Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Кэрол, Триллер-комикс

anzkish
19.02.2014, 17:25
Отправлено #1


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.02.2014

Добрый день всем!
Несколько фраз в качестве вступления.
Я с детства мечтал о комиксах. У многих сверстников они были, у меня-нет. Поэтому дома на тетрадных листках я рисовал свои, очень примитивные.
Рисовать я не умел и не умею. Вообще.
Поэтому со временем я стал свои идеи и сюжеты переносить на бумагу с помощью слов. Получалось по-разному.
На днях я наткнулся на программу для создания комиксов. Возможно, бывалые или искушенные посмеются надо мной, но для меня это стало толчком к творчеству.
Вообщем, я начал создавать первый в своей жизни комикс. Сюжетом для него послужит одноименная повесть, написанная, опять же, мной )))

Первый выпуск здесь:
Carol

Сообщение отредактировал anzkish - 19.02.2014, 17:50
Trixter
19.02.2014, 19:09
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

Кэрол... Возницки?
user posted image
Ладно, почему бы и нет. Может у неё родители разных национальностей.
Пока что мне этот комикс кажется набором штампов и нелепостей. Фотографии вы специально обрабатываете этим ужасным фильтром, или они попадают к вам в таком состоянии?
Guest-109.205
19.02.2014, 19:45
Отправлено #3


Unregistered




QUOTE(Trixter @ Feb 19 2014, 19:09)
Кэрол... Возницки?
user posted image
Ладно, почему бы и нет. Может у неё родители разных национальностей.
Пока что мне этот комикс кажется набором штампов и нелепостей. Фотографии вы специально обрабатываете этим ужасным фильтром, или они попадают к вам в таком состоянии?



Про штампы и нелепости хотелось узнать поподробнее. На самом деле. Любопытно, где я дал маху )))
Насчет фильтра-фото как раз им обработаны. Такова, по моему замыслу, стилистика комикса. Понимаю, что она не всем придется по душе, но я поанирую в этом вопросе придерживаться своего выбора)
Trixter
19.02.2014, 20:22
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

Главная героиня напоминает типичную Мэри Сью. Рациональность принесёна в жертву крутости (позирование перед камерами без маски, пистолет-пулемёт в каждой руке, перчатки без пальцев). Я не спец по системам безопасности, но действительно ли они должны быть подключены к Интернету? Начальник, угрожающий своим подчинённым мучительной смертью - это такая шутка?
Я советую вам рисовать комикс самостоятельно - пусть это будут стикмены в Microsoft Paint, но вы хотя бы сможете контролировать их позы и выражения лиц. Поступайте как знаете, впрочем.
user posted image
Ах да, два соседних баллона можно соединять перемычкой вместо того чтобы рисовать дополнительный хвост.

Сообщение отредактировал Trixter - 19.02.2014, 20:49
Guest-109.205
19.02.2014, 21:43
Отправлено #5


Unregistered




QUOTE(Trixter @ Feb 19 2014, 20:22)
Главная героиня напоминает типичную Мэри Сью. Рациональность принесёна в жертву крутости (позирование перед камерами без маски, пистолет-пулемёт в каждой руке, перчатки без пальцев). Я не спец по системам безопасности, но действительно ли они должны быть подключены к Интернету? Начальник, угрожающий своим подчинённым мучительной смертью - это такая шутка?
Я советую вам рисовать комикс самостоятельно - пусть это будут стикмены в Microsoft Paint, но вы хотя бы сможете контролировать их позы и выражения лиц. Поступайте как знаете, впрочем.
user posted image
Ах да, два соседних баллона можно соединять перемычкой вместо того чтобы рисовать дополнительный хвост.



Спасибо за то, что выразили свое мнение)
Что касается главной героини, то я согласен-она не прагматичный человек и в этом, собственно, есть смысл. А интернет...он везде, уверяю)))
За совет спасибо.



 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 17:12