Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Попытка №1000?, Обновление раз в день-два ><

Nitif
14.03.2012, 07:42
Отправлено #1

Участник

biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал Nitif - 19.04.2012, 07:30
Джо Кукан
14.03.2012, 08:07
Отправлено #2

Заслуженный участник

Очень мило, серьезно, но дико люто бешено портит контур неаккуратный, не пробовали его хоть немного ровнее делать, не таким лохматым? И кхм, фея действительно не похожа на мужика, наверное этого и добивались, но почему он в платье?
Nitif
14.03.2012, 08:25
Отправлено #3

Участник

QUOTE(Джо Кукан @ Mar 14 2012, 08:07)
Очень мило, серьезно, но дико люто бешено портит контур неаккуратный, не пробовали его хоть немного ровнее делать, не таким лохматым? И кхм, фея действительно не похожа на мужика, наверное этого и добивались, но почему он в платье?

blush.gif "понятно, что это человек? Да? Фух, значит, все-таки получилось" (с) biggrin.gif facepalm.gif .
Понимаю, пробовала, конечно. Много раз начинала комиксы и ведь хочется сделать хорошо, а не абы как, да?
Результат: останавливалась на второй странице, брызжа слюной ругала это "чертово рисование" и не притрагивалась к ручке по несколько месяцев. facepalm.gif Даже красная тряпка быка навряд ли так дико люто бешено раздражает, как меня - контур и старание улучшить рисунок, когда можно придумать за это время еще пару страничек.
Я не преувеличиваю и не ленюсь. У меня есть свидетели (на которых я орала после этих тщетных попыток) laugh.gif blush.gif
Джо Кукан
14.03.2012, 08:32
Отправлено #4

Заслуженный участник

Ну просто наброски надо делать для тренировки руки, быстрыми движениями, невзирая на результат, который может ужасать. Рука должна привыкнуть к четкости, не стоит потакать слабости кисти.) Серьезно, сам так учился, все дело в руке, которой держишь стилус.
Мне серьезно нравится, желаю вам "набить руку" на этом деле.)
Sillhid
14.03.2012, 09:24
Отправлено #5

Пилот Орбитального Фрейма

QUOTE(Джо Кукан @ Mar 14 2012, 08:07)

Согласен с каждым словом, только не знал, как выразить.

--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Наэле Айолле
14.03.2012, 13:07
Отправлено #6

Я и мои демоны

О. Боже. Как. Кавайно.
У меня передоз умиления, срочно вызовите мне скорую)))
Цвета - клевые. Покраска - клевая. Личики и вообще все что нарисовано - просто прелесть! С контуром, правда, проблемы. Но я бы сказала - не настолько серьезные, чтобы делать комикс прям неприятным. С моей точки зрения - рисуйте дальше. Не застревайте на законченной страничке, пытаясь ее переделать, если она уже хороша. Идите дальше, надо развиваться, и тогда через полгода-год вы сможете просто перерисовать первые страницы, ваш скилл к тому времени существенно возрастет.

Имхо, многалиний - это характерно для не очень опытного художника, для неуверенной руки. Накидываешь множество линий, чтобы хоть какая-то одна или сочетание парочки легли там где надо, а одинокая - как надо не ложится. Это проходит со временем.

Сообщение отредактировал Наэле Айолле - 14.03.2012, 13:09

--------------------
Gem
14.03.2012, 13:22
Отправлено #7

Большой ICQ

Из: Екатеринбург

комикса только нет.
Набор статичных несвязанных между собой картинок с текстом.

--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Nitif
14.03.2012, 13:34
Отправлено #8

Участник

QUOTE(Джо Кукан @ Mar 14 2012, 08:32)
Рука должна привыкнуть к четкости, не стоит потакать слабости кисти.) Серьезно, сам так учился, все дело в руке, которой держишь стилус.

QUOTE(Наэле Айолле @ Mar 14 2012, 13:07)
Идите дальше, надо развиваться, и тогда через полгода-год вы сможете просто перерисовать первые страницы, ваш скилл к тому времени существенно возрастет.
Имхо, многалиний - это характерно для не очень опытного художника, для неуверенной руки.

QUOTE(Sillhid @ Mar 14 2012, 09:24)

О, уловила мысль laugh.gif . Эта штука-планшет у меня в наличие всего несколько дней, но надо признаться, что на бумаге получается хоть и лучше, но все равно ужасно smile.gif
Мне нравится эта мысль: рисовать и рисовать до полной прокачки скилла ровности, а, как получу лвл, с удовольствием перерисовать старые странички... да, перерисовывать сто раз не сразу, а тогда, когда уже будет получаться лучше само по себе от опыта - звучит как идеальный вариант =D и пожалуй последую ему biggrin.gif

Постскриптум. Огромное спасибо. Я вообще не была уверена насчет реакций... что скажут, и все такое. Положительные комментарии мотивируют меня безмерно.

Постпостскриптум. Про платье еще будет в комиксе обсуждение, но так как интриги особой нет: все феи так ходят. Я надеюсь впихнуть героиню по сюжету в Корпорацию хоть разок, и там все-все будут так ходить, о да =D
Nitif
14.03.2012, 13:37
Отправлено #9

Участник

QUOTE(Gem @ Mar 14 2012, 13:22)
комикса только нет.
Набор статичных несвязанных между собой картинок с текстом.

blink.gif ой. А мне нравится - не ответ, да? laugh.gif facepalm.gif Так это что же, неформат? Надо учиться делать иначе?
Gem
14.03.2012, 13:46
Отправлено #10

Большой ICQ

комикс - это история в картинках. У вас набор иллюстраций с текстом. Да, неформат.

--------------------
Да, спрашивают.
Nitif
14.03.2012, 14:44
Отправлено #11

Участник

QUOTE(Gem @ Mar 14 2012, 13:46)
комикс - это история в картинках. У вас набор иллюстраций с текстом. Да, неформат.

Наверное, Вы правы, но все же я буду надеяться, что мне позволят здесь обосноваться smile.gif. Может свободный раздел и правда свободный, нэ? ^^ Переделывать не хочется. Не хочется из-за этой причины. Вот контур - да, беда... а тут я, честно говоря, не совсем не уверена, что станет лучше. Но я еще подумаю над этим).
Gem
14.03.2012, 15:23
Отправлено #12

Большой ICQ

Я не запрещаю же.

Просто та же сцена с просыпанием в виде комикса было бы
1.привстаёт
2.хлопает глазами - тыктоааа?
3.яфей
...
а страничками оно плохо воспринимается.

--------------------
Да, спрашивают.
Nitif
16.03.2012, 12:42
Отправлено #13

Участник

dry.gif
user posted image
Koks
16.03.2012, 23:03
Отправлено #14

Заслуженный участник

агрх. это очень мило (: интересный подход к ситуЯцмм, радужно и светло. жду продолжения)

--------------------
Я выдуман напрочь. Всё, что я сказал - я соврал.
Джо Кукан
17.03.2012, 06:08
Отправлено #15

Заслуженный участник

Классно, просто комикс растапливает мое сердце, хочется вместо крови рисовать больше крови. happy.gif Очень няшно, еще поработать над раскадровкой и композицией немного, будет загляденье. Мне нравится, как бы это не было странно. laugh.gif

Lo-Fi Version Time is now: 20.06.2024, 17:42