Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Поиск недохудожником соавтора, Не очень длинный комикс - не более 10 ст

letbur
12.06.2013, 05:57
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

Хотелось бы нарисовать что-нибудь, потренероваться рисовать. Художественные умения у меня очень хреновые. Создавать что-то масштабное я не готов. Предполагаемая длинна комикса - 10 страниц. Больше я ниасилю ибо лентяй. Надеюсь, найдется сценарист, который предложит не слишком плохой сценарий для такого комикса.

Темп рисования - 2 страницы в неделю.

Хотелось бы что-нибудь на фэнтезийную тему.

Хотелось бы подражать этим коммиксам
http://a-comics.ru/comics/goblins/1
http://a-comics.ru/comics/stoolmaster
Мой стиль рисовки
http://a-comics.ru/comics/battle15/114
Guest
12.06.2013, 09:16
Отправлено #2


Unregistered




Есть такой вариант - берёте любую сказку/басню и делаете по ней комикс. Имхо, именно для тренировки такой вариант идеален.
Джо Кукан
12.06.2013, 09:22
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Есть такой вариант - берёте любую сказку/басню, добавляете бензопилы, взрывы, сиськи, расчлененку и делаете по ней комикс. Имхо, такой вариант идеален.
Стрелолист
12.06.2013, 10:20
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Есть такой вариант - берёте любую сказку/басню, добавляете бензопилы, взрывы, сиськи, расчлененку и ищете в google. Имхо, такой вариант идеален.
WhiteLips
14.06.2013, 20:40
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2011
Из: Kiev

Есть такой вариант - берёте любой учебник/видеоурок/статтю/что-нибудь по рисованию и учитесь рисовать. Имхо, такой вариант идеален.
letbur
16.06.2013, 02:05
Отправлено #6


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

У меня появилась задумка для одного сюжета. Только я боюсь, что я придумал опять какую-то фигню.

По комикс битве я понял, что у меня очень плохо получается себя оценивать. То что мне казалось хоть и не гениальным, но уже не mad skilz-ом, на деле оказывается полнейшим дерьмом. Я буду стараться, тратить время, сочинять, рисовать... А получится такая фигня, что её никто читать не будет, кроме меня. Мне нужет соавтор только для того, чтобы отличить хорошую идею от плохой.

А тут имеет смысл сюжет выкладывать?

Как тут сделать скрытый текст?

Сообщение отредактировал letbur - 16.06.2013, 02:08
Kurama-R
16.06.2013, 09:07
Отправлено #7


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Попробуйте.
CODE
[COLOR=white]Невидимый текст - на самом деле текст белого цвета. Скопируйте этот тег.[/COLOR]


К слову, хороший короткий сюжет трудно придумать. Если ваша цель - потренироваться, то садитесь рисовать эпопею страниц на 200. Придумайте мир, персонажей, какие-то ситуации - и тренируйтесь на них, только сначала хотя бы вот эти статьи почитайте.
А бросить можно в любой момент. Не понравится - через 10 страниц, понравится - через 200.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 16.06.2013, 09:20
letbur
16.06.2013, 10:13
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

В принципе я готов, но хотелось бы найти кого-нибудь кто скажет, удачно или не удачно у меня получается. А то выйдет, что я напрасно стараюсь.

Хотел спросить, а тут публикуют каждый комикс, который предложат?

Вот сюжет.
Сюжет для комикса
События происходят вроде-бы фэнтези-мире, похожем на тот, что показан в комиксе «Гоблины жизнь их глазами».
Особенности предложенного мной мира
- Хотя мир фэнтезийный, магия там отсутствует. Вернее она есть, но пользы от неё не больше, чем в нашем.
- Имеется два разумных вида — эльфы и гоблины. Однако, в доисторический период разумных видов было больше.
- Гоблины (к ним относятся значительная часть ключевых персонажей) — что-то вроде недобитых неандертальцев, доживших до исторического периода. Никаких особых преимуществ перед эльфами не имеют, подвергаются геноциду, живут в крайне неблагоприятных условиях, находятся не грани вымирания.
-Эльфы — что-то типа людей. Уровень технического развития примерно соответствует 4 веку нашей истории.

Хотелось, чтобы кто-нибудь придумал имена персонажам.

Караван эльфов следует из города А в город Б. Он останавливается на ночлег. Семейка эльфов (муж В, жена Г и дочка Д) смотрят на небо и видят падающую звезду. В говорит, что надо можно загадать желание. Г загадывает, чтобы с их дочкой было все хорошо.

