Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Настоящее, бывшее Отаку и Ко

lewrik
30.10.2013, 12:49
Отправлено #646


Unregistered




Кажется сейчас появиться кто то, кто научит всех плохому!)
Drovosek
30.10.2013, 19:19
Отправлено #647


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Argon @ Oct 30 2013, 09:54)
После такого компромата ?!


Небось, Пандора как-нибудь отбрехается: мол, молодая была, глупая и всё такое.
Drentul
30.10.2013, 20:27
Отправлено #648


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2013

Ух, что деется... Это ужасно и печально, но такова жизнь. Все мы можем быть злобными засранцами пока кто-нибудь не вобьет нам в голову немного разума. Просто она не видела в них личностей, просто... игрушки. Интересно, кто вбил таки разум в головушку Пан?
Котъ
31.10.2013, 03:12
Отправлено #649


Unregistered




А кто сказал, что она сейчас не такая? Может, просто на людях она к созданным нормально относится? ph34r.gif
Drentul
31.10.2013, 14:07
Отправлено #650


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2013

Меари-сама, не расскажете нам как-нибудь, откуда взялась такая идея для комикса? Я влюблен во многие произведения, но не многим авторам у меня есть возможность задавать вопросы об их творчестве smile.gif
Рута
01.11.2013, 10:56
Отправлено #651


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.05.2013

Ну, давность воспоминаний никак не обозначена, так что, вероятно, Пандора не всегда проявляла гуманность, как справедливо замечено в комментарии от Drentul wink.gif

QUOTE(11111 @ Oct 30 2013, 11:25)
Ни о чем не говорит...  Ведь творцы могут менять свою внешность по своему усмотрению... Так? Тогда это может быть любой злобно настроенный творец.   А еще, если не ошибаюсь, Пандора одна из немногих, кто к своим созданным относится более-менее по человечески.  И что, соседских  творцов не хватает, чтобы топором с ними махаться?



Сообщение отредактировал Рута - 01.11.2013, 10:56
Мультяшка Ю
02.11.2013, 01:21
Отправлено #652


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.03.2012

Ну ни фига ж себе поворот! blink.gif
Drentul
02.11.2013, 20:53
Отправлено #653


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2013

Медленно, но верно рейтинг комикса ползет вверх, что не может не радовать. Поднимем его еще выше!
Меари-сама
04.11.2013, 15:24
Отправлено #654


С катаной

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010

Как обычно, после долгого молчания огромный комментарий от меня))
Про ферумов. До них еще долго... но если доживем, они еще успеют вас выбесить и изрядно надоесть.
Всем огромное спасибо за теплые отзывы. Нет, правда. Обожаю всех, кто пишет, всем счастья, здоровья и хорошего жениха, как говаривала бабушка подруги.
Люблю Мастера Муши. У этой манги\аниме правда своя, медитативная атмосфера.
Sem SemiuS, а вот и ВНЕЗАПНО! :DDD
Так много догадок, я чувствую себя Кощеем, который чахнет над златом - только я знаю, что будет дальше, но никому не признаюсь. Я такая злобная - ух-ха-хааа
Отвечу на вопросы, задавайте, если кто хочет)
Рейтинг и правда пополз вверх, я, честно говоря, удивлена и очень рада)

Сообщение отредактировал Меари-сама - 04.11.2013, 15:29


--------------------
Бабульки на лавочках прям как гопники! Питаются семечками и знают каждого на районе.
Гость_Red_*
05.11.2013, 12:01
Отправлено #655


Unregistered




QUOTE(Меари-сама @ Nov 4 2013, 15:24)
Отвечу на вопросы, задавайте, если кто хочет)


Ну если можно neko.gif
Почему на арене все пользовались средневековым оружием, почему не было никого с автоматом или там бензопилой? Это считалось бы читерством? Если ради серёжек можно поменять законы физики, то почему на арене никто не этим не пользовался?
Какие воспоминания передаются, какие-то случайные или те, которые "передатчик" вспоминает или те, которые "приёмник" ожидает увидеть?
Раз Пандора так точно опознала воспоминание, это был единственный такой случай? Что-то как-то не верится unsure.gif
Что делают Созданные, когда их творец не спит? Надо ли им есть/пить и так далее? (извините, если в комиксе это было, не помню).
Творец, умирая во сне, просыпается, а засыпая, оказывается в своём мире, так? Тогда как Ярополк снёс работорговцам головы "по паре раз"?
Фух, вроде пока всё biggrin.gif
Drentul
06.11.2013, 06:44
Отправлено #656


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2013

QUOTE(Гость_Red_* @ Nov 5 2013, 12:01)
Почему на арене все пользовались средневековым оружием, почему не было никого с автоматом или там бензопилой? Это считалось бы читерством? Если ради серёжек можно поменять законы физики, то почему на арене никто не этим не пользовался?

