Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

Eimry
10.08.2021, 19:16
Отправлено #1921


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.07.2013

Здравствуйте, у меня возникла проблема - не могу добавить выпуск. Страница долго висит, а потом выдает следующее: "Не удаётся получить доступ к сайту Веб-страница по адресу https://acomics.ru/action/manageAddIssue, возможно, временно недоступна или перемещена по новому адресу. ERR_HTTP2_PING_FAILED" Причем 8го числа все работало нормально.
Логин - Eimry, комикс - Harbourmaster.


--------------------
If a future isn't bright at least it's colourful.
ErichCryter
11.08.2021, 11:25
Отправлено #1922


Unregistered




Здравствуйте. Пользуюсь сервисом Feed2mail для отслеживания rss. 07 августа мне пришло сообщение от системы: "We're sorry, we couldn't access the following feed for a while, therefore it has been removed from your account."
Подключить обратно штатно, через копирование URL не получается, так как пишет что канала не существует.
Eimry
11.08.2021, 11:48
Отправлено #1923


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.07.2013

QUOTE(Eimry @ 10.08.2021, 21:16)
Здравствуйте, у меня возникла проблема - не могу добавить выпуск.  Страница долго висит, а потом выдает следующее: "Не удаётся получить доступ к сайту Веб-страница по адресу https://acomics.ru/action/manageAddIssue, возможно, временно недоступна или перемещена по новому адресу. ERR_HTTP2_PING_FAILED" Причем 8го числа все работало нормально.
Логин - Eimry, комикс - Harbourmaster.



Теперь вроде бы опять нормально работает. Понятия не имею, что это было. Извините за панику.


--------------------
If a future isn't bright at least it's colourful.
SVlad
15.08.2021, 14:31
Отправлено #1924


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

А что это такое странное в рейтинге?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
user posted image
Duke
15.08.2021, 19:05
Отправлено #1925


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(SVlad @ 15.08.2021, 14:31)
А что это такое странное в рейтинге?


Накрутка через тор заблокирована


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
15.08.2021, 19:06
Отправлено #1926


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ErichCryter @ 11.08.2021, 11:25)
Здравствуйте. Пользуюсь сервисом Feed2mail для отслеживания rss. 07 августа мне пришло сообщение от системы: "We're sorry, we couldn't access the following feed for a while, therefore it has been removed from your account."
Подключить обратно штатно, через копирование URL не получается, так как пишет что канала не существует.


Какой адрес RSS у вас не работает? У меня всё нормально


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
emil-dart
17.08.2021, 21:39
Отправлено #1927


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.12.2010
Из: Новочеркасск

Здраствуйте, тут у меня такой вопросец. Как я понимаю, при добавлении страниц не в конец комикса, а куда-то в середину, ссылки на выпуски [с других сайтов на выпуски] "поплывут" (сместятся вправо), судя по url-адресу?


--------------------
user posted image
Lex_Liven
18.08.2021, 09:45
Отправлено #1928


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.05.2011

QUOTE(emil-dart @ 18.08.2021, 00:39)
Здраствуйте, тут у меня такой вопросец. Как я понимаю, при добавлении страниц не в конец комикса, а куда-то в середину, ссылки на выпуски [с других сайтов на выпуски] "поплывут" (сместятся вправо), судя по url-адресу?


Да. Посмотрите, как выходит из положения переводчик комикса «Оглаф». Он размещает под последним выпуском ссылку на добавленный в середину.
Duke
19.08.2021, 20:51
Отправлено #1929


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(emil-dart @ 17.08.2021, 21:39)
Здраствуйте, тут у меня такой вопросец. Как я понимаю, при добавлении страниц не в конец комикса, а куда-то в середину, ссылки на выпуски [с других сайтов на выпуски] "поплывут" (сместятся вправо), судя по url-адресу?


Да. Поэтому мы не рекомендуем пользоваться вставкой в середину без лишней необходимости.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
egor-ac
22.08.2021, 11:05
Отправлено #1930


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2021
Из: Красноярск, Россия

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что "звание" "Художника" присваивается всем, у кого есть публикация с возрастным рейтингом? Я вот, только что заметил, что тоже теперь "художник".

Вопрос два, к модераторам (чуть более тупой, в сравнении с первым): можно мне обратно "Читателя"? Ну какой я к чёрту художник? Я в жизни ни одного пропорционального человека не нарисовал.


