Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Сценарист ищет художника, Сценарий готов и выложен в данной теме

Dрайк
05.03.2013, 12:33
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2011

Здравствуйте! happy.gif

Не так давно я уже искала на этом сайте художника (http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1400). К счастью человек откликнулся, комикс был создан и отдан издателю. Сегодня я решила снова найти художника для нескольких сценариев на ваш выбор (http://rusfolder.com/35317169).

В дополнение к каждому сюжету имеются изображения, которые не вошли в этот архив. Во всех проектах желательна реалистичная черно-белая рисовка. Цветной комикс, какова бы ни была прелесть цвета, пристроить труднее. Однако это реально, если нацеливаться на фестивали комиксов (КомМиссия и КомАртФест).

Примечательно, что все представленные сценарии были написаны под заказ. Поясняю - иногда ко мне приходят художники и просят сделать маленький сюжет. Я рассматриваю пожелания, готовых персонажей, стиль и пишу для человека сюжет. Не трудно догадаться, что потом проекты были заброшены на разной стадии готовности. Такие сценарии-потеряшки и находятся в представленном архиве.

Сразу хочу заметить, что проекты не коммерческие, но есть возможность опубликоваться в сборнике или на вышеупомянутых фестивалях. Также работа со сценарием и сценаристом может стать для вас полезным опытом.

На данный момент я успешно сотрудничаю с несколькими художниками. Многие законченные проекты были опубликованы как в интернете на сайте КомМиссии 2012 («7000000000» и Les ruines de l'amour), так и напечатаны в следующих сборниках MNG-3,5 (Ангел-телохранитель 1-2 главы), MNG-7 (Агнесс), Сборник «Hibari» от РГБМ (Удар судьбы), "12 месяцев" (Пропавшая). Скоро в печать должен отправиться Зомби сборник с работой «Выживший».

Теперь стоит отдельно поговорить о сценариях:

Сценарий ГУЛ: (отдан художнику)
Через комикс хотелось бы передать идею фальсификации истины через СМИ. Именно поэтому в сценарии практически отсутствуют разговорные баллоны, а информация подается через газетные вырезки. Комикс может быть исполнен как в цвете, так и в ЧБ.

Сценарий Тотем:
В основу истории легла старая байка о древних лесных духах, которые были потревожены любопытным человеком. Сценарий достаточно старый и над ним уже работал один художник. От него осталось много концепт-артов, которые я вложу в архив, если художник выберет именно этот проект. Предполагалось чб исполнение со скринтонами.

Сценарий Северное сияние:
Сюжет делался под заказ художника, но так и не был завершен. На письма и сообщения он не отвечает, поэтому я выкладываю его сюда. Требовали сделать необычную сказку с оленями, севером и волшебством. Должен был быть комикс в цвете и движением во флеше. Естественно сейчас я о нем не могу даже мечтать, что очень печалит. sad.gif

Как это работает?
Вы выбираете понравившийся сценарий и пишете мне. Если что-то вам не нравится – мы обсуждаем это и я поправляю сюжет по вашему желанию. Далее, чтобы выяснить примерный объем работы, делаются эскизы персонажей и раскадровка. После этого рисуется пробная страница. Её я вкладываю в архив вместе с информацией (сценарий/синопсис + возможное количество страниц) и отправляю в предполагаемый сборник. В ответ нам присылают технические требования, если они не были указаны раннее. После этого начинается целенаправленная работа на определенный сборник с заданным дедлайном. В конце, если работа будет успешно и вовремя завершена, мы получаем напечатанную работу в сборнике.

Мои контакты:
Ася: З95-499-ЗЗ8 (Dрайк)
Мэйл: white_drike@mail.ru

Сообщение отредактировал Dрайк - 18.03.2013, 12:31


--------------------
Осторожно! Сценарист комиксов.
Morth
05.03.2013, 18:13
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

О, Татьяна, не ожидал вас тут увидеть. Попробуйте податься в сценаристы narr8, кстати wink.gif


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
Dрайк
05.03.2013, 22:16
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2011

QUOTE(Morth @ Mar 5 2013, 18:13)
О, Татьяна, не ожидал вас тут увидеть. Попробуйте податься в сценаристы narr8, кстати wink.gif



