Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

MIXSAN
05.10.2013, 21:02
Отправлено #46


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

Спасибо за критику и замечания, теперь есть идея хорошего комикса, который не повторит ошибок предыдущих


--------------------
user posted image
Dan-Homer
05.10.2013, 21:20
Отправлено #47


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Duke @ Oct 5 2013, 19:10)
Как он может пилить их прямо из машины на скорости 88 миль в час? Прямо перед ними деревьев не нарисовано, о каких деревьях идёт речь, да и к тому же, если он будет взлетать?
Но отсылка хорошая и идейная, наверное.



1. Он не может вылезти и спилить деревья? 2. Имеется ввиду то, что крылья будут везаться в деревья (плохо, если это не заметно sad.gif ).

QUOTE(Artemer @ Oct 5 2013, 19:10)
Слабо. Вялая и очевидная шутка в конце, исполненная двумя громоздкими бабблами.



Не зря же я подписал работу "Халтура". smile.gif

QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 5 2013, 19:10)
это среднячок. можно было завернуть круче - делориан могла бы сама пилить деревья встроенными бензопилами, строить из них себе трамплин. одновременно используя в качестве топлива. делая сальто.
на коне.



1. Спасибо за картинку. neko.gif 2. Не, это у вас мозги выдают 10 эпичных сюжетов в минуту. И это же вы придумали про кактусы... К сожалению, я, как обычный смертный, на такое способен очень редко (или просто не могу такое реализовать).

QUOTE(Kurama-R @ Oct 5 2013, 19:10)
Фильм не видел, но вроде помню, что крыльев у машины не было. Посмотрел ролики на Ютубе. Вроде и правда не было. Тогда не понятно, с чего бы появились. Летающая машина - нормальное раскрытие темы, можно было сделать что-то про неё.
А просто как шутка, без привязки к сеттингу - хорошо.



Вариант "А что если?".

И да, я заметил, что у нас 6 судей, я получил 18 балов, а первые двое судей поставили мне 2 и 2 бала... Это значит, что остальные поставили мне 3, 3, 4, 4 балов. blink.gif

Сообщение отредактировал Dan-Homer - 05.10.2013, 21:21


--------------------
user posted image
Rotatcod
05.10.2013, 21:30
Отправлено #48


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2013

QUOTE(Duke @ Oct 5 2013, 22:10)
Ракетная улитка, кстати, случайная отсылка или специальная?


Скорее это вышло случайно, на момент создания - я не задумывался)

QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 5 2013, 22:10)
... сплошные вопросы.


Виноват, я такой человек, который не любит ставить точки(доводить дело до конца), держа в рукаве много альтернативных концовок и неопределенностей. Могу сказать, что этому персонажу уже 3 года, но его мир продуман крайне плохо, можно сказать, что он механизм с сознанием ребенка страдающего амнезией. На третий этап я пожалуй уйду от этой темы и вопросов, т.к. связывать с данной темой моего персонажа условно невозможно.
Спасибо за карикатурку на все комиксы smile.gif
SeWar
05.10.2013, 21:42
Отправлено #49


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011

QUOTE
>Не понял, почему именно эти персонажи. Они имеют значение, так как шутка явно в их взаимоотношениях.


QUOTE
Летающая машина воткнута, чтобы была.


Драконы летают. Крыльями.
Дракон говорит человеку, что до места их общего назначения они доберутся по воздуху, т.е. подразумевается, что человек полетит верхом на летающем драконе.
А потом теоретически летающий дракон садится в машину с крыльями и летит на ней, а не на своих крыльях. К тому же, откуда дракон вообще мог взять машину с крыльями? (придаёт разочарованию человека эдакий boost - такого развития событий он ну никак не мог ожидать)

Очевидно же (:

QUOTE
все бы хорошо, но эта ужасная обрезка последнего кадра!

Не знал, смогу ли я нарисовать все части машины одинаково машинными - решил не рисковать. Бабблам нормально. С рогами согласен, мог бы и опустить чутка.

