Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу художника в Минске, РБ., Ищу художника под проект

Дмитрий
02.03.2012, 18:53
Отправлено #1


Unregistered




День добрый,

ищу для совместного творчества художника\художницу из моей страны, желательно из моего города. (Минск, РБ). Я слабо верю в успех такой авантюры на большом расстояние. Это слишком сильно мешает коммуникациям, даже с учетом современных скайпов, видеостримов и т.д.

На данный момент я пишу рассказ, однако я всегда хотел воплотить его в виде
комикса.

Проблема в том, что многие задуманные мной эпизоды и моменты слишком по разному передавались бы в комиксе и тексте, долго размышляя я все же остановился на комиксе.

Мне довольно хорошо удаются сами истории, но при попытке переложить их на литературный язык, приходится жертвовать многими очень дорогими мне деталями. Человек единовременно может воспринимать лишь ~78 символов, а вот в комиксе можно легко держать в голове стандартную страницу, на которой можно уместить гораздо больше информации.

Полностью суть рассказа и требований раскрывать не буду, расскажу вкратце.

Рассказ пишется в жанре фантастики, science fiction, если вам угодно. Однако на главный план ставятся социальные проблемы, драма, проблемы выбора.
Действия происходят в мире не далекого будущего (т.е. нет бластеров, лазерных мечей, летающих автомобилей и т.д.).

Намедни общаясь с одним товарищем мы поняли что общий дух повествования немного напоминает Аниме Gungrave (вроде бы это футуристический боевик, с зомби, монстрами и т.д. но основную его часть составляют внутренние интриги и разборки внутри мафиозных семей).

Если вы смотрели например довольно популярные к\ф "Я — Робот" и "Время", то вам довольно легко будет это представить.

От художника я не ожидаю невероятного мастерства, однако я довольно придирчив в стиле.

Одним из самых близких к моей желанной стилистике является местный комикс Inferno http://a-comics.ru/comics/inferno/1-1

Местами темный, местами холодный, хорошо передающий эмоции, не аниме и тем не менее очень стильный и легко воспринимаемый читателем (в плане картинки).

Так же моими любимыми реферами остаются такие комиксы как BLAME.

Если вам интересно, то пишите здесь, оставляйте контакты, я буду отвечать, будем более детально обсуждать. Дам почитать начало рассказа.
Томми
02.03.2012, 19:36
Отправлено #2


Хоббит из Шира

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

"не далекого" - вместе. Это я занудствую smile.gif

А размер гонорара? Как правило, художники уровня Дэви не работают за бесплатно.


--------------------
user posted imageuser posted image
Guest
02.03.2012, 22:12
Отправлено #3


Unregistered




QUOTE(Томми @ Mar 2 2012, 19:36)
"не далекого" - вместе. Это я занудствую smile.gif

А размер гонорара? Как правило, художники уровня Дэви не работают за бесплатно.



Возможно сначала необходимо стать художником такого уровня?

Хотя варианты можно рассмотреть.

Sillhid
02.03.2012, 22:36
Отправлено #4


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Guest @ Mar 2 2012, 22:12)
Возможно сначала необходимо стать художником такого уровня?

Хотя варианты можно рассмотреть.



facepalm.gif Он вам совет дает, как заявку оформить, а вы обижаете.
Или вы по наивности думали, что такие художники сами радостно за вашу идею возьмутся?


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Guest
03.03.2012, 00:50
Отправлено #5


Unregistered




QUOTE(Sillhid @ Mar 2 2012, 22:36)
facepalm.gif Он вам совет дает, как заявку оформить, а вы обижаете.
Или вы по наивности думали, что такие художники сами радостно за вашу идею возьмутся?



Я видимо не ту форму общения избрал, нет, конечно я никого обижать не хотел.
Приношу мои извинения.

Первоначально я не предлагаю "работать на меня", но в случае отсутствия других вариантов мне придется рассмотреть любые варианты, слава богу я готов к этому.

Но, не стоит ценить художника графического выше художника слова, я больше ищу себе компаньона и единомышленника, чем наемного рабочего. Но увы, это идеальный вариант, мы не на рынке, тут особо выбирать не приходится smile.gif Рассмотрю я любые варианты.

Главное требование — место проживание. Договорится всегда можно, в чем проблема, а если и нет, то что мешает попробовать, ругать я точно никого не собираюсь. Если условия\цена не устроят... ну что же, бывает и такое.

Я просто намекал на то, что, при всем уважение, такого уровня художников с таким именем и известностью здесь вряд ли найдется. Хотя чем черт не шутит.

Еще раз приношу свои извинения, как-то не ловко получилось. Стыдно.
Sillhid
03.03.2012, 08:47
Отправлено #6


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Ничего, забудем и начнем по-новой. happy.gif
Я, конечно, даже близко не тот уровень, но посоветовать в том же ключе могу:

Хорошие художники редко работают за идею, так как редко есть идея, которая увлекает.
Это без обид, просто я сомневаюсь, что ваша идея настолько увлекательна, что художник с ходу прямо проникнется.
(Кстати, советую где-нибудь пример сценария показать, хоть главу).
Это опять же просто потому, что очень редко находятся такие интересные сценарии.

