен...   06.10.2013, 16:51
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   06.10.2013, 21:40
*NF*   Я прочла все разборы и очень благодарна судьям за...   07.10.2013, 19:21
Lishtenbird   «Автобус» является частным случаем «автомобиля» —...   06.10.2013, 22:55
Kurama-R   У скатов плавники называются плавниками, если на ...   06.10.2013, 23:50
Lishtenbird   Kurama-R, вы правы, что здесь обсуждают не способы...   07.10.2013, 20:19
emil-dart   Тут, наверное не про смех, а про воздействие... ...   07.10.2013, 22:11
Леди Инферналь   Lishtenbird, я могу не смеяться над шутками КВН-а,...   07.10.2013, 22:27
coleso   Леди Инферналь, не надо стучаться в стенку, вам н...   07.10.2013, 09:17
Леди Инферналь   coleso, а я то здесь причем? Мой комментарий прост...   07.10.2013, 10:26
Наогир Ркат   Спасибо за развёрнутый анализ. К сожалению прочи...   07.10.2013, 15:01
emil-dart   predark, Эхх!... :( Эта работа делалась ночь...   07.10.2013, 17:58
Gem   Я до сих пор не врубаюсь в работу До на 2 этап. П...   07.10.2013, 18:03
emil-dart   Вообще-то 23 за этап - это маловато будет, так ч...   07.10.2013, 18:18
Gem   Меня не сколько баллы волнуют, сколько то, что я ...   07.10.2013, 18:42
emil-dart   Мне кажется, что это что-то вроде отображения ...   07.10.2013, 18:46
Duke   Кому?   07.10.2013, 18:31
emil-dart   Я какбе стройную теорию строил, предположил, поч...   07.10.2013, 18:41
Наогир Ркат   ... Я смеялся.   07.10.2013, 21:21
Lishtenbird   Я, собственно, и писал, что к этой работе категор...   07.10.2013, 22:54
Duke   Всё-таки дожидаться всех судей не будем, сейчас 4 ...   10.10.2013, 10:49
Savil   Этап пародий – это всегда выбор между тем, чтобы н...   10.10.2013, 10:49
Liss   четвертая стена? О.О где?   10.10.2013, 17:25
Q-nee-chan   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Lishtenbird   Возможно, и вовсе не стоило делать текстовую прив...   10.10.2013, 11:48
шеба   Еще лучше) Ну автор-то свои комиксы знает. Интер...   10.10.2013, 13:03
Sstasy   Спасибо! :blush: На самом деле, это почти а...   10.10.2013, 13:28
Dan-Homer   Всем судьям спасибо за разборы. ^_^ Савил, норм...   10.10.2013, 17:30



 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 13:10