Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Комикс-битва №14: разбор полётов, судейский фидбек

Swamp Dog
05.12.2012, 23:39
Отправлено #1


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Тема для комментариев судей к работам, обсуждения комментариев судей к работам, высказываний относительно обсуждения комментариев судей к работам, etc., etc.


--------------------

 

Ответов
Swamp Dog
11.12.2012, 19:48
Отправлено #2


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

user posted image Samia
Я считал это недостаком раскадровки в "Скандинавии", буду считать это недостатком и здесь - отсутствие границ между кадрами мешает воспринимать происходящее. И баллоны в комиксах, я считаю, тоже не зря придуманы. Графика - ОК, Сценарий - хорошо. Тема этапа раскрыта оригинально.

user posted image Татьянь
Графика - хорошо (комикс приятно смотрится, все необходимые детали - на месте). Раскадровка - ОК, но могла быть и интереснее (между кадрами происходит слишком много додумываемого зрителем действия, хотя происходящее всё-равно понятно). Сценарий - простоват. Что касается темы этапа - мне понравилась метла в дверных ручках, прекрасно контрастирующая с заданием раунда, но при этом ни спящий охранник, ни дверь - не являются сюжетообразующими, что плохо.

user posted image CountAile
Мне решительно трудно воспринимать происходящее в комиксах этого автора. Небрежная коричневая покарска - заставляет фигуры скорее сливаться с фоном, чем выделяет их. Плавающая толщина линий усложняет отделение одних элементов рисунка от других. Использование автором одиночных линий для отделения кадров друг от друга - заставляет их сливаться. Плюс к этому он использует выходящие за границы кадров баллоны и полупрозрачный фон в них. Да ещё и этот крайне "длинный" формат выпуска, не вмещающийся на экран. Как буд-то специально всё делает, чтобы его комикс было трудно прочесть.
Возврат к теме первого этапа... не радует. Не то чтобы это было плохо, но когда проанализируешь больше 50 работ на тему "шара-предсказателя" ещё одна шутка на эту тему (вполне рядовая) вызывает только отрицательные эмоции.
В остальном... Рисунок - ОК, сценарий - не впечатлил, тема этапа - раскрыта, но как-то это слишком далеко от исходного задания, на мой взгляд.

user posted image шеба
Рисунок гораздо легче читается, чем в прошлый раз, что в плюс. Сценарий интересный. Что касается раскадровки - третий кадр откровенно лишний, а пятый и шестой можно было бы спокойно объединить - это ведь комикс, а не диафильм. Тема этапа раскрыта с опорой не на визуальный ряд, а на смысловой и довольно необычно.

user posted image Doctor11
Первый вариант был ужасен. Потому что не читается такое абсолютно - слова закрывающие рисунок это жесть, не говоря уже о шрифтах. Сейчас всё читается хорошо.
Рисунок - ОК (всё понятно). Раскадровка в новом варианте нравится - она отлично отражает суть происходящего (если знать фильм, по мотивам которого рисуется комикс). Сценарий одобрить не могу, ибо у нас комикс-битва, а не фан-клуб "Начала", и никто из зрителей не обязан разбираться в любимых автором фильмах. А без знания "Начала" этот комикс понять невозможно. Что касается темы этапа... Она раскрыта, и весьма интересно, но это мягко говоря не очевидно зрителю, особенно не знающему фильма "Начало".

user posted image Alisa
Поисходящее просто-напросто не понятно. Поначалу кажется, что ноги во втором кадре и голова в первом - это один человек. Как связан "последний день сдачи отчёта" и сон охранника - я так и не понял.
Рисунок - приятный, хотя я всё ещё вижу детали, необходимость которых в комиксе понятна только автору (странный внешний вид девушки).
Тема этапа практически не раскрыта.