Автор конечно ответит в сто раз лучше, но и я могу что-то предположить. Во-первых, неясно какие законы физики являются базовыми для мира во сне. Будет ли там воспламеняться порох? Что произойдет с капсюлем при ударе бойка? И даже если тут нет особых проблем, то огнестрел это сложный механизм, который помимо всего прочего использует собственную энергию для поражения цели. Такой и выдумать будет сложно (хотя тут людей выдумывают, а это гораздо сложнее) и энергии это сожрет немеряно. А законы физики полагаю тут можно поменять только локально, изменив какие-то базовые свойства предмета который сам же и создаешь. Например сделав предмет много легче, чем должен быть.

Сообщение отредактировал Drentul - 06.11.2013, 06:46
Меари-сама
06.11.2013, 09:56
Отправлено #657


С катаной

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010

Ред, спасибо за множество вопросов, сейчас постараюсь пояснить)
QUOTE
Почему на арене все пользовались средневековым оружием, почему не было никого с автоматом или там бензопилой? Это считалось бы читерством?

Не совсем. Во-первых, стрелять из пистолета гораздо проще, чем перерубить кучу людей топором. Поэтому их создают иногда, но окружающие будут считать это... ну... неспортивным, неправильным. Вторая и основная причина: чтоб воспользоваться пистолетом, надо знать, какой он внутри и как он работает. Не думаю, что многие в этом разбираются...
QUOTE
Если ради серёжек можно поменять законы физики, то почему на арене никто не этим не пользовался?

Кто знает, может, и пользовался, просто мы не видели, потому что смотрели за Пандорой и ее людьми. Это не запрещено и на самом деле часто практикуется - пара минут левитации, или облегчение доспехов или оружия (они на самом деле очень тяжелые, особенно, если металлические...). "Магия" Мороза это тоже в своем роде оперирование законами физики, а именно принудительный переход воды из жидкого или газообразного состояния(поправьте меня, если я вру, но вроде так называются частички воды или пара в воздухе) в твердое, в лед.
QUOTE
Какие воспоминания передаются, какие-то случайные или те, которые "передатчик" вспоминает или те, которые "приёмник" ожидает увидеть

Воспоминания абсолютно случайны, но вы точно не увидите чего-то будничного - только то, что действительно заставило передающего испытывать сильные эмоции.
QUOTE
Раз Пандора так точно опознала воспоминание, это был единственный такой случай? Что-то как-то не верится unsure.gif

Кто знает... Видно, один из самых ярких.
QUOTE
Что делают Созданные, когда их творец не спит? Надо ли им есть/пить и так далее? (извините, если в комиксе это было, не помню).

Занимаются будничными делами, не все же по приключениям куралесить) Немного спят (гораздно меньше, чем люди, и им ничего не снится), ленятся, прибирают Дом, когда надо, присматривают за родным Миром. Готовят, едят, хоть они не нуждаются в пище как таковой, им нужна энергия Творца. Однако так как все вокруг "свое", созданное хозяином, получается что пища тоже создана им, и соответственно тоже является его энергией. Хоть прямая передача чистой энергии "из рук в руки" действенней.
QUOTE
Творец, умирая во сне, просыпается, а засыпая, оказывается в своём мире, так? Тогда как Ярополк снёс работорговцам головы "по паре раз"?
Нет. Чаще всего, умерев, люди и созданные через пару минут регенерируют на том же месте или недалеко. Поэтому возможно убивать подряд несколько раз - убил, подождал, пока регенерируется, снова убил.
Фууух)
Спасибо за объяснения, Drentul)



--------------------
Бабульки на лавочках прям как гопники! Питаются семечками и знают каждого на районе.
Drentul
06.11.2013, 10:58
Отправлено #658


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2013

QUOTE(Меари-сама @ Nov 6 2013, 09:56)

Спасибо за объяснения, Drentul)

Да я так, пару предположений кинул. В конце концов вам же и пришлось все объяснять, но все равно спасибо на добром слове =)


Иногда жалею, что мне не снятся такие яркие сны, и что я их почти не запоминаю. Хотя что-то настойчиво стучится в мое сознание. Что-то достаточно насыщенное, интересное и уже раз пять об одном и том же, но все никак не могу поймать за хвост. Снится в совершенно разное время, иногда проходят месяцы, но при пробуждении я совершенно точно уверен, что уже видел этот сон, может быть с небольшими вариациями, но никак не могу за него уцепиться.
BL_Vorgan
08.11.2013, 22:10
Отправлено #659


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.11.2013

Черт, никогда не думал что сделаю это... Но я все-таки зарегистрировался на АК, который посещаю ежедневно вот уже год, только ради того что закоментить комикс=) Радует хорошая задумка и неплохо продуманный мир, а так же довольно яркие и запоминающиеся герои. В общем что я хочу сказать: "Автор твори еще!!"=)
Гость_Red_*
09.11.2013, 17:57
Отправлено #660


Unregistered




QUOTE(Меари-сама @ Nov 6 2013, 09:56)
сейчас постараюсь пояснить)
...


Уууух, спасибо огромное ^_^
И ещё, просто переспросить (пока последний вопрос, честно :) - то есть смерть для созданных тоже временное явление, если у них не полностью "заряд кончился"? То есть предположенный Крист приказ "не умирать" плох потому, что без него созданный оживёт как новенький, а не потому, что жить без головы неприятно?


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 11:53