Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 3 4 5 6 > 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 13 битва: разбор полётов, судейский фидбек

Кошачий постух
24.07.2012, 09:25
Отправлено #61


Unregistered




Спокойствие, только спокойствие. С моей стороны была выдвинута лишь гуманная мера наказания судей, как альтернатива предложенной ВЫСШЕЙ.
А то вы как-то строги даже к самим себе.



Q-nee-chan
28.07.2012, 14:02
Отправлено #62


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

а можно не делать разбор моей работы? а то мне и так за нее стыыыыдно...


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kaita
28.07.2012, 14:05
Отправлено #63


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 28 2012, 14:02)
а можно не делать разбор моей работы? а то мне и так за нее стыыыыдно...


Можно не читать разбор - тоже не будет стыдно.
Q-nee-chan
28.07.2012, 14:30
Отправлено #64


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

тоже вариант.
просто в какой-то момент мне это показалось очень забавным, а потом, когда я уж закончила рисовать, до меня дошло, что это феерически тупо, но другой работы на этап у меня не было. так что еще раз прошу прощения. sad.gif


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
predark
28.07.2012, 17:42
Отправлено #65


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

user posted image Avartaz
Комикс самостоятелен - сюжет на уровне геймерских баек.

user posted image Thomas Winter
Интересная версия.

user posted image wmears
Вот это - полноценный короткий комикс. Тема, правда, избита - очередной ночной дожор, всем выйти из холодильника; полный вконтактик таких шуток.

user posted image Нукевалкер
Сюжет полноценный. Концовка неожиданная. Пасхалка тоже есть. Правда, на этот раз всё-таки не так зажигательно, как прошлые этапы.

user posted image НЕКТО
Ладно, сюжет здесь есть, хотя неожиданной развязки - никакой, и завязка несколько урезана. Качество его полностью соответствует форме подачи.

user posted image vrikolaskos
Даже мило. Меня, правда, терзают смутные подозрения о возможной характеристике интеллекта мальчика, у кого воображаемый друг - овца. но, с другой стороны, если бы у него было что-то очередное пафосное, было бы вполовину не так мило.

user posted image Татьянь
Это концовка сюжета.Завязка и кульминация тоже, видимо, живут долго и счастливо, только нам не показываются.

user posted image Eva fork
Идея - хорошая, диалог подкачал. Очень уж шаблонный.

user posted image RinQ
автор отдал разум зря - дух подсказал самый неправильный способ,какой только можно.

user posted image Grincewind
Следовал призрак. Отлично. И что? Это не сюжет, это констатация факта.

user posted image reesk
Всё хорошо, но кто этот дитя и кто к кому обращается? Последняя реплика всё страшно запутала.

user posted image kryakozyabraya
Эм... Если это иллюстрации, то чёрная рамка слишком массивная. Если это комикс, то это не комикс.

user posted image mentat
Нормальный сюжет, в своём жанре, конечно.

user posted image Каннибал
А что конкретно должно быть стыдно смотреть Касперу?

user posted image Kardalak
В восторге.

user posted image Shoolongtail
Комикс-то, конечно, несамостоятельный, но... Ладно, на этот раз смешно.

user posted image Dan-Homer
Рассказчик в этом комиксе - плох как рассказчик. Скучно и сбивчиво повествует, используя совсем не подходящую Сталкеру стилистику - видимо, перепутал текст с каким гномом из таверны Дженерик Ту Айтемс.

user posted image Uk@R
Нормально. В сюжете есть смысл, концовка с подпалившей что-то свечкой, на мой вкус, лишняя, но если автор любит мангу, то её появление целиком закономерно.

user posted image CountAile
Спасибо, теперь текст читается хорошо. А теперь представим себе обычную девочку или не менее обычного мальчика, которые никогда не слышали про АК и комикс-битвы. Просто случайно на глаза этот комикс попался. И что у нас тут? Белоснежка (упоминание злой королевы с зекралом позволяет без труда опознать принцессу). Идёт за каким-то кольцом - откуда кольцо, почему она думает, что королеве оно нужно - они это обсуждали вообще? Королева послала за кольцом, и подослала призрака? Девочка пошла за кольцом сама, королева подослала призрака, не зная, что принцесса принесёт ей такую полезную штуку? А если бы королева знала про кольцо - призрака бы прислала, или нет? А может, королева вообще ни сном ни духом, а призрак - это страж кольца? Почему принцесса - вообще именно Белоснежка, а не любая другая обладательница мачехи-колдуньи? Ведь отсылка к сказке не срабатывает, она никак нам не помогает понять про кольцо. Мы видим глубокие переживания, занимающие весь комикс, но всё равно не понятно, что к чему, и каков, собственно, вывод. Концовки тоже нет. А жаль, графика приятная.

