Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-битва №18 (обсуждение)

Kastuk
19.11.2015, 00:39
Отправлено #61


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Много повидавшие и вроде бы новое могут видеть затасканным.

Сообщение отредактировал Kastuk - 19.11.2015, 00:41
Aynare
19.11.2015, 00:49
Отправлено #62


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.11.2014
Из: Москва

QUOTE(Kastuk @ 19.11.2015, 00:39)
Много повидавшие и вроде бы новое могут видеть затасканным.



Нет ничего такого, что не придумано до нас. Обо всем уже когда-то говорили или писали. Не унывайте, попробуйте ещё раз. smile.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает.

Dan-Homer
19.11.2015, 01:50
Отправлено #63


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Aynare @ 18.11.2015, 23:28)
Не понять, где ты конкретно не прав при диаметрально противоположных мнениях.



Вы не нарисовали абсурдных коз. Вот где вы ошиблись.


--------------------
user posted image
Dr.Cobalt
19.11.2015, 05:14
Отправлено #64


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2013

Твоё лицо когда ты нарисовал косплеершу в костюме Арании, сделав лёгкую отсылку, а все решили что у тебя нет воображения придумать своего перса :'(
Kerrgan
19.11.2015, 08:23
Отправлено #65


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011
Из: Россия

Может ввести "Приз зрительских симпатий"? ну как дополнение к оценкам судей


--------------------
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков - кощунство
Kardalak
19.11.2015, 08:41
Отправлено #66


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(Dr.Cobalt @ 19.11.2015, 07:14)
Твоё лицо когда ты нарисовал косплеершу в костюме Арании, сделав лёгкую отсылку, а все решили что у тебя нет воображения придумать своего перса :'(



Хм, не, мне не по силам было это понять. Если бы они использовали в диалоге имена типа "Ваня"и "Маруся", можно было бы подумать, что это косплей. Ну а так — я даже в комментарии зрителей под Вашим комиксом полезла, и там все обсуждали, что за персонаж Хоумстака в костюмном костюме. А насчет "легкой отсылки"... У Вас полтора персонажа на белом фоне. Оба с характерной внешностью. Ожидаемо, что в данных условия характерная внешность — особенность сюжета (даже как в комиксе про Годзиллу и КингКонга).
Не обижайтесь, но это действительно частая ситуация, особенно на каких-то забугорных ресурсах, где Хоумстак знаком абсолютно всем — какие-то обыденные шутки перерисовывают с упомянутыми персонажами, порой даже не используя их характерные особенности.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Aynare
19.11.2015, 11:44
Отправлено #67


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.11.2014
Из: Москва

QUOTE(Dan-Homer @ 19.11.2015, 01:50)
Вы не нарисовали абсурдных коз. Вот где вы ошиблись.



Честно говоря, я прикол с козой вообще не поняла. Но другие поняли.
Наверно, у меня слабовато с чувством юмора laugh.gif


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает.

Duke
19.11.2015, 11:53
Отправлено #68


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Aynare @ 19.11.2015, 00:28)
Думаю, тут не в призе дело. Просто кто-то оценил шутку, а кто-то не понял и снизил балл. Понятно, что обидно, когда зрители говорят "класс", а судьи "нет, стремно". Не понять, где ты конкретно не прав при диаметрально противоположных мнениях.


Посмотрел Ваши оценки, 4, 5, 4. О каких диаметрально противоположных мнениях идёт речь? blink.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kastuk
19.11.2015, 13:56
Отправлено #69


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Больше печали, когда твою унылую работу не столь жестоко на ошибки разобрали, лишь на одной и отступившись.
Но можно и самому научиться смотреть чужим взглядом, переключая личность.

Сообщение отредактировал Kastuk - 19.11.2015, 14:27
Alakey
19.11.2015, 14:24
Отправлено #70


