Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Помощь новичку, Вопросы, ответы, все дела...

Guest-83.219
28.02.2017, 02:16
Отправлено #16


Unregistered




Привет всем!
Я коллекционирую комиксы, и решил как-то оформить своё хобби в сети. Создал в vk сообщество, посвященное дизайну обложек комиксов, что-то вроде онлайн-галереи обложек, которые мне кажутся визуально интересными.
Сейчас я пытаюсь выяснить, интересно ли это кому-нибудь кроме меня) Чтобы понимать, двигаться мне дальше или нет.
А вопрос у меня такой. Можно ли у вас (и где, если да) опубликовать ссылку на мой паблик. Может быть, кого-нибудь заинтересует.
Спасибо.
Gravedigger
01.03.2017, 16:07
Отправлено #17


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Здравствуйте.

Вы создали в vk сообщество, посвященное дизайну обложек комиксов и, надо думать, выкладываете в нем обложки комиксов.

Откуда вы берете эти обложки: из вашей личной коллекции или с других сайтов в интернете?
Вы указываете ссылки на первоисточники или придерживаетесь мнения что "в интернете все распространяется свободно"?
Если ли вам что предложить своим подписчикам кроме красивых картинок?
Вы просто выкладываете обложки для красоты или сопровождаете их аналитикой?
Есть ли у вас какой-либо бэкраунд для аналитики: историческое или культурологическое образование, например?
Чем ваше сообщество принципиально отличается от сотен аналогичных сообществ и сайтов, с которых вы берете для него информацию?


--------------------
Guest-83.219
05.03.2017, 18:19
Отправлено #18


Unregistered




QUOTE(Gravedigger @ 01.03.2017, 16:07)
Здравствуйте.

Вы создали в vk сообщество, посвященное дизайну обложек комиксов и, надо думать, выкладываете в нем обложки комиксов.

Откуда вы берете эти обложки: из вашей личной коллекции или с других сайтов в интернете?
Вы указываете ссылки на первоисточники или придерживаетесь мнения что "в интернете все распространяется свободно"?
Если ли вам что предложить своим подписчикам кроме красивых картинок?
Вы просто выкладываете обложки для красоты или сопровождаете их аналитикой?
Есть ли у вас какой-либо бэкраунд для аналитики: историческое или культурологическое образование, например?
Чем ваше сообщество принципиально отличается от сотен аналогичных сообществ и сайтов, с которых вы берете для него информацию?


Еще раз здравствуйте. Коротко.

Беру с других сайтов.
Везде указываю издательство, которому принадлежит комикс. В 95% постов указываю автора (художника или группу художников).

Про "что предложить, кроме красивых картинок". Да, есть. Сообщество про изобразительное искусство в комиксах. Аналогичным сообществам об академическом искусстве почему-то достаточно "красивых картинок". Или вы считаете, что в комиксах какое-то другое искусство? Очень странно было бы услышать на этом форуме такое соображение.

Тексты пока не пишу, но планирую.
Про бэкграунд. Я неплохо образован. Достаточно, чтобы определить степень своей компетентности в той или иной теме.

Про отличия. Во-первых, я знаю только один сайт, который можно было бы назвать аналогом. Это зарубежный сайт, жутко неудобный. Там выкладывают обложки строго до 1990 года и без фильтра по эстетическому признаку.
Во-вторых, и это главное отличие, после выхода фильма "Отряд самоубийц" я не буду выкладывать подборку обложек комикса "Отряд самоубийц". Потому что они уродливые. Надеюсь, доходчиво объяснил.
Swamp Dog
05.03.2017, 22:28
Отправлено #19


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Юридически вы не имеете права выкладывать куда-либо обложки комиксов, т.к. права на них вам не принадлежат .


--------------------
Guest-83.219
05.03.2017, 23:41
Отправлено #20


Unregistered




QUOTE(Swamp Dog @ 05.03.2017, 22:28)
Юридически вы не имеете права выкладывать куда-либо обложки комиксов, т.к. права на них вам не принадлежат .


