Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

Duke
01.10.2013, 21:14
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Здесь через некоторое время появятся комментарии судей к работам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
01.10.2013, 22:06
Отправлено #2


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

user posted image Наогир Ркат (3 балла)
Сленговое понимание темы, но вполне допустимое. В конце дать бы как-то понять, что ничего он на самом деле не изменил. Я, по крайней мере, домысливаю, что "вконтактике то же самое", но вполне представляю, что это может и не быть так. В итоге, "ну и что?"...

user posted image Argon (1 балл)
На Артпятницу это может и могло бы быть приемлимой работой, но для КБ эта тяп-ляп сделанная фотожаба ну совсем не годится.

user posted image Kerrgan (2 балла)
Неплохая карикатура. Как комикс - средненько, бессюжетно.

user posted image *NF* (4 балла)
Тема раскрыта, и это даже не "говорящие головы", что я оценил. Но на этом и всё...

user posted image Dan-Homer (1 балл)
Понял смысл выпуска только после того, как другой судья нагуглил, что за игра. Непонятные отсылки - это плохо. Сам комикс не стал после этого лучше, правда.

user posted image Aikava (1 балл)
Кадры есть, но комиксом затрудняюсь назвать. Иллюстрация к теме, но не комикс на тему.

user posted image Heliat (4 балла)
Сначала хотел ставить тройку за то, что средненько и ниочём, но суровое выражение всё-таки удалось и склонило к чуть большей оценке.

user posted image Liss (2 балла)
Что поменял параллельный мир, если второй кадр - это "10 минут спустя". Кажется, без знания "реальных событий", на которых основано, шутку не смогу понять.

user posted image Нукевалкер (4 балла)
Люблю плохие концовки, но чего-то мне всё равно не хватает в этом комиксе. Зачем она, чего он? Драматизм понравился.

user posted image vrikolaskos (5 баллов)
Понравилось оформление и сюжет без лишних слов. Тематику "цепочек питания" и жадности этой рыбы считаю попавшей в тему этапа успешно.

user posted image Kardalak (5 баллов)
Очень порадовало необычное раскрытие темы. Порадовало, что, хоть выпуск и состоит на 99% из разговоров, это не сделано кучей одинаковых кадров. Рисунка и действия ровно столько, сколько надо.

user posted image Rotatcod (3 балла)
Среди судей возникли споры о том, что в этой работе. По-моему, она про всеядность улиток, что показано на последнем кадре. Но что происходит до последнего и как к этому подводит? Опять-таки, по-моему, это торт, который принесён на день рождение и шутка ещё и в том, что улитке принесли много еды. Хотя, это, вроде как не шутка. В общем, за непонятность сюжета высокую оценку поставить никак не могу.

user posted image Saddler (3 балла)
Мне понравилась идея, что "общажных орков" обманом заставили ликвидировать мусор. Но реализация настолько ужасна... Причём речь не только о рисовке, а просто о "разговоре неподвижных персонажей". Лучше б были кадры про "орков" и у кого-то из них, например, несъедобный мусор в зубах торчал.

user posted image Леди Инферналь (5 баллов)
Простой и приятный сюжет. Эмоции трицератопсика понравились. Не знаю, что ещё сказать.

user posted image Kami-sama (5 баллов)
Долго думал, не работа ли это ХГЪ под чужим ником, уж очень стиль похож. Всё понравилось.

user posted image Laito Laetus (3 балла)
Раскадровка довольно хорошая, офомление довольно хорошее, сюжет слабоват. Я не фанат стандартных анимешных выражений эмоций, к сожалению, боюсь, тут многое на них расчитано.

user posted image Dr.Cobalt (3 балла)
Холодильик с нарисованным лицом - это хорошо. Драма комикса на шутке "нет, ты" - не очень.

user posted image Trixter (4 балла)
Вот, кстати, почти та же идея раскрытия темы, что у Нукевалкера, но ужато и есть только необходимое. Композиция хорошая. Долго думал, можно было бы сделать сюжет подлинее и "хотя бы на два кадра, чтобы больше было похоже на комикс", решил, что можно было.

user posted image Eva fork (4 балла)
Не понравилось, что ничего не происходит. А так идея раскрыта, вроде. Исполнение не лучшее, но, в данном случае, похоже на дело опыта.

user posted image Slav_and_Yolha (1 балл)
Комикс требует знания, что есть "лангольеры", и, хоть они и "ЖРУТ ВСЁ", но это их собственное свойство, а не что-то показанное в комиксе, там могло быть что угодно. Поэтому мне сложно считать тему раскрытой.

user posted image Sherr (2 балла)
Вроде и комикс, но вижу только разговоры неподвижных персонажей. Первый кадр продолжает ся в следующих мельком, но слабо. Шутки нет. "Знает ли он, что ест то, что поймает", ну, он, как бы, и занят тем, чтобы поймать, чтобы потом съесть. Не вижу противоречия, которое было бы смешно. Связь с темой кажется только в разрезе "еды".

user posted image SLY (5 баллов)
По-моему, тема раскрыта очень точно. Выражение лица чешущего голову персонажа понравилось.

user posted image Terabyte (3 балла)
Действия нет, иллюстрация к устной шутке. Это не порадовало. Поэтому на фразе "the end" полумалось "было бы, что заканчивать". Тему считаю раскрытой, причём, даже довольно уникально.
К слову, я ем "бутерброды" с сыром и шоколадом, завёрнутыми в лаваш и "расплавленными" в микроволновке. Это не имеет отношения к оценке, просто почему-то хотелось упомянуть.

user posted image Elza Frost (4 балла)
Простая и лежащая на поверхности шутка. Не сразу понял, что косая линия на последнем кадре означает карниз, а розовая штука, соответственно, штора. Но, при этом, раскадровка, как для такого простого комикса, удачная, за что чуть поднял оценку.

user posted image Lishtenbird (5 баллов)
Замечательный сюжет и обыгрыш темы. Нечего добавить.

user posted image Федор (1 балл)
Какая-то мэрисьюшная с виду чушь. Персонаж похож на Маску и ещё кого-то. Сюжет и причастность к теме остались непонятны.

user posted image шеба (2 балла)
Связь с темой на уровне "фастфуд - это плохо = жрут всё, что дадут"? Вообще говоря, в выпуске не показано, что поперхнулся негритёнок из-за какой-то особенности бигмака, просто поперхнулся и всё. Так что идея не понравилась. Исполнение относительно милое, хотя не очень комиксово (но допустимо для внешнего повествователя).

user posted image Мыша Di (5 баллов)
Обыгрывание отсутствия в теме мягкого знака понравилось даже больше, чем вариант Кардалак с вирусом. И динамика в комиксе просто отличная. И котики. disclaimer: я НЕ даю за котиков больше баллов.

user posted image Itosiki HGF aka Гост (1 балл)
Не очень связный диалог с иллюстрациями, после чего небольшое "повествование" с иллюстрациями. Комиксовости и раскадровки (ну хоть какой-то) не хватает очень сильно.

user posted image SeWar (5 баллов)
Если бы не момент с крокодилом, была бы очередная и не очень красиво сделанная "а потом приходит что-то крутое, а потом супер-крутое, а потом супер-мега-крутое, а потом...", но эта отсылка просто сразила меня наповал (в хорошем смысле) и весьма обрадовала.
За огромность выпуска не снижаю, но хотелось бы обратить внимание, что "максимум 1000 в ширину" не значит "я потеряю, если сделаю меньше". В данном случае вполне можно сделать рисунок меньше и ничего не потерять.

user posted image emil-dart (5 баллов)
Сделаю вид, что это комикс про абстрактные муки вдохновения, а не конкретно связанные с комикс-битвой. Раскадровка в порядке. Тема раскрыта. Немного банально, но хорошо.

user posted image Ihrimon (3 балла)
Сначала порадовала отсылка на Эппл. Потом оказалось, что панчлайн простой и основан на отсылке к Футураме. Сюжет поэтому не блещет, хотя рисовка клёвая. Жаль...

user posted image Uncertainty (3 балла)
Немного "местная шутка" (что не очень хорошо) на Властелина Колец, хотя я не уверен, что во Властелине было что-то про аппетиты Пиппина. Действия в произведении немного. Думать о том, считать его однокадровым комиксом или нет, не хочу, идею "бытовой ответ на классическую загадку" он раскрывает. Наверное, идея меня не очень порадовала, но формально тема раскрыта.

user posted image Фенрир (3 балла)
Сделано довольно эпично (т.е., серьёзно, труд явно вложен хорошо), хотя я так и не понял, к чему всё велось. Как абстрактные мелкие сюжеты весело, наверное. В конце осталось ощущение "и что?.."

user posted image Dendr (4 балла)
Ценю нестандартный подход к теме, хотя мне казалось, что таких работ будет больше, тема капсом была написана. Исполнение идеи слабое, раскадровка удовлетворительная, но сойдёт.

user posted image trueslider (1 балл)
...
Ничего личного, но это ужасная иллюстрация о плохом событии (повезло, что я вообще про него знал). Даже связи с темой не могу засчитать.

user posted image Татьянь (5 баллов)
Хмм, такие же детские сюжеты, как и в прошлых битвах. Но, всё-таки тут отличная задумка с объектом, который "ЖРАТ ВСЁ" в двухмерном мире карандашных рисунков, который пришёл к разрешению. И тема раскрыта и придраться ни к чему не хочется.