Падающая звезда оказывается спускаемым аппаратом землян. Из него выходит небольшой робот для исследования планеты. Робот оборудован искусственным интеллектом, так как до цивилизации, создавшей его свет летит десятки лет, а земля вообще на другом конце млечного пути. Предполагаемое время жизни робота меньше времени, за которое сигнал от него долетит до хозяев.

Робот очень удивлен и рад, что оказался на обитаемой планете. Он начинает медленно двигаться и исследовать её. Он замечает дорогу. Видит, что она явно искусственного происхождения, и очень радуется, что на этой планете есть разумная жизнь. Но он пока не готов вступать в контакт и предпочитает немного понаблюдать за местными издалека. Он прячется около дороги и ждет, когда кто-то проедит.

Через несколько дней по дороге проходит караван эльфов. Робот наблюдает за ними и радуется. Но тут случается неприятность. Элфийская девочка Д зачем-то отходит от каравана, и замечает робота. Она сразу идет к нему, чтобы разглядеть по лучше. Робот не хочет с ней знакомится и убегает в лес на полной скорости. Полная скорость у него невелика — 3 км/ч, и девочка без труда его догоняет. Ей очень интересен этот робот. Она к нему не прикасается — боится что укусит. И не возвращается обратно — боится, что убежит.

Эльфийка несколько часов гоняется за роботом. Потом темнеет, и робот решает от нее не убежать. Источником энергии для робота служат солнечные батареи, и он может запасать её в аккумуляторах. Если он будет от продолжать убегать, то него сядет аккумулятор, он отключится и попадет на растерзание девочке.

А с заряженным аккумулятором он может ей противостоять — крутить колесиками, чтобы она боялась. Своего оружия у робота нет. Он должен быть максимально добрым и демонстрировать мирные намерения создавшей цивилизации, которая его создала. А девочка понимает, что она заблудилась. Она не может найти выход из леса. Она пытается вернуться к дороге, но ходит кругами. Ей теперь не до робота. Всю ночь ходит по лесу и плачет.

Наступает утро. Робот хотел помочь девочке, отвести её к дороге. Но теперь девочка очень боится робота и убегает от него. Робот решает её не преследовать (все равно не догонит) и идет дальше. В лесу и находит следы гоблинов. Он идет по этим следам и через несколько часов находит семейку гоблинов и следит за ними издалека. Семейка: муж Е, жена Ж, дочка З, сын И. Робот еще не умеет отличать гоблинов от эльфов.

Гоблины обсуждают, что делать. У них недостаточно еды, чтобы пережить зиму, и они боятся, что дети умрут от голода и холода. Ж предлагает напасть на эльфов, чтобы добыть еду. Е возражает. Если гоблины нападут на эльфов, то эльфы нанесут ответный удар и перебьют их всех. Он считает, что у детей больше шансов выжить, если они поголодают этой зимой. В крайнем случае они съедят кого-то из своих. Будут тянуть жребий, кого съесть. Е идет в лес и надеется что-нибудь добыть.

Робот заблаговременно уходит. Он ничего не понимает из речи гоблинов, но боится, что они его поймают. Он возвращается по своим следам, надеясь сбить их с толку. Он не видел погони и запутывает следы на всякий случай. Е идет в другую сторону.

Робот встречает девочку. Она до сих пор не нашла выхода из леса и плачет. Робот, решает ей помочь. Сперва он хочет отвести её к дороге, но потом вспоминает, что прошлый раз несколько дней ждал, прежде чем по дороге проедет обоз. Он решает отвести её к гоблинам. Напомню, он очень добрый и считает что зла быть не может. Он думает, что гоблины ей помогут и отведут к родителям. Он ей говорит что-то, что является записью её голоса, а так же голосов гоблинов. Д его сначала пугается, но потом решает следовать за нем. Так как ей не видится другого выхода.

Робот пытается с ней разговаривать и на слух изучает эльфийский язык. У него возникает предположение, что эльфы не любят гоблинов. Но он его отбрасывает так как верит в добро. Он пытается сказать девочке, куда он её ведет, но она его не понимает. Вскоре она чует запах костра и еды, и бежит вперед на него. Она надеется, что наконец вышла к другим эльфам, что скоро увидит маму и папу.

Она подбегает к костру и останавливается, увидев гоблинов Ж, З, И. Что думают эльфы о гоблинах? То же, что мы о волках в средние века. Опасный хищник, выредитель, который живет где-то глубоко в лесу. Их надо истреблять, чтобы они не приносили нам вреда. Но пока они на наши стада овец не нападают, истреблять их немого лень. Военным противником они не являются, не тот класс. Что думают гоблины о эльфах? То же, что и волки о нас. Эльфы взывают у них панический страх. Это когда ты видишь чудовище, которое готово тебя убить, и ты ничего с этим не можешь поделать. Ни убежать, ни спрятаться, ни дать отпор. Ты обречен, и жить тебе осталось считанные секунды. Обычно гоблины, увидев эльфов, убегают, что есть мочи. И они не видят на фоне этого панического страха, что эльфы зачастую напуганы не меньше их самих. Но в данном случае все было по другому.

