Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Тег "Детектив" в каталоге, Нужен или нет

Итак. На ваш взгляд, нужен ли в каталоге комиксов раздел "детектив"?
 
Да [ 21 ]
 [87.50%]
Нет [ 1 ]
 [4.17%]
Не знаю [ 2 ]
 [8.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
scarecrowd
26.02.2017, 22:18
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2013

Итак.
"Дело в шляпе".
"Unkind".
"Spy Beat".
"Докажи волкам, что ты не с ними".
"Nonzen".
"Clockwork".
(UPD: "Monsterkind" туда же.)
(UPD: "Ноосфера".)
(UPD: Zistopia!)

Всё это комиксы с сюжетом, основанным на детективной истории. Да и тот же эпический "Harbourmaster" и славный "Заговор Единорогов" можно занести в детективы с коэффициентом принадлежности около 30%. UPD: "Весь Остерхауд" тоже полон скандалов-интриг-расслелований. UPD: "Что там, наверху?" - аналогично. Это только те комиксы, которые я вспомнила, пока создавала тему. И, соответственно, только из числа тех, что я читаю. Я не фанатею по детективном жанру самому по себе, не делаю подборку по сюжетам (был бы комикс хороший!), но даже мне было сложно не заметить, что основная сюжетная составляющая этих историй остаётся на обочине каталога. Где мы видим эти истории? В разделах "драма", "фантастика", "фэнтези", "бытовой" - где угодно. Что делать? Можно сделать рубрику. Можно не делать ничего.

Сообщение отредактировал scarecrowd - 02.03.2017, 23:57


--------------------
Очень люблю: SSSS, YAFGC, Prague Race, Harbourmaster, Clockwork, Заговор единорогов, Monsterkind.
Gravedigger
27.02.2017, 10:37
Отправлено #2


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Окей, товарищи, идея расширения списка категория витала в воздухе уже давно. Давайте попробуем сформировать список категорий, достойных добавления. Желательно со списком из 5-7 популярных комиксов, которые этой категории заслуживают. После этого администрация список рассмотрит, все хорошенько обдумает и добавит наиболее стоящие.

Например, помнится, автор https://acomics.ru/~bodycount просил добавить категорию "Историческое", но я до сих пор не уверен, что на АК найдется много работ под нее попадающих.


--------------------
Kurama-R
27.02.2017, 11:12
Отправлено #3


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

"Яой".
Серьёзно, вы всем сделаете хорошо этой категорией. Одни будут по ней искать, другие - игнорировать заранее, не испытав перед этим культурный шок и не гадя автору в комменты.
Примеров уйма, уверен, что их не нужно специально выискивать.
Duke
27.02.2017, 11:49
Отправлено #4


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я собираюсь через какое-то время заняться ближе вопросом тегов. И превращать в категории самые популярные теги. А стимпанк и супергероику, может быть, из категорий как раз убрать.

И тогда не нужно будет с такой сложностью добавлять и удалять категории и вообще думать об этом.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
27.02.2017, 12:42
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

"Эротика"
YAFGC, LWHG&GG, Bad Blood, Delve, СвМЛ... Это я просто открыл и немного пролистал каталог. Причем больше половины встреченных мною там комиксов я (пока) не читал, так что не могу гарантировать, что никого не пропустил.
Рейтинг тут совершенно не показатель, ибо буковка R, к примеру, за кровь-кишки и за обнаженку - это две абсолютно идентичные буковки. А ведь в некоторых комиксах эта самая обнаженка - чуть ли не Суть™ всего сюжета

Сообщение отредактировал Asurendra - 27.02.2017, 12:49


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Gravedigger
27.02.2017, 13:20
Отправлено #6


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Kurama-R @ 27.02.2017, 12:12)
"Яой".


Не, "яой" это термин из мира японских комиксов. На нашем сайте предлагаю назвать категорию "мужеложество" biggrin.gif


--------------------
шеба
27.02.2017, 13:27
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

слэш/фемслэш как в фанфиках)


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Gravedigger
27.02.2017, 13:31
Отправлено #8


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

шеба, не знаток подобных извращений, но могу предположить что, в мире любителей фанфиков классификация этого дела уходит гораздо глубже =)


--------------------
шеба
27.02.2017, 13:35
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Это с потолка, две галочки которые можно отключить при поиске. зачем тут уточнения) Можно оставить одну категорию. эти слова не так бросаются в глаза как "геи" и даже "эротика")


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Mahun
27.02.2017, 13:44
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.02.2017

QUOTE(Gravedigger @ 27.02.2017, 13:20)
Не, "яой" это термин из мира японских комиксов. На нашем сайте предлагаю назвать категорию "мужеложество" biggrin.gif



Тогда, безусловно необходим и женский эквивалент. Если два тега будет слишком много, можно объединить под тегом ЛГБТ или типа того. Опять же, о наличии таких элементов необходимо предупреждать по закону о пропаганде. glare.gif
Gravedigger
27.02.2017, 13:52
Отправлено #11


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Mahun, отстаете от времени, нужно говорить: LGBTIQ. Тоже вполне себе название для категории biggrin.gif


--------------------
шеба
27.02.2017, 13:57
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Отделила бы стрипы от "полнометражек" на самом деле. И отдельный тег на завершенные произведения (не заброшенные автором, а именно цельные законченные истории).


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Kurama-R
27.02.2017, 14:11
Отправлено #13


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE(Gravedigger @ 27.02.2017, 13:20)
Не, "яой" это термин из мира японских комиксов. На нашем сайте предлагаю назвать категорию "мужеложество" biggrin.gif


Фу таким быть!

Так или иначе, сейчас авторам всё равно приходится писать предупреждения в неподходящих местах или ещё какие-то костыли придумывать.
Sillhid
27.02.2017, 15:16
Отправлено #14


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Вообще да, ЛГБТ необходим тег, поддерживаю. Хотя может всё же как-то более нейтрально назвать, Комнадросзор, к примеру.

От себя бы я ещё добавил тег "фанфикшн" или типа того, а то уже по одному Undertale уже около боже за что 20 комиксов.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
TimOn
28.02.2017, 14:08
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Если Duke имеет в виду под тегами пользовательские теги, то это тема. Достаточно гибко, даёт информацию, какими темами интересуются и т. д.
Не знаю, насколько легко будет превратить их в категории в каталоге, но звучит отлично.
Поддерживаю.

Разве что может потребоваться модерирование тегов, что, в свою очередь, может потребовать большее число модераторов (имхо, они в любом случае не помешали бы для обработки всех новых заявок и продвижения комиксов в группе).


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 15:15