user posted image Dest_Melkor (4 балла)
В "фантастическую задумку" первого кадра мне как-то не поверилось. Тема раскрыта, рожи забавные. Но сюжет при этом получается довольно односложным.

user posted image Rilun (5 баллов)
Задумка ясна, пакмена, наверное, все знают. Исполнение красивое. Мне нравится, как "кадры" объединены все за счёт одного лабиринта, однако последний выпадает и это можно было бы сделать чуть лучше. Хотя мелочь. Не сказал бы, что сама идея очень эксраординарна, но подумал и решил не снижать балл.

user posted image Mr_VooDoo (2 балла)
Ну, он поел. Растолстел. Ну, ладно. Было бы здорово, чтобы была какая-то связь между буквами, тогда было бы здорово. А так попадает в категорию "и что?".
Тема раскрыта, наверное, хотя скорее "много есть", чем "ЖРАТ ВСЁ".

user posted image Raindeer (4 балла)
Мне нравились подача и повествование, с таким чредованием изображения и... эм, повествования, до самого конца. А вконце разочаровался. Когда персонажи вскочили, как будто случилось что-то необратимое, ожидал чего-то больше банального бесконечного цикла, в котором машина ничего необратимого и не делает. Почему они так спешили?

user posted image hgg (5 баллов)
Хорошая история, раскрывающая тему. То, как она вложена в уста персонажа, рассказывающего с какими-то нюансами речи и вообще, помогает впечатлению комикса, а не просто иллюстраций к рассказу.

user posted image Myrsmith (3 балла)
В битве студенты не раз уже проскочили в разрезе "ЖРАТ ВСЁ", так что могу считать тему раскрытой. Дейстсвия происходит мало, только повествовательная завязка с панчлайном, правда.

user posted image kryakozyabraya (1 балл)
Получилось не совсем комиксно...

user posted image CountAile (5 баллов)
Необычное раскрытие темы. Коротко получилось, хотя по-моему окончено. Думал, снимать ли за отсутствие сюжета, но решил, что "отрицание отождествления с котиком" сойдёт.

user posted image WhiteLips (3 балла)
С перспективой плохо, причём не столько то, что она неудчаная, сколько то, что на ней автор пыталась строить раскадровку. С более классическими кадрами крупного плана было бы намного лучше. Сюжет хороший, думаю, хотя тема раскрыта косвенно. Сделать раскрытие темы лучше не меняя сюжет, наверное, сложно.

user posted image Инквизитор Ы (3 балла)
Среднеожидаемое раскрытие темы. Не знаю, что хвалить, и что ругать, всё довольно средне. Драма персонажа имеется, хотя как она попала в кондитерский отдел и что ей там делать...

user posted image Whorma (5 баллов)
Очень хорошо реализована идея. Всё чётко и понятно.

user posted image Gravedigger (2 балла)
Простенько и неказисто.

user posted image Sstasy (4 балла)
Идея понравилась. Раскадровка выглядит правильной. Но очень уж неакуратно вышло.

user posted image Велерада (2 балла)
Не очень понятно, какое действие происходило к чему оно велось, а к чему свелось. То есть, история диктора была прямолинейной и неинтересной, комментарии персонажа, ну, бытовые шуточки. И вдруг конец. То есть понятно, что речь в общем идёт о "те, для кого она готовит, съедят всё", но показана в комиксе-то только готовка.

user posted image Boris (3 балла)
Идея забавная, но почти ничего не происходит, что умаляет комиксовость изображения.

user posted image reesk (3 балла)
Неоконченно вышло. Они поменяли название, что поменялось в происходящем? Панчлайн не "добивает" читателя, только завязка началась, по-моему. Нарисовано мило.

user posted image smartmagpie (1 балл)
Я не знаю, что тут сказать и мне посоветовали сказать "несомненно".

user posted image До# (5 баллов)
Потрясная рисовка, мелкие детали первых кадров дают "историю" происходящего, события, которые происходили до последнего кадра, это здорово. Долго думал, хочу ли я видеть в этой работе больше кадров, больше действия, пришёл к выводу, что тут уже есть всё, что надо.

user posted image Shamania (1 балл)
Ну, это шутка про персонажей из комикса автора. Даже со знанием персонажей, введение их не оправдывает и не даёт улучшения идеи комикса. Связь с темой кажется косвенной. Разочарован.

user posted image Quickstrip (1 балл)
...что?

user posted image Некрокот (2 балла)
Идея страниц книжки в качестве кадров... ну, она прикольная. И обыгрывание фраз а-ля "а в зайце утка" прикольная. Но меня как-то совсем не пропёрла концовка. Ну, были они все в друг друге, и что? Речи ж не шло про ПОЖИРАНИЕ.



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kurama-R
01.10.2013, 22:06
Отправлено #3


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Во-первых, у первого этапа была тема. Звучала она так: «ЖРАТ ВСЁ». Можно считать, что «жрать всё» - это то же самое. А вот «жрать», «еда», «повар», «жрать – всё» и «жидкий робот антитеррора» - не то же. Я считаю, что раз тема задана, она должна не только давать участникам пищу для раздумий, но и ограничивать, причём всех в равной степени. Не обязательно было понимать «жрать» буквально, «жрать» можно и информацию, например. Но люди, которые просто игнорировали тему, были в более выгодном положении, чем те, кто пытался её раскрыть. Это сказалось на оценках.
Во-вторых, было много хороших работ и очень мало совсем слабых. Это же замечательно!

А теперь оценки и мнение:

user posted image Наогир Ркат
Это очень старый сюжет, в который здесь не привнесено ничего нового. То же самое - с приколами по телевизору.
Зато - тут "ЖРАТ" хотя бы не понимается буквально, как почти во всех остальных работах.

user posted image Argon
Бывает, комиксы делают из фильмов, из винтажных картинок, но там хотя бы нужно какие-то усилия приложить, фон обрезать, кадры подогнать под размер. Взять два готовых кадра, замазав текст - это уж совсем читерство. Я старался оценивать комикс так, будто он нарисован, но вообще это очень, ОЧЕНЬ плохая практика.
Я знаю, что за персонажи здесь представлены - хотя, в общем, не обязан. Я знаю, как эта ситуация связана с темой. Но если б комикс был выложен где-то вне контекста битвы - он был бы совершенно непонятен и с нулевой художественной ценностью.
А вот что здесь хорошо - так это подбор кадров под тему и сюжет. Для АртПятницы бы подошло, только сейчас не АртПятница.

user posted image Kerrgan
Это было даже в "Трое из Простоквашино" - где письмо писали. "То лапы ломит, то хвост отваливается". Но там ситуацию с поеданием одежды развили до шутки с письмом, а здесь ничего больше нет.
Но тема раскрыта хорошо.

user posted image *NF*
Ну... тут есть сюжет, раскрыта тема, не слишком банально, дан какой-то посыл, придраться не к чему. Но и нет какой-то изюминки, чего-то, чтоб взяло за душу и заставило поставить твёрдую "5". Комиксов про то, что "смысла жизни нет, пойду поем" уже миллион.

user posted image Dan-Homer
Чтобы понять, о чём тут вообще идёт речь, нужно было:
- прочитать комментарий (я считаю, судьи не обязаны это делать. Если сюжет без комментария не понятен - это уже говорит о том, что он подан неправильно),
- выделить из него ключевую фразу,
- вбить её в Гугл,
- перебрать результаты Гугла и найти видеоролик про игру, о которой никто из судей ни разу не слышал,
- просмотреть этот ролик и понять, при чём тут джедайская магия(?).
Но ОК, мы это сделали. Если б не подсказка в комментарии, комикс был бы не понятен совершенно.
Визуализация героя игры хороша, но сама по себе она тему не раскрывает... как и комикс, в общем-то. Я догадываюсь, что это герой всё время жрёт. Но комикс-то получился про джедайскую силу, а не про это.

user posted image Aikava
Просто очевидная иллюстрация к теме.

user posted image Heliat
Здесь нет сюжета, не раскрыта тема, второй кадр - совершенно очевидное следствие первого.

user posted image Liss
Не люблю давать такую характеристику, но это... скучно. Здесь есть не сильно забитый сюжет, есть раскрытие темы, но нет ни удачной шутки, ни неожиданной концовки, он не вызывает никаких эмоций.
Даже то же самое можно было подать экспрессивнее: больше кадров добавить, больше эмоций на лицах...

user posted image Нукевалкер
Тема раскрыта, хороший сюжет, отличная стилизация под жанровые байки. Честная пять!

user posted image vrikolaskos
Это было везде, и я не совсем понимаю, при чём здесь "ЖРАТ ВСЁ", вижу только "жрут все". Но подача интересная.

user posted image Kardalak
Здесь отличная завязка, которой не хватает концовки.
С пропавшей буквой можно было придумать много всяких штук. Пример (не идеальный): пропала буква "м", и знаменитая пирамида МММ превратилась "нечто, что нельзя назвать". А тут - ну, пропажа мягкого знака слегка мешает чтению. Ну и что? Библия без мягкого знака будет выглядеть... как любая другая книга без мягкого знака, разве нет? То же самое с плакатами в последнем кадре - было бы здорово, если б отсутствие мягкого знака придавало надписям новый, неожиданный смысл. Или раскрылась тема пресловутого "ться/тся", или ещё что-то, связанное непосредственно с мягким знаком. Но ничего этого нет.
Так тоже неплохо, но чуть-чуть доработать - и была бы конфетка.