user posted image Doka
Отличный рисунок, особенно сцена с чудищем. Тем не менее я так и не понял, как именно связаны охранник и чудовище. То-ли это призрак. То-ли это оборотень. То-ли охранник суммонит монстров. Так или иначе - происходящее не ясно зрителю. В остальном всё хорошо.

user posted image Q-nee-chan
Рисунко отличный. Раскадровка хорошая. Сценарий интересный, хотя начало несколько затянуто. Впрочем, сложно было бы не затянуть речь, которая по сюжету должна быть занудной. Раскрытие темы интересное. Но в целом как-то простовато, на мой взгляд. Хорошо, но не "вах!"

user posted image Hc
Очень интересный рисунок. Интересный сценарий. Раскадровка очень хорошая, но переход между последними 3-мя кадрами мне не кажется достаточно понятным. Так же хочу сказать, что на мой взгляд в теме этапа был спящий охранник, а не спящий полицейский. Но в целом работа порадовала.

user posted image Eva fork
Рисунок интересный, хотя первый кадр спорный - всё-таки он довольно плохо читается (не "плохо видно комнату", а "плохо понятен кадр"). Сценарий - хорошо. Раскадровка - хорошо. Тема этапа раскрыта отлично.

user posted image Архидедус
Мне очень понравилось то, как раскрыта тема, хотя я тут не объективен - мне просто что-то такое самому виделось в исходной картинке. В любом случае, идея показать обе стороны двери - замечательна. Сценарий - отличный. Раскадровка не идеальна (размер 2-го и 3-го кадров определяется скорее количеством текста, чем таймингом), но скорее хорошая. Рисунок слабоват (анатомия, перспектива).

user posted image Kerrgan
"Большеглазики" автора продолжают меня подкупать своей миловидностью. Интересное раскрытие темы. В третьем кадре я бы поставил человека справа от двери или хотя бы по центру, чтобы было впечатление, что он бежит, а не мееееедленно разгоняется. Всё ещё не достаточно аккуратно (хотя и далеко не худший вариант)

user posted image Ihrimon
Отличная, весёлая интерпретация темы и вообще сюжет. На столе у бабушки кружка с "принтдиректа", но не видно какая, к сожалению. Рисовка приятная. Однако замечу, что в кадрах слишком много пустого пространства. Раскадровка простая, но эффективная.

user posted image WhiteLips
Порадовало. "Простенько и со вкусом". В рисовке есть серьёзные огрехи (анатомия, перспектива), но в целом она приятная и всё на ней понятно. Разве что сон охранника мелковат - не сразу разглядел русалку. Тема раскрыта.

user posted image Alover
Тема раскрыта необчно и мне понравилось. Вс остальное слишком просто, чтобы получить высокую оценку, а плохо читающийся текст поыерх картинки - это плохо.

user posted image MW
Бедная киса sad.gif
Раскадровка радует, исключая только кадр со стрелками. Люди обычно читают справа на лево, сверху вниз. Соответсвенно имело бы смысл расположить вопрошающего грабителя в левом верхнем углу, и направить стрелки по часовой стрелке, а не против. Рисунок приятный. Периодические ошибки в законах перспективы ничуть не портят визуальный ряд, а третий и четвёртый кадр так вообще радуют глаз. Разве только у охранника глаза слишком кавайные.
Сценарий интересный, хотя и я мог бы и погундеть про неожиданную гуманность грабителя.

user posted image Dan-Homer
Ох. Это явно Хитман. Не могу одобрить отсылку к игре, в которую не все играли, но тут это не критично для сюжета, так что ОК.
Раскадровка хорошая, но простовата. Третий кадр чуток лишний - я бы объединил его с четвёртым. Но тогда бы пришлось бы перестраивать весь формат страницы и... не факт что оно того бы стоило.
Главный недостаток - не ясно нафига Хитман замочил охранника. Потому что он Хитман? Потому что он мог? Эх... Сценарий в этом месте провис. Да и дверь, в этом смысле, не сыграла.