Сообщение отредактировал SeWar - 05.10.2013, 22:09


--------------------
user posted image
На похоронах пчелы:
-Мне её жалко...
-А мне её глазки!
Saddler
05.10.2013, 21:48
Отправлено #50


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.06.2013

Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Моя вторая работа явно намного хуже первой, о чем свидетельствуют суровые отзывы, по которым я насчитал пока что 3+неопределенно мало баллов. Так почему же вторая работа получила всего на один балл меньше, чем первая? Неужели кто-то поставил мне больше трех? Или судей стало больше?
Duke
05.10.2013, 22:10
Отправлено #51


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(SeWar @ Oct 5 2013, 21:42)
Драконы летают. Крыльями.
Дракон говорит человеку, что до места их общего назначения они доберутся по воздуху, т.е. подразумевается, что человек полетит верхом на летающем драконе.
А потом теоретически летающий дракон садится в машину с крыльями и летит на ней, а не на своих крыльях.
Очевидно же (:


Это как раз всё понятно и очевидно. Предыстории нет, они типа дружат и куда-то едут и человек считает дракона обязанным прокатить его. Учитывая обиду дальше в выпуске, получается что они давно знакомы и всё это - история из середины чего-то большего. В любом случае, как написал Курама, тут крылатая машина не особо важна, они могли полететь на "обычном" самолёте...

QUOTE(Saddler @ Oct 5 2013, 21:48)
Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Моя вторая работа явно намного хуже первой, о чем свидетельствуют суровые отзывы, по которым я насчитал пока что 3+неопределенно мало баллов. Так почему же вторая работа получила всего на один балл меньше, чем первая? Неужели кто-то поставил мне больше трех? Или судей стало больше?


Число судей не менялось, обзоры Савила и Жаки будут ещё чуть позже.
Вообще, в этом раунде по многим работам был большой разброс мнений, как оказалось.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
SeWar
05.10.2013, 22:20
Отправлено #52


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011

QUOTE
Это как раз всё понятно и очевидно. Предыстории нет, они типа дружат и куда-то едут и человек считает дракона обязанным прокатить его. Учитывая обиду дальше в выпуске, получается что они давно знакомы и всё это - история из середины чего-то большего. В любом случае, как написал Курама, тут крылатая машина не особо важна, они могли полететь на "обычном" самолёте...

facepalm.gif
Рисовать сто- и более страничный комикс ради одной КБ как-то шибко масштабно. Всё, что "понятно и очевидно" - это как раз то, ради чего сиё и нарисовано. Предыстория придумана, чтобы было, но объяснять её в комментариях (да и вообще где либо) считаю крайне излишним, ибо кому и зачем оно надо, если ">Это как раз всё понятно и очевидно" ?
Обида (?) человека является следствием его обманутых ожиданий касательно дальнейшего развития событий после слов дракона о том, что добираться они будут по воздуху.

Кто пустит дракона в самолёт? blink.gif


--------------------
user posted image
На похоронах пчелы:
-Мне её жалко...
-А мне её глазки!
Lishtenbird
05.10.2013, 22:32
Отправлено #53


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(Kurama-R @ Oct 5 2013, 21:10)
user posted image Lishtenbird
На картинке всё-таки автомобиль с крыльями, а не автобус с ластами. Привязка к теме сильно натянута, а так замечательно.



QUOTE(Kurama-R @ Oct 5 2013, 21:10)
user posted image *NF*
Икар - Икарус. Игра слов. ОК.
Проблема комикса в том, что он по форме шуточный, но не смешной. А не смешной он потому, что Икарус тоже не смешной сам по себе. Ну Икарус, ну и что? Чем он плох?
Плюс, повреждения, которые на картинке получает машина, никак не могли привести её к такому виду. Для абсурдизма тоже градус не тот. Можно было бы взять за основу что-то более похожее на Икарус, какой-нибудь кругленький автобус, например.


Kurama-R, всё-таки нету у вас однозначного мнения по поводу машин и автобусов в теме этапа)


--------------------
Duke
05.10.2013, 22:33
Отправлено #54


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Видимо, мне стоило поставить оценку ниже? Не вижу смысла продолжать разговор.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Татьянь
05.10.2013, 22:38
Отправлено #55


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

QUOTE(hgg @ Oct 5 2013, 23:58)
Во-о-от эти разборы уже гораздо суровше. Хорошо.


Точно!

Судьям спасибо огромное! Где бы мы ещё в мире такое встретили: судьи сами говорят всем остальным правду, только правду и ничего кроме правды. laugh.gif

Q-nee-chan, спасибо за масштабное полотно!
SeWar
05.10.2013, 22:41
Отправлено #56


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011

QUOTE(Duke @ Oct 6 2013, 01:33)
Видимо, мне стоило поставить оценку ниже? Не вижу смысла продолжать разговор.