user posted image Rotatcod
Этот комикс - из числа тех, которые читатель должен домысливать самостоятельно. Но надо понимать, что:
- не все это любят,
- это конкурс, и каждую работу нужно как-то оценивать.
Я здесь ничего не понял. Могу придумать несколько трактовок разной степени удачности, но не знаю, какую автор имел в виду. И не представляю, как оценивать эту работу, потому что какой-то сюжет тут есть, но он ужасно невнятный, и более того - подан так специально. Поставил средний балл, не обижайтесь.

user posted image Saddler
Что такое варки, почему у студентов такие уши, кто вообще все эти люди? При этом сюжет про студентов, и будь он просто про абстрактных студентов - ничего бы не потерял. Это портит впечатление.
Сам сюжет слегка заезженный, но ничего.

user posted image Леди Инферналь
Хорошо, особенно про "вымер".

user posted image Kami-sama
И тема раскрыта, и комикс прекрасно воспринимается вне контекста, и ключевая шутка не выпячена, а встроена в более общий сюжет.
Отлично!

user posted image Laito Laetus
Не надо было столько раз и столь буквально пихать в комикс название темы. Все его помнят. Сюжет ничего, но никакой особенности, неожиданности в нём нет. Оформление интересное.

user posted image Dr.Cobalt
Russian reversal - простой, но эффективный приём, странно, что мало кто его использовал. Хорошо.
А что плохо - выпученная надпись ЖРАТ ВСЁ - все помнят тему, все понимают, какое отношение к теме у этой работы, не обязательно было повторять.

user posted image Trixter
Никакого развития, никакого действия. Просто иллюстрация темы с привязкой к сеттингу.

user posted image Eva fork
Сюжет основан на том, что тараканы в голове едят еду из холодильника, что сразу вызывает кучу вопросов. Это что, не метафизические, а настоящие живые тараканы в голове? Тогда это не смешно, это страшно.
Тараканов в голове можно было пытаться накормить плохой книгой, телевизором и т.п. - заодно и "ЖРАТ ВСЁ" не было бы так буквально.

user posted image Slav_and_Yolha
Вместо лангольеров может быть что угодно, причём с разным результатом. Лангольеры - неожиданно, но очень простенько. Ну да, они жрут. Гигантские подземные котики-мутанты (например) тоже жрут людей, но уровень абсурдности уже поядрёней, к тому же читателю не обязательно знать (или гуглить), что такое лангольеры.
Ничего, но ту же завязку можно было сделать лучше.

user posted image Sherr
Текст ужасен. Из него вообще ничего не понятно. Почему дикари разговаривают громоздкими фразами типа "выглядит не особо эффективно"? Что значит "ест второго кролика" - что он уже съел первого? Почему на вопрос "А он знает...?" отвечают: "Мы - да"?
Поразмыслив, я понял сюжет так: у дикаря есть принцип: ловить свою добычу до победного конца. Другие знают, что из этого ничего не выйдет, и ловят заранее и на него тоже. Так?
Если не так - извиняйте, если так - зачем нужно столько невнятных запутывающих слов?

user posted image SLY
Это было у Шванкмайера!
На самом деле очень здорово, неожиданно, да ещё и графика приятная.

user posted image Terabyte
Хорошо.
Только для пущего эффекта стоило сильнее разделить основной сюжет и дополнение: кадр с надписью "Тхе енд" увеличить, или просто оставить белое пространство.

user posted image Elza Frost
Ожидаемый сюжет, но подан неплохо.

user posted image Lishtenbird
Тут причинно-следственная связь нарушена. Если зверь ест всё, и даже продавцов, то почему он это делает строго по команде какого-то постороннего человека? И почему этого человека не ест? Абсурд абсурдом, но покупатель - укротитель зверей, не иначе.
Было бы хорошо, если б не эта натяжка.

user posted image Федор
Ужасно всё: сюжет, раскадровка, текст, ошибки в тексте, из-за которых он нечитабелен, обработка картинок, из-за которой ничего не видно. Тема прилеплена с краю, чтобы была.

user posted image шеба
Не совсем понимаю, какая тут связь с темой, которая, напомню, не просто "жрать", а "ЖРАТ ВСЁ". Если имеется в виду, что БигМак сам по себе несъедобен, то это ниоткуда особо не следует. Подавиться можно и вкусным тортом.
А так - неплохо, в том числе и как пародия.

user posted image Мыша Di
Отлично!

user posted image Itosiki HGF aka Гост
Как-то... пресно. ОК, тут рассказана история, но зачем она рассказана - непонятно. Если это шутка, то она не смешная, если драма - то не драматичная. Вроде не абсурдизм, но логика персонажа непонятна.
Тем не менее, тема раскрыта, история подана неплохо.

user posted image SeWar
Нужно понимать, что, во-первых, для каждой идеи есть некоторый минимальный уровень реализации. Планету монстров я помню, но узнал её здесь только потому, что она названа прямым текстом. Может быть, знаю и других персонажей, но вырванные из контекста - они ни о чём не говорят. А может, и не знаю, потому что - и это во-вторых - если комикс строится на отсылках, нужно чётко осознавать, насколько сеттинг популярен, и какая у комикса целевая аудитория. Все знают Супермена, все знают Звёздные Войны, но считать, что все знают Планету Монстров - по меньшей мере странно. Идея напихать побольше узнаваемых персонажей не сработает на всех читателях, потому что персонажи не получились узнаваемыми, подсказок "на погуглить" автор не даёт, и для сюжета это всё равно не важно. Сюжет всего лишь про то, что одни жрут других, только растянутый неимоверно, как и размеры самого комикса. Уж это-то можно было исправить.

user posted image emil-dart
Вообще делать комикс про то, как делаешь комикс... а хотя ладно, он не про это. Хорошо. Простенько, но забавно.

user posted image Ihrimon
Хороший пример использования отсылок. Персонажи нарисованы похоже и достаточно известны, а если и нет - об их особенностях можно догадаться из контекста. Жаль, сюжет сводится к простому "съели едока", можно было столкнуть известных персонажей более интересным способом: например, устроить состязание между ними?

user posted image Uncertainty
Кто все эти люди?
При чём здесь Пиппин? Он жрал всё? Серьёзно? Мы с автором читали одну и ту же книгу?
Видимо, здесь используется какой-то мем, известный только среди больших фанатов ВК.

user posted image Фенрир
Было бы лучше, если бы было короче. Большое количество мелких шуток подряд - сложный приём, лучше работает в сюжетных комиксах, где они появляются по ходу действия. Здесь же фактически рассказывается анекдот, в котором предлагается смеяться на каждой фразе. иногда в таких случаях срабатывает кумулятивный эффект и финал добивает читателя наповал, но меня почему-то не добил.
И тема была "ЖРАТ ВСЁ", а комикс даже не про еду, он про поваров.
А так - хорошо, и компоновка кадров хорошая.

user posted image Dendr
С таким же успехом можно было просто нарисовать стенку с надписью "ЖРАТ ВСЁ". Тема пристёгнута за уши, сюжет сам по себе слабенький.

user posted image trueslider
Просто иллюстрация к местечковой новости двухлетней давности. Хорошая иллюстрация. Но никакого развития темы я не вижу: кинули банан, ну и что? Это должно быть смешно? Или это должно быть грустно? Или что автор хотел сказать напоминанием о той истории? И какое отношение это имеет к озвученной теме?

user posted image Татьянь
Шикарно!

user posted image Dest_Melkor
Тот же Russian reversal, но уж очень растянутый и предсказуемый. Уже на первом кадре из пяти понятно, чем всё закончится. Чтобы этот приём работал, он должен быть резким, внезапным и неожиданным, а так получился стандартный трэш-ужастик, даже не сильно абсурдный.

user posted image Rilun
Сюжет простой, но привязка к Пакмену хороша, реализация тоже интересная.

user posted image Mr_VooDoo
Сюжет простой, но применительно к буквам получилось забавно.

user posted image Raindeer
Куда такой огромный размер?
Да и сам комикс длинноват. По сути он сводится к простой теме "животное, которое есть всё", но из-за учёных, программ и прочего антуража этот сюжет растянут до 10 кадров против одного-двух у других участников. Раз уж автор взялся рассказывать полноценную длинную историю - можно было её и дальше развить, до более неожиданного финала.


user posted image hgg
Хорошая история, но ей не хватает... завершённости, какого-то эффектного финала. Вроде как в сказках: "С той поры собаки с кошками не ладят". Сейчас финал получается не связан с основным рассказом, это хороший приём, но вспомогательный.

user posted image Myrsmith
Несмотря на жуткий нечитаемый текст и ужасный размер, идея неплохая.

user posted image kryakozyabraya
Мультикультурализм - это параллельное существование разных культур в одном месте. Если бы дикари ели свою еду, а рядом джентльмен - свою - это был бы мультикультурализм. Поэтому здесь надписи не соответствуют картинкам, но картинки без надписей были бы ни о чём, отдельно надписи - тем более.

user posted image CountAile
Тема не затронута совсем. Абсурдность переходит те границы, когда она остроумно, и превращается в бессмыслицу. Такое чувство, что работа сделана просто "чтобы была".

user posted image WhiteLips
Старый сюжет, без изысков, но, в общем, неплохой. Только какое отношение он имеет к теме? парень вроде не жрёт сигареты, да и эту проглотил случайно.