user posted image Intoxicated
Рисунок отличный. Хиппи-охранник порадовал. Всё остальное - тоже хорошо. Хоть и бредота.

user posted image hgg
ХГЪ продолжает разворачивать историю в ущерб связи с темами раундов... Спящий охранник - явно притянут за уши, хотя и отлично "стилизован". В остальном всё радует. Тут и динамика, и сочная раскадровка, и занятная стилизация в последнем кадре... Ну и сквозной сюжет - это не простая в реализации фишка.
P.S.: Узрел архивную собачку.

user posted image Макута Спириа
Рисунок всё ещё плохо читается. Раскадровка в этот раз провисает на этапе стрельбы - не ясно что происходит. Сюжет интересный и, я так понимаю, сквозной. Это плюс. Тема этапа раскрыта. Короче противоречивые впечатления. Три с плюсом.

user posted image JulStap
Хо-хо. Забавно. Только это почти не комикс, это скорее диалог. Нет, на свете есть такие специфические комиксы (см. например "Дяденька Боженька"), но в данном случае это ведь не сознательное самоограничение, а просто недостаток навыков. С другой стороны - автор не пытается прыгнуть выше головы, что радует.

user posted image SXAL
Хе-хе. Интересно, хотя я не понял отчего сработала(?) сигнализация. Стандартный Swamp_Dog'овский плюсик за красивую девушку в кадре

user posted image Uk@R
"Не судьба" порадовала - ну очень жизненно. smile.gif Хороший рисунок, раскадровка, сценарий. Всё отлично, спасибо.

user posted image Hob
Рисунок отличный, интерпретация темы хороша. Только как-то мало... Эх... Впрочем не вижу, за что конкретно я бы снизил бал, по этому не снижу.

user posted image Laito Laetus
Забавно. Интересно. Визуально приятно. Сложность рисунка не больше, но и не меньше необходимого. Лично я добавил бы ещё один кадр куда-то ближе к концу, чтобы увеличить тайминг, а то охранник слишком резко "просыпается".

user posted image schoolotrool
Отличный сценарий, очень жизненный smile.gif
Раскадровка хромает. Первый кадр к месту, но такое расположение по сути выкидывает из поля зрения всю нижнюю левую часть второго кадра. Кадры 4, 5 и 6 образуют классическую проблеммную комбинацию - после 4-го кадра зритель не знает какой будет следующим - правый или нижний. Аналогичную проблему может создать и то, что последний кадр несколько вылезает вверх, на предыдущую "полосу". И всё же в целом комикс читается легко.
Рисунок нормальный, хотя охранник похож на трупа sad.gif ...

user posted image Ak@Bos
Ха-ха. Забавно. Но раскадровка плохая - надо сначала читать левую часть сверху вниз, а потом правую сверху вниз. А "слева на право" - это приоритет. А рисунок порадовал. Ну и тема раскрыта хорошо.

user posted image Spira
Визуальный ряд выглядит несколько пустоватым, особенно в контрасте с хорошей, детализированной мимикой. Скотт МакКлауд говорит, что в комиксах часто имеет смысл противоположный приём - детализированный фон с абстрактными персонажами. Говорит, что так читатель лучше идентифицируется с персонажами. Не знаю, прав ли классик, но тут мне его совет кажется к месту.
Раскадровка хорошая, на мой скромный взгляд. Сценарий интересный и оригинально раскрывает тему этапа.

user posted image KlaidTheMonk
Про раскадровку с рисунком скажу вместе. По большей части они мне нравятся, но в последних кадрах сна и последних трёх кадрах комикса рисунок становится непонятным. Я далеко не с первого раза просёк, что в конце комикса голова на подушке, а не голова в форточке или голова без тела. Конец сна так просто слишком забит линиями. Однако порядок кадров интуитивно понятен и при большей внятности рисунка задумка была бы изложена вполне доходчиво.
Сюжет нормальный, но связь с темой этапа слишком слабая, на мой взгляд.

