Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу наставника!

kelt
07.02.2011, 20:54
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Требуется не злой, дружелюбный комиксист, готовый словом, делом и рисунком помочь в комиксных начинаниях. Требуются: наличие чувства юмора, не фанатичное отношение к делу, способность к работе в команде.
Надеюсь и слезно умоляю - отыщись.
CountAile
07.02.2011, 22:38
Отправлено #2


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

Немного не понял, нужен наставник или "человек который нарисует комикс который у меня уже есть"? 0_о
А наставник... Да, это будет трудно, в наши дний найти кого-то в этом духе ну СЛИШКОМ трудно (на личном опыте знаю 8D )
kelt
07.02.2011, 23:39
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Нет нужен, именно наставник. А свой комикс я пожалуй хотел бы нарисовать сам, с помощью, с копипастой, с виртуальными подзатыльниками, но сам. Вот в книгах, фильмах и играх я больше всего ценю атмосферность. А как другой человек сможет передать дух комикса? я незнаю(
Но ни чего поищем)
predark
08.02.2011, 00:04
Отправлено #4


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

1. стиль, в котором ты желаешь работать. Не только стиль комикса - хотя и это важно (если ты хочешь мангу, а предполагаемый наставник её на дух не переносит, лучше знать об этом заранее). Что тебе важнее - картинка или текст, или и то, и другое. Жанр (фантастика, романтика, хоррор - впишите нужное); серьёзное или юмор. Формат - стрипы, стрипы со сквозным сюжетом, полноценный сюжетный. Веб-комикс, или с прицелом сразу на журналы/публикации. (это всё были отдельные подвопросы, на них нужно на все найти ответы; даже "я ещё не определился" - это тоже ответ).

2. каков твой текущий уровень? Графики, текста?

3. Над чем ты готов работать? Над графикой, над умением делать сюжет, над построением фраз - а что бы ты предпочёл не затрагивать?


Условно говоря, наставники бывают разные. Где ты сейчас находишься, куда хочешь прийти - критерии, что ты дошёл, то есть получил желаемый результат, тоже нужны - и какой дорогой собираешься этого достигнуть?
kelt
08.02.2011, 14:57
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Да, спаибо Предарк за напоминание, забыл представить материал с кем придется работать.
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=932 ну вот тут я разместил зарисовки или (форум/комиксы/веб-комиксы/ а что если бы...) Я хотел бы научится делать веб-комикс с достаточно упрощенной графикой, юмористический, фентезийный, со скользящим сюжетом.
Графический стиль - незнаю, но чувствую что манга это точно не моё.
Как видно хромает и страдает у меня все, и над всем этим я готов работать.
Как идти: Ну я представляю это так, я составляю некий сюжет, персонажей, примерные эскизы, наставник оценивает, подсказывает, вносит поправки даёт советы и присылает свои эскизы ну или что-то вроде того, ну и в форме дружеского общения помогает в виде вопрос-ответ. Я знаю на Ак публика хорошая и советом помогут, но так в разброс я вряд ли что-то усвою. А критерий что я дошел: Ну наверное публикация на АК и хотя бы один комментарий: Автор молодец, жду продолжения.
predark
08.02.2011, 15:43
Отправлено #6


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Да, поле непаханое, но, судя по всему, начало не безнадёжное, и, главное, наблюдается адекватность.

Если моя кандидатура устраивает, то есть аська - 203414757.

П.С. только я постоянно в инвизибле, и сейчас уйду на пару часов; а так я почти постоянно в доступе.
kelt
08.02.2011, 16:48
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Ммм щас видимость адекватности пропадет.
Аськой не пользуюсь. Считаю её мировым злом, поработившем ума народа)))
predark
08.02.2011, 17:12
Отправлено #8


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

для нормального восприятия современному человеку нужны интерактивные способы общения. Скайп? Или только письма? Боюсь, последнее будет неэффективно.
kelt
08.02.2011, 17:22
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Скайп да, поскольку по интернету я общаюсь только за компьютером. А он лучше всего подходит. И если я не ошибаюсь, "Жаки" ?
predark
08.02.2011, 17:51
Отправлено #10


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Жаки, Жаки.

zhaconda.sunders

Только тут уже мой пунктик - у меня пока что гарнитура ломаная, так что всё равно писать wink.gif
predark
08.02.2011, 17:52
Отправлено #11


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Да, и у нас тут шторм, так что никуда я не пойду, остаюсь на связи.
kelt
08.02.2011, 18:25
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Что за шторм? Ваш Лукашенко теперь и повелитель стихий, с запозданием разгоняет митинги и демонстрации?
predark
08.02.2011, 19:15
Отправлено #13


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Просто шторм. "Николас". Идёт на восток, так что после нас - к вам. За окном ветрюган и снег с дождём, новости рекомендуют лишний раз не выходить наружу.
kelt
08.02.2011, 19:33
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2010

Ясно, встретим "Николаса", ну ладно, я рад что ты не против выступить в роли наставника, ты ведь умеешь "работать" с "позитивными" цветами? и еще, если есть возможность купить планшет, сделать это?
predark
08.02.2011, 20:04
Отправлено #15


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Позитивные цвета - это в смысле покраски?

Я вот думаю, что при текущем уровне графики можно и без планшета поначалу, но тут сам решай, где тебе удобнее красить будет - в сае/фотошопе без планшета очень трудно, в векторе (флеш/иллюстратор), как по мне, мышка куда удобнее, я всё ей делаю.


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 11:29