user posted image Инквизитор Ы
Это уже было, и даже уже было в этой битве. Но другим участникам не понадобилось пять дней, чтобы придумать такой сюжет)
Идея неплохая, но слишком очевидная и без изюминки.

user posted image Whorma
С чего бы Ною есть именно птицу додо? Нам-то понятно, почему: потому что мы знаем, что она уже вымерла (вымерла, кстати, не так уж давно). Здесь из следствия следует причина, и эта причина недостаточно логична и недостаточно абсурдна.
Но сам по себе комикс забавный.

user posted image Gravedigger
Это было где только не. И тема затронута только упоминанием еды. Вместо неё могло быть что угодно.

user posted image Sstasy
Неплохой пример, когда тема обыгрывается и как надпись, и по смыслу. Но выглядит всё вместе как-то натянуто, особенно последний кадр, хотя без него тут, конечно, никуда.

user posted image Велерада
Мило, тема раскрыта. Текст можно было сократить раза в два.

user posted image Boris
Неплохо, но сильно натянуто. Если бы в шредер действительно отправляли такие документы - тогда да, было бы актуально.

user posted image reesk
Тема притянута несколько искусственно, из-за этого непонятно: что же они решили в конце? Из диалога следует, что то, что люди предлагают - т.е. свинец и всякие несъедобные вещи.

user posted image smartmagpie
Эту идею можно было как-то интересно развить, а то сейчас как-то маловато.

user posted image До#
Я хотел придраться к соответствию теме, но потом понял, что тут она показана с обратной стороны. Крысы жрут всё. А недовольны они теми... кто не жрёт всё! Отлично.

user posted image Shamania
Кто все эти люди? Причём тут евреи? Если имеется в виду, что вода в наших кранах "минеральная", то это можно было обыграть интереснее, чем иллюстрация к анекдоту.

user posted image Quickstrip
Что это?

user posted image Некрокот
Если здесь кто-то что-то и жрал, то это ниоткуда не следует.
Я не могу поставить высший балл комиксу, который так далеко ушёл от заданной темы, это было бы нечестно по отношению к другим участникам.
Но работа великолепна,одна из лучших в этом этапе.
Artemer
01.10.2013, 22:06
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2009

user posted image Наогир Ркат
(1 балл)
Ошибки практически в каждом баббле. Впрочем, и отсутствие ошибок бы не спасло: вы, конечно, не поэму пишете, но это не делает лексику уровня "в рот мне ноги" и "ятить твою налево" уместной.

user posted image Argon
(1 балл)
Плохо. Вы взяли хороший комикс, добавили в него скверную шутку, и у вас получился скверный комикс.

user posted image Kerrgan
(1 балл)
Коза ест полотенце. Это, честно говоря, не самая смешная шутка из всех что я когда-либо слышал.

user posted image *NF*
(2 балла)
Потенциально милая рисовка. И только.

user posted image Dan-Homer
(1 балл)
Ваш комментарий, конечно, несколько прояснил... происходящее, но простой отсылки к малоизвестной игре для успеха недостаточно.

user posted image Aikava
(1 балл)
Это вроде как стильно, но БОГАТСТВО СЮЖЕТА И ВНУТРЕННЕЙ ФИЛОСОФИИ™ оставляет желать лучшего.

user posted image Heliat
(2 балла)
Стильное исполнение. Неглубокая шутка.

user posted image Liss
(2 балла)
Не будучи ценителем бытовых комиксов, сердито машу клюкой этому комиксу. Он скучный. Но хотя бы его персонажи — не эльфы.

user posted image Нукевалкер
(3 балла)
По-моему вы свою идею несколько смазали кислотной рисовкой.

user posted image vrikolaskos
(3 балла)
Очаровательная рисовка. Но зато шутка просто доисторическая и совершенно неизменная при этом.

user posted image Kardalak
(4 балла)
Буквальное исполнение темы и толковая рисовка. Неплохо.

user posted image Rotatcod
(2 балла)
Комикс вызвал смутные ассоциации с Rice Boy. К сожалению, это его единственное преимущество в моих глазах.

user posted image Saddler
(1 балл)
Не слишком аккуратная рисовка, примитивная лексика и СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО ЭЛЬФА.

user posted image Леди Инферналь
(3 балла)
Это очень мило. И вроде бы даже цинично в достаточной степени, но всё ещё как-то слишком детски.

user posted image Kami-sama
(5 баллов)
Да это же как Dead Space 3 и Лавкрафт одновременно! Здорово.

user posted image Laito Laetus
(2 балла)
Хахахаха! Нет, на самом деле не смешно.

user posted image Dr.Cobalt
(3 балла)
Мне нравится ваша формулировка в третьем фрейме.

user posted image Trixter
(3 балла)
Снова та же ситуация — циничная шутка смазана чрезмерно милой рисовкой. Вещи вроде Adventure Time — пример удачного решения этой проблемы.

user posted image Eva fork
(2 балла)
Тараканы в голове и в самом деле тараканы! Настоящие! Сечёте? Хаха! sad.gif

user posted image Slav_and_Yolha
(1 балл)
Но где же шутка? Вы забыли вставить шутку.

user posted image Sherr
(2 балла)
Это очень пресно. Не достаёт стиля и в рисовке, и в репликах.

user posted image SLY
(4 балла)
Это не единственный на этой битве комикс про поедание ближнего своего, но зато наиболее талантливо исполненный. Браво.

user posted image Terabyte
(3 балла)
У вас что-то не то с расположением и цветом реплик. В остальном — неплохо.

user posted image Elza Frost
(3 балла)
Рисовка не вдохновляет, но в морде пса в последнем фрейме определённо что-то есть.

user posted image Lishtenbird
(3 балла)
Неплохо. Вы, впрочем, не находите, что предпоследний фрейм (с зубами) — это несколько заезженный приём?

user posted image Федор
(1 балл)
Это ужасно. И вопреки очевидному, самое ужасное здесь — это лексика.

user posted image шеба
(1 балл)
Связь между первой тройкой фреймов и последним весьма расплывчата. Как и художественная ценность копипасты.

user posted image Мыша Di
(4 балла)
Мило, стильно и динамично. На этот раз обвинения в слащавости у меня отсутствуют.

user posted image Itosiki HGF aka Гост
(2 балла)
Ваш комикс получился слишком инсайдерский. Без пояснящего комментария его смысл ускользнул бы совсем. Это скверная практика.

user posted image SeWar
(2 балла)
Реплики не соответствуют масштабу (и абсурдности) происходящего. Персонажу обычно лучше молчать, чем вбрасывать ненужные фразы вроде "да что здесь происходит?!" и "да ну вас всех нафиг!"

user posted image emil-dart
(3 балла)
Первый (и видимо единственный) "я-не-могу-придумать-комикс"-комикс на этой битве! Достаточно неплохой, впрочем.

user posted image Ihrimon
(3 балла)
Эта трансплантация персонажа Футурамы в ваш комикс выглядит очень искуственно. При прочем неплохом исполнении, эффект от комикса несколько смазан.

user posted image Uncertainty
(3 балла)
Это СЛИШКОМ инсайдерски, если я всё правильно понял. Ваша рисовка, впрочем, как всегда приятна глазу.

user posted image Фенрир
(5 баллов)
Это мой фаворит. ЕСЛИ ГОТОВИШЬ СУП — ДУМАЙ КАК СУП! Хехехе.

user posted image Dendr
(2 балла)
С трудом понял, о чём речь. Не очень удачная расшифровка аббревиатуры и не очень удачная рисовка.

user posted image trueslider
(2 балла)
Привязка к теме слабовата. Да и шутка тоже.

user posted image Татьянь
(3 балла)
Оригинально и приятно, но всё же не вызывает у меня бурных эмоций sad.gif

user posted image Dest_Melkor
(3 балла)
Отличная рисовка и не самые удачные с точки зрения динамики решения. Последний фрейм — отличный. Четвёртый — слабый и скучный.

user posted image Rilun
(3 балла)
Шуткам про пакмана больше лет, чем пакману (PIME TARADOX). Рисовка, впрочем, превосходная.

user posted image Mr_VooDoo
(2 балла)
Неплохая задумка, слабоватое исполнение, особенно второй фрейм. По-моему схематичные персонажи (куда уж схематичнее тут?) смотрелись бы хорошо на более детальном фоне.

user posted image Raindeer
(3 балла)
В целом симпатично, за исключением совершенно картонной ДРАМЫ на предпоследней полосе. И да, зачем этот комментарий? Чтобы выдать читателю вымученный ненужный хэппиэнд?

user posted image hgg
(5 баллов)
Отлично.

user posted image Myrsmith
(1 балл)
Плохо. Неаккуратно, несмешно.

user posted image kryakozyabraya
(2 балла)
Никогда не любил комиксы, построенные на каламбуре с одним словом, даже когда они C&H.

user posted image CountAile
(2 балла)
Кот-сноб у вас отлично получился, а остальное — нет. Раскрытие темы тут несколько... читерское.

user posted image WhiteLips
(3 балла)
Неплохо. Удачно разложены события по фреймам — ничего лишнего.

user posted image Инквизитор Ы
(2 балла)
Последний фрейм уничтожил всё то приятное, что было в этом комиксе. Он чрезвычайно тяжеловесный, и шутка в нём весьма плоская.