user posted image Злой Дух
Визуальный ряд гораздо интереснее, чем в предыдущей работе. Многое простонапросто нравится. Однако хочется указать на два недостатка.
Во-первых, размеры. Жанр "пиксельарт" вполне допускает, чтобы пиксели в рисунке были в несколько раз крупнее пикселей монитора. Пиксельарт - это стиль, а не режим графического редактора. Можно было и ресайз в конце сделать.
Во-вторых, текст. Хорошо, что вы делаете композицию кадров с учётом влияния текста, но плохо, что вы не уделии его форматированию достаточно внимания. Текст должен нормально читаться и не налезать на рисунок.
В-третьих границы кадров. По своему опыту я знаю, что пустое пространство между кадрами - необходимая вещь, сильно влияющая восприятие комикса. Кадры, отделённые всего одной линией - начинают визуально сливаться, и внимание читателя концентрируется на этой проблемме, а не на истории.
История понравилась, тема этапа раскрыта.

user posted image Велерада
Много приятных маленьких деталей, хорошая раскадровка, простая, понятная история. В принципе всё ОК, хотя визуальный стиль выглядит уже несколько повторяющимся - рисунок милый, но мне кажется, несколько необоснованно милый.

user posted image mentat
Фотокомиксы приемлю только при условии, что фотографии сделаны автором комикса. А такого рода работы для меня - это попытка выдать чужое за своё.

user posted image Boris
А вот здесь я уже не могу одобрить использование сложной графики автором, который ей не владеет. Я считаю вы прыгаете выше головы, и зря.
Так же расстроило отсутсвие границы между кадрами - оно было бы к месту. Размер рисунка выбран не адекватно. Многовато пустого места.
Араскадровка и сценарий продолжают радовать. Равно как и раскрытие темы. Спасибо.

user posted image Sandra Ardent
Прекрасно. Трогательно, красиво, ничего лишнего.
Но я всё ещё продолжаю настаивать, что между кадрами должны быть промежутки, а не только одна чёрная линия. Здесь, конечно, много цвета, и отсутствие промежутков не так сильно снижает читабельность, но... Можете считать меня консерватором.

user posted image DickGentry
Политотаааа. Но я не против. Раскадровка хорошая, но целый кадр на надпись "на следующий день"? Да ещё оформление такое специфическое, словно это страница из дневника 8-класницы. Шутка понравилась. Рисунок приятный. Оформление отличное.

user posted image reesk
Визуальный ряд аккуратный, но скучноватый - всё очень "условное". Куллер порадовал, но я углядел его только когда начал писать комментарии. Шутка понятная и неплохая. Раскадровка хорошая, но простая.

user posted image Morth
На мой взгляд просто "сна" недостаточно для раскрытия темы, а явной связи с бронедверью не наблюдается.
Раскадровка слабая. У вас, как и у многих, нет рамок у кадров, а я считаю, что они улучшают восприятие комикса. Два кадра ушло на то, чтобы выставить печеньки и налить молоко, но при этом мне, как зрителю, совсем не с первого раза удалось понять, что именно на этих кадрах было сделано. А всё потому, что композиция запорота - основное действие происходит где-то в таком краю кадра, что даже за гранью "золотого сечения". Посмотрите по интернетам, где для зрителя ключевые точки в кадре, и где стоит располагать персонажей, чтобы они не "терялись".
Зато настроение отлитчно передано. И темп такой прямо предновогодний. Вообще приятно было прочитать этот комикс.

user posted image emil-dart
Конец как-то абсолютно не понятен. Где злодей? Зачем сейф открыли, если в сейфах заключённых не держат? Да вообще ничерта не понятно.
Так же отмечу, что "закадрового текста" в первом кадре многовато даже для комикса в стиле "нуар".
Плакат "Разыскивается мёртвым" порадовал.
Hисунок не впечатлил.
Кадры выглядят пустовато.
И вы тоже не используете рамок для кадров - только отделяете их одной линией.
В целом - как-то не внятно всё.