user posted image Q-nee-chan
Я не могу поставить работе высокий балл, по одной причине: сюжет неавтономен. Ну хоть немножко обосновнаий, почему "девушка" оказалась там, где оказалась, и почему там должны быть именно эти герои, а не любые другие... Так выходит, что это фанфик, не сюжет. А от отсылок я вторые сутки под впечатлением, да.

user posted image smartmagpie
Продайте сюжет сценаристам телемыла - логика происходящего и накал стратсей как раз на требуемых уровнях. Только не на российские каналы, там актёры не справятся с такой бурей эмоций.

user posted image Braian Dream
Хорошая работа. Финальная фраза отлично вытягивает. Пусть сюжет не самый оригинальный, зато всё понятно, не надо никаких внешних объяснений, что к чему.

user posted image coleso
Картинка, конечно, сочная, но сюжет в цельную картинку у меня в итоге так и не сложился. Чего изначально хотел призрак, и получил ли, что искал? Как у него могла закончиться коричневая краска, если весь холст красный? Если последняя фраза - просто дополнительная шутка, то где лопата зарыта в основной?

user posted image Мыша Di
Диалоги. Раскадровка. Обоснование всех действий героев в сюжете. Неожиданная, и одновременно логичная развязка. Да не беспокойтесь вы про фоны, дело наживное, главное, побольше бы таких комиксов.

user posted image Ihrimon
Наверное, сюжет шёл по другому каналу.

user posted image Велерада
Типичный анимешный сюжет. В принципе, для манги нормальные раскадровка и текст. Сама шутка тоже мангашная, но вот это уже не комплимент.

user posted image YoungMadScientist
"Мужиик, возьми меня на рууучки! Голым пузиком, по шершавому асфальту..." (из анекдота). Сама идея вполне себе ничего, пусть и очевидна, но немного не клеится, диалог сырой, из-за чего ощущение то ли оборванного конца, то ли скомканного начала.

user posted image Kastuk
Работа вполне ничего, даже приятная, но ,к сожалению, неавтономна (то есть если её увидит читатель, который не знает о комикс-битве и её теме, он не поймёт завязки - этот шаг пропущен как сам собой разумеющийся. Если бы было объяснение, почему девушка берёт свечу - было бы много лучше).

user posted image Инквизитор Ы
Концептуально, да, хотя и без огонька. Сюжет, конечно, не оригинален, зато автономен. Пожалуйста, шрифты в следующий раз чуть разборчивей. У меня хорошее зрение, но трудности всё-таки возникли.

user posted image Abstraction
Я вижу первые три кадра истории, в которых у нас идёт разве что экспозиция героини плюс завязка. Кульминацию и развязку забыли выложить?

user posted image Наэле Айолле
На этот раз работа радует. Интересный сюжет, почти без проблем диалоги.

user posted image DickGentry
Шутка, конечно, на злобу дня, но автономна. И мне было смешно.

user posted image Архидедус
С третьей попытки разобраться в сюжете мне, кажется, это удалось. Если там всё так, как я понимаю, то сюжет даже неплох. Раскадровка, читаемость текста, неоднозначность интерпретации последнего кадра - слабые места этой работы.

