Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Скрытие неинтересных комиксов

KleshniEsenina
15.03.2017, 23:34
Отправлено #16


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

Попробовал с 1 коммиксом - вроде работает. А что самое крутое - можно добавлять в фильтр комиксы на которые уже подписан. И не придется листать их снова. В ленте они появляются как и должно
Kastuk Ты супер
Kastuk
15.03.2017, 23:35
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Взаимодополняются блокеры. uBlock Origin даже быстрее и богаче возможностями.
Но я держу оба, потому что в AdBlock есть аддон для Мозиллы, Element Hiding Helper, который чуть удобнее Выбора элемента (пипеткой) в uBlock. Экспериментировать.

Нужные строчки фильтров прописываются в Панель управления (шестерёнка в верхнем левом углу) -> Мои фильтры
Можно перенести все фильтры из AdBlock копированием-вставкой.

Сообщение отредактировал Kastuk - 17.03.2017, 00:46
KleshniEsenina
15.03.2017, 23:58
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

Я так подумал - а ведь по факту моя цель - добавить каждый комикс на сайте в блок wink.gif Только на одни подписаться, а другие забыть.
Не быстрая работенка
Kastuk
16.03.2017, 15:37
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Там есть можность делать исключения из правил (скрыть всё, кроме), но получается пока лишь по url картинок, сетевым фильтром:
||acomics.ru/upload
@@||acomics.ru/upload/*/*/Название комикса без ~

В косметических фильтрах ## исключение пишется как #@#
Но более сложный синтаксис :has пока не воспринимает.

А ведь есть RSS-канал для подписанного.

Сообщение отредактировал Kastuk - 16.03.2017, 15:43
Duke
16.03.2017, 19:16
Отправлено #20


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(kleshniesenina @ 15.03.2017, 23:58)
Я так подумал - а ведь по факту моя цель - добавить каждый комикс на сайте в блок wink.gif Только на одни подписаться, а другие забыть.
Не быстрая работенка


А смысл? Почему просто не читать подписки?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KleshniEsenina
16.03.2017, 20:19
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

QUOTE(Duke @ 16.03.2017, 19:16)
А смысл? Почему просто не читать подписки?


Потому, что переодически выходят новые комиксы. Или же редкие обновления. Раз в несколько дней. А из за присутствия неимоверного количество неинтересных комиксов - прямой эфир листать желания нету.
А даже и есть - сколько там комиксов по 1-2 тысячи выпусков? И что бы добраться куда нибудь в глубь истории - это все придется проглядывать.
А так - скрыл неинтересные комиксы, скрыл комиксы на которые уже подписан - и у тебя в ленте только свежачек. Не понравился - скрыл. Понравился - подписался и скрыл
Duke
16.03.2017, 22:46
Отправлено #22


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(kleshniesenina @ 16.03.2017, 20:19)
Потому, что переодически выходят новые комиксы. Или же редкие обновления. Раз в несколько дней. А из за присутствия неимоверного количество неинтересных комиксов - прямой эфир листать желания нету.
А даже и есть - сколько там комиксов по 1-2 тысячи выпусков? И что бы добраться куда нибудь в глубь истории - это все придется проглядывать.
А так - скрыл неинтересные комиксы, скрыл комиксы на которые уже подписан - и у тебя в ленте только свежачек. Не понравился - скрыл. Понравился - подписался и скрыл


Скрыл откуда? Я так думал, речь как раз о скрытии в «прямом эфире» и шла.

Информация о новинках выкладывается в новостях – 1-2 поста в день. Некоторые ради поиска новинок листают каталог.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KleshniEsenina
17.03.2017, 00:28
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

QUOTE(Duke @ 16.03.2017, 22:46)
Скрыл откуда? Я так думал, речь как раз о скрытии в «прямом эфире» и шла.

Информация о новинках выкладывается в новостях – 1-2 поста в день. Некоторые  ради поиска новинок листают каталог.


Я честно говоря уже утерял нить нашего диалога. Вкратце:
Смотрю прямой эфир. Понравился комикс - подписываюсь. И дальше за этим комиксом слежу через подписки. Из прямого эфира я его скрываю через блокеры.
Не понравился комикс - просто скрываю его.
Это позволяет следить за понравившимися комиксами в подписках (Ленте)
А когда есть свободное время - листаю прямой эфир и сортирую комиксы дальше. Не отвлекаясь на сотни других комиксов на которые уже скрыл.
То есть мне не придется в прямом эфире заново просматривать страницы из подписанных комиксов. Их не отображает. Не придется просматривать комиксы мне не интересные. Добавив все эти исключения я смогу забираться все глубже и глубже в историю Прямой ленты постепенно сортируя комиксы. Находя пропущенные или уже законченные комиксы.
В идеале - добавить каждый комикс в исключения. Это будет означать, что я просмотрел абсолютно каждый комикс и либо подписался на него либо скрыл
...кратко ага

Сообщение отредактировал kleshniesenina - 17.03.2017, 00:33
Guest-93.125
17.03.2017, 00:51
Отправлено #24


Unregistered




kleshniesenina, абсолютно все комиксы так не просмотришь, в прямом эфире не всё отображается.
Kastuk
17.03.2017, 01:11
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Те, что без рейтинга или NC-17, туда не попадут?
Duke
17.03.2017, 01:34
Отправлено #26


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

У прямого эфира есть ещё и ограничение по размеру. Можно долистаться до его конца (хотя из-за особенностей реализации там просто будет бесконечное повторение последней пачки).

Так или иначе, судя по описанному, может стоит читать https://vk.com/bestacomics (особенно по тегу #новинки@bestacomics)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
clif08
31.03.2017, 11:09
Отправлено #27


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.04.2016

Появилась мысль, немного в другом направлении - можно ли сделать что-то вроде автоматических рекомендаций на основе количества одинаковых подписчиков? Скажем, вы читаете комикс А, и где-то указано, что 70% его читателей так же подписаны на комикс Б. Наверное, будет много неуместных пересечений с самыми популярными комиксами, но всё же.
KleshniEsenina
17.05.2017, 10:57
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

К сожалению Kastuk давно не появлялся на форуме, не могу спросить у него лично. Придется побеспокоить вас всех.
Все так же вопросы по фильтрам. Как мы выяснили - не все комиксы попадают в прямой эфир. Вроде категории NR и NC-17 Там не появляются.
Рассмотрим ситуацию. Я захожу в каталог комиксов и ставлю параметры только на эти два комикса. Получаем вот такую картину acomics.ru где комиксы уходят далеко в низ.
Вопрос: Можно ли сделать фильтр что бы на этой странице эти комиксы скрывались? Полностью или не полностью. Хоть как нибудь.
Цель - лично для меня так проще искать новые комиксы. Например я сегодня проверил 10 комиксов по каталогу. 5 из них подписался, 5 не понравилось. Все 10 поставил в фильтр. Завтра когда я начну искать новые комиксы - прошлые 10 уже не будут мешаться мне в каталоге.
Asundera
17.05.2017, 13:53
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

KleshniEsenina, комиксы, на которые вы подписались, можно убрать из выборки, жмакнув кнопку "больше настроек"

Сообщение отредактировал Asurendra - 17.05.2017, 13:53


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
KleshniEsenina
17.05.2017, 15:38
Отправлено #30


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

QUOTE(Asurendra @ 17.05.2017, 13:53)
KleshniEsenina, комиксы, на которые вы подписались, можно убрать из выборки, жмакнув кнопку "больше настроек"


А что делать с кучей других комиксов которые я бы не хотел видеть каждый раз в поисковике?


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:24