Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы « < 2 3 4 5 > 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Апатяпатя!, психопатология обыденной жизни

Jonathan Mor
28.02.2012, 12:38
Отправлено #46


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2011

Че-то комикс отличный, а комментаторы не очень.
Джоус Кро
16.03.2012, 21:51
Отправлено #47


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2011

Черт, это первый комикс здесь, который настолько меня рассмешил. Голосую с удовольствием.
Гость
03.07.2012, 10:20
Отправлено #48


Unregistered




а уж не слизан ли вчистую концепт этого комикса с "полезных советов"? http://teh-nomad.livejournal.com/218359.html
причем оригинал гораздо, да что там, ГОРАЗДО смешнее.
Guest
03.07.2012, 11:51
Отправлено #49


Unregistered




"А, это содранно оттуда-то. Ну и что, что там такого вообще нету! Там есть гораздо смешнее!"

Это я к чему.. Парень, ты упоролся.
Guest
04.07.2012, 04:46
Отправлено #50


Unregistered




Guest, сильно тупишь - отойди.
если в двух событиях нет одинаковых (и понятных тебе) объектов - это не означает, что концепт одного события не слизан вчистую с другого.
в случае данного комикса - это очевидный плагиат.
Guest
04.07.2012, 06:15
Отправлено #51


Unregistered




QUOTE(Гость @ Jul 3 2012, 10:20)
а уж не слизан ли вчистую концепт этого комикса с "полезных советов"? http://teh-nomad.livejournal.com/218359.html
причем оригинал гораздо, да что там, ГОРАЗДО смешнее.



Посмотрел я ссылку на тот "комикс" . Действительно уникальный, такого говна я раньше не видел. Выглядит как бред школьника рисующего в пейнте во время уроков информатики.
Лень
04.07.2012, 06:48
Отправлено #52


Unregistered




5 страница/2 картинка :
"калоприёмник" - это подспущенные штаны?в таком случае поищите в интернете тюремную петушковую моду-сразу станет понятно как длина подспущения" штанов влияет на эту самую петушковость...
Kurama-R
04.07.2012, 08:41
Отправлено #53


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Guest, сильно тупишь - отойди.
если в двух событиях нет одинаковых (и понятных тебе) объектов - это не означает, что концепт одного события не слизан вчистую с другого.
в случае данного комикса - это очевидный плагиат

Скукожьте свой юношеский максимализм и никогда не оперируйте словами "очевидно" и "подчистую", это так, дружеский совет.
И если уж кидаетесь ссылками, давайте ссылку на оригинал, что ли, а не на какой-то совсем левый пост в ЖЖ.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 04.07.2012, 08:42
Guest
04.07.2012, 09:53
Отправлено #54


Unregistered




>Скукожьте свой юношеский максимализм и никогда не оперируйте словами "очевидно" и "подчистую", это так, дружеский совет.
И если уж кидаетесь ссылками, давайте ссылку на оригинал, что ли, а не на какой-то совсем левый пост в ЖЖ.

зачем бы? и так прекрасно.
а ваш глуповатый и снобоватый совет относится только к неочевидному. Не станете же вы возражать против того, к примеру, что Волга впадает в Каспийское море?

>посмотрел я ссылку на тот "комикс" . Действительно уникальный, такого говна я раньше не видел. Выглядит как бред школьника рисующего в пейнте во время уроков информатики.

вы идиот smile.gif
Gem
04.07.2012, 10:01
Отправлено #55


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Напомнило:
Этот выпуск
http://a-comics.ru/comics/cynic-mansion/549
И коммент к нему:
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=130100


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Гость
04.07.2012, 18:17
Отправлено #56


Unregistered




ведь нет ничего проще: спросимте у автора, доверимтесь его слову.
Автор, признайся, откуда взялась идея концепта и отрисовки?
Avosuki
05.07.2012, 14:18
Отправлено #57


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.08.2011

2 Гость

Добрый день. Трудно сказать, откуда взялась идея концепта, потому что никакой идеи концепта не было. Мне просто хотелось нарисовать те идеи, которые у меня накопились, а деть их было некуда. Идеи мне приходят просто так, например, во время прогулок, и не на основе чего-то - так что совпадения случайны. Досадно слышать обвинения в плагиате.

Комикс, который упоминается, я когда-то давно видела, кое-что из него действительно придумано очень смешно, но не было идеи что-то оттуда "слизать". Для меня невозможна идея у кого-то что-то копировать - считаю, что это постыдно и, как это сказать... в конечном итоге, мне в этом нет никакого интереса: я индивидуалистка и то, что я делаю - моё. Даже по чужим идеям не рисую, хотя предлагают - "вот такое и такое я придумал, нарисуйте"; мне это неинтересно. Может, зря, не знаю.

По поводу отрисовки. Если Вы внимательно проследите отрисовку с 2009 года, то увидите, что эта отрисовка развивалась естественным образом по мере развития навыка рисования. Комикс с самого начала публикуется в жж, пользователь "naskoemics".

Спасибо Вам и всем другим за обратную связь!
Guest
06.07.2012, 12:55
Отправлено #58


Unregistered




автор, простите, не читал пока что ваш комикс, только собираюсь, но полностью прочёл это обсуждение и сделал вывод, что оно того стоит - не зря же он вызвал такой резонанс.
MeAndMyNerdyBat
09.07.2012, 15:44
Отправлено #59


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.05.2012
Из: Балаково, Российская Федерация

Очень напомнило The Perry Bible Fellowship - в хорошем смысле. Я вообще никогда не понимал всех этих жалоб о "плагиате" и "слизывании" - идеи двух разных авторов могут повторяться даже при том, что эти авторы не знают ни друг о друге, ни о похожих на ихнюю работах. Не надо забывать и про принцип тропов, который доказывает, что все работы чем-то на что-то похожи, и никуда от этого не деться. Тем более, что быть похожим на SMBC и TPBF - это гораздо более приятная участь, чем быть похожим на всякие криворисульки от "Я хочу сделать свой Cyanide & Happiness!"-авторов (привет, Cynic Mansion!).

Автору спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал MeAndMyNerdyBat - 09.07.2012, 15:44


--------------------
Я перевожу:
user posted imageuser posted image
Мы с мышкой
KillAllHumans
09.07.2012, 15:52
Отправлено #60


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

MeAndMyNerdyBat, и тебе привет, мой не разбирающийся в цианиде друг.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 17:22