Сообщение отредактировал Duke - 28.07.2012, 17:55
Kaita
28.07.2012, 17:42
Отправлено #66


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Предисловие и критерии здесь.



user posted image Avartaz 3 балла
Привидение, которое тырит кошельки. Ок.

user posted image Thomas Winter 5 баллов
Хах, шутка зачетная. Построена чуть больше чем на отсылках, но очень зачетная.

user posted image wmears 5 баллов
Ура! Вот он - законченный краткий выстрел в тему! Даже тема построенная на стереотипах меня не смутила.

user posted image Нукевалкер 4 балла
Забавно. НО НЕ НАСТОЛЬКО ОСТРО КАК В ПРОШЛЫХ ТЕМАХ!11 Ну и пусть. Кроссовер милый.

user posted image НЕКТО 2 балла
История. Бессмысленная история. Но она есть. И всё. А трупы и зомби пускай читатель сам дорисует в воображении – чего автору стараться-то?

user posted image vrikolaskos 4 балла
Мило. На этом всё.

user posted image Татьянь 2 балла
Нет, то, что чудище прозрело не просто не понятно, а ВООБЩЕ НЕ ИЗОБРАЖЕНО. Кто говорит текст тоже не показано. Не просто «непонятно», а автор вообще не пытался это показать. Так или иначе, мы видим только объяснение того, что изображено на картинке-теме с авторским домыслом. А вот полноценного комикса не видим.

user posted image Eva fork 3 балла
За забавное оправдание теме-картинке. Про спутник, имхо, лишнее – убивает остатки юмора, которого тут не много. И, да: гардероо.

user posted image Grincewind 1 балл
Я конкретно не понял смысла этого комикса. Вообще, такое ощущение, что был взят просто подходящий кадр и «прилеплен» призрак, чтобы якобы соответствовать теме. Если тут какая-то очень тонкая отсылка – я ее не вижу.

user posted image RinQ 2 балла
Не смешно. Выпад в сторону темы про слоупоков, спирали и бочку не придает забавности.

user posted image reesk 3 балла
Попытка сделать что-то серьезное с уклоном в философию провалилась на стадии последнего кадра. К сожалению, не ясно кому принадлежит текст, кто там чье дите и вообще, что автор хотел этим сказать. Неизведанность места, куда попадает персонаж и маска на его лице не придает приятную загадочность, а оставляет кучу нехороших вопросов, что не хорошо. Слишком много всего осталось на «додумайте сами».

user posted image kryakozyabraya 1 балл
Мы видим две картинки, которые логически не связаны друг с другом. И всё. Если автор и задумывал связь между этими картинками, то она где-то потеряна. Задача этапа: на основе непонятной картинки сделать понятный комикс, а тут выплюнули «идею» в глаза читателю, даже не жуя.

user posted image mentat 2 балла
Шутка есть, хоть и не смешная. На этом всё.

user posted image Каннибал 3 балла
Наконец более-менее не срисованная тема. Даже шутка есть. Но абсолютно не смешная.

user posted image Kardalak 5 баллов
Хахахах, да, действительно круто. Хорошо бы, если другие участники обратили бы внимание, как показана слепота персонажа: не диалогом (диалогом лишь «закреплено»), не подписью внизу, а действием. Отличная работа.

user posted image Shoolongtail 3 балла
Наконец комикс со вложенной шуткой. Не самой смешной, но она тут хотя бы есть.

user posted image Dan-Homer 3 балла
Не прощу. Потому что и не держал зла. А стыренным стилем как возмущался, так и буду, хоть это и не влияет на оценивание в битве. Так или иначе, комикс понятен, но шутка абсолютно никакая. А еще я до последнего кадра надеялся, что шутка будет про надоедливого духа, который вызывается слогом «ня».

user posted image Uk@R 3 балла
Это комикс, окей. Все понятно, вполне завершен. Но, ни о чем. Абсолютно не вызывает никаких эмоций.

user posted image CountAile 3 балла
Если это аллюзия на Белоснежку, то почему не мачеха? Энивей, история закончена, несет серьезный смысл, но... абсолютно не цепляет. Это, конечно, чуть лучше, чем просто пересказ уже известной истории, но не подает читателю ничего интересного. А все потому, что если хочется, чтобы читатель сопереживал персонажу – надо было его подробней раскрыть. А этого не случилось.

user posted image Q-nee-chan 4 балла
Без подписи отсылки бы не уловил. А так – забавно.

user posted image smartmagpie 5 баллов
We need to go deeper. Замечательно.

user posted image Braian Dream 3 балла
Еще один вариант трактовки изображения-темы. Не более.