user posted image kir1251
Милый сюрприз. Бредота, но мило.
Графика радует. Так же я заметил, что в этот раз вы элегантно обошли проблему с плохо читающимся текстом - у вас его просто нет (ну, почти) smile.gif
В четвёртом кадре мне показалось, что полосатый грабитель вышел откуда-то справа. Возможно стоило добавить его ноги в третьем кадре?

user posted image До#
Графика отличная (и много!).
Раскадровка сложная, сочная, но с ошибками.
1) Кадры с "голосованием" ("нет", "Да ладно!", "А чего это он лицо прячет?...") это уже классика. Как читателю догадаться, куда читать после кадра с "нет" - направо или вниз?
2) Кадр "Я солдат из клана Армия" - не очевидно, что это тот дядька снял капюшон. Если бы он хотя бы руки всё ещё держал у лица в этом кадре. А так - то ли это вообще новый персонаж, то ли вся драпировка с его лица внезапно дизапарировала.
3) После кадра "Сделайте это, ребята!" слишком резко начинается действие за пределами "Нестле" - сильно не хватает вводного "пейзажного" кадра (читайте Скотта МакКлауда).
ну и так далее.

Сюжет интересный, развёрнутый. Правда я так и не понял, что происходит между моментами "Код! Пристрелю" и "Костюмы одевайте". Концовка на не любимую мной, во многом политическую тему, но неожиданная и интересная.
Тема этапа раскрыта.
В общем недостатков много, но достоинства, на мой взгляд, их перебивают.


