Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

97 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »  

Lipach
21.10.2013, 21:42
Отправлено #556


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

QUOTE(akasus90 @ Oct 21 2013, 20:40)
что-то перевод встал...


Так я же ещё в начале октября предупредил, что делаю вынужденный перерыв и о его причинах. Эй, не так всё плохо, хоть Жизель и адовый тормоз (я получил шрифты только на прошлой (!) неделе).
Guest-145.255
25.10.2013, 20:03
Отправлено #557


Unregistered




54 страница
напомило
youtube
Умка
30.10.2013, 02:49
Отправлено #558


Unregistered




30.10
Жду сегодня проду wub.gif
Lipach
30.10.2013, 09:27
Отправлено #559


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Смею обломать: Хэллоуин - это ночь с 31 октября на 1 ноября. Так что завтра.

Ну и раз уж нашёлся человек, которому не всё равно, пожалуй будет честно кое-что сказать. В общем, как я уже говорил немного ранее, Жизель задержала передачу оригинальных шрифтов на 2 недели, так что как бы я ни старался, просто физически не успеваю подготовить всё к завтрашнему дню. В итоге встаёт вопрос: стоит ли дальше сидеть без обновлений пока не закончу, или лучше возобновить со старыми инструментами и сниженной скоростью?
Dan-Homer
30.10.2013, 09:33
Отправлено #560


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Если ваш внутренний перфекционист не может молчать, то лучше мы ещё подождём.


--------------------
user posted image
Lipach
30.10.2013, 10:36
Отправлено #561


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Думаю надо немного подробностей для более корректной оценки ситуации: прямо сейчас работа над основным шрифтом МС почти закончена, осталось только отловить мелкие недочёты в расстояниях между буквами. Также с использованием этого обработана где-то половина страниц. То есть к следующей неделе основная работа над МС, скорее всего, будет закончена. Хотя ещё остаётся общий шрифт для звуков и некоторых надписей. У него верхний и нижний регистры весьма различны, так что с ним тоже ещё нужно работать. С ЕС ситуация сложнее, поскольку помимо этого шрифта ещё нужно сделать основной и для Блэра, плюс не забываем, сколько там материала, который после этого придётся обработать. И ведь именно на него я опираюсь, когда выискиваю недочёты в шрифтах.
В целом, подводя итоги, думаю что за две потерянные недели, если всё сложится нормально, я закончу возню со шрифтами и мог бы приступить к дальнейшему переводу, если оставить обработку ЕС в фоновом режиме (я имею в виду от самого начала до 4-ой главы 1-го тома, которая тут только-только началась). Но как мы все знаем, редко что-то в этом мире идёт по плану. Хотя вся эта деятельность всё равно полезна, ведь попутно я улучшаю текст, выискиваю разные ошибки.

И если кого-то не устраивает скорость, то смею напомнить, что у меня, вообще-то, ведётся активная работа над дипломом.

Сообщение отредактировал Lipach - 30.10.2013, 10:36
toak
01.11.2013, 22:54
Отправлено #562


Unregistered




Собсно, желаем успехов переводчику и с нетерпением ждем продолжения банкета. neko.gif
G_Di
13.11.2013, 06:56
Отправлено #563


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2013

Присоединяюсь к пожеланиям toak, и спасибо переводчику за столь серьезное отношение к делу, ждём-с с нетерпением.....
может хоть по страничке будешь выкладывать, а? wink.gif
Lipach
13.11.2013, 09:39
Отправлено #564


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Я бы и сам не против, только вот шрифты ещё в работе, а с моей нагрузкой раньше выходных не ждите. И в таком случае придётся смириться с ситуацией "открытого бета-теста".

Сообщение отредактировал Lipach - 13.11.2013, 09:43
Lipach
19.11.2013, 22:07
Отправлено #565


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Мда... всё делается медленнее, чем нам всем хотелось бы. А я так вообще на первом месте в этом списке.
Откровенно говоря не уверен, прочитает ли это кто-то, но я бы не отказался от помощи с вот такой ситуацией: кернинг всё ещё не работает. Работаю в FontCreator, сохраняю в ttf.
В целом при моём нынешнем темпе может к выходным и выдам что-то даже без этого, хотя Рубикон старается.
Guest-92.198
20.11.2013, 05:41
Отправлено #566


Unregistered




Скачал FC 7.5.8.508, в новом шрифте нарисовал буквы "A" и "V", в font - kerning добавил пару "AV", передвинул "V" влево, сохранил проект и экспортировал в ttf

user posted image user posted image

Для загрузки шрифтов без инсталляции в систему есть FontLoader.

Я когда-то баловался с FontLab, он при рисовании глифа показывает только контуры, а предпросмотр (заливка) включается при зажатой тильде - imho удобнее. С настройками FC не разбирался.
Guest-91.37
21.11.2013, 23:38
Отправлено #567


Unregistered




Может немного отклонить верхнюю палочку "Б" вверх?
http://a-comics.ru/comics/eerie-cuties/245 - "всюууууу" - буквы "сю" слишком близко.
http://a-comics.ru/comics/eerie-cuties/246 - "выпила" - сливаются "ыпи"

Сообщение отредактировал Lipach - 22.11.2013, 20:48
toak
22.11.2013, 05:58
Отправлено #568


Unregistered




ВНЕЗАПНО, продолжение. biggrin.gif
Спасибо большое за перевод!
midaff
22.11.2013, 10:33
Отправлено #569


Unregistered




Долгожданное, я бы сказал, продолжение =)
Вопрос к автору: планируете переходить на новый движок?
Lipach
22.11.2013, 21:41
Отправлено #570


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

За день почти полсотни голосов на Рейтинге - хорошо, пора отвоёвывать позиции. Всего один комментарий по делу - плохо, придётся больше времени потратить самому.

> Может немного отклонить верхнюю палочку "Б" вверх?
Посмотрим.

> http://a-comics.ru/comics/eerie-cuties/245 - "всюууууу" - буквы "сю" слишком близко.
Скорее следствие уменьшенного размера шрифта. Правится простыми приёмами в самом фотошопе. Учту.

> http://a-comics.ru/comics/eerie-cuties/246 - "выпила" - сливаются "ыпи"
Я бы сказал, что это скорее просто "оптический эффект". Слово не такое уж и употребляемое, чтобы из-за него так беспокоиться.

> Долгожданное, я бы сказал, продолжение =)
Учитывая, как долго вы ждали, я бы даже сказал, что почти сеанс некромантии -_-

> Вопрос к автору
Я лишь переводчик, не более.

> планируете переходить на новый движок?
Скорее да, чем нет. Для начала мне тут всё надо привести в порядок. Плюс, хоть к новому АК приделан форум, некоторых мелочей всё равно не хватает.
Да-а-а, опять мой перфекционизм, чтоб его ><
Ну и тупо я ещё сам к нему не привык.

Update: По поводу кернинга. У меня появилась странная мысль, что проблема может быть и не в самом шрифте, а в чём-то другом, потому что даже с теми, где кернинг точно есть и должен работать, такая же ситуация. И ведь не только в фотошопе, но и в Водре. Даже Time New Roman, который в винде с самого начала и который я почти уверен, что не трогал.

Сообщение отредактировал Lipach - 22.11.2013, 22:29

97 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 27.07.2024, 05:28