user posted image coleso 4 балла
Шутка есть, прикольная. Правда, обилие ВНЕЗАПНОЙ обнаженки и расчлененки ее слегка портят, имхо. И еще много чего остается недосказанным: что хотел попросить призрак, что он хотел рисовать (и почему ему для этого нужны всего два цвета?), почему девушка нагрубила призраку и тд. Делает комикс сыроватым, плохо слепленным.

user posted image Ihrimon 3 балла
– Оригинальное виденье темы. К сожалению, больше тут ничего нет.

user posted image Мыша Di 4 балла
Забавно. На этом всё.

user posted image Велерада 3 балла
Вариация на тему «а это было не привидение». Скучно.

user posted image YoungMadScientist 4 балла
Забавно и мило. Добавить нечего.

user posted image Kastuk 3 балла
Еще одна интерпретация происходящего. Не больше, ни меньше.

user posted image Инквизитор Ы 2 балла
Сломал глаза об шрифт. Пришлось недочитывать некоторые отрывки текста. Философия с серьезным лицом не удалась – не цепляет. Потому что уж больно заезженная.

user posted image Abstraction 1 балл
Складывается впечатление, будто что-то в этой работе упущено. Нечто главное, что делало бы эту работу понятным, завершенным комиксом.

user posted image Наэле Айолле 4 балла
Так человек это или суккуб? Интерпретация милая, хотя и смущает парочку элементов (характер травмы, например). И еще не могу отделаться от впечатления, что это комикс про проституцию. >_<

user posted image DickGentry 4 балла
...Известная сущность, а какая – не назвали. Вот так всегда – на самом интересном месте. Забавно, но не более.

user posted image Архидедус 2 балла
Я потерял связь между кадрами, репликами и так и не понял, что там произошло. Очень невнятно.
Savil
28.07.2012, 17:42
Отправлено #67


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

В очередной раз подтвердилась гипотеза о том, что темы картинками значительно улучшают качество работ. Подозреваю, в будущих битвах таких тем будет больше :ph43r:
Нет, серьезно, количество хороших оценок зашкаливает. Да и в среднем комиксы участников радовали гораздо больше.

user posted image Avartaz
Шутка простая, подано невыразительно, так что средне.

user posted image Thomas Winter
Всякие покемонные/жрпгшные штуки – не моё, охотники за привидениями – ок.

user posted image wmears
Отлично, трактовка темы понравилась.

user posted image Нукевалкер
Неплохо, хотя всякие мелочи смешнее, чем сам сюжет.

user posted image НЕКТО
То есть "принц" оказался… принцем? Неожиданный поворот о_0
Работа оставляет читателя в состоянии легкого облома, потому что нет ни начала, ни концовки, ни логичной середины (это в комиксе-то на 12 кадров!)

user posted image vrikolaskos
Весьма мило, и тема воображаемых друзей мне нравится.

user posted image Татьянь
Получилось сильно, к этому бы еще рисовку соответствующую, которая бы подчеркивала, а не смазывала впечатление smile.gif Ну, или хотя бы здесь подправить подачу, чуть уменьшить градус любви и обожания, добавить серьезности. В любом случае, оценка высокая.

user posted image Eva fork
Еще одна неплохая интерпретация темы. Со вставленными мелкими шутками, по-моему, перебор.

user posted image Grincewind
…и что?

user posted image RinQ
Разум читателя тоже пострадал. Почему отсылка к БСС? Почему комикс не о том, как герой рисует комикс? Почему футболка с фрактальной хохломой? Почему гладиолус?! Аааааааа!!!!!!!!

user posted image reesk
Заявка на серьезность, как по мне, не слишком удачная. Интерпретация любопытная, но смысл странный.

user posted image kryakozyabraya
На большее, чем понять, что пешка стала королевой, меня не хватило.

user posted image mentat
Неожиданный поворот тут только раздражает, потому что уничтожает потенциальное развитие сюжета. Вдобавок шутка про "охотников" уже была, к тому же лучше подана.

user posted image Каннибал
Каспер только ради шутки про 150 лет? Не впечатлило.

user posted image Kardalak
Отлично, замечательные герои. Хотя вопрос со свечкой остается открытым...

user posted image Shoolongtail
Идея забавная, и весьма симпатично, но для максимального эффекта в последнем кадре всё же должно было что-то смешное вылезти.

