Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 CJ клуб, Обычные истрии, обычного аниме клуба

Bruno
18.08.2012, 15:55
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2012

#1
user posted image

Сообщение отредактировал Bruno - 18.08.2012, 16:01
Bruno
19.08.2012, 05:38
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2012

#2

user posted image
Dan-Homer
19.08.2012, 10:20
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Текст плохо читается.


--------------------
user posted image
Thomas Winter
19.08.2012, 13:00
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011
Из: Минск

А я вот и сюда влезу. Пока у комикса есть одна большая и очевидная проблема: он ни о чём. В первом стрипе могут быть кто угодно: фанаты вархаммера, ролевики, реконструкторы, администраторы, автомобилисты, клуб любителей Маяковского. При этом ничего не изменится. Во втором опять же, они могут делать игру, писать совместную статью, делать программу, модельку танка, создавать клан, писать фанфик, делать веб-комикс или дизайн логотипа. Если уж комикс про анимешников и аниме (да вообще по любой фанатской субкультуре) то и строится шутки должны на основе аниме (собственно того вокруг чего субкультура образуется), а не просто пристраивать это к стандартным шуткам в стиле башорга. Хороший, на мой взгляд, пример комикса про аниме и его фанатов это Новостной эльф Нина, ну и хороший, хоть и почти не обновляющийся, пример комикса про фанатов вообще это Я и Warhammer 40K, кстати, начинается он тоже с человека который зашёл не туда, но вот как развязка ситуации взята не стандартная.
smartmagpie
19.08.2012, 13:14
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Thomas Winter, ну вот что ты наделал!!! Теперь я хочу комикс про клуб любителей Маяковского!!!
Kurama-R
19.08.2012, 14:17
Отправлено #6


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Thomas Winter, ну это как-то слишком уж критично. Такая "проблема" почти у всех комиксов про фанатов чего-либо, исключений мало. Во-первых, потому что разные субкультуры действительно очень похожи друг на друга. Во-вторых, потому что узкоспециальные сюжеты мало кому интересны. Даже человек, повёрнутый только на аниме, лучше посмотрит аниме, чем будет читать комикс про него.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 19.08.2012, 14:17
Bruno
19.08.2012, 14:18
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2012

Спасибо за конструктивную критику. Шрифт поправим. Суть комикса, отобразить комические ситуации, которые происходят в нашем клубе. Следовало бы для начала представить персонажей, участвующих в комиксе, а потом уже начинать истории. Это только проба пера, впереди еще много не поломанных дров. В следующем стрипе будет больше анимешной тематики и больше смысла.

И как было написано в одном хорошем комиксе
"Один хреновый комикс, лучше сотни отличных не нарисованных" )))
smartmagpie
19.08.2012, 14:26
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Черт! Меня цитируют! Автор, ты мой друг навеки!!!
KillAllHumans
19.08.2012, 14:37
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Bruno, так считать может только человек, не читавший Electric Retard.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Bruno
19.08.2012, 14:52
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2012

QUOTE(KillAllHumans @ Aug 19 2012, 21:37)
Bruno, так считать может только человек, не читавший Electric Retard.



У Electric Retard своя атмосфера )
Thomas Winter
19.08.2012, 14:57
Отправлено #11


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011
Из: Минск

QUOTE(Kurama-R @ Aug 19 2012, 14:17)
Thomas Winter, ну это как-то слишком уж критично. Такая "проблема" почти у всех комиксов про фанатов чего-либо, исключений мало. Во-первых, потому что разные субкультуры действительно очень похожи друг на друга. Во-вторых, потому что узкоспециальные сюжеты мало кому интересны. Даже человек, повёрнутый только на аниме, лучше посмотрит аниме, чем будет читать комикс про него.


Окай. Но всё же как-то есть более узкоспециализированные шутки, хотя бы стандартные только для фанатов, тут же пока вообще под что угодно шло. Тем более вон обещают всё же более приближённый к теме юмор. Ради такого зачастую людям и не лень сходить по поясняющей ссылке. Да и из любой стандартной завязки можно же выкрутится именно как-то более интересно.

А то пока, не в обиду автору, вспоминается тема которая вроде называлась "почему они все одинаковые". Понятно что чаще всего авторы делают комиксы о том в чём разбираются, ну или о том что сами придумали и продумали, ну и там говорилось о том, что большинство новоиспечённых авторов ещё мало о чём могут реально долго и хорошо рисовать потому темами становится школа, университет, первая работа ну и различные увлечения (там вроде упоминались Вархаммер и аниме). Из всего этого можно сделать хороший комикс (да, даже из идеи клуба любителей Маяковского, наверное), но как мне кажется всё же тогда надо пытаться избегать вот этих общих для всех шуток, ну или серьёзней переделывать их под конкретную фанатскую среду. Ну и автор сам заметил неплохо бы как-то познакомить читателей с персонажами. Хорошие интересные персонажи как раз и могут привлечь к комиксу внимание тех кто особо не разбирается в увлечениях его героев, или тех кто увлекается тем же и хотел пойти посмотреть аниме/покрасить демонеток/скормить пачку бумаги шредеру вместо чтения комикса, но вот зацепили его персонажи и всё, плюс один читатель. Сильное упрощение, но всё же.
IntActment
20.08.2012, 04:47
Отправлено #12


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.08.2012

Thomas Winter, это просто стрипы, а не полноценный комикс. И пускай в стиле башорга, и что с того? Ты когда по телевизору например рекламу видишь, тоже начинаешь искать в ней скрытые смыслы, феноменальный сюжет и прочее? Отнесись проще, тут никто ни на что не претендует. Критика это безусловный плюс, но она уместна только для полноценного комикса, а не стрипа. Соглашусь с такой мыслью - смысл их понятен больше для "тех, кто был там", недаром ветка зовется "CJ клуб, Обычные истрии, обычного аниме клуба", для посторонних - ничем не примечательный набор картинок, коих тысячи в интернете.
Джо Кукан
20.08.2012, 07:31
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Знаете, если к этим двум стрипам которые здесь валяются, относится еще проще, то тут бы не было ни одного коментария. Имхо обсуждать то вообще нечего, я эти две шуточки видел и в более приятном оформлении и не раз. facepalm.gif
Thomas Winter
20.08.2012, 10:07
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011
Из: Минск

Если человек выкладывает комикс, то это по идее подразумевает что это должно быть не что-то в стиле "только для меня и моих друзей". Но вообще Джо Кукан сказал всё просто и ясно.

А ещё оказывается в комиксах без глобального сюжета не должно быть оригинальных идей и шуток, беда unsure.gif
smartmagpie
20.08.2012, 10:52
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Да ладно вам грустить. Всего 2 выпуска, нужно подождать.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.04.2024, 21:55