--------------------

Posts in this topic
Swamp Dog   Комикс-битва №14: разбор полётов   05.12.2012, 23:39
Kardalak   Хмм, одна работа все-таки была. Спасибо за это, вы...   06.12.2012, 06:35
Татьянь   Ура! Разборки! А тема называется "Ком...   06.12.2012, 09:57
DickGentry   Спасибо судьям за разборы! хотя конечно... ...   06.12.2012, 13:22
Нукевалкер   Перед тем, как перейти к оценкам, хотелось бы отме...   06.12.2012, 09:22
Samia   Почему, почему все воспринимают как шутку, то что...   06.12.2012, 10:26
ZloYxp   А можно как-то отгородить эту тему до того момента...   06.12.2012, 10:38
Swamp Dog   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   06.12.2012, 11:14
шеба   ...а мне нравится серо-буро-малиновый...)   06.12.2012, 13:27
smartmagpie   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   06.12.2012, 14:04
Savil   http://i1074.photobucket.com/albums/w420/Savil_ua/...   06.12.2012, 14:58
KlaidTheMonk   Я просто не знал, каким ещё образом можно показать...   06.12.2012, 15:50
Dan-Homer   Кто-то невнимательно читал (или просто не смог д...   06.12.2012, 17:12
Kardalak   Да увидела я "нет", Преувеличение и пер...   06.12.2012, 17:32
Ak@Bos   Заранее спасибо судьям, за сей не лёгкий труд в ор...   06.12.2012, 19:32
Злой Дух   Я тоже не люблю доту, но тот комикс мне понравился...   06.12.2012, 20:19
Morth   Несколько оправданий на выбор: акварельные каранда...   06.12.2012, 21:42
Макута Спириа   Спасибо большое за оценку работы. Чёрт. Я этого б...   06.12.2012, 21:52
Swamp Dog   Всё-равно радует.   06.12.2012, 22:02
Sandra Ardent   Сначала постеснялась комментировать комменты судей...   06.12.2012, 22:58
Q-nee-chan   ха-ха! это я вчера сказала Кардалак, что фраз...   07.12.2012, 15:13
JulStap   Огромное спасибище за разбор)   06.12.2012, 23:10
JulStap   Это Особый фрейдисткий комикс) Каждый понимает ег...   06.12.2012, 23:21
Dan-Homer   Ок, я и не просил менять отношение) Просто я не ...   06.12.2012, 23:31
Нукевалкер   Ну, спать я хотел, да, но это не повлияло, я неско...   07.12.2012, 00:22
Ursa   фыфываффыыыы мне нравится, что меня раскритиковали...   07.12.2012, 05:39
Doka   Эм.. позновато конечно, но все-таки скажу: спасибо...   07.12.2012, 23:43
CountAile   Также поблагодарю судей за обзоры, очень порадовал...   08.12.2012, 00:52
Kaita   Мем - это повторение. Никто не признает сержа мем...   08.12.2012, 01:18
smartmagpie   Ak@Bos, брось, это была шутка. моя "нелюбовь...   08.12.2012, 11:32
Sandra Ardent   Ну что же, постараемся не подвести ^^   08.12.2012, 11:47
Swamp Dog   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   11.12.2012, 19:48
Savil   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   11.12.2012, 19:48
Kardalak   http://s005.radikal.ru/i210/1212/96/600fc7582da8.j...   11.12.2012, 19:52
Татьянь   Разборов на этот раз ждали дольше, и это того стои...   11.12.2012, 21:58
Татьянь   Могу только повториться! Потому что это я еще...   12.12.2012, 20:26
smartmagpie   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   11.12.2012, 20:00
KlaidTheMonk   Знаете, бывает так, что когда спишь, внезапно прос...   11.12.2012, 20:20
Dan-Homer   Ну дверь тут лишь для фона, а Хитман мог убить п...   11.12.2012, 20:02
Savil   Это яркий пример того, как можно получить плохую ...   11.12.2012, 20:16
Morth   Ну, толстые двери это хорошо конечно, но они не ...   11.12.2012, 20:19
Doctor11   Да, пожалуй, есть сильная привязка к "инсепшн...   11.12.2012, 20:46
Swamp Dog   Можете опираться просто на картинку, Доктор.   11.12.2012, 20:47
Doctor11   Тогда это уже коллективная работа   11.12.2012, 20:49
Doka   Swamp Dog, спасибо за комментарий, это все-таки бы...   11.12.2012, 20:52
Spira   Спасибо за разбор. Да уж, с задним планом я подкач...   11.12.2012, 21:06
Макута Спириа   Спасибо большое за разбор. Поскольку сцена перестр...   11.12.2012, 21:08
Sandra Ardent   Заранее спасибо судьям за лестные комментарии. Я о...   11.12.2012, 22:35
Нукевалкер   Фух, чтоб я ещё раз столько рисовал за пару дней, ...   11.12.2012, 22:48
Нукевалкер   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   11.12.2012, 22:48
