Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Поиск недохудожником соавтора, Не очень длинный комикс - не более 10 ст

Trixter
16.06.2013, 20:37
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

А вдруг со временем Letbur улучшит свои навыки и кенгуру станут выглядеть лучше? Хотя навыки рисования людей тоже не будут лишними.
Letbur, почему бы вам не последовать совету нашей доброй феи и не почитать статьи на Webcomunity и на других ресурсах? Там много интересного, думаю вы сможете найти там ответы на свои вопросы. Если вам хочется чужой критики - выкладывайтесь на форуме, наверняка найдутся люди которые прочитают ваш комикс и укажут на его удачные и провальные элементы, особенно если вы их об этом попросите.
Fantast-kun
16.06.2013, 21:31
Отправлено #17


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

Лучше сделай так, как посоветовали первые комментаторы. Бери сказку и иллюстрируй её. А если что-то своё хочешь написать, то тебе придётся недели или месяцы обдумывать идеи, персонажей, мир. Расскажу свой пример.
Я обдумывал идею своего комикса месяцев четыре. в момент её появления и обдумывания, я её отринул, как и большинство тех фантазий, что приходят мне на ум. я обдумал ещё одну идею, и даже нарисовал первые две страницы. но и её я отринул. Через месяца два первая идея снова пришла ко мне, я начал её обдумывать, и в декабре нарисовал первую страницу. Сейчас готовы лишь 14 и за это время сценарий менялся около четырёх раз, подстраиваясь под предыдущую страницу. И найди себе учебные материалы и гайды по художественному рисованию. Лучше академическому. У меня книга Николая Ли имеется. "Основы учебного академического рисунка" называется. Иногда срисовываю оттуда эскизы для практики. советую к прочтению. Вот здесь собрал коллекцию эскизов тел, поз и конечностей человека. Можете ещё поискать ради дальнейшего творчества.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
letbur
17.06.2013, 01:56
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

Хотете сказать, что людей у меня получается рисовать лучше? Я в этом не уверен, но если вы так считаете, то я с вами соглашусь.

В защиту кенгурей хочется сказать то, что кенгуру-образное стронение тела - вещь довольно распространенная, и многие виды пришли к такой анатомии независимо друг от друга. Кроме того, у всех них есть руки - одна из наиважнейших составлящих разума. В то врямя, как человекообразная компоновка ни для кого, кроме нас не характерна. Возможно это связано с тем, что они слишком хороше приспособлены к своей среде обитания и им "лень" что-то изобретать.

Троодон
user posted image

Тушканчик
user posted image

Сообщение отредактировал letbur - 17.06.2013, 02:03
Fantast-kun
17.06.2013, 08:30
Отправлено #19


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

QUOTE(letbur @ Jun 17 2013, 03:56)
Хотете сказать, что людей у меня получается рисовать лучше? Я в этом не уверен, но если вы так считаете, то я с вами соглашусь.

Да, лучше рисовать для вашего сюжета людей или антрпоморфных существ. Потому что кенгуру это жжесть. Они не подходят под ваш сценарий.

Сообщение отредактировал Fantast-kun - 17.06.2013, 08:39


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Guest
17.06.2013, 11:20
Отправлено #20


Unregistered




Туторы читать, конечно, надо. Но вот по поводу академ рисунка - не согласен. Уметь рисовать академ рисунок, несомненно, пойдёт на пользу комиксисту, но это совсем не обязательно.
Академ рисунок - долго, много внимания пропорциям и объёму, реалистичность.
Комикс - быстро, главное динамика и композиция, стилизация.
И да, я не спорю, что такое разделение очень условное и можно найти кучу исключений, но всё же.

А я бы посмотрел на эльфов-кенгуру, гоблинов-троодонов и робота-тушканчика biggrin.gif
letbur
17.06.2013, 11:25
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

Ладно, антропоморфные так антропоморфные. ИМХО, у человеческого тела есть одно важное преимущество перед кенгуриным - удобнее переносить тяжести на руках (но не удобно не спине).

Я тут посмотрел, и земетил в сюжете еще один косяк - робота лучше всего сбрасывать днем, чобы он больше разглядел, пока падает. Хотя, возможно, если этот робот - не единственный, вполне возможно, ему выпала честь исследовать различия между дневной и ночной атмосферой.
WhiteLips
17.06.2013, 11:39
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2011
Из: Kiev

QUOTE(letbur @ Jun 17 2013, 10:25)
Я тут посмотрел, и земетил в сюжете еще один косяк - робота лучше всего сбрасывать днем, чобы он больше разглядел, пока падает. Хотя, возможно, если этот робот - не единственный, вполне возможно, ему выпала честь исследовать различия между дневной и ночной атмосферой.


