Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 начинающий сценарист ищет художника-ентузиаста, начинающий сценарист ищет художника-енту

masrock
17.07.2012, 17:49
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

начинающий сценарист ищет художника-ентузиаста желающего попробовать совмесно поработать над комиксом.
о себе - уже 7 лет пишу романы, недавно понял что именно форма "рисованная история" больше всего подойдет для их реализации и продвижения, так как в роли сценариста пробую себя первый раз, не судите строго
требования к художнику только одно, никакого минимализма или манги, чтото в стиле марвела будет самое оно размечтался да?)))))
ниже 4 кадра из первого, надеюсь и не последнего, будущего комикса, просьба нарисовать и выслать на мыло nofear-nofear-nofear@rambler.ru
если мне понравится я с вами свяжусь, также я есть вк vk.com/masrock

бесстрашный.rar
Guest
17.07.2012, 18:48
Отправлено #2


Unregistered




QUOTE
начинающий сценарист ищет художника-е(Э)нтузиаста (запятая) желающего попробовать совмес(Т)но поработать над комиксом.
о себе - уже 7 лет пишу романы, недавно понял (запятая) что именно форма "рисованная история" больше всего подойдет для их реализации и продвижения, так как в роли сценариста пробую себя первый раз, не судите строго
требования (требованиЕ, раз оно одно) к художнику только одно, (двоеточие, а не запятая) никакого минимализма или манги, чтото (что-то. дефис забыл) в стиле марвела будет самое оно (здесь должен быть знак препинания) размечтался да?)))))
ниже 4 кадра из первого, надеюсь (запятая) и не последнего, будущего комикса, просьба нарисовать и выслать на мыло nofear-nofear-nofear@rambler.ru (предложение построено стилистически неграмотно)
если мне понравится (запятая) я с вами свяжусь, также я есть вк vk.com/masrock
Morth
17.07.2012, 19:45
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

До меня уже к грамотности придрались, поэтому я по мелочам:
QUOTE(Guest @ Jul 17 2012, 18:48)
QUOTE(masrock @ Jul 17 2012, 17:49)

Начинающий сценарист ищет художника-е(Э)нтузиаста (запятая) желающего попробовать совмес(Т)но  поработать над комиксом.
О себе -(тут должно быть двоеточие) уже 7 лет пишу романы, недавно понял (запятая) что именно форма "рисованная история" больше всего подойдет для их реализации и продвижения, так как в роли сценариста пробую себя первый раз, не судите строго (точка)
Требования (требованиЕ, раз оно одно) к художнику только одно, (двоеточие, а не запятая) никакого минимализма или манги, чтото (что-то.(тут запятая) дефис забыл) в стиле марвела будет самое оно (здесь должен быть знак препинания) размечтался да?)))))
Ниже 4 кадра из первого, (желательно союз "и" поместить сюда, т.к. "...из первого и, надеюсь, не последнего" звучит лучше) надеюсь (запятая) и не последнего, будущего комикса, просьба нарисовать и выслать на мыло nofear-nofear-nofear@rambler.ru (предложение построено стилистически неграмотно) (тчк)
Если мне понравится (запятая (а по мне так тире)) я с вами свяжусь, также я есть вк vk.com/masrock





У меня возникает вопрос:
ты ведь не пишешь свои романы в том же стиле, сопровождая их непонятными предложениями и кучей смайков?)))))))))))))))

В данном случае, рекламируя себя как писателя, было бы неплохо, хотя бы, проверить на ошибки в ворде.

Сообщение отредактировал Morth - 17.07.2012, 19:47


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
KillAllHumans
17.07.2012, 19:54
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Morth, ты к самой ерунде придрался, тут болееопасная проблема - похоже сценарист прежде чем писать романы не научился читать


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
J_s
17.07.2012, 20:12
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2011

QUOTE(masrock @ Jul 17 2012, 17:49)
уже 7 лет пишу романы


А я - Бэтман rolleyes.gif


--------------------
QUOTE(Тегра @ Nov 11 2012, 19:37)
Вот станет комикс первым в рейтинге - покажу. B)

Kurama-R
17.07.2012, 20:24
Отправлено #6


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Ну, этот сценарист хотя бы приложил пример сценария. Уже огромный плюс.

ТС, вы должны понять, что художников дефицит, а сценаристов - хоть отстреливай. Это вы должны бегать со своим сценарием и пытаться им кого-нибудь заинтересовать, и если кому-то понравится... Сейчас ваше объявление просто смешно.

И ещё: одна страница ни о чём - это крайне мало. Т.е. это хорошо, что вы готовы описывать раскадровку, но сценарий лучше расписать подальше и поподробнее.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 17.07.2012, 20:28
masrock
17.07.2012, 21:34
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

QUOTE(J_s @ Jul 17 2012, 20:12)
А я - Бэтман  rolleyes.gif



а помоему ты троль laugh.gif
masrock
17.07.2012, 21:36
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

QUOTE(KillAllHumans @ Jul 17 2012, 19:54)
Morth, ты к самой ерунде придрался, тут болееопасная проблема - похоже сценарист прежде чем писать романы не научился читать



остальное я буду обсуждать с художником при общении)
masrock
17.07.2012, 21:41
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

QUOTE(Kurama-R @ Jul 17 2012, 20:24)
Ну, этот сценарист хотя бы приложил пример сценария. Уже огромный плюс.

