Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Покупка нищебродского планшета

hgg
22.05.2012, 10:24
Отправлено #1


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Думаю приобрести рисовательный планшет. Цель: замена задолбавшей обводке и рисованию мышкой.

Собственно какие там подводные камни в низшей ценовой категории этих продуктов? Чего брать, от чего бежать, когда это всё сломается?
Или можно не заморачиваться и брать почти самый дешёвый, который поддерживает глубину нажатия?
Duke
22.05.2012, 11:05
Отправлено #2


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Рекомендую в твоем случае WACOM Bamboo Fun Small (он же WACOM Bamboo Fun A6).

Но вообще лучше если есть возможность - одолжи у кого-то чужой на 1-2 недели и посмотри как вообще пойдет. Гарантирую, что попервах будет не просто неудобно и непривычно, а совсем неудобно и категорически непривычно и противно и ааа-уберите-это-не-хочу-у-меня-не-получится.

Ломается, как у любых подобных вещей в первую очередь провод около разъема, наверное. Перетирается. Или другие мелко-электроничные приколы. Многие стёсывают в ноль стилус, но я за собой этого вообще не наблюдал.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
DeeMan-X
22.05.2012, 11:17
Отправлено #3


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

Если уверен, что будешь постоянно пользоваться, то можешь взять WACOM Bamboo Pen (но не Pen&Touch, переплатишь за безполезные функции).


--------------------
user posted image
Гость_Doragon_*
22.05.2012, 11:26
Отправлено #4


Unregistered




Поддерживаю ваком, живет уже год, стерся один наконечник (их много в комплекте), рисуется отлично.
До этого был гениус, самый нищебродский вариант, через год после покупки начал глючить и ломаться.
Но для новичка он - самое то, я бы тогда и разницы не почувствовала между первым и вторым (разве что в цене).
smartmagpie
22.05.2012, 12:05
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Ага, у меня тоже ваком бамбу пен ) Всем доволен.
Duke
22.05.2012, 12:34
Отправлено #6


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

А, похоже я завтык и "фан смолл" - уже устаревшее название и оно теперь называется Bamboo Fun Small Pen&Touch. Типа свели все названия к этому "Pen&Touch". да, просто Pen проще и дешевле получается.

Мультитач на графических планшетах. Ох...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
hgg
22.05.2012, 13:06
Отправлено #7


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Благодарю всех. Я так понял размер рабочей области в моём случае вообще не критичен же?

Вобщем ориентируюсь на WACOM Bamboo Что Подешевле И Что Будет В Местных Гипермаркетах.

Сообщение отредактировал hgg - 22.05.2012, 13:07
predark
22.05.2012, 13:17
Отправлено #8


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Я рисую исключительно на Гениусах и Трастах. До тех пор, пока размер планшета не превышает А5, разницу между дешёвым и вакумом я не чувствую. Если формат больше - тогда да, только вакум, там уже технология имеет значение (на больших гениусах, говорят, есть запаздывание сигнала).

Что ломается: если не ставить на сам планшет тяжёлых предметов, то - стилус. Его не стоит ронять, он на это обижается. Стереть тоже можно, но наконечники, вообще-то, сменные, в наборе запаски поставляются. Я ещё ни разу не меняла.

Мой последний Гениус у меня без пары месяцев два года как - и всё хорошо.
Перед этим пришлось за короткий промежуток времени сменить два планшета, но у меня был форс-мажорный фактор - маленький ребёнок (играть с маминой любимой игрушкой - это же так весело!).

Да, у Гениусов есть определённая степень глючности. Я быстро привыкла. Но их ценовая привлекательность, по крайней мере, у нас в Минске, такова, что три смены планшета за почти пять лет обошлись мне всё равно дешевле, чем вышла бы покупка аналогичного по характеристикам Вакума (у меня на старой работе как раз, когда я свой самый первый планшет меняла, закупили Вакумы).

Так что, для новичков-нищебродов - самое то smile.gif.
Kurama-R
22.05.2012, 13:30
Отправлено #9


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Использую конкретно Genius G-pen F610 уже года четыре как. Не глючит, не ломается, совершенно неприхотлив. Формат: 6х10 дюймов, меньше А4, но гораздо больше А5. В нашей глубинке стоит около 3,5 килорублей.
Единственная проблема - наконечники, я их стёр быстро, запасные не достать. Делаю их вручную из зубочисток)

Сообщение отредактировал Kurama-R - 22.05.2012, 13:37
Джо Кукан
22.05.2012, 13:38
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Гы-пен, Евгениус. Конечно он. Наконечники пока не стер, но рисую на своем уже несколько лет тоже. Хорошая штука.
Kurama-R
22.05.2012, 13:42
Отправлено #11


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Ах да, кстати. Главная беда Гениусов и вообще нищебродских моделей не в глючности, а как раз в отсутствии запчастей и расходников. Сломался стилус - покупай новый планшет, кончились наконечники - DIY.
hgg
22.05.2012, 13:46
Отправлено #12


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Угу, спасибо. Ну я тут посравнивал, ценовая разница между Genius и Вакомами вроде не критична. В любом случае всё сведётся к выбору "из того что есть".

Я тут недавно хотел купить тупо обычную мышь - так три спецмагазина были забиты геймерскими монстрами по цене велосипеда, либо совсем уж левыми какими-то кликалками. В четвёртом нашёл.

А "глючность" это конкретно что? Запаздывает, висит, курсор перестаёт реагировать?
Гость_Doragon_*
22.05.2012, 15:27
Отправлено #13


Unregistered




У меня гениусопроблемы были в следующем: с какого-то момента при отрыве пера от поверхности линия не прерывалась, а становилась очень тонкой. В результате все работы выглядели как затянутые паутинкой, исправить так и не смогла.
Наконечников, кстати, в комплекте было несколько, с этим никаких проблем.
Sillhid
22.05.2012, 15:52
Отправлено #14


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(hgg @ May 22 2012, 13:46)
Я тут недавно хотел купить тупо обычную мышь - так три спецмагазина были забиты геймерскими монстрами по цене велосипеда, либо совсем уж левыми какими-то кликалками. В четвёртом нашёл.



Как я вас понимаю. sad.gif


Гениус, сначала мучался, потом поставил штуки 4 дров с официального сайта, по совету знающего человека и теперь не жалуюсь.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
predark
22.05.2012, 18:04
Отправлено #15


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Гость_Doragon_* @ May 22 2012, 15:27)
У меня гениусопроблемы были в следующем: с какого-то момента при отрыве пера от поверхности линия не прерывалась, а становилась очень тонкой. В результате все работы выглядели как затянутые паутинкой, исправить так и не смогла.
Наконечников, кстати, в комплекте было несколько, с этим никаких проблем.



Да, именно эта проблема, на всех моих планшетах была. Я в таких случаях зажимаю стилус ногтем или пальцем, поднимаю повыше и встряхиваю пару раз. Второй вариант - опять же, зажать наконечник пальцем (чтобы полностью прервать сигнал), и пошевелить мышкой.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 12:48