user posted image Whorma
(5 баллов)
Да вы же профессионал.

user posted image Gravedigger
(2 балла)
Мой адвокат велел мне не высказывать положительных или отрицательных комментариев по отношению к этому комиксу.

user posted image Sstasy
(2 балла)
Шутка несколько... натянута. Не самая искромётная из представленных работ.

user posted image Велерада
(3 балла)
Очень тяжеловесные реплики. Особенно сильно смазывают впечатление от последнего фрейма. Зато рисовка замечательная, за исключением экрана, на котором НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Ну что же вы так, это же такое замечательное поле для мелких шуток и отсылок.

user posted image Boris
(3 балла)
Исполнение, положим, не блещет, но зато идея более-менее незаезженная. Мне кажется.

user posted image reesk
(3 балла)
Неплохо. Впрочем, несколько недостаёт динамики, особенно в реплике в предпоследнем фрейме.

user posted image smartmagpie
(2 балла)
Слишком лаконично, слишком неаккуратно. И он даже не похож на доктора Лектера =/

user posted image До#
(5 баллов)
Превосходно. И рисовка, и лаконичная подача нетривиальной идеи.

user posted image Shamania
(2 балла)
Мне тут подсказывают, что это отсылка на собственный комикс, и именно поэтому я ничего не понял. И ещё мне подсказывают, что это не очень здорово. Ссылаться на собственный комикс. Потому что люди могут ничего не понять. You know. Если не читали комикс.

user posted image Quickstrip
(1 балл)
Вот он, тот самый комикс, в котором я совершенно ни черта не понял.

user posted image Некрокот
(5 баллов)
Авторы более тщательно нарисованных комиксов могут обидеться на меня в этом месте, но... ведь правда смешно же.
Q-nee-chan
01.10.2013, 22:06
Отправлено #5


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Всем доброго времени суток.
Да-да, тут должен быть судейский комикс, но так как я – ленивая задница (можно подумать, тут еще кто-то этого не знает) то этот комикс можно найти где-то в предыдущей битве. Те, кто не помнит – посмотрите, те, кто помнит – посмейтесь еще раз, пожалуйста.
Спасибо.
Прежде всего, хочу сказать, что я рада такому малому (по сравнению с предыдущей битвой) количеству откровенной халтуры.
А теперь, к разборам.


user posted image Наогир Ркат
на мой взгляд, работа средняя по всем показателям.
знаю я людей принципиально не смотрящих телек, но пожирающих такую порцию ерунды в интернете, что страшно становится.
да, вот с бабблами бы поработать. если интересно, я могу показать свой вариант того, как бы я их разместила.

user posted image Argon
простите, я не могу оценивать это высоко. да и вообще, не уверена, что могу это оценивать. это просто наблюдение, более уместное в формате АФ, чем КБ.
композиция и персонажи принадлежат Тому, от вас мы получили только криво врезанный текст. и достаточно простую шутку.

user posted image Kerrgan
чтобы оценить эту работу, мне нужна вторая ее половина, в которой, очевидно, была развязка, и которую вы, очевидно, забыли прикрепить.

user posted image *NF*
кажется, я уже видела подобное. раз. или два... а может быть пятьдесят два?
но подано нормально.

user posted image Dan-Homer
я не поняла.
мне показали игру.
ничего не изменилось.
в смысле, конечно, я поняла, почему у этого круглого парня нарисован глаз во рту, почему он идет в ресторан и владеет телекинезом. но это не твоя заслуга, автор.

user posted image Aikava
простите, но я не вижу абсолютно ничего. здесь нет сюжета, нет действия, нет персонажа, а привязка к теме оставляет желать лучшего.

user posted image Heliat
в этой работе как будто не хватает еще кадра или двух. и в конце героиня таки должна будет ЖРАТ ВСЁ.

user posted image Liss
тут тоже не хватает кадров. в те 10 минут, которые вы нам не показали, точно происходило что-то интересное. в противном случае, от чего пропал аппетит у второго героя?

user posted image Нукевалкер
эта работа заставила меня вспомнить, как я читала "Сердца Четырех". (не знаю, зачем я это делала) так вот, там я увидела только чернуху ради чернухи. и тут, прости, вижу то же самое. но не могу не признать, что ты сделал именно то, что хотел. так что оценку ставлю тебе хорошую.
а еще, в моем детском саду воспитательница заклеивала особо болтливые рты скотчем, но я все еще не считаю ее чудовищем.

user posted image vrikolaskos
рисовка, цвет, кадры - все просто прелесть и очарование! эх, вот если бы за человечком была акула с открытой пастью... =)

user posted image Kardalak
мне нравится связь с темой этапа.
обо всем остальном даже говорить не стоит - видно, что человек не первый раз в море =)))

user posted image Rotatcod
я бы хотела знать историю этих штук. почему квадратноголовый влюблен в огромную улитку? или он хочет ее раскормить, а потом съесть? или он строит огромную башню из еды, а улитка незаметно подобралась сзади и жрет плод его трудов?
хоть немного конкретики бы.

user posted image Saddler
вы больше не нумеруете кадры! это плюс.
конец угадывается с первого кадра. это минус.
а что, тут почти все в общаге хоть раз были!


user posted image Леди Инферналь
это очень милая и красочная работа. мне она понравилась. но я не совсем, а если честно, то совсем не поняла, почему топс на пальме в последнем кадре качается. вроде бы, рекс никак не касался этой пальмы. если вы хотели изобразить, что пальма сотряслась от того, что рекс плюхнулся оземь, то возможно стоило построить концовку по другому. если вам интересно, могу показать, как бы я это сделала.
но это только в случае, если мое предположение верно =) если нет, то я все еще не понимаю, почему топс колеблется аки маятник.

user posted image Kami-sama
по-моему, это отлично.
аплодирую.

user posted image Laito Laetus
эта работа интересно оформлена, но знаете, кое-чего не хватает. как там было в Оглафе, "что это за гигантская жопа? откуда она пришла? чего она ищет?" (за дословность цитаты не ручаюсь)
конкретики маловато.

user posted image Dr.Cobalt
мне нравится эта работа. правда, в основном, по субъективным причинам - злой и коварный холодильник является объектом инсйд-джоук среди меня и моих друзей.
но больше ничем эта работа не примечательна. хотя графика милая.

user posted image Trixter
зря покрасил)
но, если честно, не припомню. чтобы у этих ребят были проблемы с аппетитом. может я, конечно, не права, и тогда поправьте меня.

user posted image Eva fork
хороший, бодрый среднячок с потенциалом. плюс комиксный шрифт, минус пластилиновость, равно - работа совсем другого класса. дерзайте.

user posted image Slav_and_Yolha
мне нравится эта работа тем, что когда пытаешься представить персонажа подходящего к теме этапа, лангольеры - выбор легкий, естественный и вы не пойдете против характера (знаете, иногда персонажей впихивают просто "чтоб был", не задумываясь о том, свойственно ли ему себя так вести. черт, да я сама грешила этим).
но мне понадобилось время, чтобы понять, что лангольеры были не за границей кадра, а в чемоданчике синего парня. и то, что парни шли навстречу друг другу - тоже не сразу. может это только мне так сложно было? не знаю =)
а вот что мне не понравилось - так это огромная "о" - смайлик.
черт подери, зачем рисовать его в тексте, если у вас, ребята, есть целое лицо (АБСОЛЮТНО ПУСТОЕ) для этого?!

user posted image Sherr
не знаю. вроде бы, связь с темой есть, а вроде бы, она настолько размыта и условна, что и за связь-то считать ее не хочется.
так что никаких особых огрехов я не вижу, просто не задался сюжет.

user posted image SLY
ай-яй-яй... тут напильником шерудить и шерудить.
хорошая графика, но она загублена при оцифровке абсолютно. бывает так, что сканера нет, я понимаю. в таких случаях люди обычно кладут работу туда, где хорошее освещение, наводят резкость на лист, а потом еще шлифуют в к.л. графическом редакторе. и стараются сделать так, чтобы на работу было приятно смотреть.
да, но это поправимо. а раскрытие темы банально.

user posted image Terabyte
это могла быть реклама любого из известных мне кетчупов. думаю, если я включу телек и пролистаю пару каналов, то точно найду рекламный ролик с этим сюжетом.
по овормлению только одна претензия - никогда не складывайте буквы сверху на персонажей! найдите для них пустое место, где им будет уютно.

user posted image Elza Frost
да, милые животинки. да, жрут все подряд. да, у меня тоже был щенок, так что я была в такой ситуации.
но работа без огонька, все ожидаемо. миленько, но скууушненько.

user posted image Lishtenbird
ох, эти продавцы всегда так РАЗДРАЖАЮТ!

user posted image Федор
рожа, она конечно рожа. выразительная, да.
а все остальное - промах. миль, так, на двадцать.

user posted image шеба
прости, но я не вижу связи с темой я не вижу, даже если принять во внимание тот вариант, что мертвый негритенок попал в биг-мак.

user posted image Мыша Di
это милашество. как коты могут не быть милыми?! Беспроигрышный вариант.
но, судя по себе, могу сказать, что сюжеты с котиками появляются от недостатка идей совмещенного с желанием получить высокую оценку. поэтому оценка высокая, но не максимальная - были на этапе работы с более интересной трактовкой темы.