user posted image Dan-Homer
Очень даже неплохо, хотя косяки с реализацией присутствуют. Последний кадр ужасен, да и текст местами бы переписать.

user posted image Uk@R
В принципе, хорошо, но как-то без огонька.

user posted image CountAile
Внезапно уместная связь с работой другого этапа. Мне нравится.
P.S. Принцесса – няшка, ее жааалко sad.gif

user posted image Q-nee-chan
Радует, что мысль пошла не в сторону «кем окажется призрак», а в сторону «кем окажется девушка», но… бррр, мой мозг wacko.gif

user posted image smartmagpie
Превосходно!

user posted image Braian Dream
Любопытная идея о разбойниках, но заканчивается невнятно.

user posted image coleso
Шутка хорошая, но из-за некоторых мелочей сильно осложняется восприятие (причем, как выяснилось, не только у меня). С третьего прочтения шутка становится понятной, но нужный момент уже упущен.

user posted image Ihrimon
Ачивка «Упоминание Олимпиады» получена, больше ничего, увы, нет.

user posted image Мыша Di
«Потому что тишина темнота должна быть в библиотеке!» laugh.gif
Чем-то зацепило, видимо, тем, что в этой библиотеке принципиально невозможно ничего прочитать. Ну разве что призрак вслух зачитает.

user posted image Велерада
А в чем проблема догнать, эта особа быстро ходит? smile.gif
В целом довольно мило, хотя бурного восторга не вызывает.

user posted image YoungMadScientist
Вроде и просто, а понравилось. Даже странно, как никто этого до сих пор не нарисовал smile.gif

user posted image Kastuk
Напомнило «Шоу долгоносиков», где каждый раз на любой зажженный огонек набрасывались пожарники с брандспойтами и песней «При пожаре звоните 01».
Но вообще да, тема пожароопасности обыгрывалась лучше – а все потому, что здесь голая шутка без какой-либо обертки.

user posted image Инквизитор Ы
Концовка перспективна (фраза про улыбку своя? У меня такое ощущение, что я ее где-то слышал), но к ней нет, собственно, наполнения – почему с героем это происходит?
P.S. Текст на грани нечитаемости, и это ужасно.

user posted image Abstraction
Эм, комикс точно закончен? Что это вообще?

user posted image Наэле Айолле
Забавно, но есть определенные проблемы с балансом – затянутое пустое начало и чересчур многословная развязка. А так – тема «адских будней» (кстати, было в голове как вариант одной из тем этапов biggrin.gif ) вполне зачетна.

user posted image DickGentry
Хорошо, оригинальность есть, подача есть.

user posted image Архидедус
Если оставить только суть, получается «на героя в подземелье напала куча мертвецов». Что само по себе совершенно не интересно. Поэтому главный акцент должен делаться на обертку, в которой здесь есть потенциал, хоть и спрятанный довольно глубоко. Тут как раз тот случай, когда шутка, повторенная Х раз, в Х раз смешнее.
– Я не боюсь мертвецов!
– Я тоже так и говорил.
– На мертвецов еще мой дед с дробовиком ходил!
– Я тоже так и говорил.
– Я вас разорву, как тузик тряпку!
– Я тоже так и говорил.
– В конце концов, я всегда могу убежать!
– Я тоже так и говорил.
– АААААААА!!!!!!!!
– Я тоже так и говорил.
Текст можно лучше написать, но идея, думаю, понятна.
P.S. За столь позднее выкладывание работы большой ататат. Еще бы 15 минут – и я не принял бы работу. Серьезно.



--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kurama-R
28.07.2012, 17:42
Отправлено #68


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

user posted image Avartaz
Обычный сюжет из детских мультиков.

user posted image Thomas Winter
Я понял этот комикс с первого захода, повезло. Хотя из контекста вроде бы понятно, что покеболы разной мощности, пушка – из Ghostbusters, да и мем “It’s super effective” давно известен, а всё равно стоило бы подсказать это читателям более явственно. Сюжет отличный.

user posted image wmears
А вот это здорово! Сюжет вроде не новый, но в контексте этапа, с обыгрыванием персонажа и темы смотрится очень хорошо.

user posted image Нукевалкер
Концовка вызывает недоумение. Парикмахерская – неожиданно, конечно, но… парикмахерская? Наверное, градус абсурда не тот.