Kaita   АААААААА!!1 АААААААААААААААААААААААААААА...   11.12.2012, 22:57
Boris   СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ СУДЬЯМ ЗА РАЗБОРЫ! Нукев...   11.12.2012, 23:00
SXAL   А я бороться не стал, всё равно без аватарки до э...   11.12.2012, 23:07
Kaita   Ну, ставить чужого аватара себе на аватарку (Нюк ...   11.12.2012, 23:22
Нукевалкер   Ставьте на здоровье, ходит же половина АК с тукана...   11.12.2012, 23:26
Kaita   Ну не с Савило-туканами, а с кто-то-еще-туканами....   11.12.2012, 23:27
SXAL   Тогда прошу у Нюка высочайшего благословения на ус...   11.12.2012, 23:27
Нукевалкер   Ёлки, да я же сказал выше, ставьте на здоровье)   11.12.2012, 23:29
Dan-Homer   А мы не вежливые... Но всё же, глубочайшие извин...   11.12.2012, 23:31
Q-nee-chan   Нюк, ты человечище!!! такую картинкоту...   11.12.2012, 23:48
Savil   Даа, дракон обалдененный, да и вообще, весь подвиг...   11.12.2012, 23:59
JulStap   Так и знала, что будут минусы из за статичности к...   12.12.2012, 01:00
Samia   Так очаровательно, на 146% истинно и настроение-...   12.12.2012, 03:57
smartmagpie   Samia, всегда пожалуйста )   12.12.2012, 11:29
шеба   Спасибо за разборы) Я не люблю долго размышлять на...   12.12.2012, 13:50
Doka   Нукевалкер, спасибо вам за вашу работу :D   12.12.2012, 14:58
Q-nee-chan   а не пора ли нам пора? 3 этап уже закооончился, а ...   16.12.2012, 19:39
Нукевалкер   http://s9.postimage.org/ifc0yfukv/image.png [img]...   16.12.2012, 20:10
Kardalak   http://i068.radikal.ru/1212/4d/421f8d99ad4e.jpg [...   16.12.2012, 20:18
hgg   Я просто признал фейловость конкретно этой моей ...   16.12.2012, 21:53
Q-nee-chan   Kardalak, а как же ;)   16.12.2012, 20:46
Kardalak   Q-nee-chan, я ленивая задница с отекшей конечность...   16.12.2012, 20:55
Q-nee-chan   ты не ленивая задница, у тебя это... как его... т...   16.12.2012, 21:00
Swamp Dog   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   16.12.2012, 21:17
Sandra Ardent   Да, признаю, с кадрами местами намельчила. Но ту...   17.12.2012, 16:35
Savil   Неоднозначная получилась тема этапа, который лично...   16.12.2012, 21:23
Dan-Homer   5 балов! Буду праздновать!!!...   16.12.2012, 21:55
MWatt   Я бы немного хотел про комментировать замечаниия ...   16.12.2012, 22:09
WhiteLips   блин, так и было в первой задумке :facepalm: и ещ...   16.12.2012, 22:26
Q-nee-chan   O_o я только что поняла, что ни у кого нет обзора ...   16.12.2012, 22:53
Duke   Энт её не принял, она была выложена уже после зак...   17.12.2012, 00:45
Argentum   Напротив, увидев работу, я решил, что читал очень ...   16.12.2012, 23:25
Злой Дух   Угу, Волга одна из самых грязных рек России))) Ну ...   16.12.2012, 23:44
JulStap   Kardalak, трехглазый тукан! Это же почти как т...   17.12.2012, 00:23
smartmagpie   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/000...   17.12.2012, 02:02
Макута Спириа   Спасибо большое за разбор. Постараюсь объяснить ...   17.12.2012, 08:19
Kardalak   Вором я окрестила вашего героя, не знаю, как его ...   17.12.2012, 08:30
Morth   Спасибо судьям за разбор. Хоть теперь мыла нет, бу...   17.12.2012, 11:53
шеба   Даже подумав, ничего не получилось) Комикс не чита...   17.12.2012, 12:55
Dan-Homer   Я любимчик?! :huh: *Пошёл к разрыву, ведуще...   17.12.2012, 17:50
Savil   В этом этапе проявилась нехорошая тенденция, о кот...   22.12.2012, 15:41
Swamp Dog   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/001...   22.12.2012, 16:56
Uk@R   Мужик смотрит на шапочку, потому и спрашивает пр...   22.12.2012, 17:13
Swamp Dog   В микроволновке яйцо взрывается потому, что микр...   22.12.2012, 17:21
шеба   Об опиуме там нет ни слова. Его и в задумке не был...   22.12.2012, 17:08
Swamp Dog   Суть шутки не меняется из-за фактического отсутств...   22.12.2012, 17:12
Samia   Savil, я упала со стула от хорошей оценки. Мои пт...   22.12.2012, 17:20
шеба   Люблю Холмса, Ватсона и маразмы... я пошлая( Я се...   22.12.2012, 17:20
Нукевалкер   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/001...   22.12.2012, 18:46
smartmagpie   [img]http://a-comics.ru/users/battle/14/thumbs/001...   22.12.2012, 19:02



 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 15:18