user posted image Itosiki HGF aka Гост
у тебя огрооомная проблема с текстом. из-за этого средненький сюжетец, который можно славно сервировать, превращается в неудобоваримое месиво. посмотри, у тебя все текстовые блоки сгрудились слева и стоят друг у друга на головах. от этого они хиреют (а то и хереют) и становятся нечитаемыми. особенно грустно большому блоку текста на предпоследнем кадре. эх, если бы он только мог стать несколькими блоками поменьше, каждый из которых несет свою смысловую составляющую...
кстати, да. я до сих пор не уверена то ли это цветочки на пижамке, то ли юношеские угри на голой груди. просвети, будь добр =)

user posted image SeWar
это эпичное полотно. пожалуй даже, настолько эпичное, что я ужала бы его раза в два.
идея в принципе понятная,и при должном оформлении была бы пальчики оближешь!
чего не хватило - сочных звуковых эффектов в начале, у вас же там гигантские челюсти хряпнули! почему бы не показать, как это на самом деле бы звучало?! ужасно не хватает хвостов от бабблов! поймите - мы знакомы с вашими персонажами всего пару секунд, мы не можем за такое короткое время научится различать их по цвету текста. а еще прибавьте к этому то, что персонажи постоянно съедаются, сваливают, появляются новые, и вот на лицо хохлатая путаница обыкновенная.
и да, кое-что, на мой взгляд, было лишним. это последние два кадра.

user posted image emil-dart
о! это же работа " у меня нет идей"!!! кажется, первая за эту битву.
ну вы же понимаете, что это сюжет "второго эшелона"?


и бутеры какие-то нерусские =)))


user posted image Ihrimon
мне нравится, как у вас поданы всяческие отсылки. они достаточно известны, но превосходно воспринимаются и без знания первоисточника.
единственное, что нужно шлифовать - текст. даже не оформление, а содержание. "Лучшие воЙны пытались остановить монстра" - вы это серьезно?!

user posted image Uncertainty
похоже мы с вами читали "Хоббита" в одном переводе. и "загадки в темноте" - моя любимая глава.
а вот ВК я помню уже не так хорошо.

user posted image Фенрир
шутки неплохие, но мне было их слишком много. думаю, если их количество сократилось вдвое, ничего бы не изменилось. земляничное мороженое - да. но я все равно не смогу поставить хорошую оценку, так как считаю, что тема не раскрыта ну совсеееем! если бы тема была "кулинария", "адская кухня" или "готовь или умри", то тогда - дааа.
а так... ну не могу я принять за привязку к теме фразу "солдат может сожрать все что угодно", при таком объеме текста.

user posted image Dendr
это могло бы выстрелить. мощно так, с отдачей. в том случае, если бы тут была концовка. любая, но лучше абсолютно неожиданная и ураганная.
ну на худой конец, пусть оказалось бы, что тот чувак из последнего кадра и робот играли в прятки. хоть что-нибудь!!!
а так - пшик - осечка.

user posted image trueslider
я не знаю, о чем вы говорите.
Дяденька, можно я пойду?...

user posted image Татьянь
мне очень нравится! это просто чудо. у вас замечательная фантазия!
оставайтесь так же верны себе и вам откроются тайны жизни =)

user posted image Dest_Melkor
и опять-таки сюжет звезд с неба не хватает, но подан на приличном уровне.

user posted image Rilun
красиво, есть связь с темой, связь крепкая и хорошая.
оценка не максимум, потому что были работы с более интересным раскрытием темы.

user posted image Mr_VooDoo
тут есть связь с темой, есть вполне себе видимый сюжет, но как-то печально. без огонька. да, b похожа на единицу с пузиком, но подать можно было под более острыми соусами.

user posted image Raindeer
это одна из тех работ, которую можно спокойно ужимать. ничего не потеряется, поверьте. так же нет нужды в лошадиных отступах между кадрами (хотя, в последний раз он действительно нужен).
сюжетно - все ОК.
и кое что еще. почему паренька должно стошнить?... это же робот.

user posted image hgg
ох, и замечательные у вас истории, Николай!

user posted image Myrsmith
первое, что я скажу тебе, парень, не смей сдаваться раньше времени!
да, работа слабая, ну и что? со временем научишься. правда в том случае, если тебе действительно захочется.
и первое чем тебе стоит заняться, это сделать что-нибудь с качеством изображения.
потому что пока оно у тебя как через мясорубку пропущено.
следующий шаг - аккуратность в покраске (трава выглядит халтурно) и урезание количества многоточий в тексте. знаешь, их обилие изводит текст до уровня графомании малолетней вампиро-феи предпубертатного периода. оно тебе надо? =)

user posted image kryakozyabraya
я...
не знаю. правда. про эту работу мне действительно нечего сказать.
я считаю, что она не удалась.
не так, чтобы совсем в ноль, но как-то без изюминки.

user posted image CountAile
ох, действительно печально...
замечательный ЖРАТ.

user posted image WhiteLips
мнээээ...
то, что парниша проглотил сигарету весьма и весьма неочевидно. хотя, я могу рассказать историю про то как парень курил за школой и спрятал недокуренный бычок в рот, при приближении учителя, который вдруг, по неизвестной причине, решил остановиться и перекинуться парой слов с этим бедолагой. и я стояла рядом и смотрела, как из носа этого бедолаги начинает идти дым.
ну вот собственно, я уже и рассказала.
а вот то, что рассказывали вы у себя в комиксе, мне пришлось угадывать.

user posted image Инквизитор Ы
ммм... для меня - это ниже среднего.
Зато связь с темой этапа есть. хотя, это одна из самых очевидных трактовок, но она есть.

и да, таблички "кондитерсикх изделий" и "шоколада" привлекают к себе излишне много внимания. постоянно хочется вставить их в качестве чьих-нибудь слов. в принципе, они были вообще не обязательны! ты же нарисовал эти чертовы плюшки и шоколадки!
от табличек был бы толк, если бы не было видно прилавков.
но это так, за такое не снижают =)

user posted image Whorma
если бы эта работа была столбцом, а не строкой, она бы только выиграла, поверьте.
и работа-то потенциально замечательная, но будь кадры чуть по-другому расположены, не пришлось бы всю "соль" работы (приписки от руки в списке Ноя) искать с лупой в руках. эх, тут можно было бы столько всего сделать...
и опять-таки, здесь не жрут ВСЕ =) иначе это была бы весьма грустная история.

user posted image Gravedigger
ну как-то... средненько. может, угарная рожа сестренки, пожирающей мармеладки спасла бы ситуацию? кто знает, кто знает)

user posted image Sstasy
помню, рассказывали, что в питерском метро ездит поезд с надписью примерно такого содержания "_ест_ ___ инвалидов, лиц пожилого возраста и _____жир__ с детьми"
но преображение поезда - идея занятная.

user posted image Велерада
я не очень поняла главную идею работы - героиня варвар, потому что она использовала в блюде старую мороженую рыбу? потому что она сварила большую кастрюлю? потому что она не моет посуду?
да и связь с темой опять прозрачная донельзя.
а графика милая.

user posted image Boris
мне понравилась идея.
опять же не хватает всяких мелочей, навроде шрифта, звуковых эффектов (они здесь были бы очень к месту), возможно, чуть более шредерного шредера. а то я долго не могла вдуплить, что же происходит на последней панели. =)))
ах, глупая я.

user posted image reesk
мне нравятся эти логичные зомби!
так уж, чтобы хоть что-нибудь сказать - можно было бы слова автора выделить не в баббл, а как нибудь-иначе, это же не прямая речь к.л. из персонажей.

user posted image smartmagpie
надеюсь, это был не доктор Лектер из сериала.
А теперь, почему я не могу поставить этой работе максимум, хотя она мне очень нравится - доктор Лектер был-таки весьма избирателен в своей диете. даже когда она не включала невежливых взрослых. так что он - последний, кого можно представить при словах "ЖРАТ ВСЕ"

user posted image До#
очень славно. замечательная работа цветными карандашами.
я так понимаю, этих двоих повесили за то, что они как раз отказались ЖРАТ ВСЕ?
(а на последний кадр времени не хватило, да? жаль... он, по сравнению с предыдущими, выглядит удручающе)

user posted image Shamania
ах ты ж! разрываюсь!
с одной стороны, оценка могла быть еще выше, если быть выше, если бы не было привязки к персонажам вашего комикса. но с другой, ей-богу, не представляю, как их можно оттуда убрать!
останется же только старый советский стишок...

user posted image Quickstrip
что. тут. нахрен. происходит?

user posted image Некрокот
меня изрядно позабавил фрактальный охотник. чуть поработать с оформлением и будет конфетка. а пока - сырье для конфетки =)

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 04.10.2013, 13:27


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
predark
01.10.2013, 22:06
Отправлено #6


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

user posted image Наогир Ркат 1

Осмысленного сюжета не замечено (сюжет, состоящий из шаблонной цепочки рассуждений для законченного стрипа недостаточен - нет панчлайна).



user posted image Argon 4

Работа, конечно, "на злобу дня", и по чужому комиксу, и коллаж, а не авторский рисунок... Но шутка и правда смешная.



user posted image Kerrgan 1

К сожалению, в этом комиксе нет сюжета. Есть попытка построить шутку, но панчлайн (то есть, неожиданный поворот, который и делает смешно) крайне слаб. Если вы помните комментарии к работам прошлых битв, мы обычно называем это "очевидной шуткой". А в данной работе это усугубляется ещё и крайне куцей подачей.



