Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Перенос комиксов со Старого «Авторского Комикса», = заявки принимаются тут =

Gravedigger
04.11.2013, 12:38
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Первое знакомство с Новым «Авторским Комиксом» может привести в замешательство преданного посетителя нашего интернет-портала. И действительно, проще будет перечислить сходства со старой версией, чем различия, ведь изменения коснулись практически всего: и интерфейса для чтения, доступного всем на сайте, и механизма публикации и управления комиксом, доступного художникам и переводчикам, и технической стороны, которую никто кроме администраторов не увидит, и идейной, которая касается всех без исключения (система возрастных рейтингов, категории каталога, лицензирование и многое другое).

Но поскольку эта тема предназначения для Художников и Переводчиков, мы расскажем об изменениях в механизмах публикации комиксов и возможностях управления свои комиксом, которые предоставляет новая платформа. Итак:

- Вы можете без запроса к администрации внести какие-то исправления в описание комикса
- Вы можете без запроса к администрации сменить картинку в шапке комикса
- Вы можете без запроса к администрации добавлять или убирать кнопку голосования в Рейтинге
- Вы можете без запроса к администрации выставлять комиксу статус «завершенный»
- Вы можете без запроса к администрации изменять название или краткое описание комикса
- Вы можете без запроса к администрации добавлять к комиксу соавторов
- Вы можете без запроса к администрации редактировать оглавление комикса
- Вы можете не пользоваться сторонними хостингами для изображений: все изображения загружаются прямо на сервер «Авторского Комикса»
- Вы можете мгновенно редактировать название, комментарий любого выпуска вашего комикса и заменять его изображение

Вероятно, по количеству пунктов «Вы можете без запроса к администрации» стало понятно, что вместе с массой открывшихся возможностей повышается и ваша личная ответственность за свой комикс. Администрация будет рада помочь вам в освоении нового функционала, но вряд ли будет рисовать шапки, баннеры и сочинять описания и для каждого комикса в отдельности. Вас много – нас мало, так что с точки зрения администрации лучше предоставить интерфейс для того, чтобы единожды и впредь авторы могли настраивать свои комиксы как хотели, чем раз за разом выполнять все настройки самостоятельно. Надеемся, что вы разделяете нашу точку зрения.

А теперь самое интересное.
Как быстро перенести свой комикс со старого «Авторского Комикса» на новый:

1) Зарегистрироваться на новом сайте и активировать свою учетную запись
2) Оставить сообщение в этой теме, указав имя своей учетной записи на новом сайте и адреса комиксов на стром сайте для переноса.
3) Дождаться ответа от администратора в этой же теме, что перенос выполнен
4) Зайти на страницу «Мои комиксы» и увидеть то, что было перенесено
5) Зайти в «Управление выпусками» и проверить, что все выпуски на месте. Если на месте каких-то картинок стоит надпись, что изображение нужно перезагрузить – просто сделать это. Если на месте каких-то картинок радужная надпись о том, что комикс находится в процессе импорта – написать в эту тему, что произошла ошибка при переносе, с указанием номера выпуска.
6) Зайти в «Мои комиксы – Настройка комикса – Отображение» и отредактировать описание, убрав все, начиная со слов «Внимание! Этот комикс был автоматически перенесен» и за ними.

После переноса по старому адресу вашего комикса будет стоять перенаправление на новое место, так что вы не потеряете своих читателей!

Ваши первые действия на новом «Авторском Комиксе» после переноса комикса:

1) Зайти в «Мои комиксы – Настройка комикса – Отображение» и загрузить для комикса шапку. Рекомендуемые размеры для шапки: 998х150
2) Зайти в «Мои комиксы – Настройка комикса – Баннеры» и загрузить баннер размером 470х150. Он будет нужен для того, чтобы отображаться на главной странице в том случае, если ваш комикс будет отмечен как рекомендуемый. При переносе со старого «Авторского Комикса» все комиксы за редкими исключениями получают статус рекомендуемых
3) Там же загрузить баннер 160х90. Он будет нужен для отображения в Каталоге
4) Зайти в «Мои комиксы – Настройка комикса – Основные настройки» и отредактировать краткое описание комикса по своему вкусу
5) Если ваш комикс зарегистрирован в Рейтинге комиксов, там же ввести идентификатор Рейтинга. Как его узнать: найти ссылку для голосования за ваш комикс, например: http://top.a-comics.ru/voter.php?q=ZA&cid=84&T=0&G=0 И число, которое стоит после cid= и будет вашим идентификатором
6) Там же выбрать категории, под которые ваш комикс попадает. Чтобы выбрать несколько категорий, зажмите Ctrl
7) Зайдите в «Мои комиксы – Добавить выпуск» и загрузить один или два новых выпуска
8) Осваивайтесь с новым функционалом и обменивайтесь знаниями с другими! Удачи!

Сообщение отредактировал Gravedigger - 29.03.2014, 14:17


--------------------
Mabaya
04.11.2013, 13:07
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.09.2011

Gravedigger
04.11.2013, 13:37
Отправлено #3


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Mabaya, готово!

Вижу, до того как подала заяку, ты уже добавила комикс через раздел "Мои комиксы". Это было делать не обязательно smile.gif

Сообщение отредактировал Gravedigger - 04.11.2013, 13:52


--------------------
Mabaya
04.11.2013, 13:46
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.09.2011

Да я чего-то вчера стормозила сначала и не увидела, что сегодня будет инструкция х)
Zingur
04.11.2013, 14:21
Отправлено #5


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008



--------------------
user posted image
РияШуу
04.11.2013, 14:33
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2011
Из: Члб обл, Карталы

MrBetsey
04.11.2013, 15:02
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.03.2013
Из: Россия, Москва

MrBetsey

http://a-comics.ru/comics/airship-pirates

*заранее спасибо*
DeeMan-X
04.11.2013, 15:03
Отправлено #8


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

DeeMan-X

http://a-comics.ru/comics/pchg (уже создал на новом сайте blush.gif )
http://a-comics.ru/comics/mit


--------------------
user posted image
Gravedigger
04.11.2013, 15:04
Отправлено #9


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Zingur, РияШуу, готово.


--------------------
РияШуу
04.11.2013, 15:20
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.02.2011
Из: Члб обл, Карталы

QUOTE
QUOTE(Gravedigger @ Nov 4 2013, 15:04)
Zingur, РияШуу, готово.



Выполняя пункт 4 "Зайти на страницу «Мои комиксы» и увидеть то, что было перенесено", вижу только надпись "Вы не публикуете ни одного комикса." ohmy.gif


спасибо, всё работает)

Сообщение отредактировал РияШуу - 04.11.2013, 15:24
Gravedigger
04.11.2013, 15:25
Отправлено #11


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

DeeMan-X, MrBetsey, готово.

Сообщение отредактировал Gravedigger - 04.11.2013, 15:26


--------------------
DeeMan-X
04.11.2013, 16:00
Отправлено #12


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

Спасибо, даже длинный стрип высотой 3400px перенёсся, который я не смог бы загрузить, т.к. ограничение в 3000px happy.gif


--------------------
user posted image
Fantast-kun
04.11.2013, 16:11
Отправлено #13


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Gravedigger
04.11.2013, 16:24
Отправлено #14


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Fantast-kun, готово.


--------------------
Thief
04.11.2013, 16:59
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.05.2011
Из: г.Калининград



--------------------
Я никогда не задумывался над тем что такое вечность, пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:57