user posted image НЕКТО
Сюжет классический, шли, шли, вышли, проклятие спало. Какой-то глубокой идеи, неожиданной развязки здесь нет, если «принц» в последнем кадре – какой-то конкретный персонаж, стоило дать подсказку.

user posted image vrikolaskos
Первые 4 кадра слабо связаны с последними двумя, к чему фразы про свет и выход? Сюжет больше понравился бы детям, но сам по себе неплох.

user posted image Татьянь
Без комментария я бы не понял, причём тут разноцветный дождь, да и с ним плохо понимаю. Само по себе это ни о чём не говорит: что за дождь такой, с чего он там льёт, что означает? Сам сюжет про выход из серой темницы в разноцветный мир - не новый, можно было обыграть его интереснее.

user posted image Eva fork
В основе – довольно ожидаемый анекдот, который погребён под мешаниной названий, отсылок и мелких гэгов. Сюжет не читается, концовка смазана, лучше бы было про что-нибудь одно рассказать.

user posted image Grincewind
Этот случай даже указан как пример плохого раскрытия темы: простая перерисовка картинки. Вместо дамы и привидения здесь – другие дама и привидение, а больше никакого сюжета нет совсем.

user posted image RinQ
В рамках комикс-битвы делать сюжет про комикс-битву – уже плохая затея. Ладно бы речь шла об устоявшемся меме типа утечки фреона, но второй кадр понятен только тем, кто следил за 10-ой (даже не предыдущей!) КБ. Вне контекста ценность комикса околонулевая.

user posted image reesk
Текст попросту не согласован, из-за этого на последнем кадре сюжет пропадает. Идут размышления про память, в которых «ты» - обезличенный собеседник, видимо, речь идёт о рассказчике или слушателе. Потом «ты» вдруг становится обращением непонятно к кому, да ещё и «дитя». Кто чьё дитя, где чей выбор? Память – дитя? Да и выбор у неё вряд ли есть - это значит, в последнем кадре уже память обращается к герою? Ни одна трактовка этого сюжета, которую я только смог придумать, не выдерживает критики - наверное, глубокая идея была убита напрочь невнятным изложением.

user posted image kryakozyabraya
Что это?

user posted image mentat
Отлично!

user posted image Каннибал
Сюжет хороший, правда, кульминация сильно мельтешит, оттого впечатление смазывается. Так и просится большой, фиксирующий внимание кадр с Каспером и телевизором вместе.

user posted image Kardalak
Такое чувство, что где-то это уже было, ну да ладно. Хороший сюжет, хорошее исполнение, всё ОК.

user posted image Shoolongtail
Лучше бы было внятное объяснение, почему талисман не сработал. «Кончился срок годности» - как-то слабенько, портит всю картину.
Тут уже подсказали, что это, оказывается, из предыдущего комикса. Я бы лично в жизни не догадался, что "важная вещь в дороге" и "дарованный матушкой артефакт" - это одно и то же, да ещё и... Может, следовало подать это более понятно?

user posted image Dan-Homer
Поступок героя в последнем кадре нелогичен. Сказано было про некое «подземелье», которое не обязательно существует, а не про зону вообще. С чего он взял, что женщина вышла из этого подземелья? Объяснять это только тем, что герой, мол, идиот… Хотя, в принципе, забавно, за абсурдизм сойдёт.

user posted image Uk@R
Старый сюжет из детских книжек, у Маршака даже стихи про это есть. Про свечку в конце – неплохо, но погоды уже не делает.

user posted image CountAile
Сюжет, исполнение, связь с предыдущими этапами – всё хорошо.

user posted image Q-nee-chan
В принципе, это тоже простая перерисовка картинки-оригинала. Вместо привидения – кто-то конкретно, вместо дамы – трансвестит. Эээээ… трансвестит? Оооооокей.

user posted image smartmagpie
Отлично!

user posted image Braian Dream
Герой шёл сражаться с чудовищами, а в результате напугался до полусмерти – почему? Чего он не ожидал? Да и судя по контексту, так ведут себя все местные герои. И зачем призраку деньги? Как-то всё происходящее и не абсурдно, и не логично.

