Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комиксист просит помощи

Mintowl
10.06.2015, 04:18
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.07.2011

Добрый день, очень давно хочу переделать свой сайт под свои нужды и запилить совсем другой дизайн.
Я сама дизайнер, но в программировании почти совсем не шарю. Сейчас сайт запущен (в смысле я им не занимаюсь), убог и совсем не функционален. Читатели на него почти не заходят, да и мне самой не хочется, и очень лениво выкладывать новые выпуски или еще что.
А очень хочется сделать что-то красивое и приятное глазу, не нагруженное лишней инфой вроде сайта авы или усондеда.
UPD - Еще нравится очень вот этот. Он вообще как по мне великолепный и собирает все то что я хочу сделать по своим задумкам. Все что нужно - на главной.

Мне не нравится, что все это выглядит как блог а не портал с комиксами.
По этому хочу дать сайду вторую жизнь, а то за домен и хост плачу а пользы - ноль.


По сути, мне нужна тупо помощь знающего человека, а не прям сидеть днями и переделывать сайт, надо оно кому тем более за бесплатно. Я и сама могу, вы мне только ткните что и где исправить, я способная и понимаю быстро, только вот, пока буду разбираться что к чему сама - это я нафиг переквалифицируюсь, а если честно не очень хочу facepalm.gif

Пока что точного плана я не рисовала, верстки тоже (тк не уверена что смогу найти человека который поможет мне), но самое тяжелое, на мой взгляд в моих грандиозных задумках, это вытащить плагин с комиксом на главную страницу (сейчас я веду блог что бы читатели видели новые выпуски) и сделать как на АК - по щелчку на картинку - новый выпуск. Тяжелое это по мне, так как там надо изменять сам код плагина а не сайта, с этим то я худо бедно да справляюсь. В целом, на тему вытаскивания комикса на главную - думаю сделать это в виде обновляющейся картинки как в Stand Still. Stay Silen. Не знаю, надо смотреть.

+ мне очень нравятся современные динамичные баннеры/слайдеры на сайтах. Хоть в сайтах с комиксами я еще не разу таких не встречала, я бы с большим удовольствием себе такой запихнула - конкурсы объявлять, какие либо рубрики красиво вытащить итд. Мне эта идея очень нравится, но я совершенно не знаю как сделать такое. Никакой инфы не нашла на это дело.

+ и как заметили понимающие, у меня все стоит на банальном шаблоне ворд прессе, а мне бы хотелось сверстать свой шаблон, проблема в том что я не знаю как сверстать (возможно можно в драмвивере?) и как создать свой шаблон непосредственно в самом вордпресс.
+ хочется очень красивую и функциональную главную сделать, как уже говорила, а это отдельный шаблон который точно не должен как бложик в ВП выглядеть. И его как-то надо запилить так, что бы на главной был... В общем я не шарю как(

Сообщение отредактировал Mintowl - 13.09.2018, 00:06


--------------------
user posted image
Duke
10.06.2015, 10:58
Отправлено #2


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Теоретически, если бы было свободное время, хотел бы помочь. Но, боюсь, не смогу.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 23:07