ТС, вы должны понять, что художников дефицит, а сценаристов - хоть отстреливай. Это вы должны бегать со своим сценарием и пытаться им кого-нибудь заинтересовать, и если кому-то понравится... Сейчас ваше объявление просто смешно.

И ещё: одна страница ни о чём - это крайне мало. Т.е. это хорошо, что вы готовы описывать раскадровку, но сценарий лучше расписать подальше и поподробнее.



помоему и тех и тех хватает, а основная проблема это росхождение во взглядах и просто море художников желающих рисовать только мангу как это не печально( я ж не ищу мастера с миллионом работ, я вполне согласен сотрудничать с начинающим художником)
Sillhid
18.07.2012, 05:26
Отправлено #10


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Боже, как давно не было подобных тем.
user posted image
Нет. Не хватает как раз художников.
По причине, что рисовать даже на "троечку" куда сложнее и трудозатратнее, чем писать сценарий на троечку.

Сообщение отредактировал Sillhid - 18.07.2012, 05:36


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
CountAile
18.07.2012, 11:12
Отправлено #11


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

*здесь могла быть саркастическая острота на тему того, как рисовать может и школьник, а написать стену текста дано только гуру, познавшему Дзен и вообще, но без сценариста я остроты не осилю Х)*
По-хорошему - предлагаю автору темы посмотреть соотношение предложений от художников и от сценаристов. Придумать сюжет, в том числе и для комикса может любой человек, обладающий достаточным воображением, интересный сюжет-не всякий, но многий. Для того же, чтобы нарисовать этот комикс "хоть на троечку" в стиле Marvel - нужны в лучшем случае месяцы, а в худшем-годы, а то и десятилетия постоянных тренировок. Мало того, у большинства художников, способных рисовать комиксы есть собственные идеи для комиксов и чтобы их хоть как-то заинтересовать обычно нужно либо достаточно громкое имя (что достигается тяжеловато), либо некий профит, обычно в рублевом эквиваленте. Нарисовать для вас просто так комикс о тысяче страниц, да еще и без ништяков (а малые ништяки вроде "портфолио" художник и сам может себе сотворить) мало кто вызовется, да и тех скорее всего уже разобрали, так что свой подход к этому делу лучше пересмотреть.
masrock
18.07.2012, 16:33
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

QUOTE(CountAile @ Jul 18 2012, 11:12)
*здесь могла быть саркастическая острота на тему того, как рисовать может и школьник, а написать стену текста дано только гуру, познавшему Дзен и вообще, но без сценариста я остроты не осилю Х)*
По-хорошему - предлагаю автору темы посмотреть соотношение предложений от художников и от сценаристов. Придумать сюжет, в том числе и для комикса может любой человек, обладающий достаточным воображением, интересный сюжет-не всякий, но многий. Для того же, чтобы нарисовать этот комикс "хоть на троечку" в стиле Marvel - нужны в лучшем случае месяцы, а в худшем-годы, а то и десятилетия постоянных тренировок. Мало того, у большинства художников, способных рисовать комиксы есть собственные идеи для комиксов и чтобы их хоть как-то заинтересовать обычно нужно либо достаточно громкое имя (что достигается тяжеловато), либо некий профит, обычно в рублевом эквиваленте. Нарисовать для вас просто так комикс о тысяче страниц, да еще и без ништяков (а малые ништяки вроде "портфолио" художник и сам может себе сотворить) мало кто вызовется, да и тех скорее всего уже разобрали, так что свой подход к этому делу лучше пересмотреть.


и что же делать бедному сценаристу не имеющему пока денег(
Наэле Айолле
18.07.2012, 16:49
Отправлено #13


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Вы серьезно спрашиваете?

На всякий случай (а вдруг вы серьезно) я скажу, как я вижу способ привлечь художника для действительно талантливого сценариста.

Пилите СВОЙ проект БЕЗ художника. Вполне возможно, вы рисуете плохо. Ничего страшного, полно крутых комиксов с простой рисовкой, которую, по некоторой тренировке, осилит даже совершенно бесталанный в плане рисования человек.

Да, разумеется, примитивная рисовка не подойдет к сюжетным и пафосным комиксам типа Марвеловских.

Потому ваша задача - сделать отличный сценарий для того уровня рисовки, который вы осилите. И знайте, как хороший художник пробует себя в разных стилях, так и хороший сценарист может работать в разных жанрах. Если вы не умеете работать в нужном - развивайтесь.

Запускаете проект. Может быть, даже на этом сайте.
Если он - проект - хорош и интересен, он привлекает людей. Сценарий многое значит. Ваш проект познакомит вас с многими людьми, ярко продемонстрирует ваши способности, и среди увидевших его будет масса художников. Если вы будете активно объявлять о своей заинтересованности в сотрудничестве, вполне вероятно, найдутся те, кто проявит ответный интерес.


--------------------
KABUKI
18.07.2012, 16:50
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Копить).


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Наэле Айолле
18.07.2012, 17:03
Отправлено #15


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Ах да, и еще - вы простите меня, я граммар-наци, да, но сценарист - человек, который работает словом. И такое количество ошибок орфографических и пунктуационных для него совершенно неприемлимо. Или вы предполагаете, что ошибки за вами художник править будет?)

Создавайте тогда уж по соседству тему "Начинающий сценарист ищет редактора текстов, грамотность обязательна".
Или качайте учебники по русскому языку. Ворд, кстати, не все ошибки правит и не все правит правильно, а стилистические вообще преимущественно не видит.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 17:48