"Я начальник, ты - дурак"(с)
Ok, ok, fine.


--------------------
user posted image
На похоронах пчелы:
-Мне её жалко...
-А мне её глазки!
Kurama-R
05.10.2013, 23:03
Отправлено #57


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Kurama-R, всё-таки нету у вас однозначного мнения по поводу машин и автобусов в теме этапа)

Ключевое слово "крылья" а не "автобус".
Моё однозначное мнение - что на картинке автомобиль с самолётными крыльями, и всё остальное можно сразу заворачивать. Но моё однозначное мнение пошло на уступки туманному указанию "любой значимый аспект", и я не придирался и не снижал оценок в большинстве случаев. А в некоторых случаях самолётные крылья были не нужны и только мешали - но это потому, что авторы придумывали сюжеты не про то, что на картинке, а про нечто совершенно иное.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 05.10.2013, 23:06
Dest_Melkor
05.10.2013, 23:36
Отправлено #58


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2011

Спасибо судьям за внезапно хорошие оценки и отдельно Kurama-R за доставление лулзов:

QUOTE(Kurama-R @ Oct 5 2013, 20:10)
user posted image Dest_Melkor
Последний кадр не нужен.
Весь сюжет сильно натянутый, потому что среди трансформеров полно было нормальных самолётов. Почему здесь именно машина с крыльями? Чтобы была.



Нормальных самолётов - да. Среди трансформеров - да. Только на первых трёх кадрах - немнооожечко не трансформеры, что указано в тексте.
Можно, конечно, докопаться и логически предположить, что птеродактиль на Кибертроне выглядел бы самолётиком, но на доисторической Земле тоже не утки с вертолётами колбасились. Слон был без хобота, с крохотными ушками и ростом 40 см. Лошадь имела пальцы, была размером с кошку и внешне похожа на крысопса, а журавлик вообще был хищником с башкой размером со шкаф. Кто бы мог подумать, что сейчас они выглядят так, как выглядят? Откуда такая уверенность, что птеродактиль на Кибертроне был именно самолётом, да ещё и трансформером?
Lishtenbird
05.10.2013, 23:58
Отправлено #59


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(Kurama-R @ Oct 6 2013, 00:03)
Ключевое слово "крылья" а не "автобус".
Моё однозначное мнение - что на картинке автомобиль с самолётными крыльями, и всё остальное можно сразу заворачивать. Но моё однозначное мнение пошло на уступки туманному указанию "любой значимый аспект", и я не придирался и не снижал оценок в большинстве случаев. А в некоторых случаях самолётные крылья были не нужны и только мешали - но это потому, что авторы придумывали сюжеты не про то, что на картинке, а про нечто совершенно иное.


Даже если не считать форму (силуэт) как таковую значимым аспектом, то и автобус, и автомобиль — это транспортные средства, передвигающиеся с помощью внутреннего двигателя (что отличает их, например, от тачек или санок) и предназначенные для перевозки пассажиров. Ну а поскольку вы и предлагаете заменить автомобиль на автобус, и говорите, что
QUOTE(Kurama-R @ Oct 6 2013, 00:03)
Ключевое слово "крылья" а не "автобус"


(то есть согласны, что в трактовке темы автобус==автомобиль), то перейдём к крыльям:
QUOTE(Wikipedia)
Больших размеров достигают скаты из семейства орляковых, чей размах крыльев может достигать 2,5 метра, а длина — до пяти метров...

«Ласты» у дельфинов и касаток, у скатов — «крылья». Отсюда следует, что на картинке в комиксе — вполне себе автомобиль с крыльями, и фраза
QUOTE(Kurama-R @ Oct 5 2013, 21:10)
На картинке всё-таки автомобиль с крыльями, а не автобус с ластами.


несостоятельна, ЧиТД tongue.gif


--------------------
reesk
06.10.2013, 04:10
Отправлено #60


Unregistered




Спасибо судьям за работу и за разбор полётов (с учётом темы этапа - последнее звучит особо хорошо).

в порядке ворчания :

to Duke - ну, вообще-то существуют самолёты (и вообще летательные аппараты) ВВП,
вертикального взлёта и посадки, то бишь...

в любом случае - благодарен, что оценили подачу сюжета, я сомневался - получится ли смешно или просто тупо...

и - да, это Волтбой, с лёгким закосом под Маленького Принца.





9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 21:06