user posted image *NF* 3

Нормально сделан диалог - ни одна реплика не раздражает. Персонажи забавные.



user posted image Dan-Homer 1

Изобразить игровую камеру как глаз во рту - это шикарный ход. Но, сожалею, сам сюжет здесь отсутствует, и потому за работу в целом я хороший балл поставить не могу.



user posted image Aikava 1

И опять же, нет ни истории, ни подтекста.



user posted image Heliat 2

В работе есть сюжет, но довольно натянуто относящийся к теме: жрать - есть, а всё - нету.



user posted image Liss 1

И ещё одна работа, где сюжета толком нет, а то, что предполагается шуткой, таковой не является.



user posted image Нукевалкер 5

КРИПИ



user posted image vrikolaskos 4

Хорошая подача. Единственное, чего-то не хватило в финале. вот если бы, например, влюблённый стикмэн в следующем кадре впился в рыбину зубами, не снимая с крючка - вот это был бы поворот.



user posted image Kardalak 5

У меня всего один вопрос: бритоголовое - это он или она? А так - бурные овации работе, да.



user posted image Rotatcod 4

Милая работа. Не претендует на гениальность, но для такого стиля сюжетов сделана добротно.



user posted image Saddler 2

В данной работе есть и сюжет, и соответствие теме, но не очень удачная подача.
Во-первых, раскадровка: вся соль истории - в диалоге, картинки (кроме, пожалуй, одной, где куча-мала, но без этого кадра легко можно было обойтись вообще)не несут важной для понимания информации.
Авторы, я понимаю, что комиксы по принципу "копипаста человека в одной позе + диалог" всем мозолят глаза и вы к ним привыкли, но хороший комикс - это продуманный комикс, где каждая, каждая деталь применяется осознанно. Делать что-то только потому что "все так делают" - тупиковый путь.
Во-вторых, сам диалог: он плох. Он шаблонен. Ваши персонажи говорят на картонном сленге, который почему-то кажется смешным сам по себе. Наверное, за счёт интонаций и шуток-на-ходу при живом общении. Но текст отличается от реальной речи, даже если он передаёт реальную речь. При чтении вся угловатость и примитивность таких реплик режет глаз.



user posted image Леди Инферналь 2

Персонажи, безусловно, милые. Но связанность сюжета довольно зыбкая. Почему странная ящерка лежит в цветах, если это цветы вообще? Если потому, что её туда положили люди, отравившие труп, чтобы уменьшить популяцию хищников, то надо было это либо более явно раскрыть, или убрать вообще как лишний сюжетный ход. Почему трицератопс летит на дереве? Если так хотите оставить его как визуальную шутку - так покажите между делом, как он на него попал.
Я хочу сказать, что работа могла бы быть очень хорошей. Но вот эти спонтанные детали отвлекают от основной мысли, и очень сильно. Вы вложили несколько сюжетов, как матрёшку в матрёшку (сюжет про тиранозавра и дохлую ящерку - он основной; сюжет про трицератопса - он лишний, и незаконченный, мешает; сюжет про желание тиранозавра стать хорошим хищником - заканчивается финальной фразой, которая, вообще-то, угробила у вас эффект от панчлайна основного сюжета; возможно сюжет про людей (в кадре-то они по-любому есть, да ещё и на первом плане)). И из-за этих лишних сюжетов тема комикса размазалась настолько, что он, скорее, стал про динозавриков в целом, но никак не "ЖРАТ ВСЕ".



user posted image Kami-sama 5

Тема хтонических монстров в этом раунде обыграна несколько раз, и эту работу я считаю лучшей с точки зрения подачи сюжета. Лаконично. Цельно.



user posted image Laito Laetus 2

Вторая работа по игре, в которую играли не все. В отличие от предшественника, здесь, по крайней мере, можно понять сюжет и без знания первоисточника. К сожалению, при этом сюжет сам по себе не становится интересным: впечатление от прочтения - "и что?".
Раскадровка, безусловно, хорошая, кстати, и поэтому в целом смысл ясен. Жаль только, его особенно много.



user posted image Dr.Cobalt 3

Известный шаблон шутки. Вот если бы чуть доразвить из многажды раз обыгранного примитива, было бы здорово. Но в целом хорошо привязано к теме.



user posted image Trixter 2

Тема-то есть. А больше ничего и нет: ни шутки, ни сюжета, ни смысла. просто зарисовка из жизни альтернативных биологических видов.



user posted image Eva fork 1

А ведь шутка этой работы могла бы быть очень удачной. Однако в завязке завален логический переход, на что я просто не могу закрыть глаза.
Уважаемый автор и прочие уважаемые авторы, которые любят приём "писать текст потоком сознания": это плохой приём, если применять его везде и всегда. Он годится только в определённых, крайне редких случаях. И не годится для таких шуток. Потому что поток сознания - это размытый непрерывный поток ассоциаций, а ассоциация строится на базе личного опыта породителя этого самого потока; иными словами, для каждого человека ассоциации - свои, и потому строить на них какие-либо цепочки, которые должны быть воспроизведены читателем для понимания (а в данном случае должно быть именно так) не получится. Я не вижу связей, вложенных тут автором, и потому шутка с репликой тараканов для меня висит в воздухе. Да, я в состоянии достроить идею от шутки обратно, но шутка-то при этом не срабатывает.



user posted image Slav_and_Yolha 5

Чёткая и ясная подача. А ещё изобразить мимику персонажа в букве О в данном конкретном случае - хороший ход (на всякий случай: он не всегда хороший, а то мало ли).



user posted image Sherr 2

Последняя фраза - лишняя. настолько лишняя, что убила вообще весь смысл в сюжете.



user posted image SLY 5

Хорошая раскадровка, хороший ритм, хорошее раскрытие темы, и, главное, никаких излишеств, которые бы испортили впечатление.



user posted image Terabyte 4

Работа шероховатая, но явных минусов я не заметила.



user posted image Elza Frost 2

Вот она, Очевидная шутка. Настолько очевидная, что не вызывает ровным счётом никакого интереса и удивления. Вот если бы пёс в конце сидел в дорогом ресторане с заказом на много денег и пользовался столовыми приборами по всем правилам этикета; если бы пёс, на худой конец, если кусок листа стрипа - это было бы внезапно для такой завязки. А так - это не забавно, это обычная рутина держателей собак.



user posted image Lishtenbird 5

Кроме самой шутки, в этой работе мне нравится работа над мимикой персонажей - она сильно оживляет ситуацию.



user posted image Федор 1

Эру с ним, с неразборчивым текстом, но мотивации, мотивации этих бессмысленных насильственных действий каковы?



user posted image шеба 2

Честно говоря, привязка к теме слабая. И как-то шаблонно всё на фасфуд сваливать.



user posted image Мыша Di 5

интересная трактовка темы, и прекрасно выстроенная под неё подача идеи.



user posted image Itosiki HGF aka Гост 1

В нашей студии - эталонный представитель школы мутного потока сознания. Если автор не читает разборы других комиксов, то крайне рекомендую посмотреть мой разбор работы Eva fork, всё, что там про потоковость, относится и к вам.
В дополнение: у вас очень плохо построен текст, он как ушат обгрызенных мыслей, вылитый разом, диалоги сливаются в монолог, потому что разницы между манерой говорить у разных участников общения нет - это звучит, честно говоря, как речь шизофреника, пытающегося читать по ролям.
Также тут много лишнего.



user posted image SeWar 4

Хорошая хтоника - это всегда хорошо.



user posted image emil-dart 2

Честно говоря, мне несколько надоела тема вокруг ночного перекуса. Шутки на эту тему так же избиты, как замечания о сходстве одной медиаперсоны с представителем отряда непарнокопытных.




user posted image Ihrimon 2

Опять синдром последней фразы. В шутках такого типа вид персонажа должен говорить сам за себя, не нужна ему последняя реплика, разжёвывающая читателю, что к чему. Когда в следующий раз будете писать сценарий - не берите Капитана Очевидность в команду, он плохой советчик.



user posted image Uncertainty 3

Хорошая идея насчёт трактовки темы. Раскрыть бы получше, конечно.



user posted image Фенрир 5

SSS-комбо!



user posted image Dendr 3

Идея расшифровать тему как аббревиатуру, в общем, была ожидаема, в этой работе она сделана вполне годно.



user posted image trueslider 1

Жрать-то жрать, но до "всё" тут далеко. А ведь даже этих несчастных футболистов (и политиков тоже бананами иногда закидывают, кстати) можно было бы веселее показать.



user posted image Татьянь 5

Автор растёт над собой. Эта работа прекрасна: внимание к деталям (велосипедист каждый раз заново нарисован, и в целом), сама трактовка темы, лаконичность и ясность подачи - всё сбалансировано.



user posted image Dest_Melkor 3

Вот не хватает этой работе чего-то в конце. Завязка была хорошая, развитие - отличное, а концовка... замусоленный штамп. И финальная фраза, конечно, не из тех, что убивают шутку (потому что тут нет шутки), но это псевдофилософствование просто скрипит на зубах. Начали бодро, закончили уныло.



user posted image Rilun 4

Я удивлена, что про Пакмана всего одна работа. Откровенных минусов не вижу.



user posted image Mr_VooDoo 4

Красивый ход мысли, безусловно.