Рядом с Ж были её дети — смысл всей её жизни. И она бросилась их защищать с такими же яростью и отчаянием, с каким медведица защищает своего медвежонка от случайно встреченного туриста. И разумность тут ничего не меняет.

Сюжет не закончен.

Сообщение отредактировал letbur - 16.06.2013, 14:29
Стрелолист
16.06.2013, 11:57
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Сочинение по прочитанному тексту пользователя "Стрелолиста"
"Мое Имхо"



Сразу же общее впечатление: Мне не понравилось!
1. Мне не нравится ваша аватарка.
2. Мне не нравится отсутствие названия работы.
3. Этот текст стоит на ступеньку ниже сценария или сюжета на эволюционной лестнице текстов. Из этого полотна еще надо выделить историю, диалоги и кучу бесполезной писанины. А для сценария комикса еще надо разбить на сцены.
4. Это ахуеть как скушно!
5. У вас проблемы с именами, а это основополагающие качества сюжета и автора. Для начала если вы заменили имена буквами, то поставьте кавычки, потому что в русском языке у некоторых букв есть статус самостоятельных слов: и такие имена как "В" и "И" очень, прям схизмец как неуместны. И вы не сможете заставить меня переживать девочке "Д", потому что для меня как и наверное для вас это переменная, которая может принимать значение "0". Вот и вся драма.
А ведь в интернете существует ебанный словарь эльфийских имен. Что тяжело было назвать девочку "Двацветок" или тому подобное, а гоблинов "Углук", "Браг", "Шног".
6. Полотно текста про историю и геополитическое положение в начале, никому кроме вас не нужно. Вы могли бы в сюжете всю эту фигню запилить в книге, которую читает один из персонажей. Но нет нам, блять, надо знать что это фентезийный мир, без ебанной магии, хотя он в таком случае вообщем то и не фентезийный. Что гоблины - дикие отсталые племена,(да ладно! вот это поворот) , и мне схизмец как важно к какому веку наших технологий принадлежат эльфы, будто бы я не догадаюсь что они вчера изобрели камень, если до сих пор называют свои города "А" и "Б".
7. Робот не имеет эмоций. Роботы не живут. У Робота есть понятия "запас ресурса" и время эксплуатации. Я бы не стал отправлять робота который не вернет мне ни какой информации в экспедицию. Я бы не стал делать работа на колесиках со скоростью передвижения 3 км в час. Алгоритмы распознавания живых существ довольно таки таки сложны, алгоритмы принятия решений еще сложнее, система ориентирования на местности без спутника на орбите бесценна. А вот криптографические аллгоритмы дешифровки звуковой связной речи могли бы иметь место быть. Складывается что внутри вашего робота сидит человек на трех колесном велосипеде и если, после того как он спрятался его нашла маленькая девочка, то "этот парень схизмец какой тупой" .
8. Мысль если была, то не раскрыта. Вы задали условия, все прошло как описанно, робот ни на что не повлиял, маленькая, заблудиваяся девочка встретила природный врагов.
Выводы: Робота наверное посылал РосКосмос, но лучше бы они его как обычно отправили на ракете в океан, чтобы он учил добру рыбок. Эльфийские родители безответственны. Автору неплохо было бы показывать свои работы ближайшему учителю или преподавателю русского языка и литературы и когда он получит одобрение, снова выкладывать.

P.S. Надеюсь на благодарность за проделанную работу smile.gif
letbur
16.06.2013, 15:49
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

QUOTE(Стрелолист @ Jun 16 2013, 19:57)
Сочинение по прочитанному тексту пользователя "Стрелолиста"
"Мое Имхо"
7. Робот не имеет эмоций. Роботы не живут. У Робота есть понятия "запас ресурса" и время эксплуатации. Я бы не стал отправлять робота который не вернет мне ни какой информации в экспедицию. Я бы не стал делать работа на колесиках со скоростью передвижения 3 км в час.  Алгоритмы распознавания живых существ довольно таки таки сложны, алгоритмы принятия решений еще сложнее, система ориентирования на местности без спутника на орбите бесценна. А вот криптографические аллгоритмы дешифровки звуковой связной речи могли бы иметь место быть. Складывается что внутри вашего робота сидит человек на трех колесном велосипеде и если, после того как он спрятался его нашла маленькая девочка, то  "этот парень схизмец какой тупой"


Возможно по остальным пунктам вы правы, но по этому я не соглашусь.
Предполагается, что робот оборудован достаточно сложным искусственным интеллектом, по крайней мере не сильно уступающем человеческому. И это предполагает наличие достаточно сложных механизмов работы, не сводящихся к однозначно заданному неизменному алгоритму. Например, он может использовать нейросети. И эмоции вполне существовать, и использоваться при принятии решений.