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.09.2015

Ээй, люди, вы чего. И правда, такие переживания, будто вы на президента баллотируетесь или экзамен сдаете, оно того не стоит. пожалейте свои нервы и настроение, они дороже. Болт положите, а если его с рождения нет - прифантазируйте хд
А секрет в том, что вы не во имя приза рисуйте (его тут практически нет, как по мне - это просто приятный бонус к первому месту), даже не для судейства как такового, а во имя Ван Гога чтоль. Еще и на фоне других учесть свои ошибки в том же, например, оформлении, как-то развиваться, не стоять на месте. потому такие дружеские мероприятия (это скорее так назову даже, нежели битвой) и полезны. И все-таки, чтоб там не говорили, но главнее, чтоб и своему контингенту нравилось, будь то ваши читатели или (если еще не раскрылись более широкой публике) просто ваши товарищи, только в этом случае ваши старания точно не пропадут, если что-то пойдет не так. и не только не пропадут, но и приобретут новые краски. Так как если кому-то не понравилось ваше - не значит, что оно не нравится другим. Так что искренне делюсь кусочком хорошего настроения wub.gif Мне, например, понравились даже те работы, которые вообще не поняли, возможно, подействовало винишко хд алкашня

Сообщение отредактировал Alakey - 19.11.2015, 16:53


--------------------
user posted image
Guest-78.84
19.11.2015, 15:31
Отправлено #71


Unregistered




Да, всё херня, можно быть первым и с конца, и гордится этим.

Domovoj.
СкороМышь
19.11.2015, 15:48
Отправлено #72


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2015

Сначала Ягъ говорит, что корову не дадут, так теперь еще и на президента не баллотируемся? Как жить дальше в этом жестоком мире...
Alakey, вот и решение! Судей надо подпоить.
Guest-78.84
19.11.2015, 16:25
Отправлено #73


Unregistered




Руки прочь от судей!

Судьи должны быть неподкупны и беспристрастны, и трезвы.

Domovoj же.
Ягъ
19.11.2015, 18:05
Отправлено #74


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2015

Перед тем, как выложить работу на 2-й этап, все-таки хотя бы "тихо сам с собою" доведу беседу - а то сам уже стал подозревать, что придет крокодил Гена и закричит: держите!
Кстати, о крокодиле Гене, на 3-м уровне ассоциаций он мог мелькнуть, как зеленое земноводное, ныряющее в реку за металлоломом, но это так, скорее пасхалка для самого себя, кто вообще вспомнит этот мультик?. Так же как и намек, что дети в один момент могут в воображении создать костюм рыцаря, космонавта или водолаза, - всего лишь надев на голову ведро с дырками для глаз. Зря я их, конечно, включил, тем более у части судей возникло ощущение, что тут замешан комикс - нет, это лишь статисты. Ну зря, это я понял.

На втором уровне могли у кого-то мелькнуть ассоциации со старьевщиками и перелицовкой костюмов. Это я тоже напрасно губу раскатал, надо же было учитывать, что тут молодежный ресурс. В конце концов, мог ясней обозначить диалог. Например:
- Здесь можно перелицевать костюм?
- Вах, дорогой, ты его уже проносил до дыр!
Снова нарушил правило:
QUOTE(Dan-Homer @ 16.11.2015, 12:08)
Неудачным раскрытием темы будет считаться:
...
- построение сюжета вашей работы на ваших личных ассоциациях, которые вовсе не обязательно возникнут у случайного зрителя и судей. Представьте, что рисуете для широкого круга совершенно незнакомых вам людей - им должна быть понятна логика вашего произведения;

Ключевые слова были не "костюм Старка", а "железный костюм", вокруг них и был завязан сюжет.
Хотя да, 1-й уровень ассоциаций, половину отсылок, связывает Марк-1, единственный костюм ЖЧ, похожий на доспехи рыцаря , собранный из б/у частей и металлолома, при работе на смуглого персонажа с акцентом, который не хотел платить и получил не то, что хотел...

Получил ли заказчик в комиксе то, что хотел, или наоборот, получил от "хомячка" совсем другое - об этом будет во второй части.

Или нет. tongue.gif


ЗЫ, а можно еще по особо упоротым работам вызывать автора "на ковер". "Защитил", допустим, + 0,100500 балла. И вообще, можно было бы этапы и подрастянуть, допустим, 4 дня на подготовку работы, 3 дня на разборка полетов, и веселье и польза. Хотя меня сейчас судьи закидают тапками: зачем им еще лишняя забота? smile.gif
Aynare
19.11.2015, 18:55
Отправлено #75


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.11.2014
Из: Москва

QUOTE(Duke @ 19.11.2015, 11:53)
Посмотрел Ваши оценки, 4, 5, 4. О каких диаметрально противоположных мнениях идёт речь?  blink.gif



Я не о себе говорю))


--------------------
Ветер в голове попутным не бывает.


10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 18:38