робот все может осмотреть и с летучего корабля (или с чего он там "падал") с помощью телескопа , а на планету приземляться только за пробами
оффтоп
я наконец поняла, что мне это напоминает: "Возрождение Земли" Джека Уильямсона!
Стрелолист
17.06.2013, 12:43
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

QUOTE(letbur @ Jun 17 2013, 11:25)

Хотя, возможно, если этот робот - не единственный, вполне возможно, ему выпала честь исследовать различия между дневной и ночной атмосферой.



Ох уж этот изменчивый состав атмосферы, днем в ней полно кислорода, а ночью повышается количество романтики. Или может быть там какая-нибудь "своя атмосфера"?
letbur
17.06.2013, 13:57
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

слои ионосферы
Ладно, пора кончать обсуждать это, а то меня совсем не в ту степь понесло.

Сообщение отредактировал letbur - 17.06.2013, 14:01
Стрелолист
17.06.2013, 14:35
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Тебе уже предложили создать свою темку в Веб-комиксы, там в принципе такое и нужно постить, только иногда с рисунками. И да ладно, робот у которого в целях экономии макс скорость 3 км/ч будет исследовать ионосферу нижний слой которой на Земле в 50 километрах. Ох лучше бы ты не говорил, что в твоем сюжете нет магии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...5-byBogomaz.jpg
А вот это антенна с помощью которой исследуют ионосферу, не маленький такой робот получается.
Duke
17.06.2013, 14:37
Отправлено #26


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Перенёс тему в дружеское общение, где она более уместна.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
willibaldskunc
17.06.2013, 16:25
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Мнение Willi.

Я тут наискось пробежался и у меня есть пару мыслей связи с тем, что я прочитал:

1) Рисуй то, что хочешь. Кенгурей, кротов-звездорылов, хромых собак... всё что считаешь нужным, а не то, что может понравится форумчанам. Если начнёшь учитывать все мнения, будет как в басне тов. Михалкова "Слон-живописец".

2) Как тут правильно сказали- читай литературу, смотри ресурсы по рисованию в сети. Это бесценно.

3)Старайся, чтобы твоя идея не превратилась в следующую последовательность идея_попытка воплощения_провал_рыдания.

с приветом,
Willi


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
letbur
17.06.2013, 16:38
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2013
Из: Владивосток

Еще две картинки. Все же хотел спросить, а какая версия получилась лучше, человеческая или кенгуриная?
user posted image user posted image
На её создание у меня ушло около часа. Если я вдруг решусь создават комикс, то темп выхода будет составлять около 1 страницы за две недели. Хотел спросить, а может стотит как-то упростить рисовку, или не стоит, чтобы совсем mad skillz не получился?
Guest
17.06.2013, 17:50
Отправлено #29


Unregistered




Выбери такой уровень стилизации/упрощения, который сможешь потянуть.

Другими словами, если вместо рук будешь рисовать макаронины, то пусть это будут качественные макарониныbiggrin.gif
Dr Werner
06.07.2013, 11:10
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.03.2011
Из: Moscow

Если эльфы останутся эльфами, то лучше, конечно, люди. Если эльфы превратятся в каких-нибудь рагнеров, а мир - в соответствующую стилистику антропоморфных животных, то кенгуру - это тоже мило. Энивей, для того, чтобы рисовать людей, вам неплохо было бы понять, как рисуется человеческое лицо и исключить хотя бы глаза на разных уровнях.
По сабжу: основной проблемой вашего сюжета на данный момент является то, что это не сюжет. Это некая завязка ситуации, если хотите, сокращенный пересказ повести. Всякие там неувязки вроде сомнительной мотивации робота - дело десятое.
Как должен выглядеть опорный сюжет для дальнейшего построения комикса, рассказа, да хоть стихотворения? Для начала, вы должны четко представлять себе, что именно вы хотите донести до читателя. Также вы должны понимать, чем начинается ваша история, чем она закончится, какие в ней поворотные пункты, как она разбивается на части. Какая мотивация движет каждым героем? Почему робот, например, который предназначен для того, чтобы исследовать новые планеты, так гуманистичен? Не является ли это следствием, скажем, соблюдения трех законов роботехники? Что сделают герои, столкнувшись друг с другом? Какое у них в принципе прошлое? И так далее.
Без подробно расписанного сюжета некоторым еще удается писать лиатературные произведения, но как показывает практика, комиксы не выходит. Для комикса нужен сюжет, сценарий и раскадровка - иначе вы просто запутаетесь во фреймах, действии и происходящем в принципе.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 20:39