Я об этом думал, конечно. Кстати, всегда было интересно, как быть с фотографиями бумажных комиксов, которые я купил. Если я фотографирую/сканирую свою копию комикса - это как с точки зрения закона? Фотография моя, вещь тоже моя, но на ней не мой рисунок.
Извините, что я с гостевого аккаунта, какой-то косяк с регистрацией.
Guest-83.219
06.03.2017, 00:16
Отправлено #21


Unregistered




QUOTE(Swamp Dog @ 05.03.2017, 22:28)
Юридически вы не имеете права выкладывать куда-либо обложки комиксов, т.к. права на них вам не принадлежат .


Вроде бы в случае с моим пабликом соблюдаются все критерии для так называемого "свободного использования произведений". Я не юрист, но там всё довольно прозрачно. В двух словах: если произведение уже было обнародовано раньше, выкладывается физ. лицом без цели извлечения выгоды в информационных/культурных/образовательных целях, то можно без разрешения.
Я физ.лицо, коммерческих целей нет, информационные цели налицо и всё обнародовано до меня. И даже культурная цель присутствует smile.gif А да, авторство я тоже указываю, там это необходимо.
Андрей
26.04.2018, 11:26
Отправлено #22


Unregistered




Доброго времени суток! Не знаю к кому обратиться, я в этом деле профан. Дело в том, что у меня есть друг и сейчас он находится в МЛС, он очень хорошо рисует и присылает мне все свои рисунки (комиксы), попросил где то опубликовать их, может быть вы подскажете как это сделать и можно ли получить на них авторские права(естественно на его имя)? Есть не большая база, чтоб оценить и понять его стиль. И прошу прощенья заранее если обратился не по адресу. С Уважением - Андрей.
Sillhid
26.04.2018, 13:31
Отправлено #23


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Опубликовать в смысле напечатать или просто выложить в интернете? Так-то на АК их довольно легко выложить.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
dsche
26.04.2018, 14:15
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

а авторские права, если что, возникают в момент создания произведения и не требуют никаких действий для "получения"
Sashka2000
17.03.2019, 21:54
Отправлено #25


Unregistered




QUOTE(шеба @ 26.12.2014, 15:16)
Не увлекаюсь мангой) Ну какие правила у творчества могут быть? Главное, чтобы ваши читатели понимали происходящее.
http://webcomunity.net/blog/comicraft/ тут много подсказок. Полистайте.


Спасибо за ссылку очень полезна
KABUKI
12.07.2019, 21:01
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Кхм... Давно не заходил. Вопрос. Сколько будет стоить страница с подобной графикой?

https://st-private.fl.ru/users/Ni/Niksford/...62952664&inline


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Duke
16.07.2019, 13:31
Отправлено #27


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KABUKI @ 12.07.2019, 21:01)
Кхм... Давно не заходил. Вопрос. Сколько будет стоить страница с подобной графикой?

https://st-private.fl.ru/users/Ni/Niksford/...62952664&inline


Ссылка не открывается. Собственно, по ссылке видно, что она временная и была действительна только по 12.07.2019 20:31 (МСК)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KABUKI
17.07.2019, 13:48
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

QUOTE(Duke @ 16.07.2019, 14:31)
Ссылка не открывается. Собственно, по ссылке видно, что она временная и была действительна только по 12.07.2019 20:31 (МСК)



Не обратил внимание. Но спасибо, что ответили.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Guest-242.31
17.07.2019, 15:49
Отправлено #29


Unregistered




QUOTE(Duke @ 16.07.2019, 13:31)
Ссылка не открывается

Была страница из "Paper Girls #1" http://s01.geekpic.net/di-WHM3U6.jpeg
KABUKI
31.07.2019, 00:08
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Блин, запамятовал... В общем, в фотошопе при нажатии команды "образовать выделенную область" (из контура), ничего не происходит. Подозрение, что что-то нажал на клаве случайно, когда наушники положил рядом или кошка походила.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 15:55