Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Звукоподражание, Общественные слушания по делу о звуках

Звукоподражание или звукопередача.
 
Звуки [ 26 ]
 [83.87%]
Слова [ 5 ]
 [16.13%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Failman
23.07.2013, 11:10
Отправлено #61


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.07.2013

Дюк, я не знаю, выпендриваешься ты, или считаешь, что это работает, но... Это статистически недоказуемо. Точно такой же "шквал мусора" вокруг скорочтения. (Хотя я знаю человека, который читает с подобной скоростью и, как он мне сам объяснял, его чтение схоже с изложенными методиками. Да только статистика не подтверждает выкрутасов с резким увеличением скорости без потери точности восприятия.) Абсолютно большинство майндхаков и популярных психологических фокусов просто не работает. Меньшинство работает, но в определённых условиях, которые до сих пор не удаётся достаточно формализовать. На мой взгляд вся проблема в извечной тяге переложить на подсознание и "образное мышление" то, что качественно может делать только тупое последовательное медлительное сознание. И именно сознание включает "подсознательные кротовые норы", когда само хочет. Либо нужны настолько существенные по продолжительности тренировки, что смысл теряется.

Может по старинке? Схемы красивые, но совершенно неудобные. Как минимум, они настолько индивидуальны, что... Абсолютно неприемлемы для общественного использования.

ИМХО.
Duke
23.07.2013, 11:28
Отправлено #62


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Какое подсознание, какое образное мышление, ты спросил, в какой структуре я это вижу - я ответил. Я сообщение Рейкса выше в таком ключе и воспринимал.

Индивидуально? Ну, видимо, да. По-моему это тема относительно субъективная в целом. Ты же не закон "как писать звуковые эффекты" принимаешь.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Failman
23.07.2013, 12:37
Отправлено #63


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.07.2013

Не закон, но это попытка (точнее предложение) создать традицию. А теперь скажи мне что сильнее. Законы, или традиции.
Rhieks
23.07.2013, 20:26
Отправлено #64


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

традиции создаются не одним челом, который с бухты-барахты захотел ее создать, а некой социальной группой через периодическое применение индивидуумами не успевшего стать мейнстримом подхода, логически приемлемого для них самих и для большинства остальных.

ЗЫ: чего вы на ТС вообще так накинулись, товарищи? он, хоть и выдвигает безумные теории и неверные посылы, но поднимает довольно интересные для дискуссии темы, на которые многим здесь есть что сказать.
когда вообще в последний раз тут обсуждали комиксостроение, м? =)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Duke
23.07.2013, 21:44
Отправлено #65


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Rhieks @ Jul 23 2013, 20:26)
когда вообще в последний раз тут обсуждали комиксостроение, м? =)


Ответ не идеально вписывается в вопрос, но 10 марта ph34r.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Rhieks
24.07.2013, 08:56
Отправлено #66


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

ну, я больше о жизни форума. то, что вы периодически рожаете разные умные статьи на ВК, не добавляет тематических дискуссий здесь. я вот ВК вообще читаю раз в год, как-то не уползается дальше АК. и соль-то именно в дискуссии и причастности к ней всех мимокрокодилов. фпрочем, это уже оффтоп )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Duke
24.07.2013, 09:55
Отправлено #67


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ну, та статья родилась в результате обсуждения в чате (когда он был ещё поактивнее) по поводу чего-то на форуме. Энивей, оффтоп, да...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 18:01