Да, это я happy.gif Снова ищу авторов.
А вы не в курсе - Narr8 принимают просто сценаристов на действубщие проекты или можно прийти со своим сюжетом? smile.gif

Сообщение отредактировал Dрайк - 05.03.2013, 22:17


--------------------
Осторожно! Сценарист комиксов.
Morth
05.03.2013, 23:03
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

QUOTE(Dрайк @ Mar 5 2013, 23:16)
Да, это я  happy.gif Снова ищу авторов.
А вы не в курсе - Narr8 принимают просто сценаристов на действубщие проекты или можно прийти со своим сюжетом?  smile.gif


Сюжеты они охотно принимают, да и сценаристов на свои проекты ищут.
Цитирую:
QUOTE
ИЩЕМ КРУТЫХ СЦЕНАРИСТОВ для инновационного проекта NARR8, чтобы вместе совершить переворот в мире комиксов.

Но одной любви мало...
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к кандидату:

- знание специфики жанра комикса;
- грамотный русский язык и хороший слог;
- понимание основных принципов драматургии;
- любовь к жанру и опыт создания аналогичных продуктов;
- возраст от 25 лет.


Также мы ищем переводчика со свободным английским, безупречным русским и хорошими литературными способностями для локализации англоязычных сценариев.

Присылайте резюме и портфолио по адресу info@narr8.me.
Будем рады встретиться с успешным кандидатом!

Обитают они в Москве, на Тульской.
Единственно, что, мне тут один персонаж говорил, что скоро запустят другой проект, который будет лучше как по технологии, так и по з/п. Нарровцы сейчас все вложенные в них деньги тратят, по большей части, на пиар, поэтому не думаю, что з/п у них сейчас высокие. Но предвижу повышение последних, после запуска монетизации.
Могу подсказать, где найти этого персонажа (он предпочитает быть инкогнито, поэтому контактов его у меня нет), может он вас к себе в проект позовет. smile.gif

А.. Велосипед изобретаю. Сей персонаж обитает под псевдонимом F., вот ЗДЕСЬ.
Сам он выкладывает там свой рассказ, послуживший основой для одного из сериалов нарра, который они удачно извратили под марвеловские начала, из-за чего автор оттуда спешно ретировался.
Тему он регулярно просматривает, так что можно прям там ему написать. wink.gif

Сообщение отредактировал Morth - 06.03.2013, 01:22


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
Dрайк
07.03.2013, 11:02
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.10.2011

QUOTE(Morth @ Mar 5 2013, 23:03)
который они удачно извратили под марвеловские начала, из-за чего автор оттуда спешно ретировался


Большое спасибо за наводку. Написала вам в ЛС. smile.gif
Единственное насторожило - если они изменяют идею, то скорее всего идет разговор о продаже вселенной. В некотором смысле это печалит sleep.gif


--------------------
Осторожно! Сценарист комиксов.
traktir
22.11.2013, 18:49
Отправлено #6


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.11.2013

Ищем сценариста для создания 0,5-3 минутного ролика Интернет-магазину tehfilm.ru
Срок поиска 2 недели.
Вы можете прислать свое резюме и примеры ваших сценариев на емейл regrolik@gmail.com
Или можете сразу присылать готовую идею или сценарий. Тематика, которую планируем донести – не нужно впустую искать деньги, нужно писать сценарий, покупать доступную дслр технику и снимать кино. Можете также взять свою тему, сейчас любые варианты обсуждаются. В кадре максимум из техники – дслр камера, это не рекламный ролик, а скорее социальный.
Ролик делаем для портфолио, есть техника от друзей для которых данный ролик делается и желание. Сценаристу оплатим символические 3 тыс.
По всем вопросам пишите на емейл regrolik@gmail.com .

ТЗ

Главный герой – молодой человек, режиссер или оператор
Количество актеров – до 2
Стиль – эпический (Дэниэл бойл, Кристофер нолан)
Музыка – симфоническая
Бюджет – минимальный
Локации – любая натура или 1 интерьер
Сюжет – успех от покупки техники должен быть закадровым. В кадре не должно быть сюжета "купил технику, снял фильм и стал известным"

Главные критерии – кинематографичность, творчество, отсутствие всяких "продающих" рекламных ходов.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 14:31