Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Помогите бедным Гоблинам, Нужен комикс

Фэн Жун
29.10.2013, 10:14
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

Добрый день, уважаемы Комиксмастеры и Комиксмистрессы!

Есть такая игра (не реклама) the-tale.org.
Я являюсь руководителем гильдии в игре, лоббирующей интересы Гоблинов, но проблема в том, что игроки из-за своих стереотипов предпочитают другие расы.

Играя в игру с самого начала ее появления, я замечал, что Гоблины не так интересны игроку, как, например, Эльфы, даже если первые существенно влияют на игру (было время, когда половина городов принадлежали Гоблинам). Сам являясь по игре представителем этой расы, стараюсь подогреть интерес к ней, но, наверно из-за своей некомпетентности, у меня это не получается.


В чем проблема? Проблема в сложившихся стереотипах о расе.


Что необходимо? Необходимо поменять мнение игроков о Гоблинах, показать, что они не "уродцы, вылезшие из пещер" и не "поедают младенцев по ночам". Проблема скорее всего в том, что по привычным представлениям ДнД Гоблин - живет в племенном строе с копьями и щитами.


Как я это вижу. Гильдия, которой мы управляем, называется Корпорация™ - научно-промышленная организация, толкающая прогресс по всему миру. В нашем штате сотрудников преобладают Гоблины, но также есть представители и других рас (Дварфы, Эльфы, Люди и Орки).

В мире игры про Гоблинов написано следующее:
QUOTE
Хранители знаний, изобретатели и финансисты — Гоблины влились в жизнь Пандоры настолько плотно, что уже ни одно великое дело не представляется возможным без их участия.

Знаменитый Эльф-живописец получил заказ на портрет? Он идет в лавку Гоблинов за уникальными красками, не выцветающими со временем. Орк-кожевник готовит шкуру виверны для своего лучшего творения? Он обращается к Гоблинам-алхимикам за составом, что сделает кожу эластичной, мягкой как ткань, и прочной как металл.

Дварф-кузнец взял заказ на изготовление клинка, имя которого возможно войдет в легенды? Он идет за легким как перо, и прочным, как многократно закаленная сталь сплавом, и опять же, все к тем же Гоблинам.

Их мастерские разбросаны по всему миру, их банки есть в любом мало-мальски значимом городе, каждая вторая лавка принадлежит одному из них.

Их рост, размером с человеческого ребенка, мог бы стать причиной насмешек, но их связь со всеми аспектами повседневной жизни, их серьезность и понимание практически всего в этом мире, не позволит никому даже подумать о таком кощунстве!

Все свои знания, тщательно собираемые и документируемые с древнейших времен, Гоблины хранят в своих огромных библиотеках, точное местоположение которых не знает никто, кроме них самих. Ходят слухи, что паре безумных богачей удалось купить проход в эти святыни знаний, но думается, что это всего лишь слухи и не более того.

У Гоблинов есть несколько богов и множество мелких божков, со звонкими, звучными именами. Кто эти боги, и откуда взялись? Все это описано в Книге Правды, вот только вариантов ее бесчисленное множество, и который из них первый, наверное, не знают даже сами Гоблины. В одном лишь все версии одинаково неуклонны — Гоблины были всегда, с самого дня сотворения мира!


По сравнению с другими расами, о Гоблинах толком ничего и не сказано (их характер, предпочтения и т.п.)


Нужна помощь. Комикс, описывающий Гоблинов, их способность изобретать, взаимодействовать с окружающим миром с помощью науки, пришелся бы к стати. Это - не обязательное требование, просто хочется чтобы Гоблины предстали в ином свете перед игроками.

В идеале действия должны происходить с сотрудниками Корпорации, но это необязательно.


Требования. Рейтинг комикса +0 (для семейного просмотра) и Гоблин в качестве главного героя.


Что могу предложить. Это некое проявление ваших креативных способностей. Размещать комикс вы будете от своего имени, в общей ветке форума (или в спец. разделе Фольклор) и никак не связаны с нашей гильдией (это не реклама). Конечно, вы можете стать сотрудником Корпорации™ если того пожелаете.


Кратко. Я прошу вашей помощи, помощи профессионалов в этом деле, чтобы игроки смогли по иному взглянуть на такую замечательную, в чем-то уникальную, необычную расу как Гоблин.


Очень кратко. Комикс представляет небольшой эпизод из жизни Гоблина (1-2 стр). Эпизоды могут быть не связаны по смыслу, описывать разных персонажей-гоблинов.

Спасибо за внимание,
основатель Корпорации™
Фэн Жун.

Сообщение отредактировал Фэн Жун - 29.10.2013, 12:14

 

Ответов
Стрелолист
29.10.2013, 14:50
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

user posted image

Posts in this topic
Фэн Жун   Помогите бедным Гоблинам   29.10.2013, 10:14
Duke   Любопытно, нашли Вы наш портал, случайно, не за с...   29.10.2013, 11:02
Фэн Жун   Да, перевод комикса "Гоблины: жизнь их глазам...   29.10.2013, 11:13
Dest_Melkor   Прочёл описание, сразу представил этого персонажа:...   29.10.2013, 11:34
Фэн Жун   Да, по описанию так оно и есть. Вообще, мое виден...   29.10.2013, 11:42
Фэн Жун   Внимание, уважаемые художники! Только что в у...   29.10.2013, 13:26
Стрелолист   [img]http://img42.imageshack.us/img42/9223/93jb.pn...   29.10.2013, 14:50
Trixter   Мне очень нравится работа Стрелолиста! :D Одн...   29.10.2013, 14:57
Стрелолист   Это один и тот же, просто комикс, развитие сюжета ...   29.10.2013, 14:58
Фэн Жун   Стрелолист, спасибо, вижу что рисовать умеете. Как...   29.10.2013, 15:17
Kurama-R   Сразу прошу прощения, что встреваю. Если это был ...   30.10.2013, 10:33
Фэн Жун   Спасибо за ответ. Тема закрыта.   30.10.2013, 19:43
Kurama-R   Я вам напишу в личку то, что имел в виду, подробне...   30.10.2013, 21:09
Gem   Хочется заметить, что надо принимать во внимание р...   30.10.2013, 22:03
Guest-37.110   Gem, это конечно правильно, но неверно. Дело в том...   31.10.2013, 09:11
Фэн Жун   Извините, что так резко, просто не смог сдержаться...   31.10.2013, 18:45
Guest-93.84   ^_^ Обожаю гоблинов! Если существует толковый...   24.12.2013, 15:53
Q-nee-chan   все равно неинтересно.   31.10.2013, 18:51
Sillhid   Проблема в игре, а не в расе.   31.10.2013, 19:02
Rhieks   Друже, чтобы загореться желанием родить даже не ко...   31.10.2013, 22:31



 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 13:33