В свое время я не хотел учиться рисовать (и по-прежнему не сильно хочу), и часто находил художников. Но все они были такими же самоучками как я сейчас, плюс хватало их от силы на неделю, хотя изначально все трясли лапку и радовались сценарию.

Плюс сценарий для комикса больше похож на сценарий для пьесы, но это уже вопрос удобства художника, просто желательно, чтобы вы это понимали - тогда и сценарий будет выглядеть более "профессионально".

И, поверьте, художников слова - горы. Полистайте форум.
Художников - меньше. Просто рисовать труднее, особенно когда завтра на работу, сейчас выдался свободный часик, а под диваном такая родимая не пройденная Persona 4...

Это я на тот случай, если вы найдете бесплатного художника - чтоб на руках носили! biggrin.gif

А вообще, если денег хватает - лучше наймите. Это всем жизнь упростит и даст лёгкую гарантию, что художник не исчезнет после создания диздока.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Guest
03.03.2012, 13:26
Отправлено #7


Unregistered




QUOTE(Sillhid @ Mar 3 2012, 08:47)
Ничего, забудем и начнем по-новой.  happy.gif
Я, конечно, даже близко не тот уровень, но посоветовать в том же ключе могу:

Хорошие художники редко работают за идею, так как редко есть идея, которая увлекает.
Это без обид, просто я сомневаюсь, что ваша идея настолько увлекательна, что художник с ходу прямо проникнется.
(Кстати, советую где-нибудь пример сценария показать, хоть главу).
Это опять же просто потому, что очень редко находятся такие интересные сценарии.

В свое время я не хотел учиться рисовать (и по-прежнему не сильно хочу), и часто находил художников. Но все они были такими же самоучками как я сейчас, плюс хватало их от силы на неделю, хотя изначально все трясли лапку и радовались сценарию.

Плюс сценарий для комикса больше похож на сценарий для пьесы, но это уже вопрос удобства художника, просто желательно, чтобы вы это понимали - тогда и сценарий будет выглядеть более "профессионально".

И, поверьте, художников слова - горы. Полистайте форум.
Художников - меньше. Просто рисовать труднее, особенно когда завтра на работу, сейчас выдался свободный часик, а под диваном такая родимая не пройденная Persona 4...

Это я на тот случай, если вы найдете бесплатного художника - чтоб на руках носили! biggrin.gif

А вообще, если денег хватает - лучше наймите. Это всем жизнь упростит и даст лёгкую гарантию, что художник не исчезнет после создания диздока.



Ну, кусочек рассказа я буду давать на собеседованиях, выкладывать его просто на форуме я не хочу.

Про художников слова... ну их горы, такие же горы как и художников рисующих спичечных человечков, или того же Зайца ПЦ, это не делает эти горы хорошими или хоть чуть-чуть стоящими внимания.

С наймом... у меня присутствует страх, что аемный художник может со временем и уволится или у него там свои проблемы начнутся, придется искать замену. А рисовка, она очень персональная, другой художник не сможет в точности повторить предыдущего автора.

Опять же, главное что бы авторы земляки объявились, а там поговорим, разберемся. Платить например я считаю можно только нормальным художником со стажем, а вот школьники-студенты забивающие свой девиант артик и ничего больше не делающие, должны вначале поработать на свое имя.

А по поводу сценарием не беспокойтесь, я писал раньше и для комиксов, и в кино формате. Возможно у меня страдает литературный язык, но скажем так база знаний вполне хороша.
Стрелолист
03.03.2012, 13:47
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Гы, писал, а оно кому-нибудь пригодилось?
Guest
03.03.2012, 13:53
Отправлено #9


Unregistered




QUOTE(Стрелолист @ Mar 3 2012, 13:47)
Гы, писал, а оно кому-нибудь пригодилось?



Да.

А вы сюда потролить пришли, или по делу?
Стрелолист
03.03.2012, 14:46
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

По делу рекламы, ваш пост не способен заинтересовать деловых людейbiggrin.gif
Sillhid
03.03.2012, 16:44
Отправлено #11


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Guest @ Mar 3 2012, 13:26)

Про художников слова... ну их горы, такие же горы как и художников рисующих спичечных человечков, или того же Зайца ПЦ, это не делает эти горы хорошими или хоть чуть-чуть стоящими внимания.




Что вы имели ввиду? Оо


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Guest
03.03.2012, 17:08
Отправлено #12


Unregistered




QUOTE(Sillhid @ Mar 3 2012, 16:44)
Что вы имели ввиду? Оо





Я к тому что хоть художников слова и много, это не значит что из них каждый что-то нормальное может писать потому что это как два пальца. Так же как и среди художников комиксов, кто-то останавливается на спичечных человечках, и никогда даже не видел как кто-то начинает с зарисовки, потом сканирует, перерисовывает на компьютере, долго красит и т.д.