--------------------
"Это Ваш город. Он ещё безымянен. Вы можете присваивать ему такие замечательные названия, как "h", "j" и даже "c"! Разве это не прекрасно?"
SVlad
22.08.2021, 11:22
Отправлено #1931


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Я заметил, что забаненный пользователь может редактировать свои комментарии. Это бага или фича?


--------------------
user posted image
Duke
22.08.2021, 17:50
Отправлено #1932


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(egor-ac @ 22.08.2021, 11:05)
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что "звание" "Художника" присваивается всем, у кого есть публикация с возрастным рейтингом? Я вот, только что заметил, что тоже теперь "художник".

Вопрос два, к модераторам (чуть более тупой, в сравнении с первым): можно мне обратно "Читателя"? Ну какой я к чёрту художник? Я в жизни ни одного пропорционального человека не нарисовал.


1. Присвоение происходит автоматически согласно публикуемым комиксам (переводы – переводчик, оригиналы – художник).
2. Нет, это невозможно. Разве что удалить публикуемый комикс (или снять возрастной рейтинг).

QUOTE
Я заметил, что забаненный пользователь может редактировать свои комментарии. Это бага или фича?

Баг. Исправил.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kana Yui
05.09.2021, 12:30
Отправлено #1933


Unregistered




Не могу понять, как добавлять в одном выпуске (главе) все страницы главы?
Как я поняла добавлять нужно каждую страницу отдельно, но если добавляю каждую страницу отдельно, то система автоматически считает каждую страницу, как отдельный выпуск. На странице добавления у меня включена галочка "В конец списка выпусков" и система автоматически присваивает номер. Но если я убираю эту галочку и пытаюсь вручную пронумеровать выпуск, например ставлю цифру "1", то система выдает какую-то ошибку и пишет
"Число "Номер выпуска" не должно быть больше"
и на этом все. Не должно быть больше чего? Объясните пожалуйста, как надо нумеровать.
Также было бы неплохо указать в инструкции по добавлению комикса важную деталь, а именно порядок добавления глав и страниц. Те, кто впервые размещают здесь свой комикс, наверняка так же как я впадают в ступор и не поймут, что делать, т.к. порядок добавления отличается от остальных сайтов. Пришлось потратить время и прочесать форум, чтобы понять хоть что-то
Duke
08.09.2021, 14:07
Отправлено #1934


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Kana Yui @ 05.09.2021, 12:30)
Не могу понять, как добавлять в одном выпуске (главе) все страницы главы?
Как я поняла добавлять нужно каждую страницу отдельно, но если добавляю каждую страницу отдельно, то система автоматически считает каждую страницу, как отдельный выпуск. На странице добавления у меня включена галочка "В конец списка выпусков" и система автоматически присваивает номер. Но если я убираю эту галочку и пытаюсь вручную пронумеровать выпуск, например ставлю цифру "1", то система выдает какую-то ошибку и пишет
"Число "Номер выпуска" не должно быть больше"
и на этом все. Не должно быть больше чего? Объясните пожалуйста, как надо нумеровать.
Также было бы неплохо указать в инструкции по добавлению комикса важную деталь, а именно порядок добавления глав и страниц. Те, кто впервые размещают здесь свой комикс, наверняка так же как я впадают в ступор и не поймут, что делать, т.к. порядок добавления отличается от остальных сайтов. Пришлось потратить время и прочесать форум, чтобы понять хоть что-то


Один выпуск состоит из одной страницы (одного изображения). Слова "выпуск" и "страница" – синонимы в нашей системе.

Страницы добавляются по порядку – тут не о чем писать в инструкции. Ваша ситуация уникальна и не повторяется у большинства авторов, потому что вы сами себя запутали, придав слову "выпуск" не то значение и трактуя всё через эту призму.

Содержание является "надстройкой" над листами – отметками с какой страницы начинается какая глава, какие главы объединяются в тома и т.п.. Короткое описание работы с содержанием есть в теме форума "Помощь в публикации и настройке комиксов на «АК»", ссылка на которую есть в разделе управления комиксами.




--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
zmei77
09.09.2021, 09:29
Отправлено #1935


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2020

Добрый день!
Я правильно понимаю, что полноценный разворот комикса (на две страницы) в рамках портала опубликовать нельзя? Нужно делить на две страницы?



 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 20:51