user posted image Raindeer 4

Идея с роботами, жрущими мусор, появляется в НФ-зарисовках регулярно. В большинстве из них применение таких роботов заканчивается неприятностями разного масштаба. Но авторская версия финального облома мне не попадалась, и она, хоть и не эстетична, но логична. И изложение внятное.



user posted image hgg 4

История пафосна, под Current 93 заходит вообще на ура, но чего-то в ней всё-таки не хватает.



user posted image Myrsmith 3

А между прочим, студенческая тема всеядности, конечно, очевидна, но концовка вполне неплоха. Работа-середнячок. Желаю автору меньше банальности в будущем.



user posted image kryakozyabraya 1

Это не комикс.



user posted image CountAile 5

А вот нравится мне этот комикс. Хорошая идея, чёткий ритм в подаче.



user posted image WhiteLips 2

Жрать сигареты != жрать всё. Низкий балл за то, как подана идея: то, что парень сигарету проглотил, я поняла только после подключения к коллективному разуму.
Хотя как способ бросить курить - идея интересная.



user posted image Инквизитор Ы 2

Жрать-вкусняшки-и-толстеть. Половина Вконтактика и треть башорга склоняет эту тему по-всякому.



user posted image Whorma 5

Комикс добротно сделан, было четыре, но за полтора мамонта - пять.



user posted image Gravedigger 3

Сюжет простенький, хотя имеет право на существование. Правда, такие сюжеты уже давно не работают в чистом виде кроме как для младшей аудитории - потому что много раз были. Если рисовать такое для взрослых, то нужен дополнительный пласт самоиронии. Например, ровно эту же ситуацию спасёт сплиновская крутая манера исполнения тот же Зи Кэптейн или Тик-герой(Tick the Hero).



user posted image Sstasy 5

Симпатическая магия в метро. Мне нравится ход мысли этого автора.



user posted image Велерада 3

К теме автор заходит с хорошей стороны, только вот плутает слишком много. Избыточность - враг короткой формы. Две трети текста можно вычеркнуть, ход с кастрюлей в начале - тоже.



user posted image Boris 5

Шикарно.



user posted image reesk 5

- Есть контакт!
- Ладно, будем есть контакт.
Изящный поворот темы.



user posted image smartmagpie 4

Всего одна работа про Лектера? после всех этих скриншотов, фанартов, фанфиков и любовных писем, заполонивших интернеты в связи с сериалом?
Я рада, что работа такая чёткая и лаконичная.



user posted image До# 5

У меня закончились буквы для выражения восхищения. Для всех, кто читает этот разбор: вот пример сбалансированной, продуманной подачи простой (в значении "одноходовой") идеи.



user posted image Shamania 2

Этот комикс, к сожалению, всё-таки не тянет на самостоятельный сюжет. За персонажами явно есть бэкграунд, и без знания его эта зарисовка не имеет особенной ценности.



user posted image Quickstrip 1

АСЬ?



user posted image Некрокот 5

Рекурсивная матрёшка. Автору - моё уважение и овации, прочим читающим:
первый шаг - узнаваемая сказка (завязка), затем сюжетный поворот (вскрываем бабушку), переходим на вторые рельсы другой узнаваемой сказки и... ещё один поворот. Это как тройной тулуп в фигурном катании. И да, я препарирую эту шутку только затем, чтобы показать некоторым другим участникам, которых я раскритиковала за лишние детали и мешающие дополнительные линии, каким методом можно в один анекдот впихнуть несколько сюжетов/отсылок.



Trixter
01.10.2013, 22:36
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

Большое спасибо за разборы, это моя любимая часть Комикс-Битв neko.gif
QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 1 2013, 22:06)
зря покрасил)


У вас есть замечания по поводу выбора цветов, тётя Кью? Можете рассказать в чём я ошибся? sad.gif
scarecrowd
01.10.2013, 22:49
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2013

QUOTE(Kurama-R @ Oct 1 2013, 22:06)
Библия без мягкого знака будет выглядеть

...как -И-ЛИЯ. Если не хуже: -И-ЛИ/


--------------------
Очень люблю: SSSS, YAFGC, Prague Race, Harbourmaster, Clockwork, Заговор единорогов, Monsterkind.
Q-nee-chan
01.10.2013, 22:55
Отправлено #9


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Trixter @ Oct 2 2013, 01:36)
Большое спасибо за разборы, это моя любимая часть Комикс-Битв neko.gif

У вас есть замечания по поводу выбора цветов, тётя Кью? Можете рассказать в чём я ошибся? sad.gif



дело в том, что я в дУше не ǝgʎ, кто это!) мертвый парень, вроде не ультрамарин, следовательно это не тираниды. а в старкрафт я играла давно и неправда. кажется, еще в средней школе...
не суть, дело в том что без цвета было лучше) когда ты все раскрасил, мне хочется на задний план запустить Пинки Пай. Штуки четыре. А по идее, Пинки нет места в одном мире с ...зергами?...

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 01.10.2013, 22:58


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Trixter
01.10.2013, 23:09
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

Это тираниды/зерги. Эти две цивилизации похожи между собой, и солдаты в силовой броне есть в обоих сеттингах, так что я не стал выбирать один из видов.
QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 1 2013, 22:55)
дело в том что без цвета было лучше) когда ты все раскрасил, мне хочется на задний план запустить Пинки Пай. Штуки четыре.


Это значит что недостаёт деталей? Или не хватает ярких цветов?
user posted image

Сообщение отредактировал Trixter - 01.10.2013, 23:11
Terabyte
01.10.2013, 23:09
Отправлено #11


Unregistered




Спасибо всем судьям за критику, постараюсь учесть указанные минусы и в следующих работах их избежать. Теперь я знаю над чем еще нужно поработать. happy.gif

Lishtenbird
01.10.2013, 23:19
Отправлено #12


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(Kurama-R @ Oct 1 2013, 23:06)
user posted image Lishtenbird
Тут причинно-следственная связь нарушена. Если зверь ест всё, и даже продавцов, то почему он это делает строго по команде какого-то постороннего человека? И почему этого человека не ест? Абсурд абсурдом, но покупатель - укротитель зверей, не иначе.
Было бы хорошо, если б не эта натяжка.

А из чего сделан вывод, что зверь делает это «строго по команде какого-то постороннего человека»? Это чисто читательское допущение.

Вариант А: потому что понимает, что в новом мире ему нужен хозяин - хотя бы на первое время, иначе дикого монстра изловят и опять посадят в клетку, а то и просто съедят более страшные монстры.
Вариант Б: потому что именно такой (хитрый и жестокий) будущий хозяин ему подходит и нравится.
Вариант В: потому что до этого он сидел в несъедобной клетке, а также не мог съесть продавца, не убедившись, что сможет после этого выбраться.
Вариант Г: Параллелогоша действительно легко находит язык с животными.

Впрочем, уж где-где, а в стикмен-стрипах я считаю излишним прямо объяснять подобные тонкости, не влияющие на сюжет.

QUOTE(Artemer @ Oct 1 2013, 23:06)
user posted image Lishtenbird
(3 балла)
Неплохо. Вы, впрочем, не находите, что предпоследний фрейм (с зубами) — это несколько заезженный приём?

Ничто не ново под Луной. Я считаю, что это достаточно лаконично иллюстрирует происходящее, а также смотрится лучше, чем просто чёрная панелька, КРОВЬКИШКИ!!!111 под цензурной мозаикой или надпись «спустя 10 секунд».


--------------------
Наогир Ркат
01.10.2013, 23:31
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.07.2011

QUOTE
Сленговое понимание темы, но вполне допустимое. В конце дать бы как-то понять, что ничего он на самом деле не изменил. Я, по крайней мере, домысливаю, что "вконтактике то же самое", но вполне представляю, что это может и не быть так. В итоге, "ну и что?"...


В точку. Именно таже **** только в профиль.

Смысл шутки был в каламбуре 180 градусов. То что не сколько изменить свою жизнь. Сколько буквально развернуться на 180 градусов не поднимая **** и продолжить жрать дерьмо из другого источника.

А насчёт дать понять. Намёк был.

Если посмотреть - корпус "ноутбука" под цвет задней стенки телевизора. Кнопка вкл на ноуте светится синим как на пульте от телевизора. Крышка табуретки по цвету как боковые стенки телевизора. Модем имеет форму антенны телевизора... Две лампочки красная и зелёная горят как на задней стороне телевизора так и на зарядке. В общем таже коробочка только раскладывается.

В любом случае спасибо за фидбек. Даёт информацию к размышлению.

Сообщение отредактировал Наогир Ркат - 01.10.2013, 23:33
*NF*
01.10.2013, 23:32
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2013

Что-то зря я полезла читать отзывы. Всё-таки для меня комикс-битва больше развлечение, чем конкурс.
Хотя для первого комикса норм так.

Не-не, я критику принимаю. Просто не хочется думать о том, что это ещё и конкурс. Сразу все идеи из головы вылетают.

Сообщение отредактировал *NF* - 01.10.2013, 23:42
Slav_and_Yolha
02.10.2013, 00:01
Отправлено #15


Unregistered




Судьям огромное спасибо за оценки, ещё большее за критику (пришлось некоторое время объяснять для Yolha, что такой результат для дебюта - даже не золото и не платина, а чистый осмий). Отдельным личным трофеем считаем получить по шапке и нарваться на похвалу за одно и то же от двух разных судей.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 21:50