user posted image coleso
Несколько неочевидно, что же изначально хотело привидение. Если «краску», то к чему такая вежливость? Но вот неожиданный поворот в середине «делает» весь комикс, в целом подача отличная.

user posted image Ihrimon
Трактовка темы могла бы быть интересной, если б содержала ещё какой-то сюжет. Вне контекста комикс теряет весь смысл.

user posted image Мыша Di
Из-за опечаток в тексте оборванные фразы тоже воспринимаются как случайная ошибка. Сам сюжет неплох.

user posted image Велерада
Сюжет мало того, что банальный, так ещё и растянут донельзя.

user posted image YoungMadScientist
Идея то ли слишком простая, то ли не оформлена до конца, так и хочется сказать: "А дальше?"

user posted image Kastuk
Как-то не вяжутся девушка со свечкой и баллоны с газом. Человек в маске выглядит так, будто парит в невесомости, чем сбивает с толку. Как автор сам заметил, ту же идею можно было подать намного лучше и ближе к теме.

user posted image Инквизитор Ы
Столько нечитабельного текста только ради набившей оскомину цитаты из Ницше? К теме тоже отношение натянутое.

user posted image Abstraction
Что тут происходит? То есть что происходит - в принципе, понятно, зато непонятно, где здесь сюжет и к чему разговоры про свечу. От картинки-оригинала - только девушка со свечой, насколько это "важный аспект" - вопрос спорный.

user posted image Наэле Айолле
После кульминации - ещё куча ненужного текста, убивающего комический эффект напрочь. Огромные полупустые кадры рассеивают внимание. В итоге неплохой сюжет попорчен странной реализацией.

user posted image DickGentry
Сюжет не новый, хотя как раскрытие темы смотрится неплохо.

user posted image Архидедус
В первых кадрах неочевиден порядок реплик, в остальном - отлично!

Сообщение отредактировал Kurama-R - 28.07.2012, 18:28
Abstraction
28.07.2012, 18:02
Отправлено #69


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.04.2012

На правах постскриптум-комментария к работе: смысл был в том, что девушка не видит духа - только удивляется, что свеча горит так ровно. А дух изображён на "обложке к работе".
Kurama-R
28.07.2012, 18:07
Отправлено #70


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

"Обложки" не было. Заметьте, скольким комиксам вменяли в вину то, что вне контекста они непонятны. ОК, после вашего комментария сюжет в комиксе появился, но он должен был быть там изначально.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 28.07.2012, 18:07
Kaita
28.07.2012, 18:08
Отправлено #71


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Abstraction @ Jul 28 2012, 18:02)
На правах постскриптум-комментария к работе: смысл был в том, что девушка не видит духа - только удивляется, что свеча горит так ровно. А дух изображён на "обложке к работе".


"Обложка к работе" не означает, что это "вырезанный кадр". А так получается, что читатель прочитал книгу (посмотрел фильм, а в нашем случае - прочел комикс), но без обложки он не смог бы ничего понять. Обложка не является "ключом к пониманию" и не должна им быть.
Abstraction
28.07.2012, 18:14
Отправлено #72


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.04.2012

QUOTE(Kaita @ Jul 28 2012, 18:08)
"Обложка к работе" не означает, что это "вырезанный кадр". А так получается, что читатель прочитал книгу (посмотрел фильм, а в нашем случае - прочел комикс), но без обложки он не смог бы ничего понять. Обложка не является "ключом к пониманию" и не должна им быть.


Да, это (уже) понято. Просто хотелось прокомментировать для Kurama-R "что это вообще было".
Kurama-R
28.07.2012, 18:26
Отправлено #73


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Для меня? ОК.
smartmagpie
28.07.2012, 18:35
Отправлено #74


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Все круто, спасибо !
MIXSAN
28.07.2012, 18:35
Отправлено #75


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

QUOTE
фраза про улыбку своя? У меня такое ощущение, что я ее где-то слышал


То ли в фильме, то ли в игре, а может быть в книге (не помню точно) была похожая фраза только о смерти:
"И у не будут твои глаза"
Когда я стал придумывать последнюю фразу, в голову пришла идея с улыбкой.

Со шрифтом да, сплоховал

Сообщение отредактировал Инквизитор Ы - 28.07.2012, 18:35


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 16:41