Мне каждые 10 страниц приходится еще долго править, подбирать обороты, сдавать на вычитку, потом править, шлифовать. Я ведь тоже могу сказать "чего уж там быть художников, взял себе да нарисовал, сидишь себе на работе рисуешь в блокноте пока никто не видит", а у нормальных художников от этих слов инфаркт случится и обида. smile.gif

Просто ваше выражение по поводу того что рисовать тяжелее, так как завтра на работу и персону 4 надо пройти... Думаете писателям не надо на работу, у них нет других занятий и увлечений? Ну это как... как сказать что сверлить ручной дрелью легче, чем пилить ручной пилой, потому что обед уже готов smile.gif

Давайте ради бога остановим дискуссию не по теме, а то пришедшие люди тоже буду начинать спорить и тема превратится в черте что.
J_s
03.03.2012, 17:25
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2011

QUOTE(Guest @ Mar 3 2012, 17:08)
Я к тому что хоть художников слова и много, это не значит что из них каждый что-то нормальное может писать потому что это как два пальца. Так же как и среди художников комиксов, кто-то останавливается на спичечных человечках, и никогда даже не видел как кто-то начинает с зарисовки, потом сканирует, перерисовывает на компьютере, долго красит и т.д.


Мне кажется, ты все еще не до конца представляешь себе, что спрос на художников на этом сайте на порядок превышает предложение, в то время как с "мастерами слова" все с точностью до наоборот.


--------------------
QUOTE(Тегра @ Nov 11 2012, 19:37)
Вот станет комикс первым в рейтинге - покажу. B)

Guest
03.03.2012, 17:40
Отправлено #14


Unregistered




QUOTE(J_s @ Mar 3 2012, 17:25)
Мне кажется, ты все еще не до конца представляешь себе, что спрос на художников на этом сайте на порядок превышает предложение, в то время как с "мастерами слова" все с точностью до наоборот.



Здесь спрос да, спорить не буду, мы не о том речь вели.
CountAile
03.03.2012, 18:36
Отправлено #15


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

Я бы не сказал, что "мастера слова" являются в подобных коллабах равносильными "мастерам рисунка". Мастером слова может стать каждый, у кого есть голова на плечах, капелька воображалки и хотя бы пара-тройка прочитанных книг выбранного жанра (сюда же при желании можно добавить изучение тех же тропов, но это уже второстепенно) - по большей части это приходит от природы, кое-что добивается мизерным количеством практики и уже через несколько пробных мини-рассказов можно с уверенностью писать сценарий.
Когда же речь заходит о рисовании - ни месяц, полгода, ни год ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировок для большинства не являются достаточным сроком чтобы приблизиться к приличному уровню. Когда же речь заходит о рисовке профессионального/околопрофессионального уровня - это 5-10 лет непрерывной практики и килотонны отрисованных материалов, потому что даже будучи гением-потребуется нечто большее чем пара-тройка отрисованных картинок, чтобы выйти на подобный уровень.
Кроме того, автор темы явно забывает, что рисующие люди обычно развиты не только в этом направлении и чаще всего способны обеспечивать себя всеми необходимыми сценариями, даже не сидя по двенадцать часов с вордом наперевес-и, к тому же, не испытывая необходимости вникать в чужую, а оттого как бы не слишком интересную, идею. Да, профессионально выполненный сценарий-это не фанфик про мери-сью в каком-нибудь Хоггвардсе, но разве что шедевреально написанный, выверенный и вообще эпически крутой сценарий способен сравниться по своим трудозатратам с выполнением иллюстраций по нему же-особенно, в формате комикса, где основная описательная часть-это картинки.

Добавлю только, что из авторов того уровня, который ищет комрад Дмитрий найти кого-то, кто согласится работать задарма практически нереально - одна страница комикса выполняется в лучшем случае за 3-4 часа, в худшем - за 12+ часов, но примем это время за 6 часов. Это те 6 часов, которые автор должен потратить на чужой проект, после работы/учебы и перед сном, чтобы выдать ОДНУ страницу (на которую у достаточно вменяемого сценариста в худшем случае уйдет полчаса, а вообще такое накидывается за 5 минут). Неужели автор темы полагает, что у большинства достаточно серьезных авторов есть достаточно время, чтобы играть благотворительность на некий проект, который автор даже не хочет описать в соответствующей теме? Сомневаюсь, что такой потенциальный художник даже напишет соответствующий вопрос в тему (ибо сейчас это больше похоже на тему "Я такой крутой сценарист, запилите мне комикс за спасибо и соавторство, которое даже в портфолио не сунешь", угумс).

На ентом пока все.

Сообщение отредактировал CountAile - 03.03.2012, 18:36


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 08:18