3 км/час — это вполне достаточная скорость, и ограничена она прежде всего энергетическими возможностями робота. Если робот не слишком большой (10 кг ему вполне хватит), предназначен для исследования планет, где возможна жизнь, то лучшее решение — солнечные батареи (там где солнца нет, исследуют роботы других классов). Если он будет со скоростью 3 км/ч идти 12 часов в сутки, то за год пройдет 12960 км, что достаточно, чтобы обойти средний континент. А лишняя скорость ему не нужна.

Для распознавания живых существ и для принятия решений — это то, для чего ему искусственный интеллект и нужен.

А вот ориентирование на местности — вообще тривиальная задача. Часы+солнце — определяем курс (если камеры чувствительны к поляризации света, то солнце видно и через облака) + одометр — для определение расстояния. Можно еще по ландшафту ориентироваться, в этом тоже нет ничего сложного, особенно если робот оснащен лазерным дальномером. Определить с какой стороны объехать камень — для робота эта задача на порядки сложнее, чем определить, где он находится.

То что его заметила девочка — да это косяк :-(
Возможно это связано с несовершенством искусственного интеллекта. В этом тоже нет ничего удивительного, так как предугадывать поведение других существ — еще более сложная задача. Да и возможно он не учел особенности зрения местных, или какой-нибудь мелочи (оптика блестела на солнце).

Блин, как жаль, что тут не работает тэг [spoiler]Скрытый текст[/spoiler]
Я бы его применил, чтобы скрыть эту писанину.

Тем не менее спасибо за ценную критику.

Сообщение отредактировал letbur - 16.06.2013, 15:52
Kurama-R
16.06.2013, 17:23
Отправлено #11


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

letbur, не слушайте Стрелолиста, это он видимо так пытается вас троллить.
Публикуют комиксы, одобренные администрацией, но каждый желающий может создать себе темку тут.
Мир "Гоблинов" - это мир DnD.

У вас нормальная завязка с дырами. Это пока не сюжет.
Главная дыра - поведение и мотивация робота. Его смогли послать на другой конец галактики, но не смогли снабдить нормальным аккумулятором и защитой? Его может поломать маленькая девочка? А если не может - зачем он её пугает? Какая его основная задача - исследовать планету? Робот занимается чем угодно, только не этим.
Чтобы сделать из этой завязки сюжет, вам надо раздать персонажам глобальные цели. Определиться, чего они хотят, в какую сторону будут развиваться события, чем всё в конце концов закончится.
Стрелолист
16.06.2013, 17:39
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

letbur
Пожалуйста smile.gif
Я бы с вами поспорил о роботах, но это ваш мир и ваши роботы.

Kurama-R
Я оскорблен, автор попросил мнение и оценку своего творчества, да она не положительная, но я не поленился расписал. Если бы я троллил, то высоко бы оценил работу и посоветовал бы обратиться за публикацией и бесплатным художником.
letbur
16.06.2013, 18:40
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

Отсутствие нормального аккумулятора связано с тем, что робот не единственный, посланный на эту планету. Где-то на орбите находится автоматический корабль, который его доставил. Нормальный аккум отсутствует ради экономии ресурсов, которые в такую даль забрасывать не так просто. Робот сделан специально для исследования планет такого типа. Для других планет используются другие роботы. Защита строится очень просто — зверь понюхает робота, поймет, что он не съедобный и не будет трогать. От земных хищников это вполне прокатывает, а встретить разумных существ создатели, видимо, не расчитывали.

А мотивация создателей — действительно большая тема для обсуждения.

Можно написать как он исследует, собирает камушки, смотрит на растения, делает химический анализ. Собственно вынужденное общение с местными началось с того, как он хотел на них посмотреть.

Хотел еще спросить, а какой стиль рисовки лучше использовать? У меня прблемы с переоценкой качества своих рисунков и с криволинейностью рук.

Хотел спросить, а как лучше рисовать, так
user posted image
или так
user posted image
Для меня второй вариант менее трудозатратен.

Сообщение отредактировал letbur - 16.06.2013, 19:01
Q-nee-chan
16.06.2013, 18:57
Отправлено #14


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

лучше никогда не использовать радикал.
и, да, кенгурей тоже забудь, позязя!


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Искатель
16.06.2013, 19:10
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

Кенгури убили мой мозг. Используй людей для комикса.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 23:26